Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 545 из 593

17782 сообщения
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7205
ЕС пишет:

Почему ремонт просто бесполезен? Мне не верите, что я не купил ни одного цилиндра? Но это так! Очень редко меняю большие манжеты. Но каждый год перед сезоном, меняю малые манжеты в подпорных клапанах.

Я свои Нивы обе уже продал. Им отродясь каждой ужо не менее 30 лет. Но , вот эти гидроцилиндры , на них можно сказать что родные, или если что и менялось то с такого же комбайна как эти. Короче, когда колхозы и совхозы начали эти Нивы на металлолом сдавать, а это у нас было уже в середине 90-ых, я этого хламу на подобии этих комбайнов и запчастей к ним , хоть и б/у но тех что исчо ростсельмаш устанавливал, немного натягал. Так вот , нельзя сказать что проблем с этими цилиндрами вообще не было, хотя достаточно иногда иметь под рукой ремкомплекты к ним, а в уборку когда с какого нить маслом на колесо ляпнет, поменять ту резинку не долго. Но, что самое интересное, покупал я пару раз вроде как новые их может в Мелитополе ,может исчо где, смастыреные, заканчивалось всегда тем, что комбайнёры молча перебирали те цилиндры что раньше на комбайне уже стояли, ибо чегось те вроде новые долго не работали. Короче... когда запчасти хоть и б/у но родные заводские уже по нному кругу начали устанавливаться на комбайн, и тем более с большой уже выработкой, мне честно говоря, это надоело ...

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 12066

А у кого-то да, комбайн рушалка совсем, трубки верёвками подвязаны, с распреда ведро масла по стенке и на на ремни выливается и прочее, а вариаторы работают как часы.
Вот и чуда не бывает, х.з.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 1280
ЕС пишет:

Я поставил два гидроцилиндра, потому как не пойму, как добиться 700 оборотов барабана? 800-850, меньше не бывает. Вот эти 700 оборотов, реально получить, не меняя шкивы местами? Кто прояснить мне это?

Есть акой вариант. Эти ремни барабана бывают разной длинны, обычно они коротковаты. Если подыскать подлинее ремень , то думаю можно обороты барабана на эти 100 оборотов уменьшить

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2232
ЕС пишет:
Михаил 01 регион пишет:
kuznetsov.alts пишет:

у нас так же все, один в один.цилиндры новые берем и то не всегда идут..а ремонт просто бесполезен.сколько помню в колхозе работали вообще проблем не было с ними никогда.

Давно дело было. Взял комбайнера, который был на то время без работы. Колхозы уже начали разваливаться. Мужик в Ниве опытный был. Даю ему гидроцилиндры шкивов барабана и ремкомплекты. Замени, ему говорю. Он на меня шары выкатил и молчит. В чем дело, спрашиваю? Да я в жизни их не разбирал и понятия не имею. Нам привозили обменные, мы их и меняли.
Почему ремонт просто бесполезен? Мне не верите, что я не купил ни одного цилиндра? Но это так! Очень редко меняю большие манжеты. Но каждый год перед сезоном, меняю малые манжеты в подпорных клапанах.
Вот тут-то и имеет место, распространенная ошибка - установка малой манжеты, обратной стороной. Да, да! И такой был случай здесь, на Фермере. Правда в другой теме. Дело чуть не дошло до спора. Но факт ошибки, оказался налицо.

В мой огород камень) Цилиндр полесье, он же Дон

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 149

Вот эти 700 оборотов, реально получить, не меняя шкивы местами?
---------------------------------------------------------------------------------------
Не реально......

Украина

Добрый день. Подскажите пожалуйста координаты нормальных контор по ремонту ГСТ.

россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2881
ЕС пишет:

Вот тут-то и имеет место, распространенная ошибка - установка малой манжеты, обратной стороной. Да, да! И такой был случай здесь, на Фермере. Правда в другой теме. Дело чуть не дошло до спора. Но факт ошибки, оказался налицо.

а я вижу вы мне не верите.
дерьмо продают.вот о чем речь.не ходят цилиндры.
раньше до списания почему то ходили.а сейчас ремонт каждый сезон.вот о чем речь.

ЕС пишет:

Поставьте пружину на шкив барабана и правильно манжету малую в гидроцилиндре - все будет хватать.

пружину ставить не буду.не хочу.с цилиндрами гораздо удобнее.

14.02.2014 - 18:48
: 336
kuznetsov.alts пишет:

Подшипники тоже дерьмо на сезон не хватает.

Украина
ВЕМ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

Чье производство?

Украина
kuznetsov.alts пишет:

Я два раза подряд менял резиновые кольца на распределителе , когда после второго раза разобрал, оказалось что почти у всех колец заужен диаметр. Следующий раз покупал перемерял каждое кольцо. Два сезона и всё сухо.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1251
ВЕМ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

ролики натяжные тоже не айс. на 2х комбайнах ставили натяжные на четырехручейный, новые. в итоге через неделю оба разлетелись как будто разорвало их. про гидроцилиндры барабана даже говорить не хочется. х...ня полная. редко какой уборку выхаживает.

2595712 пишет:

Чье производство?

Россия Украина всё равно китайские , в конце сезона нашол Индийские говорят лучше китайских .

Украина
ВЕМ пишет:
2595712 пишет:

Чье производство?

Россия Украина всё равно китайские , в конце сезона нашол Индийские говорят лучше китайских .

У меня харпы прилично ходят

РФ

Индийские тоже гавно, в роторку ставил 308-е, рассыпаются обоймы, нет денег на шведские, хотя бы вологодские, хотя говорят шарики там китайские, нет в РФ их производства, только обоймы.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 751

я опять напомню. но меня опять не поймут. цепь+ две звездочки 49 и 36 зубов имеем две скорости барабана- максимальную около 1050 и минимальную примерно 600. перестановка занимет минут20. но обычно в перестановке необходимости нет. фото выкладывал раньше. люди так уже лет 10 косят. я года три. все устраивает. и самое главное- навсегда забываеш о забитом барабане. а как вспомню те ремни втулки гидроцилиндры- страшно аж жуть...

Украина
Андрей и пишет:

я опять напомню. но меня опять не поймут. цепь+ две звездочки 49 и 36 зубов имеем две скорости барабана- максимальную около 1050 и минимальную примерно 600. перестановка занимет минут20. но обычно в перестановке необходимости нет. фото выкладывал раньше. люди так уже лет 10 косят. я года три. все устраивает. и самое главное- навсегда забываеш о забитом барабане. а как вспомню те ремни втулки гидроцилиндры- страшно аж жуть...

Какой ресурс цепи и звездочек?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1087
Михаил 01 регион пишет:

Индийские тоже гавно, в роторку ставил 308-е, рассыпаются обоймы, нет денег на шведские, хотя бы вологодские, хотя говорят шарики там китайские, нет в РФ их производства, только обоймы.

Не далеко от тебя в Белореченске магазин есть, там только Самарские СПЗ-4 и Вологодские

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1736
Андрей и пишет:

Фото можно

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Украина

[quote=Андрей и;1078203783]я опять напомню. но меня опять не поймут. цепь+ две звездочки 49 и 36 зубов имеем две скорости барабана- В нашей местности на двох комбайнах цепю гнули валы барабана на сое, потом меняли шкивы местами и работали тоже без забивания

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3121
2595712 пишет:

Никакой, цепи должны разлететься... через 3-5 дней.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 291

Цепь на подсолнечник- хорошо,-а на зерновые -ето игра в рулетку согнет вала когда будет гав или нет ,ну и звон од цепи будет присутствовать. Ну каждый сам себе кузнец щастя.

: Город первого салюта...
24.11.2016 - 11:40
: 1127

Ставить цепь в замен ремня на время уборки зерновых-это идиотизм...Другое дело на уборку подсолнечника.А так может гавкнуть ,что мало непокажеться.

Украина
spirit71 пишет:
2595712 пишет:

Никакой, цепи должны разлететься... через 3-5 дней.

цепь выхаживает примерно 250 га зерновых

Украина

я же говорил- не поймете. это как раньше скажи кому то поставить гст на ниву. или другой движок вместо смд. или шумахер вместо шатуна. Все меняется. меня цепь вполне устраивает. и не одного меня. как минимум 4 комбайна знаю на цепях.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19889
Куркин пишет:

В нашей местности на двох комбайнах цепю гнули валы барабана на сое,

А у нас на зерновых гнули ремнем барабан когда пропустит резинка масло и он от нагрузки закусит . У нас лет 10 стоят звездочки и пружины на зерновые

Вот такие только нет такой натяжной

РФ
KUBANоид пишет:

Не далеко от тебя в Белореченске магазин есть, там только Самарские СПЗ-4 и Вологодские

Благодарю. Есть и у нас, но что-то они с ценами начали хамить.

РФ
Алексей 161 RUS пишет:

У нас лет 10 стоят звездочки и пружины на зерновые

Это получается те же фиксированные обороты?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7205
Андрей и пишет:

я опять напомню. но меня опять не поймут. цепь

чого бидный бо дурный, а чого дурный - бо бидный! lol А если без шуток, то при обмолоте зерновых, обороты барабана иногда приходится менять пару паз за день, убирая одну и ту же культуру и на одном и том же поле, не говоря даже о разных культурах, например ячмень , пшеница остистая, пшеница безостая. И т.д и т.п. Не, но можно и при помощи звёздочек с цепями, я ж не спорю. lol

Андрей и пишет:

Все меняется. меня цепь вполне устраивает. и не одного меня. как минимум 4 комбайна знаю на цепях.
Жалоба

Уже три сезона только на цепях полёт нормальный tomato

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 734
Андрей и пишет:

С натяжным работаете?

Все будет хорошо!!!