Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 551 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25349 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Rudenko Anton пишет:

не жаждят

Та отож...

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
vasjan пишет:

да ну нах соломотряс вытаскивать ((( просто залазишь в люк и по клавишам к месту.

Ну у нас шайбы здоровые, в тот люк никто не пролезет, поэтому соломотряс и вытягиваем laugh

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

та и камазы особо не жаждят под нивой грузитса wink

оно то так, но у нас и газоны-зилы борта как у КАМАЗа, да и поля всякие бывают (уклоны там например) то спокойно подъезжаешь не боясь зацепить борт. почти на всех нивах со стандартными шнэками они по гнутые. так что одни плюсы.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
юрий астапов пишет:
vasjan пишет:

да ну нах соломотряс вытаскивать ((( просто залазишь в люк и по клавишам к месту.

Ну у нас шайбы здоровые, в тот люк никто не пролезет, поэтому соломотряс и вытягиваем laugh

повторюсь!!! "та ну нах" легче найти кого-то худого, чем клавиши вытягивать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
юрий астапов пишет:

vasjan пишет:

да ну нах соломотряс вытаскивать ((( просто залазишь в люк и по клавишам к месту.

Ну у нас шайбы здоровые, в тот люк никто не пролезет, поэтому соломотряс и вытягиваем [изображение]

а от подсолнуха как вы чистите, тоже клавиши вытягиваете???

15.02.2015 - 20:41
: 2435
KUBANоид пишет:

хоть блин отвес вешай

Я ставлю впереди , напротив угла жатки, ветку .

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
vasjan пишет:

а от подсолнуха как вы чистите, тоже клавиши вытягиваете???

А мы их не чистим до путя, что достали то вытянули, ну несколько палок может и остается, как то не заморачиваемся сильно с ними.Да и клавиши достали подшипник на переднем валу менять нужно, разболтался и пыльник вылетел, за одно и подбарабанье решили выволочь.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
юрий астапов пишет:

их не чистим до путя,

Выехал мой коллега на пшеницу, затасовал клавиши... huh

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ПРОФФ822 пишет:
юрий астапов пишет:

их не чистим до путя,

Выехал мой коллега на пшеницу, затасовал клавиши... huh

Не чистим потому что не чего, мониторим каждый год, проблем не было с пшеницей dntknw

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
юрий астапов пишет:
vasjan пишет:

а от подсолнуха как вы чистите, тоже клавиши вытягиваете???

А мы их не чистим до путя, что достали то вытянули, ну несколько палок может и остается, как то не заморачиваемся сильно с ними.Да и клавиши достали подшипник на переднем валу менять нужно, разболтался и пыльник вылетел, за одно и подбарабанье решили выволочь.

не ну если нужно подшипник менять , то конечно лучше снять, а так "ну нах" )))))

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
vasjan пишет:

не ну если нужно подшипник менять , то конечно лучше снять, а так "ну нах" )))))

Если бы один только соломотряс, а то вот наша старушка https://www.youtube.com/watch?v=pKqEnk9-ZIg&t=35s smile3

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет. кто что придумал вместо сухарей на нивовский цылиндр поворота? негде нету сухарей для замены. как быть?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
vasjan пишет:

всем привет. кто что придумал вместо сухарей на нивовский цылиндр поворота? негде нету сухарей для замены. как быть?

там такие как на тягах?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Тоже взялся немного за свою старушку, ящики были уже никакие.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Михаил 01 регион пишет:

стартерный пуск

Ты бы за одно выбросил ту хрень, что в ящике видна hi

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
снв пишет:
vasjan пишет:

всем привет. кто что придумал вместо сухарей на нивовский цылиндр поворота? негде нету сухарей для замены. как быть?

там такие как на тягах?

да там металлический сухарь , типа как на москвиче. короче поставил пружину мощьную еле вдвоем штопор вставили, щас чётко.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
KUBANоид пишет:

Ты бы за одно выбросил ту хрень, что в ящике видна

Часто посещает такая мысль. Вроде есть девайс такой типа как на ГЯ-шке стоит, бортовая 12 в. пуск 24, если бы кто показал марку, помню что выглядит типа шоколадки с радиатором алюминиевым и клеммами болтовыми под силовые провода. В инете много чего есть, а что будет конкретно работать х.з. У кого что стоит, покажите.
Я ту хрень перебрал в том году, может походит ещё.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5299
vasjan пишет:
снв пишет:
vasjan пишет:

всем привет. кто что придумал вместо сухарей на нивовский цылиндр поворота? негде нету сухарей для замены. как быть?

там такие как на тягах?

да там металлический сухарь , типа как на москвиче. короче поставил пружину мощьную еле вдвоем штопор вставили, щас чётко.

Там чей с газона комплект?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

ya а я таки нашел одну балку заднюю и колокол стартерные! а еще комплект шестерен газораспределительного механизма. face victory цена вопроса 17 и 12 тыс руб. осталось еще один колокол.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Михаил 01 регион пишет:
KUBANоид пишет:

Ты бы за одно выбросил ту хрень, что в ящике видна

Часто посещает такая мысль. Вроде есть девайс такой типа как на ГЯ-шке стоит, бортовая 12 в. пуск 24, если бы кто показал марку, помню что выглядит типа шоколадки с радиатором алюминиевым и клеммами болтовыми под силовые провода. В инете много чего есть, а что будет конкретно работать х.з. У кого что стоит, покажите.
Я ту хрень перебрал в том году, может походит ещё.

Мы на 24В бортовую сеть переделали. Милое дело. good

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Двое из ларца пишет:

Мы на 24В бортовую сеть переделали. Милое дело.

У меня только приборы 12 вольт, пуск кондей и свет 24. В ящике с акб стоит обычная релюшка которая при включении массы подаёт плюс 12 вольт на приборы от одного акб. Генератор 24. Проще всего сделать через преобразователь, но я хотел свет 24 вольта.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 01 регион пишет:

Часто посещает такая мысль. Вроде есть девайс такой типа как на ГЯ-шке стоит, бортовая 12 в. пуск 24, если бы кто показал марку,

Михаил! Тема есть специальная по этому вопросу. Там толковые ребята ведут разговор, на тему преобразователей.
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887?page...

Двое из ларца пишет:

Мы на 24В бортовую сеть переделали. Милое дело.

У нас преобразователь напряжения, поставили с новым двигателем тогда еще. Пока работает нормально. Это позволяет держать нам, на бортовую сеть - 140 а/часов аккум. А на запуск в помощь ему 90-й, десятилетней давности. Пробовали запуск и 60-м. Крутит как пчелка. Поэтому пока не меняем ничего. Если в этом году выйдет из строя 90-й, то возьму вместо него не более 75-го. Стартер 7 квт мощность.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
vasjan пишет:
снв пишет:
vasjan пишет:

всем привет. кто что придумал вместо сухарей на нивовский цылиндр поворота? негде нету сухарей для замены. как быть?

там такие как на тягах?

да там металлический сухарь , типа как на москвиче. короче поставил пружину мощьную еле вдвоем штопор вставили, щас чётко.

Там чей с газона комплект?

та нет, с газона не подходит ((( там палец не с яблоком, а с полу яблоком, а с низу тарелочка, потом пружина пятак и штопор, кстати в самом корпусе штопор, который держит сухарь металлический, а в самом сухаре прорезь, чтоб не проварачевался. подобрал жосткую пружину и агонь. моя сгнила((( на пальце тоже есть выработка, но думаю походит пока.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Возможно с ЗИЛа, с поперечной тяги. Но полностью не уверен.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

Подскажите, как правильно настроить жатку, что бы убрать гречку, лежит ковром, не в волках. Спасибо за понимание и простите если мой вопрос кажется тупым.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
алта пишет:

Подскажите, как правильно настроить жатку, что бы убрать гречку,

Ольга! Форумчанин Кузнецов Алексей Александрович, убирал весной гречиху. Может появится в теме и расскажет о своем опыте. Мне самому приходилось поднимать только полегшую пшеницу. В любом случае, надо специально выносить мотовило вперед и граблины поворачивать под острым углом. Чтобы они могли поднять полегший стеблестой. Обороты мотовила по обстановке. Но чтобы не выбивалось зерно. Скорее всего они будут минимальными. Поэтому скорость движения комбайна, тоже будет минимальной.
Мы ходили в поперек полегшему стеблестою. Тогда одинаково можно было работать в обе стороны. Удачи Вам!

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

Спасибо, ЕС.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Кто и как ЭТО ремонтировал? Нижний бочок, патрубок отгнил. Как на фото будет работать?

Вложение
foto0226.jpg
foto0227.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ПРОФФ822 пишет:

Кто и как ЭТО ремонтировал? Нижний бочок, патрубок отгнил. Как на фото будет работать?

Если по уму сделать, то чё бы ему не ходить?!!!
думаю будет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5299
ПРОФФ822 пишет:

Кто и как ЭТО ремонтировал? Нижний бочок, патрубок отгнил. Как на фото будет работать?

гайки -латунные,а елка-нержавейка?диаметр елки какой?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах