Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 545 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25310 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
александр малов пишет:

Поздравляю всех форумчан с праздником " Воскресения Христова."

Во истину воскрес!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
александр малов пишет:

Поздравляю всех форумчан с праздником " Воскресения Христова."

Во истину воскрес!

Mad Max пишет:
александр малов пишет:

Поздравляю всех форумчан с праздником " Воскресения Христова."

Во истину воскрес!

во истину воскрес

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

С празником всех и всего самого наилучшего...

Вложение
img-27eca41c1c2bda7c4c481ef770a48b55-v.jpg
Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166

https://youtu.be/_jX76IF1wto
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ ,ВАША АКТИВНОСТЬ ПОМАГАЕТ МНЕ ЗАПИСЫВАТЬ НОВЫЕ ВИДЕО !

Украина
: Троицкое
17.03.2018 - 17:11
: 10

Предстоит перегон по Луганской обл на 200км. Кто знает разрешение на негабарит нужно или нет,сколько стоит,срок действия,где брать в районе откуда гнать или куда буду гнать.Всем спасибо dntknw

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Николай 7205 пишет:

Предстоит перегон по Луганской обл на 200км. Кто знает разрешение на негабарит нужно или нет,сколько стоит,срок действия,где брать в районе откуда гнать или куда буду гнать.Всем спасибо dntknw

А не страшно гнать такой километраж.ми когда свой покупали растояние било 130км своим ходом не рескнули гнать наняли трал

Вложение
cam00210.jpg
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Николай 7205 пишет:

Предстоит перегон по Луганской обл на 200км. Кто знает разрешение на негабарит нужно или нет,сколько стоит,срок действия,где брать в районе откуда гнать или куда буду гнать.Всем спасибо dntknw

А что хоть гнать нужно???

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ЕС пишет:

Что почем, не знаю. Но ездят по всей Украине. Удачи! 050 872 6413 - Владимир Владимирович

спасибо.

Украина
: Троицкое
17.03.2018 - 17:11
: 10
Юрій Ременюк пишет:
Николай 7205 пишет:

Предстоит перегон по Луганской обл на 200км. Кто знает разрешение на негабарит нужно или нет,сколько стоит,срок действия,где брать в районе откуда гнать или куда буду гнать.Всем спасибо dntknw

А что хоть гнать нужно???

Гнать ниву с 4х метровой жаткой.Комбайн свой но простоял три года.Тралом дороговато да и жатку скорее всего отцеплять надо.Резина там новая двигатель сделанный,вот и думаю пару ремней в запас и своим ходом

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

С молотилки только снимите ремни. может проще беларусом за хвост зацепить, а жатку в камаз какойнибудь?

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Николай 7205 пишет:
Юрій Ременюк пишет:
Николай 7205 пишет:

Предстоит перегон по Луганской обл на 200км. Кто знает разрешение на негабарит нужно или нет,сколько стоит,срок действия,где брать в районе откуда гнать или куда буду гнать.Всем спасибо dntknw

А что хоть гнать нужно???

Гнать ниву с 4х метровой жаткой.Комбайн свой но простоял три года.Тралом дороговато да и жатку скорее всего отцеплять надо.Резина там новая двигатель сделанный,вот и думаю пару ремней в запас и своим ходом

Наши по сто км незадумуясь пробегают а КЕЙС и того поболее ездит.
Из Хорола и почти в Нежин своим ходом на одном дихании. А так от границ Полтавской обл и почти в Чернигов,так ето в процесе обмолота достаем и нечего страшного но трассу стараемся обехать стороной...
На щот ремней то ето правильно,и еще менятся с кем то невпомеху. 200 км ето нагрузка одному ехать.
Да и маршрут лутше где менее мигалок ездит.
А нащет жатки,так унас 5 м и ниче,ездим...
Щасливого пути! Што еще можно сказать...

Украина
: Троицкое
17.03.2018 - 17:11
: 10
Юрій Ременюк пишет:
Николай 7205 пишет:
Юрій Ременюк пишет:
Николай 7205 пишет:

Предстоит перегон по Луганской обл на 200км. Кто знает разрешение на негабарит нужно или нет,сколько стоит,срок действия,где брать в районе откуда гнать или куда буду гнать.Всем спасибо dntknw

А что хоть гнать нужно???

Гнать ниву с 4х метровой жаткой.Комбайн свой но простоял три года.Тралом дороговато да и жатку скорее всего отцеплять надо.Резина там новая двигатель сделанный,вот и думаю пару ремней в запас и своим ходом

Наши по сто км незадумуясь пробегают а КЕЙС и того поболее ездит.
Из Хорола и почти в Нежин своим ходом на одном дихании. А так от границ Полтавской обл и почти в Чернигов,так ето в процесе обмолота достаем и нечего страшного но трассу стараемся обехать стороной...
На щот ремней то ето правильно,и еще менятся с кем то невпомеху. 200 км ето нагрузка одному ехать.
Да и маршрут лутше где менее мигалок ездит.
А нащет жатки,так унас 5 м и ниче,ездим...
Щасливого пути! Што еще можно сказать...

Зайду еще в местное ГИБДД узнаю,гнать после майских праздников (единственный мост на выезде вроде обещают открыть, иначе не проехать) может к тому времени что узнаю насчет негабарита

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123

[/quote]
Гнать ниву с 4х метровой жаткой.Комбайн свой но простоял три года.Тралом дороговато да и жатку скорее всего отцеплять надо.Резина там новая двигатель сделанный,вот и думаю пару ремней в запас и своим ходом[/quote]
200км это не далеко. Мы каждый год 500км в одну сторону и обратно 500, уже около 10 лет так гоняем.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Юрій Ременюк пишет:
Николай 7205 пишет:
Юрій Ременюк пишет:
Николай 7205 пишет:

Предстоит перегон по Луганской обл на 200км. Кто знает разрешение на негабарит нужно или нет,сколько стоит,срок действия,где брать в районе откуда гнать или куда буду гнать.Всем спасибо dntknw

А что хоть гнать нужно???

Гнать ниву с 4х метровой жаткой.Комбайн свой но простоял три года.Тралом дороговато да и жатку скорее всего отцеплять надо.Резина там новая двигатель сделанный,вот и думаю пару ремней в запас и своим ходом

Наши по сто км незадумуясь пробегают а КЕЙС и того поболее ездит.
Из Хорола и почти в Нежин своим ходом на одном дихании. А так от границ Полтавской обл и почти в Чернигов,так ето в процесе обмолота достаем и нечего страшного но трассу стараемся обехать стороной...
На щот ремней то ето правильно,и еще менятся с кем то невпомеху. 200 км ето нагрузка одному ехать.
Да и маршрут лутше где менее мигалок ездит.
А нащет жатки,так унас 5 м и ниче,ездим...
Щасливого пути! Што еще можно сказать...

И бабла побольше с собой!!!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Николай 7205 пишет:

Гнать ниву с 4х метровой жаткой.Комбайн свой но простоял три года.Тралом дороговато да и жатку скорее всего отцеплять надо.Резина там новая двигатель сделанный,вот и думаю пару ремней в запас и своим ходом

С 4х метровой жаткой и по дорогам? shok lol
Сцепку на задницу, жатку в кузов КамАЗа и в путь. Быстро и удобно.
Знакомые ребята с Украины, лет 20 назад, таким образом десятка полтора Нив с нашего района перегнали.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Nik 61 пишет:
Николай 7205 пишет:

Гнать ниву с 4х метровой жаткой.Комбайн свой но простоял три года.Тралом дороговато да и жатку скорее всего отцеплять надо.Резина там новая двигатель сделанный,вот и думаю пару ремней в запас и своим ходом

С 4х метровой жаткой и по дорогам? shok lol
Сцепку на задницу, жатку в кузов КамАЗа и в путь. Быстро и удобно.
Знакомые ребята с Украины, лет 20 назад, таким образом десятка полтора Нив с нашего района перегнали.

Умный и толковый совет! hi Надо исключить все риски. А их непредвиденных, много и все не учтешь.
Данияр выше говорит о другом - его комбайн(ны) готов к перегону. Это разные вещи.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

восстановление и балансировка отбойного битера, замен валов и подшипников соломотрясов

Вложение
img18831.jpg
img18851.jpg
img18891.jpg
img18921.jpg
img18871.jpg
TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123

Воттак гоняем.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
TDE пишет:

Воттак гоняем.

good

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
TDE пишет:

Воттак гоняем

good

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
TDE пишет:

Воттак гоняем.

Харашо идут.
Анука о тележках если можно фоток немножко подкинте и покажите как жатки отцепляете.
Или з жатками модернизаций никаких непроводили???

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

super super

TDE пишет:

Воттак гоняем.

Класно good super

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Куркин пишет:

Надоело таскатся по комбайну с канистрами солярки , может кто как-то механизировал этот процес?

У нас ручной насос Р-0,8 (такой, как на фотке слева) прикручен к лёгкой стойке, чтобы было удобно перекачивать, при необходимости стойка складывается, и насос крепится на борт кузова грузовика или прицепа. Шланг 10м разделён на два куска - 4м - заборный и 6м- выбросной, в транспортном положении скручен в кольцо вокруг насоса. Топливо, обычно, подвозим в 200 л. бочках. 200-220 качков бочка пустая (примерно 3 минуты, не спеша за 4-е).Чтобы шланг не пачкался топливом снаружи, в шланг, при перекачке, вставляем заборную трубку. Пользуемся уже много лет, дёшево и удобно. good


Решили фотографиями дополнить пост о насосе для перекачки топлива. У нас так сделан.
Так перевозим в транспортном положении, пыль в шланги не попадает.

Потом шланги разматываем, конец с мет. трубкой в горловину бака, а в другой шланг вставляется полуметровая трубка с припаянной сеткой в торце, и опускается в бочку с диз.топливом.

Рамка, чтобы конструкция была легче, сварена из тонкостенных трубок, насос крепится двумя болтами.Торчащая вверх трубка является, одновременно, ручкой, за неё держишься при перекачке левой рукой.

При необходимости рамку можно сложить, вытащив один палец, и потом повесить на борт грузовика или прицепа. Делаем та, иногда, к во время уборки

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
TDE пишет:

Воттак гоняем.

Ништяк! Скажите, какое давление развивает турбина Гаррет на СМД-22? В видео как-то не понятно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Двое из ларца пишет:

Топливо, обычно, подвозим в 200 л. бочках. 200-220 качков бочка пустая (примерно 3 минуты, не спеша за 4-е).Чтобы шланг не пачкался топливом снаружи, в шланг, при перекачке, вставляем заборную трубку. Пользуемся уже много лет, дёшево и удобно.

КВ, привет! Нормально качаете! А у нас немного получается по-другому. Все топливо у фермеров, хранится в больших емкостях. Из них все равно в канистры и на поле. Или сразу в комбайн, который стоит за двором. Видимо с канистрами удобнее манипулировать. Наверное такое имел в виду и Михаил Куркин.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Mad Max пишет:
TDE пишет:

Воттак гоняем.

Ништяк! Скажите, какое давление развивает турбина Гаррет на СМД-22? В видео как-то не понятно.

Качал много, по началу не выдерживали потрубки и хомуты. Поменял все на импорт. Ша отрегулировал сбрасываещий клапан на 2очей. Потом датчик сломался и также остался

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Mad Max пишет:
TDE пишет:

Воттак гоняем.

Ништяк! Скажите, какое давление развивает турбина Гаррет на СМД-22? В видео как-то не понятно.

Качал много, по началу не выдерживали потрубки и хомуты. Поменял все на импорт. Ша отрегулировал сбрасываещий клапан на 2очей. Потом датчик сломался и также остался

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
TDE пишет:

Качал много, по началу не выдерживали потрубки и хомуты. Поменял все на импорт. Ша отрегулировал сбрасываещий клапан на 2очей.

Недурно! В сравнении с ней наши ТКР совсем не дуют.И пожалуй являются лишним узлом на двигателе.Теперь можно понять, почему без турбины НИВА много не теряет. О чём и говорили, тут на форуме, многие ребята эксплуатирующие НИВЫ без ТКР. Да и в вашем видосе видно как двигатель реагирует на "газование".Никакой "задумчивости" нет и в помине. А как вы подбирали турбину под этот мотор? По каким критериям?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
TDE пишет:

Качал много, по началу не выдерживали потрубки и хомуты. Поменял все на импорт. Ша отрегулировал сбрасываещий клапан на 2очей.

Недурно! В сравнении с ней наши ТКР совсем не дуют.И пожалуй являются лишним узлом на двигателе.Теперь можно понять, почему без турбины НИВА много не теряет. О чём и говорили, тут на форуме, многие ребята эксплуатирующие НИВЫ без ТКР. Да и в вашем видосе видно как двигатель реагирует на "газование".Никакой "задумчивости" нет и в помине. А как вы подбирали турбину под этот мотор? По каким критериям?

избыточьный кислород в топлеве ведёт к обеднению смеси и онная горит с большей температурой и вызывает перегрев поршней и масла


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах