Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 547 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463

.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ТОП 1980 пишет:
Rudenko Anton пишет:

на экскурсии. кото что видит нетак?

shok huh

это с какого поста?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Немного красок

Вложение
img20180423180101755.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Rudenko Anton пишет:

Немного красок

Фирма!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Rudenko Anton пишет:

Немного красок

Антон, от родной клаасовской отличается? И какой номерок краски?

р.с. Балдею от такого цвета smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
KUBANоид пишет:

ФирмА!

yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wanek пишет:
Rudenko Anton пишет:

Немного красок

Антон, от родной клаасовской отличается? И какой номерок краски?

р.с. Балдею от такого цвета smile3

комбайну 20 лет. немного отличяетса. зеленей а на комбайне желтизна. номер не помню но написано клаас. завтра гляно

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
KUBANоид пишет:

ФирмА!

yes3

thank_you под качялкой была тройная латка, решил положить там четверку smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Rudenko Anton пишет:

под качялкой была тройная латка, решил положить там четверку

Теперь там броня! victory

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

под качялкой была тройная латка, решил положить там четверку

Теперь там броня! victory

yes3

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

такой вопрос парни! для шабашки до уборки какая валковая жатка для нивы подойдет? есть жвн-6 и жрб-4.2. какую взять и собрать не уверен.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Азат Муниров пишет:

есть жвн-6 и жрб-4.2. какую взять и собрать не уверен.

Смотря что косить. Если зерновые, то ЖВН-6, а если горох, травы, то ЖРБ-4,2.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Двое из ларца пишет:
Азат Муниров пишет:

есть жвн-6 и жрб-4.2. какую взять и собрать не уверен.

Смотря что косить. Если зерновые, то ЖВН-6, а если горох, травы, то ЖРБ-4,2.

Мне покоя не дает жвн-6 переделать резак под инпорт вместе с приводом и косить зерновые и сеновые, в током случае какие мнения?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Азат Муниров пишет:

Мне покоя не дает жвн-6 переделать резак под инпорт вместе с приводом и косить зерновые и сеновые, в током случае какие мнения?

И с родным режущим аппаратом косили всё. Зерновые, люцерну, гречиху, эспарцет, суданскую траву, даже целинное сено (у нас травы жёсткие, поэтому только на 1-й передаче). В коромысло ставили три 206-ых подшипника. Если режущий хорошо отрегулирован, то всё нормально косится. Когда косишь сено бывают проблемы с с густой и сочной массой, из за большого веса скошенной массы ложащейся на платформу, ленты начинают пробуксовывать. Приходится их посильнее натягивать, мы переделали натяжник, и это стало проще делать. Ещё бывает проблема, если травостой слишком высокий, с выходом массы в окно. Но у ЖВН-6 окно даже удобнее, чем у ЖРБ. Правда по суданке, когда трава высотой под 2м, приходилось ходить не на полный захват жатки. А ещё на наклонках (использовали со списанных комбайнов), переделывали привод с цепного на ременной. Слева, на верхнем валу наклонной камеры ставили двухручьевой шкив, внизу наклонной камеры, с двух сторон прорезали отверстия, внутри наклонки ставили трубу заднего контрпривода, пропускали вал, тоже от заднего котрпривода комбайна. Слева на валу, для увеличения оборотов, шкив, подбирали с меньшим диаметром, чем верхний, а справа на валу крепили кардан.
С ЖРБ-4,2 работали всего два сезона, не понравился слишком высокий подъем от режущего к полику, по низкому ячменю и целинному сену, скошенная масса, плохо подавалась на транспортёр. Привод сложнее.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Двое из ларца пишет:
Азат Муниров пишет:

Мне покоя не дает жвн-6 переделать резак под инпорт вместе с приводом и косить зерновые и сеновые, в током случае какие мнения?

И с родным режущим аппаратом косили всё. Зерновые, люцерну, гречиху, эспарцет, суданскую траву, даже целинное сено (у нас травы жёсткие, поэтому только на 1-й передаче). В коромысло ставили три 206-ых подшипника. Если режущий хорошо отрегулирован, то всё нормально косится. Когда косишь сено бывают проблемы с с густой и сочной массой, из за большого веса скошенной массы ложащейся на платформу, ленты начинают пробуксовывать. Приходится их посильнее натягивать, мы переделали натяжник, и это стало проще делать. Ещё бывает проблема, если травостой слишком высокий, с выходом массы в окно. Но у ЖВН-6 окно даже удобнее, чем у ЖРБ. Правда по суданке, когда трава высотой под 2м, приходилось ходить не на полный захват жатки. А ещё на наклонках (использовали со списанных комбайнов), переделывали привод с цепного на ременной. Слева, на верхнем валу наклонной камеры ставили двухручьевой шкив, внизу наклонной камеры, с двух сторон прорезали отверстия, внутри наклонки ставили трубу заднего контрпривода, пропускали вал, тоже от заднего котрпривода комбайна. Слева на валу, для увеличения оборотов, шкив, подбирали с меньшим диаметром, чем верхний, а справа на валу крепили кардан.
С ЖРБ-4,2 работали всего два сезона, не понравился слишком высокий подъем от режущего к полику, по низкому ячменю и целинному сену, скошенная масса, плохо подавалась на транспортёр. Привод сложнее.

Спасибо большое! И широкую проще укоротить если что не понравиться

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Азат Муниров пишет:

И широкую проще укоротить если что не понравиться

Зачем укорачивать? wacko2 6 м. оптимальный захват. При зхвате 4м между валков проезжать хуже, если сено, то прессовать и подбирать неудобно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:

И с родным режущим аппаратом косили всё. Зерновые, люцерну, гречиху, эспарцет, суданскую траву, даже целинное сено (у нас травы жёсткие, поэтому только на 1-й передаче).

и косой и серпом тоже хорошо выходит wink

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Добрый день!
Кто-нибудь может замерить точные размеры Шестерни ведомой КПП 54-60640 вторичного вала 1-й передачи и заднего хода Z-50 комбайна нива ск-5
Нужен наружный диаметр шестерни и максимальный и минимальный диаметры шлицев.
Заранее благодарю!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
VaKula пишет:

Добрый день!
Кто-нибудь может замерить точные размеры Шестерни ведомой КПП 54-60640 вторичного вала 1-й передачи и заднего хода Z-50 комбайна нива ск-5
Нужен наружный диаметр шестерни и максимальный и минимальный диаметры шлицев.
Заранее благодарю!

Коробка под кабиной или под бункером? Или уних одинаковые шестерни?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Коробка под кабиной или под бункером? Или уних одинаковые шестерни?

Все абсолютно одинаково , перекидывал коробки с нового моста на старый.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

и косой и серпом тоже хорошо выходит

Антон! Это у вас косой и серпом, а у нас площади большие, поэтому жатками и косилками. wink
А ковыль косой или серпом scratch_one-s_head Ну-ну... laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ZSD1812 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Коробка под кабиной или под бункером? Или уних одинаковые шестерни?

Все абсолютно одинаково , перекидывал коробки с нового моста на старый.

У меня коробка в сборе , разбирать нужно чтобы замерить шестерню и вал?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Спиридон пишет:

А у нас в агрохвирме должны резать два ДОН- 1200 на метал, которые в поле отработали не более 8-ми лет, и если бы удалось их выкупить по цене металлолома, то можно сварганить отличный комбайн для себя, один из двух, и запчастей на всю оставшуюся жизнь иметь. Жаль , что жатки ужо порезали. Два года назад, я просил у них, цену им скласть , ... но лёд с места так и не тронулся. А , пару дней назад, звонили мне, предлагали типо заинтерисоватьсо... но ужо нахвиг нужно.

Оно всегда так. Я в начале фермерства так хотел 2 т150 выкупить оба с плугами. Колхоз развалился и техника стояла. Предлагал по цене металла умноженную на 3. Отказались. Через пол года порезали и вывезли. Де.илы .ля

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Василий 61 пишет:

Оно всегда так. Я в начале фермерства так хотел 2 т150 выкупить оба с плугами. Колхоз развалился и техника стояла. Предлагал по цене металла умноженную на 3. Отказались. Через пол года порезали и вывезли. Де.илы .ля

Не совсем, все сделано намеренно чтобы дискредитировать крестьян единоличников (фермеров), что мол без чуткого руководства чинуш необразованные крестьяне не справятся таким сложным бизнесом как сельское хозяйство. И до сих пор эта генеральная линия прочерчена, отсюда не земли не кредитов и продукцию пытаются за гроши отжать. А нормальные хозяева даже при таких условиях живут и развиваются помаленьку yes2

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
юрий астапов пишет:

Не совсем, все сделано намеренно чтобы дискредитировать крестьян единоличников (фермеров), что мол без чуткого руководства чинуш необразованные крестьяне не справятся таким сложным бизнесом как сельское хозяйство. И до сих пор эта генеральная линия прочерчена, отсюда не земли не кредитов и продукцию пытаются за гроши отжать. А нормальные хозяева даже при таких условиях живут и развиваются помаленьку

Плюс пять балов,и добавить нечего.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
юрий астапов пишет:

Не совсем, все сделано намеренно чтобы дискредитировать крестьян единоличников (фермеров), что мол без чуткого руководства чинуш необразованные крестьяне не справятся таким сложным бизнесом как сельское хозяйство. И до сих пор эта генеральная линия прочерчена, отсюда не земли не кредитов и продукцию пытаются за гроши отжать. А нормальные хозяева даже при таких условиях живут и развиваются помаленьку

Да все гораздо проще... Не хотят связываться. Наемному руководителю хозяйства проще технику в металлолом сдать, чем брать на себя ответственность за решения, которые в последствии могут быть истолкованы как получение личной выгоды.
У нас по телику недавно показывали что на двух руководителей хозяйств завели уголовные дела за то, что списанные трактора, во время посевной, не успели вовремя разобрать и оприходовать годные запчасти, как положено по инструкции. Решили что тракторы держали с умыслом для последующей продажи частникам. lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Nik 61 пишет:

Да все гораздо проще...

+1

Nik 61 пишет:

У нас по телику недавно показывали что на двух руководителей хозяйств завели уголовные дела

Да для вас это не новость- много кого сажают.
А вообще нафига разбирать? - у вас там и так вся техника практиццки халявная. Особенно в лизинг. Как говорил мне агроном из Слуцка- первый платёж заплатили и хватит, всё равно уже ни куда не денется.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Приветствую Андрей hi

Андрей КАПМ пишет:

Да для вас это не новость- много кого сажают.

Да, очередной бзик... Махнул шашкой на каком-то совещании по поводу посевной и все бросились показывать работу lol

Андрей КАПМ пишет:

А вообще нафига разбирать? - у вас там и так вся техника практиццки халявная. Особенно в лизинг. Как говорил мне агроном из Слуцка- первый платёж заплатили и хватит, всё равно уже ни куда не денется.

Так и есть. Кроме того много бедных хозяйств в прошлом году санации подвергли. Все платежи по кредитам заморозили.
А импорт в основном за свои.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня коробка в сборе , разбирать нужно чтобы замерить шестерню и вал?

ТРАКТОРИСТ, не, не нужно, конечно.... я думаю найдется кто-нибудь у кого эта шестерня просто лежит на столе...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
VaKula пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня коробка в сборе , разбирать нужно чтобы замерить шестерню и вал?

ТРАКТОРИСТ, не, не нужно, конечно.... я думаю найдется кто-нибудь у кого эта шестерня просто лежит на столе...

Будем надеяться.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах