Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 516 из 520

15599 сообщений
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 192

Зачем нужна прорезь в корпусе подшипника . Что бы не лопался корпус нужно шайбу вкладывать или как ?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 310

Насколько я понимаю- чтобы подшипник зажать (в меру) чтобы наружная обойма не проворачивалась. Я раз даже болгаркой расширял прорезь, когда уже чересчур разбит был корпус, затягиваю этот болт последним, когда все уже выставлено, отрегулировано, и контрогаю.

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 71
ВПШ пишет:

[изображение]
Зачем нужна прорезь в корпусе подшипника . Что бы не лопался корпус нужно шайбу вкладывать или как ?

А где такой корпус стоит(если не секрет)?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 310

На ходовом вариаторе *нового образца*, кажись под 209-й подшипник, сферический.

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 197
Миколай пишет:

yes3 1580209

Украина
Миколай пишет:

Да там они и стоят , при разборке обнаружил , что болты затянуты до отказа и корпуса сломаны . Согласен с Миколаем , что для затяжки подшипника , но каким усилием тянуть , где тот момент когда хватит ?

Украина
ВПШ пишет:
Миколай пишет:

Да там они и стоят , при разборке обнаружил , что болты затянуты до отказа и корпуса сломаны . Согласен с Миколаем , что для затяжки подшипника , но каким усилием тянуть , где тот момент когда хватит ?

С контрогайкой.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 46

В этом и прошлом году были остановке по причине засорения штуцера в топливном баке . Хотя бак снимали и как могли помыли . Кто , что подскажет . Данная ситуация была и на МТЗ , а солярку всегда заливаем через мелкую сетку .

Года два назад было тоже самое и на комбайне и на МТЗ. Со временем эта проблема исчезла. Еще немного терпения и у Вас все промоется.

Николай

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 142
снв пишет:
Віталік Оліферук пишет:

На следующий сезон предстоит ремонт двигателя,замена набивки и поршневой,хотелось бы узнать какую поршневую лучше покупать,двигатель был куплен,после того как на своем треснул коленвал,сильно дымит и тяга слабовата,турбина новая,тнвд проверялся на двух стендах,думаю из-за поршневой,имеется запасная головка с смд-22.

Скорей всего поршня и голова не соответствует.

Вот из-за этого хочу поменять поршневую и головку,вот только незнаю какую надо поршневую и какого производителя лучше

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 248

Хлiбороби подскажите хто занимается третикалом, а может есть такая тема?
Пшеницу и овёс буду домолачивать позже в третикале обламивается колос. Каково хна?

Файлы: 
  • img20170805210322.jpg
Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 32
V.Михалыч пишет:

Хлiбороби подскажите хто занимается третикалом, а может есть такая тема?
Пшеницу и овёс буду домолачивать позже в третикале обламивается колос. Каково хна?

мы тритекале молотим в последнюю очередь. после льна. половина осыпается еще в жатке но много колоса идет недомолоченного.

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 73

Подскажите пожалуйста, какой подшипник(двухрядный) стоит на шнеке жатки и каталожный номер его корпуса с крышкой ?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1052
legon пишет:

Подскажите пожалуйста, какой подшипник(двухрядный) стоит на шнеке жатки и каталожный номер его корпуса с крышкой ?

1680205К10С27 Подшипник
РСМ-10.27.01.101 Корпус подшипника

Моя країна-УКРАЇНА

АлЕxА пишет:
legon пишет:

1680205К10С27 Подшипник
РСМ-10.27.01.101 Корпус подшипника

Это по моему пальчикового механизма? Мне нужен подшипник и корпус левого вала шнека на котором сидит предохранительная муфта. У меня стоял двухрядный, или есть разновидности?

Украина

1680207-закрытый сферический с зажимной втулкой, или старого образца--11207-двухрядный с зажимной втулкой. Корпус подшипника нужно смотреть каталог.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1052
legon пишет:

Мне нужен подшипник и корпус левого вала шнека

Извиняюсь, исправляюсь smile3 1680207АК7С17-подшипник, Н.027.01.050 - опора подшипника в сборе с крышкой, Н.027.105- сам корпус подшипника.

Моя країна-УКРАЇНА

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113

друзья, нужен дефференциал ск5нива, не даром конечно. украина. укого лишний напишите пожалуйста.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 160
vasjan пишет:

друзья, нужен дефференциал ск5нива, не даром конечно. украина. укого лишний напишите пожалуйста.

Одни ищут- другие в чермет сдают. Пипец на прошлой недели видел на чермете дифа -но в пятницу он уже ушол ввагон и отправили. Себе ищу в консульный шнек пальцевый механизм -ну пока без успешно

АлЕxА пишет:
legon пишет:

Мне нужен подшипник и корпус левого вала шнека

Извиняюсь, исправляюсь smile3 1680207АК7С17-подшипник, Н.027.01.050 - опора подшипника в сборе с крышкой, Н.027.105- сам корпус подшипника.

Спасибо, нашёл, поставил. Просто у меня стоял корпус старого образца, а его в продаже не нашёл,это и сбило с толку.

21.01.2017 - 20:47
: 37

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, забывается масса в фартуке жатки, сначала идет, а потом набьет приходиться чистить и так может на 15 м несколько раз как, я думаю дело в транспортере он не хочет захватывать массу. Как правильно натянуть цепь транспортера в наклонной камере? И в чем еще могут быть причины?

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 128

друзья, нужен дефференциал ск5нива,
=====================================
Если нужны только внутренности то подходят от Газ 53 один в один......

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 71
Женек817 пишет:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, забывается масса в фартуке жатки, сначала идет, а потом набьет приходиться чистить и так может на 15 м несколько раз как, я думаю дело в транспортере он не хочет захватывать массу. Как правильно натянуть цепь транспортера в наклонной камере? И в чем еще могут быть причины?

Планки транспортера болгаркой нарезать(если стерлись),по натяжке тр -ра,длинна пружин должна быть 90мм,и смотри чтобы ось плав.каталки не упиралась в конец прорези(если упирается- укорачивай транспортер),еще можно витки на консольном зубилом нарубить ,и приемный битер тоже болгаркой прорезать.

21.01.2017 - 20:47
: 37
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Женек817 пишет:

Планки транспортера болгаркой нарезать(если стерлись),по натяжке тр -ра,длинна пружин должна быть 90мм,и смотри чтобы ось плав.каталки не упиралась в конец прорези(если упирается- укорачивай транспортер),еще можно витки на консольном зубилом нарубить ,и приемный битер тоже болгаркой прорезать.

Будем смотреть, спасибо за ответ

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
Женек817 пишет:

подскажите пожалуйста

Почитай руководство и отрегулируй механизм уравновешивания жатки, под свои условия работы ... остальное всё уже после .

Николаич

Украина
Primat пишет:

друзья, нужен дефференциал ск5нива,
=====================================
Если нужны только внутренности то подходят от Газ 53 один в один......

нужна шестерня которая 71 зуб.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
Женек817 пишет:

прогннут сам фартух!? он должен быть идеально ровный! еще смотри вылет пальцев шнэка могут они вычесывать назад, у меня так было.

Украина
Женек817 пишет:

У меня в этом году собиралась масса вверху шнека не хотела идти в наклонку . В итоге после многих манипуляций , в связи с неопытностью , дошли к мотовилу . Выдвинули на тягах на пять сантиметров вперед и все стало ок. А до этого перекидывало через шнек массу и получалось то идет то нет. Хотя ранее косили несколько лет и все было нормально.

Аватар пользователя Михайло Підгурський
україна38
23.01.2016 - 00:30
: 42

мужыки срочно нужна имфа по такому вопросу.прислали с агросферы вал опоры позитора (поросёнка)ана нем шпонка под конус,уменя на старом обычная ровная так вот какбыть собиать,будет ходить или нет?буду радлюбому совету,зарание блогоденкто отзоветса

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4652

Колеги нужньі справочньіе данньіе.
Интересуют оборотьі вверхнего валла наклонной камерьі Нивьі и Дона, нужно синхронизировать доновскую жатку под ниву .
У кого есть литература или данньіе, буду благадарен. thank_youdri

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5179
Александр Штирлиц пишет:

Колеги нужньі справочньіе данньіе.
Интересуют оборотьі вверхнего валла наклонной камерьі Нивьі и Дона, нужно синхронизировать доновскую жатку под ниву .
У кого есть литература или данньіе, буду благадарен. thank_youdri

у дона 503оборота. книга пишит. по ниве біло Николай класную картинку выкладывал

anton