Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 515 из 520

15588 сообщений
Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1641

В инструкции написано , что нельзя изменять обороты ДВС при работе ГСТ.

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 128

Primat пишет:
при ДВИЖЕНИИ нельзя добавлять газ!

=====================================
Я писал как раз наоборот!!!!!! МОЖНО!!!!! Ни каких ограничений в инструкции по ГСТ нет!!!!
Вообще что бы убить ГСТ это надо ещё постараться !!!! Ни какими действиями рычагами газа и хода её не убьёшь....Смерть для ГСТ это грязь и вода в масле ,подсос воздуха и перегрев масла (дикий перегрев)....А от всех перегрузок она защищена предохранительными клапанами.....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5240

А М. Драганчук преподает по уборке льна.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Максим Никитенко
02.08.2017 - 23:47
: 1

Ребят подскажите в чем может быть причина камбаен нива ск5 молотил выбросил копнитель и все перестала подниматься жатка и незакрылся копнитель и насос меняли и продували толку 0

Аватар пользователя Sergey Ivanov
21.07.2017 - 23:50
: 15

Подскажите где на коробке находится контрольное отверстие уровня масла?

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 32
Максим Никитенко пишет:

Ребят подскажите в чем может быть причина камбаен нива ск5 молотил выбросил копнитель и все перестала подниматься жатка и незакрылся копнитель и насос меняли и продували толку 0

снизу распределителя есть клапан, может забился. и под ним резиновое кольцо вырабатывается. менять его на месте довольно сложно. на прошлой уборке менял раза четыре а после этого ни разу. но сначала убедись что давит насос .может воздух или мало масла

14.02.2014 - 18:48
: 286

Ребята подскажите у кого нет обгонной муфты на измельчителе нормально ли работает bang

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 597
Sergey Ivanov пишет:

Подскажите где на коробке находится контрольное отверстие уровня масла?

пробка на корпусе диференциала является и заливной и контрольной. и для моста и для коробки

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 33

Ребята, подскажите, какие обороты барабана на обмолоте подсолнечника (комбайн нива) должны быть? От скольки минимально и до скольки максимально?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 310

По старой книжке 300-400 оборотов.

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 33
Миколай пишет:

По старой книжке 300-400 оборотов.

А зазор между барабаном подбарабаньем какой оптимальный???

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 310

Оптимальные зазоры, как и обороты, то уже от условий уборки настраивать. В книжке: на входе 34-41мм, на выходе 18-25мм.

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

21.01.2017 - 20:47
: 37

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста в шланге подачи топлива стоит воздух и помпа не прокачивает топливо, заполняю принудительно шланг, Только тогда еще помогает. Забор делали и с низу через фильтр, щас напрямую сверху. У кого то видел решение проблемы что обратка шланг с насоса не в помпу подведен а сразу в бак. Подскажите в чем причина, заранее спасибо

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 192
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста в шланге подачи топлива стоит воздух и помпа не прокачивает топливо, заполняю принудительно шланг, Только тогда еще помогает. Забор делали и с низу через фильтр, щас напрямую сверху. У кого то видел решение проблемы что обратка шланг с насоса не в помпу подведен а сразу в бак. Подскажите в чем причина, заранее спасибо

А клапан на насосе держит ? Я однажды на МТЗ не мог закачать , поменял клапан и все ОК.

Украина

Парни , может кто ставил вместо позитора простой не подпружиненный шкив ( вариатор нового образца ). Назрел вопрос замены или ремонта , хотелось бы услышать отзывы . Крутые с гидростатикой тоже могут поделится . И всех с окончанием уборки , всем здоровья , удачи и процветания .

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1052
ВПШ пишет:

Парни , может кто ставил вместо позитора простой не подпружиненный шкив ( вариатор нового образца ).

Позитор фиксировали как-то в одном положении. Недостаток в том, что скорость не изменить.

Моя країна-УКРАЇНА

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 444
ВЕМ пишет:

Ребята подскажите у кого нет обгонной муфты на измельчителе нормально ли работает bang

Как по мне так без неё ещё лучше измельчается маса.
Мы поставили шкив алюминиевый,тот што з другой стороны вала измельчителя ставится,а он меньше диаметром от обгонной муфты изза того возросли обороты вала измельчителя и результат роботы мне кажется стал получше.

14.02.2014 - 18:48
: 286
Юрій Ременюк пишет:

Мы поставили шкив алюминиевый,тот што з другой стороны вала измельчителя

А вибрация не увеличелась вид такых оборотив.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 597

в первой части темы ДЕЛЬТАПИЛОТ делился опытом по своим самодельным измельчителям на ниву. он всегда старался повысить обороты- качество измельчения лучше. а вибрация от дисбаланса а не от обротов.

21.01.2017 - 20:47
: 37
ВПШ пишет:
Женек817 пишет:

А клапан на насосе держит ? Я однажды на МТЗ не мог закачать , поменял клапан и все ОК.

Клапан не проверили ночь застала, Как с обраткой сделать? За счет нее лечат прокачку топлива, а вот как не помню

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5240
Женек817 пишет:

Как с обраткой сделать?

Тот трубопровод, что от ТНВД соединен с топливоподкачивающим насосом, направить в топливный бак. У нас обратка входит под штуцер уровня топлива в баке. Дело в том, что в топливном насосе стоит шариковый клапан. Он держит давление в магистрали ТНВД. В СМД не помню, есть такой клапан или нет. Хотя по логике, он должен быть.

ВПШ пишет:

А клапан на насосе держит ?

Думаю, об этом клапане идет речь.
----------------------------
Мне нравится схема, со сбросом топлива в бак. Легко прокачивается вся линия подачи топлива. Не надо штуцера прокачки откручивать.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 158

и если понемногу будет где-то тянуть воздух то его вмиг скидает в бак обратка.и клапан перепускной на тнвд смд есть,стоит со стороны блока двигателя.

Украина
ЕС пишет:

Мне нравится схема, со сбросом топлива в бак. Легко прокачивается вся линия подачи топлива. Не надо штуцера прокачки откручивать.

Согласен на все сто , тоже переделал по такому принципу .
А клапан на СМД есть и по-моему даже взаимозаменяем с МТЗ.

Украина

В этом и прошлом году были остановке по причине засорения штуцера в топливном баке . Хотя бак снимали и как могли помыли . Кто , что подскажет . Данная ситуация была и на МТЗ , а солярку всегда заливаем через мелкую сетку .

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 444
ВЕМ пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Мы поставили шкив алюминиевый,тот што з другой стороны вала измельчителя

А вибрация не увеличелась вид такых оборотив.

Её там и вовсе нет,можна сказать.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 892

Кто-то писал,что в Харькове нормально турбонадувы ремонтируют.Может есть у кого телефон?Или в другом месте.Главное-качественно.

Николай С.

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 18
снв пишет:

Кто-то писал,что в Харькове нормально турбонадувы ремонтируют.Может есть у кого телефон?Или в другом месте.Главное-качественно.

таврія турбо

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113
ВПШ пишет:

В этом и прошлом году были остановке по причине засорения штуцера в топливном баке . Хотя бак снимали и как могли помыли . Кто , что подскажет . Данная ситуация была и на МТЗ , а солярку всегда заливаем через мелкую сетку .

Всем привет! Чтоб не забивал топливо провод, нужно делать мертвый остаток! у меня он 20литров. если не можете найти подсос воздуха, то вытаскиваете топливопровод с бака и подключяете компрессор, давите воздухом и все показывает. таким образом можно и закачать, а именно в крышке бака есть отверстие, вот в него компрессором дуете и второй закачивает! я так делаю и всегда помогает!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Аватар пользователя Віталік Оліферук
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 142

На следующий сезон предстоит ремонт двигателя,замена набивки и поршневой,хотелось бы узнать какую поршневую лучше покупать,двигатель был куплен,после того как на своем треснул коленвал,сильно дымит и тяга слабовата,турбина новая,тнвд проверялся на двух стендах,думаю из-за поршневой,имеется запасная головка с смд-22.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 892
Віталік Оліферук пишет:

На следующий сезон предстоит ремонт двигателя,замена набивки и поршневой,хотелось бы узнать какую поршневую лучше покупать,двигатель был куплен,после того как на своем треснул коленвал,сильно дымит и тяга слабовата,турбина новая,тнвд проверялся на двух стендах,думаю из-за поршневой,имеется запасная головка с смд-22.

Скорей всего поршня и голова не соответствует.

Николай С.