Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 550 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Улугбек87 пишет:

как поставили подкову

Себе пока не ставил, здесь в теме есть, искать долго.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Улугбек87 пишет:

Если не трудно ,скиньте фото как поставили подкову

Дружище! Вы захОдите в тему, когда Вам надо. А лучше будет, когда Вы всегда будете в ней. Есть автор разработки. Скоро появится здесь и все повторит. Не хорошо нам выдавать его идею, за свою. Ждите.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Я могу завтра пофоткать свои нивки и показать фотки.
Но я тоже не автор а переделкой очень доволен,еще небьіло такого зерновоза штоб недоставали вьігрузить зерно.
Вьісота стала 3,70 от земли.

Вложение
img-713096bdd609f9bf7aaae8eb076641d3-v.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Юрій Ременюк пишет:

Я могу завтра пофоткать свои нивки и показать фотки.
Но я тоже не автор а переделкой очень доволен,еще небьіло такого зерновоза штоб недоставали вьігрузить зерно.
Вьісота стала 3,70 от земли.

Юра, если не затруднит измерь толщину подковы в низу (Макс толщина)? thank_you

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Мьі сегодня закончили свою весеннюю уборку окончатильно.
Еще с утра пускач зделал свое черное дело,прокомпасировал мозг наконец уборки.
Теперь вьіходньіе отдохнуть и приступать к ремонту штоб к сезону бьіли как пчолки.
Неподумайте ничего плохого,ето не я так отдьіхаю. Просто фото к слову.

Вложение
img201804031511240.jpg
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
ЕС пишет:
Улугбек87 пишет:

Если не трудно ,скиньте фото как поставили подкову

Дружище! Вы заходите в тему, когда Вам надо. А лучше будет, когда Вы всегда будете в ней. Есть автор разработки. Скоро появится здесь и все повторит. Не хорошо нам выдавать его идею, за свою. Ждите.

Хорошо good буду ждать

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрій Ременюк пишет:

ето не я так отдьіхаю.

Мы так и поняли. Задолбала та работа! tomato

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Улугбек87 пишет:

Хорошо буду ждать

Улугбек! Пока нарисовались в теме три варианта. Первый был - удлинение выгрузной трубы. "Двое из ларца" выкладывали свой вариант. Второй вариант - выгрузка зерна из торца выгрузной трубы. Как на фото у Юрия. И третий вариант, предложенный Василий Ивановичем, "vasjan" который. Это его "подкова" под патрубком выгрузной трубы.
У меня поиск не работает в Интернете. Здесь на базе моей Интертелеком - беспроводной Интернет. А Яндекс поиск они заблокировали. Поэтому не могу выложить все названные варианты. А было бы неплохо их объединить для воспоминания сути дела.
Одно скажу. Проще всех в работе - это изготовить "подкову Чапаева". А лучше и удлинить трубу конечно. У меня приятель пошел именно по такому пути. У него две Нивы и обоим нарастил выгрузные трубы. Мы поставили подкову себе. 30 мм внизу толщиной.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ремонтирует шкивы, начиная со шлифовки ступиц. И это правильный подход. Что-то я часто стал менять втулки. Потому что они уже правильно не садятся на ступицу. То туго, то свободно.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
ЕС пишет:
Улугбек87 пишет:

Хорошо буду ждать

Улугбек! Пока нарисовались в теме три варианта. Первый был - удлинение выгрузной трубы. "Двое из ларца" выкладывали свой вариант. Второй вариант - выгрузка зерна из торца выгрузной трубы. Как на фото у Юрия. И третий вариант, предложенный Василий Ивановичем, "vasjan" который. Это его "подкова" под патрубком выгрузной трубы.
У меня поиск не работает в Интернете. Здесь на базе моей Интертелеком - беспроводной Интернет. А Яндекс поиск они заблокировали. Поэтому не могу выложить все названные варианты. А было бы неплохо их объединить для воспоминания сути дела.
Одно скажу. Проще всех в работе - это изготовить "подкову Чапаева". А лучше и удлинить трубу конечно. У меня приятель пошел именно по такому пути. У него две Нивы и обоим нарастил выгрузные трубы. Мы поставили подкову себе. 30 мм внизу толщиной.

У нас как рас оба варианта задействованьі.
И подкова из проф трубьі 20 на 40, и вьігрузка в торец шнека.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Вот фото.

Вложение
1526108297656-788576403.jpg
15261083649741554830935.jpg
1526108415121-2047110018.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ЕС пишет:

Первый был - удлинение выгрузной трубы. "Двое из ларца" выкладывали свой вариант.

Мы рисунок с эскизом переделки выкладывали (фотку так и не сделали), сейчас что то найти не можем, может удалили. Смысл закллючался, в том, что мы добавляли кусок вала выгрузного шнека. Отрезали от другого выгрузного вала кусок, около метра, с навивкой, и состыковывали с "родным" валом. Для этого у "родного" вала отрезали конец, для центрации и жёсткости соединения,забивали кусок вала (длина 500мм, можно было и трубой обойтись, половина этого "центрирующего" вала входила в "родной" вал, другая половина ав добавочный ), диаметром равным внутреннему диаметру трубы. Выставляли валы, так чтобы навивки совпали, и новый вал был ровным. Схватывали стык сваркой, насверливали отверстия в трубах валов, так чтобы поставить "сварочные заклёпки", соединяющие с центрирующим валом. Потом, изменили изгиб проставки выгрузного шнека. У Юрия Ременюка проставка под шенк поставлена, а мы саму проставку подрезали внизу, раздвинули, из жести 2,5 мм вырубили клинообразную латку и получившееся отверстие ею заварили. На наш взгляд , так проще делать, стыковочные плоскости сохраняются.

Юрій Ременюк пишет:

У нас как рас оба варианта задействованьі.
И подкова из проф трубьі 20 на 40, и вьігрузка в торец шнека.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Кто снимал подбарабанье, какие нюансы?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет. подкова не моё изобретение, просто я первый выложил тут это фото или видео, я уже и не помню. эту подкову я покупал за 50гривен в селе Петровское , волновохского района лет наверное 5, а может и 6 тому назад. вещь хорошая и очень простая, не требует никаких дополнительных манипуляций , просто открутить четыре болта и вставить её+ подтянуть тягу которая держит шнэк . за всё время эксплуатации, туда больше не заглядывал.
Можно посмотреть видео у меня на канале, ссылка внизу. называется как поднять выгрузной шнэк на ск-5.
Я не против добавления трубы, но это время и силы)))) а тут проще велосипеда.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Николай З. пишет:

Кто снимал подбарабанье, какие нюансы?

да вообще никаких!!! только прийдеться залезть во внутрь комбайна.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Посмотрел , большое спасибо good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:
Николай З. пишет:

Кто снимал подбарабанье, какие нюансы?

да вообще никаких!!! только прийдеться залезть во внутрь комбайна.

В зиму всегда отсоединяем жатку с наклонной камерой. Поэтому через перед, снять подбарабанье - никаких вопросов.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ЕС пишет:
vasjan пишет:
Николай З. пишет:

Кто снимал подбарабанье, какие нюансы?

да вообще никаких!!! только прийдеться залезть во внутрь комбайна.

В зиму всегда отсоединяем жатку с наклонной камерой. Поэтому через перед, снять подбарабанье - никаких вопросов.

стрясную доску тоже снимаете или она не мешает?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Николай З. пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:
Николай З. пишет:

Кто снимал подбарабанье, какие нюансы?

да вообще никаких!!! только прийдеться залезть во внутрь комбайна.

В зиму всегда отсоединяем жатку с наклонной камерой. Поэтому через перед, снять подбарабанье - никаких вопросов.

стрясную доску тоже снимаете или она не мешает?

На стрясную доску положи два бруска по ним и вытянешь. В этом году сняли свое подбарабанье, проблема была только выкрутить квадратные болты(приржавели).

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Николай З. пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:
Николай З. пишет:

Кто снимал подбарабанье, какие нюансы?

да вообще никаких!!! только прийдеться залезть во внутрь комбайна.

В зиму всегда отсоединяем жатку с наклонной камерой. Поэтому через перед, снять подбарабанье - никаких вопросов.

стрясную доску тоже снимаете или она не мешает?

Стрясную не нужно, соломотряс вытяни, проще будет и снимать и ставить, там с дальними болтами могут проблемы, быть, мы ВД заливали и стучали молотком, но у нас лет 10 не снималась.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

А у меня вообще отбило одного болта.
Теперь тоже надо вьітаскивать и вьікручивать обломьіш както.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
юрий астапов пишет:
Николай З. пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:
Николай З. пишет:

Кто снимал подбарабанье, какие нюансы?

да вообще никаких!!! только прийдеться залезть во внутрь комбайна.

В зиму всегда отсоединяем жатку с наклонной камерой. Поэтому через перед, снять подбарабанье - никаких вопросов.

стрясную доску тоже снимаете или она не мешает?

Стрясную не нужно, соломотряс вытяни, проще будет и снимать и ставить, там с дальними болтами могут проблемы, быть, мы ВД заливали и стучали молотком, но у нас лет 10 не снималась.

да ну нах соломотряс вытаскивать ((( просто залазишь в люк и по клавишам к месту. только вот на КЗС-3 снимали, а там места вообще немного. мата было((((

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ЕС пишет:

А лучше и удлинить трубу конечно.

У меня удлиненная, мне не нравится. Шнек длинный и прогинается, стучит на нервы действует. В сложенном состоянии большая нагрузка на кронштейн, на кочках телепает не по детски, того гляди отломит. И к тому же в рабочем состоянии габарит увеличился, теперь в разложенном состоянии от лесополосы надо два прохода делать, а самое неприятное комбайнер к габаритам третий год привыкнуть не может, если сам подъезжает под машину. Бывает с третьего захода попадает, хоть блин отвес вешай laugh . Привычка..............
Буду обратно короткий ставить, шабашек нет, камазы не гружу больше. Если приспичит буду химичить другой вариант.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
KUBANоид пишет:

камазы не гружу больше

А куда зерно?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:

хорошо но низко.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasjan пишет:

хорошо но низко.

Это нашел на просторах ютюба. может кому пригодиться .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ПРОФФ822 пишет:

А куда зерно?

В склад, а там высокие наставки не нужны.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
KUBANоид пишет:

В склад

thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

та и камазы особо не жаждят под нивой грузитса wink

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах