Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 513 из 534

16010 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1611

и трава какая по этому году , все лезло прекрасно в наклонку , а лен нет bang

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1150
Джамал пишет:

Джамал пишет:

лен не сеем. dntknw

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5265
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

С самоходной косилки плющилки похоже.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Куркин пишет:
ЕС пишет:

Отработали на пшенице, посеянной по подсолнечнику. Пару моментов работы.

Скажите пожалуста , в тракторном прицепе что с МТЗ 892 на сколько сантиметров нарощены борты и сколько берёте в него пшенички , Спасибо за видео.

Михаил! Тут такое дело. Сыпем в прицеп два с половиной бункера пшеницы или три бункера семечек. В этом году Артем настроил появление сигнала трещетки зернового шнека, на 2200 пшеницы. В прицепе значит 5300 зерна. Семечек получается 3300 кг.
Если наращивать борта для загрузки четырех бункеров Нивы (4400), то прицеп становится неудобным к использованию по другим делам. Как-то так.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 921
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

Очень похож на стеблевой херсонец-200.Валы и звёздочка с трещёткой точно его.Он где-то на 8-10см короче нивовского 4м.

Николай С.

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 634
ЕС пишет:

Артем настроил появление сигнала трещетки зернового шнека, на 2200 пшеницы.

я так понял что при 1200кг .

ЕС пишет:

Если наращивать борта для загрузки четырех бункеров Нивы (4400), то прицеп становится неудобным к использованию по другим делам

у меня друхих дел нету. хотелось бы узнать чтобы не эксперементировать для 4400 кг. на сколько нужно поднять борта птс -4, а то по обьёмной массе не всегда совпадает.

Украина
Куркин пишет:

у меня друхих дел нету. хотелось бы узнать чтобы не эксперементировать для 4400 кг. на сколько нужно поднять борта птс -4, а то по обьёмной массе не всегда совпадает.

У меня стандартные железные борта,то два бункера входило,но с кабанчиком.Если на 10см поднять то будет как раз нормально.

Николай С.

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 634
Куркин пишет:

я так понял что при 1200кг .

да 2200 , это я не то написал
.[quote=ЕС;1077942968] Сыпем в прицеп два с половиной бункера пшеницы[/quote
2200кг. х 2.5 бункера = 5500 кг. это для птс -4 не многовато , и на сколько для такого веса у Вас нарощены борты. Спасибо.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6922
Куркин пишет:

да 2200

Миша ,не вари воду. Борты можешь наростить какие вздумаешь, абы под комбайн можно было подъехать.Тем более если акромя зерновых приходится возить ещё и подсолнечник. Короче, у меня на прицепах высота бортов такова что позволяет вести 5 -5,5 тонн подсолнечника(это когда с гармана ,скажем на элеватор). А с под комбайна обычно 2 нивовских бункера пшеницы, 3 - ячменя, 4 - подсолнечника.

Украина
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

Может с ППК-4 или КМД-6 нижний(силосный).Длинна и диаметр шнека сколько?

ППК-4 силосную массу гребёт вправо к барабану,а КМД влево.А Херсонец-200 в средину.

Николай С.

Украина

Постоянно обговаривается проблема - захвата скошенной массы транспортером.
Скажите, на ваших жатках есть щиток, который типа снимает со шнека скошенную массу? Щиток, козырек, капот - как еще назвать его?
Дело в том, что на нашей жатке он имеется и прошлой осенью он оторвался. Его измяло шнеком. В первую очередь, пришлось изготавливать весной.

Россия
ЕС пишет:

Постоянно обговаривается проблема - захвата скошенной массы транспортером.
Скажите, на ваших жатках есть щиток, который типа снимает со шнека скошенную массу? Щиток, козырек, капот - как еще назвать его?
Дело в том, что на нашей жатке он имеется и прошлой осенью он оторвался. Его измяло шнеком. В первую очередь, пришлось изготавливать весной.

Никогда не было щитка и проблем тоже, как начали лен убирать так все востановили и щитки и даже добавляли еще ниже , все бесполезно.

Россия

Сегодня полностью сняли все пальцы шнека , завтро попробуем вообще без пальцев, визуально частенько цепляется лен на них (за кусочек 5 мм -10мм торчащий со стороны транспортера) , завтро будет ясно пальцы или нет .
Много не молоченых коробочек, есть прогиб подбарабания и самого барабана, хотел спросить если кувалдой выровнить будет держаться или обратно выгнет ? просто железку скотина какая то в валок кинула кусок полосы толщиной 8 мм, помяло сильно подбарабание и места посадки бичей, аш ремень приплавился.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 463
vasjan пишет:

вот сегодня приобрел))))

Поздравляю с покупкой,пусть всегда только радует и радует. good

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 249

Что за щиток на жатке , объясните или у кого-нибудь фото

Украина
Улугбек87 пишет:

Что за щиток на жатке , объясните или у кого-нибудь фото

Посмотрел в каталоге - капот называется. Делал фото своего, но не могу найти, наверное не сохранил. А сканера нет у меня.
На этом видео вначале, его видно - за шнеком, зеленого цвета.

Украина
Юрій Ременюк пишет:
vasjan пишет:

вот сегодня приобрел))))

Поздравляю с покупкой,пусть всегда только радует и радует. good

спасибо)))) hi

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
снв пишет:
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

Очень похож на стеблевой херсонец-200.Валы и звёздочка с трещёткой точно его.Он где-то на 8-10см короче нивовского 4м.

да, он на 10см короче и метелыки железные. думаю ставить на ниву, так как мой на пополам, а так все одинаково

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

.И на фига он там нужен?

Это на пшенице ... а вот на уборке крупяных и всякой мелочи без него можно но скучно , потерь много за жаткой , вперёд летит из наклонной .

Николаич

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 617
Джамал пишет:

диаметр шнека ?

Я думаю да. Я писал об этом ранее. Я ставил шнек с Доновского подборщика - небо и земля в сторону Доновского.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700
Чубченко Виктор пишет:
Джамал пишет:

диаметр шнека ?

Я думаю да. Я писал об этом ранее. Я ставил шнек с Доновского подборщика - небо и земля в сторону Доновского.

в родную жатку?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 617
Николай З. пишет:

в родную жатку?

Да в 4 метра. Только надо новый вал приводной длиннее сделать и по 7 см с каждой стороны наростить шнек.

Украина
Чубченко Виктор пишет:
Николай З. пишет:

в родную жатку?

Да в 4 метра. Только надо новый вал приводной длиннее сделать и по 7 см с каждой стороны наростить шнек.

Я всегда писал, что режущая часть у нашей жатки - 3,96 метра. Выходит верно - 396+7+7= 410. Стандарт 4,1 метра. mail

Украина
Гудвин43 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

.И на фига он там нужен?

Это на пшенице ... а вот на уборке крупяных и всякой мелочи без него можно но скучно , потерь много за жаткой , вперёд летит из наклонной .

Николай Николаевич! Подтверждаю Ваши слова. Когда шнек порвал этот козырек, то работая без него, воочию видел, как семечка летела "впереди паровоза". yes3

Украина

Думаю так, что за шнеком образуется своеобразный коридор, в который напрессовывается хлебная масса. И транспортеру легче принимать ее. Поэтому и не должно быть возврата массы, то есть ее наматывания. Приближать транспортер до шнека, надо конечно максимально.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 132

Antonsun
Мужчины! Нужен вакуумметр на ГСТ, вопрос где взять? Помогите!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если не можешь найти родного - есть несколько вариантов:
1. Эконометр от ваз 2105 можно найти на разборках - даром отдадут.... недостаток - нет цифровой шкалы (цветные секторы) но ориентироваться можно....
2.Вакуумметр от сеялки СУПН-8
3.Вакуумметр от доильных установок...
Если хорошо подумать можно ещё десяток вариантов вспомнить - но эти самые доступные.....

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 624
vasjan пишет:
снв пишет:
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

да, он на 10см короче и метелыки железные. думаю ставить на ниву, так как мой на пополам, а так все одинаково

хороший автосварщик реставарирует шнек за день. метал применяйте 1,2мм. толще тяжэло согнуть.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 50

Если не сложно, то скиньте размеры козырька, который ставиться перед наклонной.

Николай

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 50

Шторка грохота позиция 16 ставиться в паз ветров, или ей можно прикрывать первое решето.

Файлы: 
  • fartukgrohota.jpg

Николай

24.11.2016 - 11:40
: 561
Nikolai_76 пишет:

Шторка грохота позиция 16 ставиться в паз ветров, или ей можно прикрывать первое решето.

Она ставиться в паз ветров,если опустить ,то ветер не будет дуть под первые планки решета и чистота зерна снижается.Уже пробовал этот вариант,фигня получается.