Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 511 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
Rudenko Anton пишет:
прагматик пишет:
TDE пишет:
Улугбек87 пишет:

Жалко его выкидывать , я в него столько вложил и в поле он мне нравится , нагрузки не чувствует , вчера молотком постучал по клапану , вроде давление в норму пришло , да и на днях на консервацию я его поставлю , у нас уборка закончилась

У тебя Нива или Енисей? По мне смд-22 с турбиной от мерса гиганта за 150лс даёт и расход соляры на 1га 6-7л при урожайности 40-50ц с 5метровой жаткой идет уверенно. Температура за 75 не поднимается. Вентилятор 4лопастной 6ти не ставим и так хватает. У нас до 45 поднимался температура в жаркие дни. смд идет и не уступает каменсу проверено!! Наши так мучались с этим д-442 что даже судились. Конечно жалко но хозяин барин.

А чем эта турбина лучше?

ведать она надувает давление lol так как наши ткр свистят а надува фига

Да надувает хорошо, можно колесо качать

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5313

Начинали уборку, с косовицы травы. Но прокрутили комбайн, после подготовки к работе.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
ЕС пишет:

Начинали уборку, с косовицы травы. Но прокрутили комбайн, после подготовки к работе.

anton

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 279

Парни, подскажите кто в России где выписывает ремни и кокого изготовителя лучше ходят, интересуют и ходовые и все остальные на Ниву.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1662

я в местных магазинах брал митсубиши японию 4 й сезон (по 250 га) , барабанный 2сезон такой же при этом вариаторы убитые ремень провалился и после ремонта поставил на пробу и щас молотит , пшеници 20 га осталось и 70 льна

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 306

Мужики! кто модернизировал скатную доску решетом, подскажите оптимальный вариант отверстий на пшеницу! Основной сорняк просо. bang

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 279
Джамал пишет:

я в местных магазинах брал митсубиши японию 4 й сезон (по 250 га) , барабанный 2сезон такой же при этом вариаторы убитые ремень провалился и после ремонта поставил на пробу и щас молотит , пшеници 20 га осталось и 70 льна

Спасибо, нашёл в инете. Ходовой ремень 7000 руб почти за шт.
Они реально стоят таких денег?

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 187
samnasam пишет:

Мужики! кто модернизировал скатную доску решетом, подскажите оптимальный вариант отверстий на пшеницу! Основной сорняк просо.

Мы поставили сито 1,8мм. так как много щупляка.

Аватар пользователя Sergey Ivanov
21.07.2017 - 23:50
: 15

Подскажите как правильно крепится фартук между грохотом и вентилятором. Точнее к вентилятору. Есть паз на нём но он широкий. Возможно на фартуке должна быть планка?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1952
Sergey Ivanov пишет:

Подскажите как правильно крепится фартук между грохотом и вентилятором. Точнее к вентилятору. Есть паз на нём но он широкий. Возможно на фартуке должна быть планка?

Скоба там из проволоки, на всю ширину фартука. Все это дело вставляется вместе, как раз в этот паз. По бокам вентилятора есть ушки с отверстиями - туда защелкиваются концы проволоки.

wanek пишет:
Sergey Ivanov пишет:

Скоба там из проволоки, на всю ширину фартука. Все это дело вставляется вместе, как раз в этот паз. По бокам вентилятора есть ушки с отверстиями - туда защелкиваются концы проволоки.

А проволока эта должна быть завернута и обшита на конце фартука или просто прижимается?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1662
s.d.v.74 пишет:
Джамал пишет:

я брал за 3 с небольшим , но курсы рубля

Спасибо, нашёл в инете. Ходовой ремень 7000 руб почти за шт.
Они реально стоят таких денег?

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1952
Sergey Ivanov пишет:
wanek пишет:
Sergey Ivanov пишет:

А проволока эта должна быть завернута и обшита на конце фартука или просто прижимается?

Тут конструкцию хорошо видно. Проволока (по памяти мм 5-6 в диаметре) обернута фартуком и прошита на всю длину.
1

Ещё вопрос появился шум в коробке на 2 передаче. Сначала начало выбивать на подьемах. Затем при включении приходилось удерживать, сейчас уже не удержишь и не включишь. Это всё, надо снимать коробку? 1 и 3 скорость всё нормально.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 39

хотел вывести обороты измельчителя на экран. установил датчик .протянул провод но подключаю на выход датчика барабана. чтобы посмотреть обороты барабана меняю провода.подскажите для чего правое верхнее положение и правое нижнее которое всегда показывает 640.

Файлы: 
  • wp20170726155146pro.jpg
  • wp20170726155316pro.jpg
  • wp20170726155328pro.jpg
ukraina

То тестовое положение.типа для контроля работоспособности бичя

anton

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
Sergey Ivanov пишет:

Ещё вопрос появился шум в коробке на 2 передаче. Сначала начало выбивать на подьемах. Затем при включении приходилось удерживать, сейчас уже не удержишь и не включишь. Это всё, надо снимать коробку? 1 и 3 скорость всё нормально.

Начинается с того что перестаёт работать фиксатор и от этого последствия.Шестерни уже менять надо.

Николай С.

снв пишет:
Sergey Ivanov пишет:

Начинается с того что перестаёт работать фиксатор и от этого последствия.Шестерни уже менять надо.

А разве там фиксатор не один на 2 и 3 ск.? С 3-ей всё ок

Украина
Sergey Ivanov пишет:
снв пишет:
Sergey Ivanov пишет:

На третей вы не работаете и не даёте нагрузку.Попробуйте на заглушеном без сцепления переключать передачи.В практике-только начинает выбивать передачу-100% виноват фиксатор,а точнее комбайнёр что не досмотрел.

Николай С.

Украина

Речь про фиксатор? Или все же про блокировку выключения передач?

снв пишет:
Sergey Ivanov пишет:
снв пишет:
Sergey Ivanov пишет:

На третей вы не работаете и не даёте нагрузку.Попробуйте на заглушеном без сцепления переключать передачи.В практике-только начинает выбивать передачу-100% виноват фиксатор,а точнее комбайнёр что не досмотрел.

А если приличный шелест на второй + выбивание, может уже и подшипник на валу?
До фиксаторов без снятия коробки не добраться?

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

Михалыч смотрите раму возле коробки.была трещина было со сцеплением тоже

Украина

Отработали на пшенице, посеянной по подсолнечнику. Пару моментов работы.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 110

Всем доброго здравия!
Нужна помощь, пока советом, smile3 , срочно необходим вакуумметр на ГСТ и пружинки (61432) на предохранительную муфту.
В наших краях ни шиша нет в продаже, поэтому хочу заказать через интернет.
У кого есть опыт заказа з/ч на с/х технику?
Кто знает каталожный номер вакуумметра?
Могут пружинки столько стоить?

Файлы: 
  • bezymyannyy.png
Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 745
ЕС пишет:

Скажите пожалуста , в тракторном прицепе что с МТЗ 892 на сколько сантиметров нарощены борты и сколько берёте в него пшенички , Спасибо за видео.

ukraina
Куркин пишет:
ЕС пишет:

Скажите пожалуста , в тракторном прицепе что с МТЗ 892 на сколько сантиметров нарощены борты и сколько берёте в него пшенички , Спасибо за видео.

на 5 сантиметров больше чем у вас

anton

Украина
ЕС пишет:

Речь про фиксатор? Или все же про блокировку выключения передач?

Что в лоб,что по лбу-один хрен по голове!!!Думаю что все поняли о чём я говорил.

Николай С.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 138

пружинки (61432) на предохранительную муфту.
==============================================
пружинки я отрезал от пружины передней вилки мотоцикла ИЖ... от УРАЛа тоже пойдут....

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 229

такой вопрос -неподскажете номер телефона торгашей на лоске в Харкове -торгующими решетами увр?

Украина
Михаил 2014 пишет:

такой вопрос -неподскажете номер телефона торгашей на лоске в Харкове -торгующими решетами увр?

Есть такое. mail 095 411 1190 Олег.