Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 556 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
юрий астапов пишет:
Улугбек87 пишет:
юрий астапов пишет:
Улугбек87 пишет:

У меня две клавиши шатаются , это замена также задних подшипников ??

мы в свое время комплект поменяли, но отходили не очень много, 4-5 сезонов, в этом году опять надо менять, а где качественные подшипники брать dntknw

Так все менять ? У меня комбайн 2004 года , стоят родные подшибники

Смотреть нужно все, если не шатаются можно просто смазки добавить через иголку, а поменять ума много не нужно вопрос чем. Наша с 1989 отходила, теперь на 5 сезонов не хватает, есть думка со старых снять, может там еще советские стоят.

Приветствую,это как через иголку?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Александр 34RUS пишет:
Сергей 134 пишет:
ВПШ пишет:

Парни , видел сегодня у одного человека кардан переделаный с газоновского на ниву , только там стоит шлицевая и одна крестовина . Мне кажется нужно ставить две крестовины . Или может я ошибаюсь ? Кардан лежит давно и не работал , кто переделывал подскажите.

У меня на одной ниве с уазика кардан стоит, продаются и фланцы под него на коробку и позитор, уже сезонов 6 отходил, всё нормально,!

у нас с дт-75 стоит.

Ставили и с дт, трясет егоего не х ило так на много лучше.

Вложение
img20180521175209.jpg
img20180521175114.jpg
img20180521175059.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Сергей 134 пишет:

Ставили и с дт, трясет егоего не х ило так на много лучше.

А флянчики сами делали ? И спасибо за фотки.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
ВПШ пишет:
Сергей 134 пишет:

Ставили и с дт, трясет егоего не х ило так на много лучше.

А флянчики сами делали ? И спасибо за фотки.

Да нет, у нас одно время прям этот комплект продавалса вместе с фланцами и карданом, брали на три комбайна, щас не знаю есть или нет в продаже, нивы на свале, запчасти на их не берём, донами щас молотим!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 134 пишет:

Да нет, у нас одно время прям этот комплект продавалса вместе с фланцами и карданом,

Лет 5 назад кардан в сборе с флянцами. стоял в пределах 15 тыс руб. это в Бизоне в Ростове видел. У нас стоит самоделка на 2х комбайнах, карданы короткие с дт -75 бульдозер где стоит реверс . Не чего не трясет если токарь не на косячит с флянцами то все нормально будет.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Олег 26 рег пишет:

Приветствую,это как через иголку?

Ветеринарная игла в шприц вставляется, есть в автозапчастях специальные иглы продают, под пыльник вставил и качай, можно пыльник просверлить сверлом, 2мм чтобы только игла пролезла, в верхней части подшипника, а то если снизу смазку выбрасывать будет.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Николай З. пишет:

До уборки осталось 30 дней! Вот сегодня приехало [изображение]
[изображение]
[изображение]
ЕС сильно качество нахваливал, но на вид не очень [изображение]
поскольку у нас Колос, дальше продолжу в теме про СК-6 Колос, у кого есть опыт установки Шумахера, милости прошу в тему

Вложение
imag0239.jpg
imag0237.jpg
imag0238.jpg
imag0241.jpg
Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
юрий астапов пишет:
Олег 26 рег пишет:

Приветствую,это как через иголку?

Ветеринарная игла в шприц вставляется, есть в автозапчастях специальные иглы продают, под пыльник вставил и качай, можно пыльник просверлить сверлом, 2мм чтобы только игла пролезла, в верхней части подшипника, а то если снизу смазку выбрасывать будет.

мы всегда сверлим. потом после смазки протираем бензином и герметиком абро 999 серым сверху небольшой горкой в 1 мм укрываем. никогда не пропустит.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

Да нет, у нас одно время прям этот комплект продавалса вместе с фланцами и карданом,

Лет 5 назад кардан в сборе с флянцами. стоял в пределах 15 тыс руб. это в Бизоне в Ростове видел. У нас стоит самоделка на 2х комбайнах, карданы короткие с дт -75 бульдозер где стоит реверс . Не чего не трясет если токарь не на косячит с флянцами то все нормально будет.

В бизоне и мы брали!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Любитель.. пишет:

мы всегда сверлим.

Игла какого диаметра и какой смазкой смазываете. Спасибо.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Куркин пишет:

Игла какого диаметра и какой смазкой смазываете.

У нас игла для накачки мячей, можно использовать от ветеринарных шприцев, смазываем только Литолом, он не коксуется, а в жару не расплывается. Тоже дырочку сверлим, а потом герметиком заклеиваем или Поксиполом.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

обычный шприц 20, набераем ЛИТОЛ и без иглы мажем, получается отлично. либо таотница припаяна к вет игле и тоже отлично.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Двое из ларца пишет:

смазываем только Литолом

Кто то может сказать через какой диаметр иглы может полезть литол, или вы его розвариваете , и сколько его туда выдавливаете.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Подскажите кто как разконусовывает на кривом валу соломотряса подшипники. Спасибо.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Куркин пишет:
Двое из ларца пишет:

смазываем только Литолом

Кто то может сказать через какой диаметр иглы может полезть литол, или вы его розвариваете , и сколько его туда выдавливаете.

я сверлю отверстие 2-3мм. надавливаю шприцем от мастиет форте или любым одноразовым сколько влезет. кашу маслом не испортишь. лишняя капля при работе вытечет.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Любитель.. пишет:

мастиет форте

А что это?

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

лекарство для коров. шприц герметичный колпачек на резьбе.

Вложение
fs1646.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Любитель.. пишет:

герметичный колпачек на резьбе.

thank_you

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Куркин пишет:
Любитель.. пишет:

мы всегда сверлим.

Игла какого диаметра и какой смазкой смазываете. Спасибо.

2 мм наружний диаметр иглы. Смазка такая

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

народ,а вентиляторы родные Нивовские,что вверху кабины,нормально помогают в "дуновении"?
только что отдали 2 штука ,а не знаю,ставить или не ставить. dntknw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
березовский пишет:

народ,а вентиляторы родные Нивовские,что вверху кабины,нормально помогают в "дуновении"?
только что отдали 2 штука ,а не знаю,ставить или не ставить. dntknw

Ставь, лучше чем ничего, fotku

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Куркин пишет:

Кто то может сказать через какой диаметр иглы может полезть литол, или вы его розвариваете , и сколько его туда выдавливаете.

Игла от насоса для накачки футбольных мячей, или ветеринарная, диаметр 2мм, припаяна к б/у тормозному шлангу автомобиля (от Москвича или ГАЗ, точно уже не помним) на одном штуцере внутренняя резьба М10Х1. Шланг накручивается на трубку обычного тракторно-комбайновского шприца. Шприцем нагнетаем смазку, в зависимости от размеров подшипника. Шлангом с иглой удобно подлазить к подшипникам комбайна, особенно, к подшипникам соломотряса. Когда то, в этой теме, кто то из ребят показывал фото такого приспособления к шприцу, вот мы сделали. Если нет желания так заморачиваться, то можно и обычным шприцем выдавливать смазку, через, заранее просверленное отверстие, в подшипник.
Раньше у нас практиковался другой метод, брали простой. одноразовый шприц, заполняли нигролом (трансмиссионным маслом), иглу шприца аккуратно вводили за резиновое уплотнение, от внутренней обоймы. и масло выдавливлось в полость подшипника. Такой смазки хватало на весь сезон ( На старенькой "Ниве" за 10 сезонов ни разу не меняли подшипники соломотрясов. На преднем валу соломотрясов, до сих пор стоят родные, с завода поставленные подшипники (комбайн 1981 года выпуска, правда. третий год у нас не молотит, перешли на Дон-1500, и лет 5 до того, как мы его купили, он работал только на свал.). У этого метода один минус, не всегда удобно заводить иглу (мы её для удобства немного отгибали по дуге), особенно в подшипники с металлическими боковыми уплотнениями. Проще просверлить 2мм отверстие в уплотнении, наполнить подшипник смазкой, а затем обезжирив, заклеить отверстие. Сосед на своём комбайне, как то, вообще, заклеивал отверстие кусочком обычной изоленты, за сезон большая часть "заплаток" не отпала.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Двое из ларца пишет:

заполняли нигролом (трансмиссионным маслом)

если нигрол хороший,то он не уступит в смазке литолу.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ставь, лучше чем ничего,

у меня стоят 2 вентилятора,но они гоняют воздух внутри кабины,а эти будут ,типа,гнать внутрь кабины,создавая давление.
поставлю вентиляторы-сделаю фотку.
Завтра на Николаев ехать,сегодня 10 гектар соняза КРНом подрать хочу.
время маловато..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
березовский пишет:
Двое из ларца пишет:

заполняли нигролом (трансмиссионным маслом)

если нигрол хороший,то он не уступит в смазке литолу.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ставь, лучше чем ничего,

у меня стоят 2 вентилятора,но они гоняют воздух внутри кабины,а эти будут ,типа,гнать внутрь кабины,создавая давление.
поставлю вентиляторы-сделаю фотку.
Завтра на Николаев ехать,сегодня 10 гектар соняза КРНом подрать хочу.
время маловато..

yes3

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Куркин пишет:

Подскажите кто как разконусовывает на кривом валу соломотряса подшипники. Спасибо.

Отпусти гайку , ключ рожкоый на нее ложится и по нему кувалдой бум. Наверное поздно написал.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

В какую сторону выбивать прут что держит крышку над барабаном? scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

В какую сторону выбивать прут что держит крышку над барабаном? scratch_one-s_head

Проще будет наверное,полностью с петлей открутить.А потом на земле уже выбить.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Aleksandr 31 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

В какую сторону выбивать прут что держит крышку над барабаном? scratch_one-s_head

Проще будет наверное,полностью с петлей открутить.А потом на земле уже выбить.

Спасибо!!!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Куркин пишет:

Подскажите кто как разконусовывает на кривом валу соломотряса подшипники. Спасибо.

Отпусти гайку , ключ рожкоый на нее ложится и по нему кувалдой бум. Наверное поздно написал.

А ещё проще прямо по внутренней обойме подшипника в сторону гайки через надставочку ударить.Где доступно то все так сбиваю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Denys Shevchenko пишет:
Куркин пишет:
Любитель.. пишет:

мы всегда сверлим.

Игла какого диаметра и какой смазкой смазываете. Спасибо.

2 мм наружний диаметр иглы. Смазка такая[изображение]

опачьки. Денис а шо за дизай тюбика shok у меня не такая 222я


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах