Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 514 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150
Михаил 01 регион пишет:

Этот узел беспроблемный, главное БСК не лить.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зря ты Миша это написал....щас начнётся....Этот (бес проблемный) узел многим моск вынес...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Nazar sk5 пишет:

я лью

Российская современная БСК - страшное дело, раскисают манжеты.
Этому узлу легко моск вправить, комплект ничего не стоит, выкинул его нах. и поставил новый, трубочку проверил, бывает протрётся и воздух подсасывает. Единственный гемор - у нас пропали короткие бачки и длинный с пола торчит, рейку приходится привинчивать под ноги.
А вот тормоза - больной вопрос, это узел мёртворожденный, я тут пробовал тему поднять - временами нужны очень, может кто пробовал ума дать им?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Михаил 01 регион пишет:

А вот тормоза - больной вопрос, это узел мёртворожденный, я тут пробовал тему поднять - временами нужны очень, может кто пробовал ума дать им?

Когда Ниву перебирали, все старье выкинули и новые поставили, за 15 лет только бачки меняли, до сих пор есть, хотя уже и разные ,наверное нужно колодки подвести, но гемороится не охота.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
юрий астапов пишет:
Михаил 01 регион пишет:

А вот тормоза - больной вопрос, это узел мёртворожденный, я тут пробовал тему поднять - временами нужны очень, может кто пробовал ума дать им?

Когда Ниву перебирали, все старье выкинули и новые поставили, за 15 лет только бачки меняли, до сих пор есть, хотя уже и разные ,наверное нужно колодки подвести, но гемороится не охота.

А как колодки подводятся?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
юрий астапов пишет:
Михаил 01 регион пишет:

А вот тормоза - больной вопрос, это узел мёртворожденный, я тут пробовал тему поднять - временами нужны очень, может кто пробовал ума дать им?

Когда Ниву перебирали, все старье выкинули и новые поставили, за 15 лет только бачки меняли, до сих пор есть, хотя уже и разные ,наверное нужно колодки подвести, но гемороится не охота.

А как колодки подводятся?

В 1998 году это было, я уже и не помню как там что подводится, но если не ошибаюсь гайками на цылиндриках

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

колодки подводятся

Там окно в барабане под крышечкой, но толку мало с них, я бы рассмотрел вариант пневмоусилителя как на Бычке или Урале, как-то помню горные тормоза были на Енисеях от гидравлики, в общем если надо на Нивке экстренно тормозить, то это вряд-ли, надо смотреть на 3 шага вперёд.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да тормоза геморой.
я сделал от ручника.тут на теме кто то подсказал.меня устраивает.сезонов пять наверно уже так.

Вложение
dsc03180.jpg
dsc03181.jpg
dsc03182.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.
я сделал от ручника.тут на теме кто то подсказал.меня устраивает.сезонов пять наверно уже так.

Нормалёк!!! super

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.
я сделал от ручника.тут на теме кто то подсказал.меня устраивает.сезонов пять наверно уже так.

Нормалёк!!! super

ЕСТЬ АЛЮМИНЕВЫЙ ШКИВ ПРИМЕРНО 50СМ ДИАМЕТР 4 РУЧЬЯ УЗКОВАТЫЕ 2НЕМНОГО ПОШИРЕ И НА СМ2 МЕНЬШЕ ДИАМЕТРИ ОДИН РУЧЕЙ В ДИАМЕТРЕ СМ 25 ВСЁ ЭТО ЕДИНОЕ ЛИТЬЁ ВНУТРИ СТУПИЦА ЖЕЛЕЗНАЯ НА 6 ТИ БОЛТАХ ВНУТРИ СТУПИЦЫ ШЛИЦЫ НА ШКИВЕ СТОИТ КЛЕЙМО КМД36002 ЧТО ЗА ШКИВ ДУМАЮ ЧТО С ДОНА ЕСЛИ КОМУ НАДО ПРОДАМ

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

kuznetsov.alts пишет:
да тормоза геморой.
я сделал от ручника.тут на теме кто то подсказал.меня устраивает.сезонов пять наверно уже так.
Нормалёк!!!

Да, вариант. От педали копнителя можно на штатную тягу для правой коробки у меня.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
Степь пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.
я сделал от ручника.тут на теме кто то подсказал.меня устраивает.сезонов пять наверно уже так.

Нормалёк!!! super

ЕСТЬ АЛЮМИНЕВЫЙ ШКИВ ПРИМЕРНО 50СМ ДИАМЕТР 4 РУЧЬЯ УЗКОВАТЫЕ 2НЕМНОГО ПОШИРЕ И НА СМ2 МЕНЬШЕ ДИАМЕТРИ ОДИН РУЧЕЙ В ДИАМЕТРЕ СМ 25 ВСЁ ЭТО ЕДИНОЕ ЛИТЬЁ ВНУТРИ СТУПИЦА ЖЕЛЕЗНАЯ НА 6 ТИ БОЛТАХ ВНУТРИ СТУПИЦЫ ШЛИЦЫ НА ШКИВЕ СТОИТ КЛЕЙМО КМД36002 ЧТО ЗА ШКИВ ДУМАЮ ЧТО С ДОНА ЕСЛИ КОМУ НАДО ПРОДАМ

ЧЁТ НАВЕРНО НЕ В ТЕМУ

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

самые лучшие тормоза это ГСТ. но на педаль тормозов приделали тросик и вывели на ручник- ну на всякий случай.....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей и пишет:

самые лучшие тормоза это ГСТ

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

не понимаю о чем Ваш комент

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

О том что тормоза придумали вовсе не трусы smile3

У ГСТ может лопнуть шланг, провернуть шлицевую муфту, банально выскочить диапазон...

Желаю никому не попадать в такую ситуацию!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
Степь пишет:
Степь пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.
я сделал от ручника.тут на теме кто то подсказал.меня устраивает.сезонов пять наверно уже так.

Нормалёк!!! super

ЕСТЬ АЛЮМИНЕВЫЙ ШКИВ ПРИМЕРНО 50СМ ДИАМЕТР 4 РУЧЬЯ УЗКОВАТЫЕ 2НЕМНОГО ПОШИРЕ И НА СМ2 МЕНЬШЕ ДИАМЕТРИ ОДИН РУЧЕЙ В ДИАМЕТРЕ СМ 25 ВСЁ ЭТО ЕДИНОЕ ЛИТЬЁ ВНУТРИ СТУПИЦА ЖЕЛЕЗНАЯ НА 6 ТИ БОЛТАХ ВНУТРИ СТУПИЦЫ ШЛИЦЫ НА ШКИВЕ СТОИТ КЛЕЙМО КМД36002 ЧТО ЗА ШКИВ ДУМАЮ ЧТО С ДОНА ЕСЛИ КОМУ НАДО ПРОДАМ

ЧЁТ НАВЕРНО НЕ В ТЕМУ

МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ А ТО ВСЕ УВЛЕКЛИСЬ ТОРМАЗАМИ

17.02.2017 - 21:09
: 258
Андрей и пишет:

и вывели на ручник- ну на всякий случай.....

чтобы обрезало вал при торможении?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Жека Куз пишет:

чтобы обрезало вал при торможении?

Не более чем от использования ручника, а им часто и пользуются в остановочных целях, когда вариатор уже не помогает.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Степь пишет:
Степь пишет:
Степь пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да тормоза геморой.
я сделал от ручника.тут на теме кто то подсказал.меня устраивает.сезонов пять наверно уже так.

Нормалёк!!! super

ЕСТЬ АЛЮМИНЕВЫЙ ШКИВ ПРИМЕРНО 50СМ ДИАМЕТР 4 РУЧЬЯ УЗКОВАТЫЕ 2НЕМНОГО ПОШИРЕ И НА СМ2 МЕНЬШЕ ДИАМЕТРИ ОДИН РУЧЕЙ В ДИАМЕТРЕ СМ 25 ВСЁ ЭТО ЕДИНОЕ ЛИТЬЁ ВНУТРИ СТУПИЦА ЖЕЛЕЗНАЯ НА 6 ТИ БОЛТАХ ВНУТРИ СТУПИЦЫ ШЛИЦЫ НА ШКИВЕ СТОИТ КЛЕЙМО КМД36002 ЧТО ЗА ШКИВ ДУМАЮ ЧТО С ДОНА ЕСЛИ КОМУ НАДО ПРОДАМ

ЧЁТ НАВЕРНО НЕ В ТЕМУ

МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ А ТО ВСЕ УВЛЕКЛИСЬ ТОРМАЗАМИ

fotku

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Михаил 01 регион пишет:

А вот тормоза - больной вопрос, это узел мёртворожденный, я тут пробовал тему поднять - временами нужны очень, может кто пробовал ума дать им?

Да нет, у меня уже 18 лет работают тормоза с комбайна Нива, и нормально все...
Пару раз подвел тормозные колодки гайкой на циллиндрике, и все...

Вложение
foto0780.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
БандЄра пишет:

Это с "Эффекта"? Чего-то он зелёный. Или крашенный? Там наверное более умно сделано.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908

Ничего там более умного нет.Всё так как было 40 лет назад. А на фотке похоже трактор.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mad Max пишет:

Да, самоделка какая-то.
Непонятно, какая ошибка была в этих тормозах, не хватает у главного духу явно остановить под нагрузкой такой барабан. Просится туда усилитель.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Михаил 01 регион пишет:

не хватает у главного духу явно остановить под нагрузкой такой барабан.

Ну, змей его знает! На моем когда работали, останавливали нормально. На равнине правда. На спусках первая передача.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Чтобы манжета работала в рабочем цилиндре, там должно сохранятся определенное давление. Как например рассматривали гидроцилиндр вариатора барабана. Чуть пропало там давление- сразу течь.
По аналогии получается и в рабочем цилиндре колеса комбайна. Там вообще прикол. Колодки не поджимаются пружинами. И если зазор в колодках слишком большой, то колодка отходит от барабана значительно, сама по себе. В цилиндре пропадает давление и появляется течь. В таких условиях работают только плотно сидящие новые манжеты.
Но с другой стороны и отрегулировать минимальный зазор в колодка-барабан, не так уж и удается. Сколько раз пробовал это сделать и всегда грелись тормоза. Но стремиться к этому надо.
Однажды консультировался по этому вопросу у старого комбайнера. Говорил, что всегда была проблема с течью. Меняли и меняли цилиндры, пока не добивались результата. Менял и я их в большом количестве, а они не дешевые. Было несколько раз, что трещины появлялись в цилиндрах.
На сегодняшний день не знаю, что сыграло свою роль, но лет шесть не меняем рабочие цилиндры. Но жидкость за зиму бывает немного уходит. Стараюсь дело не по делу "тренировать" тормоза.
В главном цилиндре тоже свои нюансы. Хорошо, когда клапанчук на выходе исправен. Главные тоже - какие только не ставил!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mad Max пишет:

Вот и я не пойму чего ему надо, давишь с вылупленными глазами на педали, а он толком не тормозит, при том что манжеты, главный новые, колодки разведённые, не проваливается, брабан не тёртый, не течёт не откуда, ручник и то эффективнее работает. Но это по ходу не только у меня.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЕС пишет:

Но с другой стороны и отрегулировать минимальный зазор в колодка-барабан, не так уж и удается. Сколько раз пробовал это сделать и всегда грелись тормоза.

Было то же самое. Ничего не текло, но и не работало толком.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

На спусках первая передача.

Даже с ГСТ на спусках, всегда притормаживаю тормозами.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Михаил 01 регион пишет:
Mad Max пишет:

Вот и я не пойму чего ему надо, давишь с вылупленными глазами на педали, а он толком не тормозит, при том что манжеты, главный новые, колодки разведённые, не проваливается, брабан не тёртый, не течёт не откуда, ручник и то эффективнее работает. Но это по ходу не только у меня.

у меня на левом колесе придавишь - сразу колом а правое не тормозит почти хотя сам весной перебрал все.подвел колодки. поставил пружины на колодки-их там не было. на ходу прижег тормоза- стали держать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Любитель.. пишет:

у меня на левом колесе придавишь - сразу колом

То есть они всё таки могут работать? Значит ещё не всё потеряно. Главные цилиндры стандартные?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах