Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 549 из 583

17471 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5519
ANDREY81 пишет:

Начинаем ремонт

Удачи и терпения! Тоже когда-то капиталили.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
23.11.2011 - 23:49
: 5519
ПРОФФ822 пишет:

Евгений Сергеевич- посмотрите тему Модернизация СЗ 3,6 - конец...- может поможете у Вас были наработки.

ПРОФФ822 пишет:

Понял...

Если "понял", то ссылку давайте mail Вроде как бы, я ничего не понял. dntknw

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2736
Любитель.. пишет:

у меня рычит и хырчит на 3 передачи что-то в коробке либо в мосту. снимал обе бортовые. вынимал полуоси - правую заменил была немного дугой. ранее до меня перебирали коробку- вроде все в норме. может тоже сателлиты? у вас на ходу гремел мост?

Раз делали коробку, то меняли шестерни. И скорее всего шестерню второй-третьей. А шестерня дифа осталась старой и теперь зацепление новой-старой издает такой звук. Посмотрите на износ зубьев на этих шестернях. Если сильно сожрало, то менять. Если не сильно, можно попробовать между мостом и КПП поставить прокладку потолще.В идеале поменять шестерни парой и забыть.

: Украина
02.03.2014 - 19:50
: 38
Любитель.. пишет:

Всем привет. Купил я новую крестовину диф. комбайна но она чуть отличается от старой на фото видно она видержит нагрузку комбайна нет мож кто знает?
у меня рычит и хырчит на 3 передачи что-то в коробке либо в мосту. снимал обе бортовые. вынимал полуоси - правую заменил была немного дугой. ранее до меня перебирали коробку- вроде все в норме. может тоже сателлиты? у вас на ходу гремел мост? bang

и гремел и рычал, на коробке почти каждый день попускали болты, но у меня все убитое и мост и коробка, щас ремонтирую

вот такой у меня цылиндр сцепления

Файлы: 
  • foto0404.jpg
Украина
02.02.2017 - 19:06
: 344

У меня на алюминиевом поршеньке манжета и всё.

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 1238
ПРОФФ822 пишет:

У Вас должна быть бездонная манжета которая надевается на поршень.

Nazar sk5 пишет:

Файлы: 

Здесь не хватает пружины

Куркин пишет:
ПРОФФ822 пишет:

У Вас должна быть бездонная манжета которая надевается на поршень.

Nazar sk5 пишет:

Файлы: 

Здесь не хватает пружины

он без пружины, 4 сезона отработал без проблем, есть и такой на которий манжета надевается

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 11918

Этот узел беспроблемный, главное БСК не лить.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

а я лью БСК

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 149
Михаил 01 регион пишет:

Этот узел беспроблемный, главное БСК не лить.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зря ты Миша это написал....щас начнётся....Этот (бес проблемный) узел многим моск вынес...

РФ
Nazar sk5 пишет:

я лью

Российская современная БСК - страшное дело, раскисают манжеты.
Этому узлу легко моск вправить, комплект ничего не стоит, выкинул его нах. и поставил новый, трубочку проверил, бывает протрётся и воздух подсасывает. Единственный гемор - у нас пропали короткие бачки и длинный с пола торчит, рейку приходится привинчивать под ноги.
А вот тормоза - больной вопрос, это узел мёртворожденный, я тут пробовал тему поднять - временами нужны очень, может кто пробовал ума дать им?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 321
Михаил 01 регион пишет:

А вот тормоза - больной вопрос, это узел мёртворожденный, я тут пробовал тему поднять - временами нужны очень, может кто пробовал ума дать им?

Когда Ниву перебирали, все старье выкинули и новые поставили, за 15 лет только бачки меняли, до сих пор есть, хотя уже и разные ,наверное нужно колодки подвести, но гемороится не охота.

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 552
юрий астапов пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Когда Ниву перебирали, все старье выкинули и новые поставили, за 15 лет только бачки меняли, до сих пор есть, хотя уже и разные ,наверное нужно колодки подвести, но гемороится не охота.

А как колодки подводятся?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 321
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
юрий астапов пишет:
Михаил 01 регион пишет:

А как колодки подводятся?

В 1998 году это было, я уже и не помню как там что подводится, но если не ошибаюсь гайками на цылиндриках

РФ
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

колодки подводятся

Там окно в барабане под крышечкой, но толку мало с них, я бы рассмотрел вариант пневмоусилителя как на Бычке или Урале, как-то помню горные тормоза были на Енисеях от гидравлики, в общем если надо на Нивке экстренно тормозить, то это вряд-ли, надо смотреть на 3 шага вперёд.

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2876

да тормоза геморой.
я сделал от ручника.тут на теме кто то подсказал.меня устраивает.сезонов пять наверно уже так.

Файлы: 
  • dsc03180.jpg
  • dsc03181.jpg
  • dsc03182.jpg
Россия
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.
я сделал от ручника.тут на теме кто то подсказал.меня устраивает.сезонов пять наверно уже так.

Нормалёк!!! super

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1206
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.

Нормалёк!!! super

ЕСТЬ АЛЮМИНЕВЫЙ ШКИВ ПРИМЕРНО 50СМ ДИАМЕТР 4 РУЧЬЯ УЗКОВАТЫЕ 2НЕМНОГО ПОШИРЕ И НА СМ2 МЕНЬШЕ ДИАМЕТРИ ОДИН РУЧЕЙ В ДИАМЕТРЕ СМ 25 ВСЁ ЭТО ЕДИНОЕ ЛИТЬЁ ВНУТРИ СТУПИЦА ЖЕЛЕЗНАЯ НА 6 ТИ БОЛТАХ ВНУТРИ СТУПИЦЫ ШЛИЦЫ НА ШКИВЕ СТОИТ КЛЕЙМО КМД36002 ЧТО ЗА ШКИВ ДУМАЮ ЧТО С ДОНА ЕСЛИ КОМУ НАДО ПРОДАМ

РФ
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

kuznetsov.alts пишет:
да тормоза геморой.
Нормалёк!!!

Да, вариант. От педали копнителя можно на штатную тягу для правой коробки у меня.

Россия
Степь пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.

Нормалёк!!! super

ЕСТЬ АЛЮМИНЕВЫЙ ШКИВ ПРИМЕРНО 50СМ ДИАМЕТР 4 РУЧЬЯ УЗКОВАТЫЕ 2НЕМНОГО ПОШИРЕ И НА СМ2 МЕНЬШЕ ДИАМЕТРИ ОДИН РУЧЕЙ В ДИАМЕТРЕ СМ 25 ВСЁ ЭТО ЕДИНОЕ ЛИТЬЁ ВНУТРИ СТУПИЦА ЖЕЛЕЗНАЯ НА 6 ТИ БОЛТАХ ВНУТРИ СТУПИЦЫ ШЛИЦЫ НА ШКИВЕ СТОИТ КЛЕЙМО КМД36002 ЧТО ЗА ШКИВ ДУМАЮ ЧТО С ДОНА ЕСЛИ КОМУ НАДО ПРОДАМ

ЧЁТ НАВЕРНО НЕ В ТЕМУ

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 725

самые лучшие тормоза это ГСТ. но на педаль тормозов приделали тросик и вывели на ручник- ну на всякий случай.....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 2235
Андрей и пишет:

самые лучшие тормоза это ГСТ

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 725

не понимаю о чем Ваш комент

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 2235

О том что тормоза придумали вовсе не трусы smile3

У ГСТ может лопнуть шланг, провернуть шлицевую муфту, банально выскочить диапазон...

Желаю никому не попадать в такую ситуацию!

Россия
Степь пишет:
Степь пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.

Нормалёк!!! super

ЧЁТ НАВЕРНО НЕ В ТЕМУ

МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ А ТО ВСЕ УВЛЕКЛИСЬ ТОРМАЗАМИ

17.02.2017 - 21:09
: 199
Андрей и пишет:

и вывели на ручник- ну на всякий случай.....

чтобы обрезало вал при торможении?

РФ
Жека Куз пишет:

чтобы обрезало вал при торможении?

Не более чем от использования ручника, а им часто и пользуются в остановочных целях, когда вариатор уже не помогает.

Россия
Степь пишет:
Степь пишет:
Степь пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.

Нормалёк!!! super

ЧЁТ НАВЕРНО НЕ В ТЕМУ

МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ А ТО ВСЕ УВЛЕКЛИСЬ ТОРМАЗАМИ

fotku

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1720
Михаил 01 регион пишет:

Да нет, у меня уже 18 лет работают тормоза с комбайна Нива, и нормально все...
Пару раз подвел тормозные колодки гайкой на циллиндрике, и все...

Файлы: 
  • foto0780.jpg