Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 515 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Пружины на колодки не ставятся с завода,если цилиндры не закисшие то тормоза хорошо работают.Раз в три года подвожу и меняю манжеты.У нас холмистая местность,без тормозов страшновато.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
снв пишет:

Пружины на колодки не ставятся с завода,

Есть ставлятся. У меня не было но я нашёл и поставил

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

на комбайне 85 года стояли пружины а 2001-уже не было. колодки на концах подтерлись. барабаны блестели и при неработающих тормозах. до ремонта несколько лет даже трубки не все были.перебрал все 4 рабочих цилиндра. нашел пружины.смазал регулировочные резьбы и крышки внутри. Главные цилиндры перебрал, прокачал. итог- правое почти не держит.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Лет 20 назад притащили списанный комбайн Нива. Была залита БСК. Перебрали рабочие цилиндры и тоже залили БСК. Больше ничего с тормазами не делали. До сих пор тормаза держат отлично.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Nikolai_76 пишет:

Лет 20 назад притащили списанный комбайн Нива. Была залита БСК. Перебрали рабочие цилиндры и тоже залили БСК. Больше ничего с тормазами не делали. До сих пор тормаза держат отлично.

хорошо коли так.повезло .
обычно тормоза хрень полная.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kuznetsov.alts пишет:

обычно тормоза хрень полная.

Вот и я про тоже. Всё от чего гидропривод может не работать - перебрано, на машинах уже давно бы устранил, но вдруг что-то есть особенное там. dntknw

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

А у меня наоборот, на левом колесе клинят тормоза, уже отрывало три шпильки и барабан нагревался до красна, ток что или загорюсь или колесо потеряю. приходится стравливать жидкость и без левого тормоза, а правый с нескольких качков.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
alhomst пишет:

у меня наоборот, на левом колесе клинят тормоза, уже отрывало три шпильки и барабан нагревался до красна, ток что или загорюсь или колесо потеряю. приходится стравливать жидкость и без левого тормоза, а правый с нескольких качков.

Это у вас надо отремонтировать или заменить главный тормозной левого тормоза, он тупо не пускает жидкость обратно в бачёк.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
alhomst пишет:

А у меня наоборот, на левом колесе клинят тормоза, уже отрывало три шпильки и барабан нагревался до красна, ток что или загорюсь или колесо потеряю. приходится стравливать жидкость и без левого тормоза, а правый с нескольких качков.

Вам просто нада на обратном клапане в главном тормозном левом снять резинку,и всё ваши проблемы уйдут в небытие.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Анатолий Ст пишет:

снять резинку

Или укоротить тягу от педали , питающее отверстие в отпущенном положении закрыто поршнём.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
alhomst пишет:

А у меня наоборот, на левом колесе клинят тормоза, уже отрывало три шпильки и барабан нагревался до красна, ток что или загорюсь или колесо потеряю. приходится стравливать жидкость и без левого тормоза, а правый с нескольких качков.

Надо наверное один раз сделать тормоза по человечески, и забыть о таких проблемах. Я же говорил. у меня с тормозами проблем нет вообще! просто раз в два - три года снял колесо с барабаном, почистил все, промыл шо нада и вперед...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
БандЄра пишет:

Я же говорил. у меня с тормозами проблем нет вообще!

У Вас,если я не ошибаюсь,К-701?
А вообще,парни,на газоне тормоза становятся вменяемыми только после переделки на пневмогидравлику.И на комбайне следует идти этим же путем.Тем более, воздух все равно нужен...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил 01 регион пишет:
Анатолий Ст пишет:

снять резинку

Или укоротить тягу от педали , питающее отверстие в отпущенном положении закрыто поршнём.

Не нада нечего укарачивать,по конструкции на комбайне на главном тормозном не должно быть клапана возраста жидкости,но при ремонте при виде самого клапана в наборе его ставляют, и тогда начинается секс с тормозами.Жидкость не сходит рабочих тормозных,между колодками и барабаном нету зазора,колодки демлят,а барабаны краснеют.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Adept пишет:

У Вас,если я не ошибаюсь,К-701?

Да нет вот такой. Бортовые с тормозами - комбайновские. Тормоза раздельные, правый-левый...
я же говорю, проблем нет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
БандЄра пишет:
Adept пишет:

У Вас,если я не ошибаюсь,К-701?

Да нет вот такой. Бортовые с тормозами - комбайновские. Тормоза раздельные, правый-левый...
я же говорю, проблем нет.

Масса Нивы--около 7 тонн...
Совет Ваш,конечно,к месту.Порядок должен быть.Но речь о другом:коструктивно система ,как бы это сказать,устарела.
Аналогичная на ГАЗоне тоже говно.
Решать нужно кардинально.Мое мнение пневмогидравлика с большой производительностью главного (или нескольких главных) цилиндров и есть потребное решение.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Adept пишет:

Масса Нивы--около 7 тонн...

Часто и поболее гружу...

Вложение
foto4412.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Adept пишет:

есть потребное решение.

А посмотреть разрешается?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Михаил 01 регион пишет:

А посмотреть разрешается?

Там главные цилиндры вроде такие же как газоновские (похожи по крайней мере очень). А вместо вакуумных усилителей - пневматические. С педалью соединен пневматический кран.
Как на нем тормозить, если воздух "ушел" ?
1

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
wanek пишет:

Там главные цилиндры вроде такие же как газоновские

Я имел в виду, может на Нивку кто-то поставил пневмоусилитель и на фотке посмотреть.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
alhomst пишет:

А у меня наоборот, на левом колесе клинят тормоза, уже отрывало три шпильки и барабан нагревался до красна, ток что или загорюсь или колесо потеряю. приходится стравливать жидкость и без левого тормоза, а правый с нескольких качков.

В главном цилиндре забито маленькое отверстие для слива.Или поршень не возвращается в крайнее положение и не открывается то же отверстие.А клапана выбрасывать нельзя,тормозов с первого качка не будет.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
снв пишет:

В главном цилиндре забито маленькое отверстие для слива.Или поршень не возвращается в крайнее положение и не открывается то же отверстие.А клапана выбрасывать нельзя,тормозов с первого качка не будет.

Тогда получается, что тягу главного нужно укоротить, если поршень не открывает отверстие?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
alhomst пишет:
снв пишет:

В главном цилиндре забито маленькое отверстие для слива.Или поршень не возвращается в крайнее положение и не открывается то же отверстие.А клапана выбрасывать нельзя,тормозов с первого качка не будет.

Тогда получается, что тягу главного нужно укоротить, если поршень не открывает отверстие?

Да,но может и поршень закиснуть и пружина не отталкивает в крайнее положение.Длинной тяг можно подрегулировать уровень срабатывания тормозов.Нажал и оба колом.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
снв пишет:
alhomst пишет:
снв пишет:

В главном цилиндре забито маленькое отверстие для слива.Или поршень не возвращается в крайнее положение и не открывается то же отверстие.А клапана выбрасывать нельзя,тормозов с первого качка не будет.

Тогда получается, что тягу главного нужно укоротить, если поршень не открывает отверстие?

Да,но может и поршень закиснуть и пружина не отталкивает в крайнее положение.

Ну вам видней.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
wanek пишет:
Михаил 01 регион пишет:

А посмотреть разрешается?

Там главные цилиндры вроде такие же как газоновские (похожи по крайней мере очень). А вместо вакуумных усилителей - пневматические. С педалью соединен пневматический кран.
Как на нем тормозить, если воздух "ушел" ?
[изображение]

ручником!!! у меня есть газ-3309.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ник87 пишет:

ручником!!!

На крайняк я им пользуюсь, но это шкодный узел, бывает не отскакивает и погоришь с ним. Тут сказали от педали копнителя, буду делать, но колодки с барабанами надёжнее как-то.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

тормоз..колодки... sad
был вчера у приятеля,он поставил на НИВУ Т.насос из Т -40.,доволен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Собирал мужик всю жизнь на машину. Насобирал, купил. Загнал в гараж, сел на стульчик и курит. Дети ему - пап! Покатай! Пап, покатай! На мечте, дети - не ездят! Довольный был до слез!
Лексеич! А суть то в чем?
---------------------------
Идет один верблюд. За ним другой верблюд. За ним третий верблюд! За ним четвертый.... А (с)суть-то где? А в песок!
С наступающим Новым Годом, друзья!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

! А суть то в чем?

Сергеичь,в уборку поеду посмотрю у него ,как работает.Говорит,что работает,как никогда красиво.И ремонт топливной той самому можно сделать.У него стояла МТЗовская,2 раза ремонт-нихрена,поставил сорокета-радуется.
Ну и в песок чуть -чуть.))
Теж з Новим роком всіх!Бажаю не хворіти і щоби врожаї радували.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

Теж з Новим роком всіх!Бажаю не хворіти і щоби врожаї радували.

hi

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Всех с наступающим ! Шоб у новом годе было чего и на чем убирать. Но самое главное шоб то шо намолотили продавалось не так как в этом году. Ну и здоровье чтоб не подвело! dri


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах