Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 512 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16459 сообщений
РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 256

А сколько они по стоимости , решета УВР , у меня будут , живу в Ставропольском крае

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5315
снв пишет:
ЕС пишет:

Речь про фиксатор? Или все же про блокировку выключения передач?

Что в лоб,что по лбу-один хрен по голове!!!Думаю что все поняли о чём я говорил.

Дело в том, что блокирование выключения передач, многие не регулируют. Как и работу тормозка впрочем. В результате выбивание передач и забой зубьев. И как Вы заметили выше - непригодность самих шестерен, Они требуют замены. Но если шестерни еще в поряде, то достаточно бывает отрегулировать блокировку и тормозок. Такие были случаи у меня, и коробка продолжала работать.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пару моментов работы.
А жатка у Вас какая(от чего)?

Жатка Тульского комбайнового завода. В Союзе такие делали. Собирали их на базе доновской платформы подборщика.
Наклонная камера ДОН-1200. Жатка тяжеловата, но надежная. Режущий аппарат там, правда был г... Сначала перешли на доновскую систему среза. Затем - по типу Шумахера.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 110

Мужчины! Нужен вакуумметр на ГСТ, вопрос где взять? Помогите!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
ЕС пишет:
снв пишет:
ЕС пишет:

Речь про фиксатор? Или все же про блокировку выключения передач?

Что в лоб,что по лбу-один хрен по голове!!!Думаю что все поняли о чём я говорил.

Дело в том, что блокирование выключения передач, многие не регулируют. Как и работу тормозка впрочем. В результате выбивание передач и забой зубьев. И как Вы заметили выше - непригодность самих шестерен, Они требуют замены. Но если шестерни еще в поряде, то достаточно бывает отрегулировать блокировку и тормозок. Такие были случаи у меня, и коробка продолжала работать.

Если он её уже удержать не может,то регулировки уже как мёртвому припарки.При правильной эксплуатации КПП ходит пока не сдадут в метал комбайн.

Николай С.

Украина
снв пишет:

Если он её уже удержать не может,то регулировки уже как мёртвому припарки.При правильной эксплуатации КПП ходит пока не сдадут в метал комбайн.

Николай! Я Вас уважаю здесь на форуме. И это откровенно говорю.
Но кто это ОН? В коробке есть фиксатор. И у него свое предназначение. Он фиксирует положение шестерен в их зацеплении. Но фиксатор не блокирует выключение передач физически. Рычагом переключения передач, это выключение можно произвести. И если шестерни "не болтаются" на своих валах, то и самопроизвольного выключения не должно быть.
Пример тому - косозубые шестерни любых коробок передач в автомобилях. Там блокировок нет. Но есть силы, направленные на рассоединение зацепления. А фиксатору "хватает сил" противодействовать этому.
Но! У наших комбайнах, шестерни прямозубые. И малейший износ торцов зубьев шестерен, приводит к вероятности выхода шестерен из зацепления. Угол соприкосновения шестерен изношенных, уж больно велик. Поэтому надо блокировать такое.
Я говорю о случае, когда шестерни еще "не убитые". И выбивание их можно предотвратить, регулировкой блокирования того выбивания. Мне по крайней мере приходилось такое исключить примерно в трех случаях.
Естественно, если торцы шестеренок уже убиты, то такая припарка не поможет.

Украина
ЕС пишет:

Я говорю о случае, когда шестерни еще "не убитые".

В нашей коробке, блокирование передач через стояночный тормоз. Но в том приводе бывает много пыли. И надо выйти из кабины и "подстукать" блокировку. Последнее время я этого не делаю. Шестерни ведь не забиты и хоть на третьей, хоть на второй передаче, могу двигаться по дороге или работать в поле - вообще не контролируя ту самую блокировку. Часто она сама там внизу включается. Или не включается, но передачи не выбивают. yes3

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 19
Михаил 2014 пишет:

такой вопрос -неподскажете номер телефона торгашей на лоске в Харкове -торгующими решетами увр?

Говорили мужики у Звенигородке наладили выробниство решет увр

Украина
ЕС пишет:

Но кто это ОН?

Сергеевич,я вас понял,и спасибо за уважение.ОН-это я имел ввиду комбайнёра и если ОН не может удержать передачу,то шестерням 200% кирдык.

Николай С.

Украина
снв пишет:
ЕС пишет:

Но кто это ОН?

Сергеевич,я вас понял,и спасибо за уважение.ОН-это я имел ввиду комбайнёра и если ОН не может удержать передачу,то шестерням 200% кирдык.

Поговорили! hi

Украина

У каждого человека, есть проблемы. Если он утром проснулся и ничего не болит, значит его "уже нет"!
Если пришла уборочная пора, то проблем только прибавляется. К чему я клоню? Да недоволен "вечно", своей работой.
О чем это я? В этом году, дробление зерна достало. Не только у меня. Практически у всех, кто рядом. Были моменты и раньше, но как-то проходило сносно. В этом же году, зерно пересушено конкретно. И разные вариации настроек, ни к чему толком не привели. Голова сошла со своей орбиты. Что только не предпринимали? Все было тщетно.
Приехал домой, молотить посевную пшеницу. Последний был день перед дождем.
Эффект Александра Плотникова.
Что-то его не видно на портале Фермер.вру?
Сняли шкивы и поставили звездочки. Итог -"кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали!" (А.С. Пушкин)
Фото не делал. Поверьте на слово. Это было что-то!

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
ЕС пишет:

Сняли шкивы и поставили звездочки.

Сергеевич, не верю laugh Сами в этом году так косили ya

Моя країна-УКРАЇНА

Украина

Кстати за решета УВР-большой разницы не вижу.У меня два енисея-1200-1(правда один сыну подарил)На моём стоят УВР,а у сына простые и особого отличия в работе нет.А на кукурузе с УВР вообще проблема-зерно попадает под нижние лепестки и пока отвёрткой не выковыряешь то не подрегулируешь.На семечке вроде чуть лучше.А вот удлиннитель УВР-машина.Так что особо не заморачивайтесь.
Мои уже закончили уборку,а я ни разу за руль сел.Даже не ездил к ним.Убрали без копеек 400га.На моём потери-4 сегмента,1 деревяный шатун,предохранительный диск на наклонке,плита вариатора жатки(край отходил под посадкой) и 10л масла.У сына 2 сегмента,ручная подкачка на тнвд потекла,нш-10 и 15л масла.Весной расходы около 10000гр на двоих.Молодцы ребята!!!!!!! clap

Николай С.

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 256

В рублях, увр решета сколько стоит , где их можно найти , у меня простые решета вроде нормальные , эффект от замены сильно виден?

Украина
АлЕxА пишет:
ЕС пишет:

Сняли шкивы и поставили звездочки.

Сергеевич, не верю laugh Сами в этом году так косили ya

Там оказалось два НО. Не все колоски обмолачиваются. Делаем осмотр соломы на клавишах и находим недомолоченные колоски.
И второе. Бывают перегрузы барабана. Надо бы чуть опустить деку и добавить обороты барабана.
Хотя впрочем, как для посевного зерна, результат превосходит ожидания. hi

Украина

На пшенице достойной.

Рыбалка ранней весной.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1952

В енисейской теме показал, продублирую и тут.
Небольшая модернизация родных решет:
1
2
3

Украина
снв пишет:

Кстати за решета УВР-большой разницы не вижу.У меня два енисея-1200-1(правда один сыну подарил)На моём стоят УВР,а у сына простые и особого отличия в работе нет.А на кукурузе с УВР вообще проблема-зерно попадает под нижние лепестки и пока отвёрткой не выковыряешь то не подрегулируешь.На семечке вроде чуть лучше.А вот удлиннитель УВР-машина.Так что особо не заморачивайтесь.
Мои уже закончили уборку,а я ни разу за руль сел.Даже не ездил к ним.Убрали без копеек 400га.На моём потери-4 сегмента,1 деревяный шатун,предохранительный диск на наклонке,плита вариатора жатки(край отходил под посадкой) и 10л масла.У сына 2 сегмента,ручная подкачка на тнвд потекла,нш-10 и 15л масла.Весной расходы около 10000гр на двоих.Молодцы ребята!!!!!!! clap

Пару слов по Вашему комменту.

снв пишет:

Кстати за решета УВР-большой разницы не вижу.

Разница в том, что гемора с ними нет, по выправлению лепестков жаллюзи. Намного прочнее вся их конструкция.

снв пишет:

.А на кукурузе с УВР вообще проблема-зерно попадает под нижние лепестки и пока отвёрткой не выковыряешь то не подрегулируешь.

Мы привыкли к универсальным решетам. УВР решета для зерновых красота. А на зерно бобовые и кукурузу всегда надо больше открывать жаллюзи.

снв пишет:

На моём потери-4 сегмента,1 деревяный шатун,предохранительный диск на наклонке,плита вариатора жатки(край отходил под посадкой) и 10л масла.У сына 2 сегмента,ручная подкачка на тнвд потекла,нш-10 и 15л масла.Весной расходы около 10000гр на двоих.

Обкашиваю поля всегда только правой стороной. Да вообще, работаем челноком, поэтому ходить правой стороной не в диковинку. Там не было случая, поломки чего-нибудь.

снв пишет:

Молодцы ребята!!!!!!!

Поздравляем! И наше Вам good
----------------------------------------------------
Очевидное достоинство УВР решет - они отлично отбивают мелкую соломку. Редко ее увидишь в бункере.

Украина

Про края я им обяснил,комбайнёр 57 лет,а маху дал. dntknw

Николай С.

Аватар пользователя Скорпион 1990
Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 20
Михаил 2014 пишет:

такой вопрос -неподскажете номер телефона торгашей на лоске в Харкове -торгующими решетами увр?

Я себе заказывал Харьковские решотам в том году , через новую почту , приехал посмотрел и уехал без решёт ,качество было ужасно! Жалюзи открывались все с разным зазором , а некоторые вообще не регулировались !потом поехал в Запорожье и купил себе в хорошем качестве ! В целом Решотами очень доволен !!!Главно найти в хорошем качестве , а то их сейчас кто только не делает !

)))

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1662

Зашли сегодня на лен, снова те же проблемы: мотает на шнек, наклонку поменял, транспортер новый зубастый laugh , а пофиг, как мотал так и мотает , даже 10 м не проехать, снова поставил ремни ходовые на витки шнека и пошло, тяжко еле еле бункер намолотили, завтро стеблеподемники кинем и будем грызть дальше, просто не пойму разницу почему дон идет без проблем? диаметр шнека ? или транспортер ближе к шнеку
какие обороты вентилятора и барабана применяете?

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 356
Куць С С пишет:

Михалыч смотрите раму возле коробки.была трещина было со сцеплением тоже

Степаныч спасибо розобрался как раз дожи пошли пару дней есть перекура сбросил коробку перебрал сцепление поменял подшипники вообщем откапиталил там есчё была замануха с верхним болтом.тресчину заварил раму услил. Спасибо.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
Джамал пишет:

Зашли сегодня на лен, снова те же проблемы: мотает на шнек, наклонку поменял, транспортер новый зубастый laugh , а пофиг, как мотал так и мотает , даже 10 м не проехать, снова поставил ремни ходовые на витки шнека и пошло, тяжко еле еле бункер намолотили, завтро стеблеподемники кинем и будем грызть дальше, просто не пойму разницу почему дон идет без проблем? диаметр шнека ? или транспортер ближе к шнеку

в дона битер проставки забирает от шнека веселей. да и сонце очень важную роль играет в уборке льна

anton

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1163

вот сегодня приобрел))))

Файлы: 
  • cam02131.jpg
  • cam02132.jpg
  • cam02133.jpg
  • cam02134.jpg
  • cam02135.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина

ребята, с чего шнэк???

Файлы: 
  • cam02128.jpg
  • cam02129.jpg
  • cam02130.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
02.02.2017 - 19:06
: 220
V.Михалыч пишет:
Куць С С пишет:

Михалыч смотрите раму возле коробки.была трещина было со сцеплением тоже

Степаныч спасибо розобрался как раз дожи пошли пару дней есть перекура сбросил коробку перебрал сцепление поменял подшипники вообщем откапиталил там есчё была замануха с верхним болтом.тресчину заварил раму услил. Спасибо.

Где была трещина, и что с болтом? У мну болт не стоит, это страшно?

Украина
V.Михалыч пишет:
Джамал пишет:

У Вас на шнеке стоят пальцы? Естли не трудно сделайте фото когда намотает на шнек и где в основном начинает мотать средина ,края , может у Вас транспортёр далеко от шнека замеряте рулеткой расстояние от планки транспортёра до шнека при поднятой жатке.

столкнулся недавно с этой проблемой! вот не лезет и все!!!! потом и вовсе шнэк на пополам! ставлю другой и вообще не лезет! что я только не делал, кому я только не звонил?!!! не идет, рыгает и пи........ц! в и тоге додул сам, не правильно пальцы в шнэке отрегулированы! втулка пальчикового механизма( так в ккаталоге зовется) при розрыве шнэка тоже умерла, а новая брак, а я не доглядел!!! когда все исправил, то пошло все куда надо и даже 10ти сантиметровый ячьмень!!! так что ищите проблему, ведь она есть!!!!

Украина

Трясет меня на комбайне

Россия

Стоят , мотает 70% именно вход в наклонку , но и в любом месте шнека, потом медленно шматок ползет к пальцам и ремням и потом ремни разрывают шматок

Россия
vasjan пишет:
V.Михалыч пишет:
Джамал пишет:

У Вас на шнеке стоят пальцы? Естли не трудно сделайте фото когда намотает на шнек и где в основном начинает мотать средина ,края , может у Вас транспортёр далеко от шнека замеряте рулеткой расстояние от планки транспортёра до шнека при поднятой жатке.

столкнулся недавно с этой проблемой! вот не лезет и все!!!! потом и вовсе шнэк на пополам! ставлю другой и вообще не лезет! что я только не делал, кому я только не звонил?!!! не идет, рыгает и пи........ц! в и тоге додул сам, не правильно пальцы в шнэке отрегулированы! втулка пальчикового механизма( так в ккаталоге зовется) при розрыве шнэка тоже умерла, а новая брак, а я не доглядел!!! когда все исправил, то пошло все куда надо и даже 10ти сантиметровый ячьмень!!! так что ищите проблему, ведь она есть!!!!

Так 200 га убрали и все со свистом и ячмень и овес и пшеница, в прошлом году вертели и меняли вход выход пальцев раньше позже, пофиг, идет вроде нормально , потом резко ежик возникает, грешили в прошлом году на наклонку косую и старый беззубый транспортер, все поменял и не чего не изменилось