Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 505 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287

Березовский не подскажешь ,есть нива коробка с правой стороны(под бункером)к ней как лучше прилепить гидроход?[/quote]

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Кубаноид ,гмш с дона?

Скорее всего с (судя по цвету) миксера. но такое же, как на ДОНе.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
KUBANоид пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Кубаноид ,гмш с дона?

Скорее всего с (судя по цвету) миксера. но такое же, как на ДОНе.

За сколько брал,если не секрет?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

тракторист- тебе подойдет коробка кск или кс-6. даже тяги переключения к коробке подключиш

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Андрей и пишет:

тракторист- тебе подойдет коробка кск или кс-6. даже тяги переключения к коробке подключиш

Понял ,будем искать! thank_you

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
березовский пишет:

я так само думал,через полтора сезона стал среди поля-сожрало.
Совет даю,но решать тебе.

Ок. Спасибо буду иметь ввиду.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

За сколько брал,если не секрет?

25000 с ремонта (за комплект).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
KUBANоид пишет:
березовский пишет:

я так само думал,через полтора сезона стал среди поля-сожрало.
Совет даю,но решать тебе.

Ок. Спасибо буду иметь ввиду.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

За сколько брал,если не секрет?

25000 с ремонта (за комплект).

Понял, thank_you

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Если позволите...

Эвольвентные шлицы обладают большей несущей способностью (больше поверхность сопряжения - меньше контактные напряжения). Они технологичнее (для деталей типа "вал" одну модульную червячную фрезу можно использовать для всех диаметров... с прямобочными такое не прокатывает, там фрез вагон и маленькая тележка). В связи с этим точность изготовления и сопряжения таких шлицев выше.

Детали типа "отверстия" (втулка) в 99% случаев получают протяжкой, с одного установа, насквозь. Кубаноид о каком "конусе" ты говоришь (ни разу не видел)?

р.с. И это... Гидростатика и 90% запчастей у твоей нивы откуда? Это к вопросу о дураках...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

Кубаноид о каком "конусе" ты говоришь (ни разу не видел)?

Шлиц внутри втулки с одной стороны целый. а с обратной на половину сточен получается конусом, я честно признаться с ДОНом особо дела не имел и в магазине принял это за брак. Вот фото сильно увеличенное, поэтому качество не очень, но если присмотреться видно неполный зуб.

Так, что моя втулка не "жилец" ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:

Шлиц внутри втулки с одной стороны целый. а с обратной на половину сточен получается конусом, я честно признаться с ДОНом особо дела не имел и в магазине принял это за брак. Вот фото сильно увеличенное, поэтому качество не очень, но если присмотреться видно неполный зуб.

Понял о чем речь. Когда точили отверстие, либо станок конусил, либо "наволокло" на резец, либо тупо проморгали размер. А может и вовсе это заход под протяжку.
Это относится только к отверстию (диаметру выступов). Диаметр впадин после протяжки по-любому будет одинаковым по всей длине заготовки. Брак это или нет сложно сказать.... без замеров. Может в допуске размеры.

KUBANоид пишет:

Так, что моя втулка не "жилец" ?

Сложно гадать.... Я правильно понял: две детали запрессованы одна в другую, с последующей обваркой? Шлицам думаю ничего не будет, а проворот возможен. Передаваемый момент большой, и при таких ширине и толщинах сопрягаемых деталей натяг будет не достаточным, а сварка не сильно поможет. Попробуй.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

Когда точили отверстие, либо станок конусил, либо "наволокло" на резец, либо тупо проморгали размер.

Завтра фото сделаю, если не забуду. С другого края они целые.
Как мне объяснил один знакомый товарищ, это так сделано специально, что бы втулка ещё и там имела "шевеление". Мне честно признаться с трудом верится, но дело в том, что такие втулки я видел и в другом месте. не уж то столько брака?

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Забаню всех если продолжатся русско-украинские баталии

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

Сложно гадать.... Я правильно понял: две детали запрессованы одна в другую, с последующей обваркой? Шлицам думаю ничего не будет, а проворот возможен. Передаваемый момент большой, и при таких ширине и толщинах сопрягаемых деталей натяг будет не достаточным, а сварка не сильно поможет. Попробуй.

Спасибо. Завтра разберу и проварю досконально.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
KUBANоид пишет:

Так, что моя втулка не "жилец" ?

Всё будет нормально. На второй передаче нагрузка на первичном валу КПП невелика. А сжирает и мелкий шлиц и крупный.Смотря в каком сарае и из чего делались эти полумуфты.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mad Max пишет:

.Смотря в каком сарае и из чего делались эти полумуфты.

Наружный щлиц со стандартной родной полумуфты, а внутренний со ступицы диска сцепления.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Mad Max пишет:

Всё будет нормально.

для одарённых повторяю-сожрало такое через полтора сезона,а мелкий шлиц-коб хер ему..ибо делать бы мне небыло какого cen вот так. но это личное дело каждого индивидума .Совет совершенно безплатный и по делу.
хотя может извращенец какой нибудь,понравиться посношаться среда стерни или будылок соняшныка.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
KUBANоид пишет:

Наружный щлиц со стандартной родной полумуфты, а внутренний со ступицы диска сцепления.

Та, то я понял. Вырезал, обточил, сложил до кучи, уварил.

березовский пишет:

сожрало такое через полтора сезона,

dont Он на 3-ей молотить не будет. laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
березовский пишет:

.не дураки ведь шлицевую мелкую сделали.

Соединительная муфта у вас цельная или составная?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Mad Max пишет:

Соединительная муфта у вас цельная

цельная,заводская,из кольцом стопорным посередине.

Mad Max пишет:

на 3-ей молотить

без разницы на какой.
тут принцип не тот,как ты думаешь.,на коробке скорость втыкнул-фередо крутится постоянно в одну сторону,хоть 1-я,хоть 3-я,хоть задняя.
на ГСТ ты долбишь муфту туды-сюды и опять туды,оттого и крупный шлиц и разёбы cen т.,тем более муфта калённая а середина фередо редька.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Извините,господа,что вмешваюсь в вашу ученую беседу,но прошу заметить,что шлицевые соединения быстро изашиваются,как правило,из-за несоосности...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Для примера несоосность первичного вала и колевала по регламентам ГАЗа--0,03 мм...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:
Adept пишет:

Извините,господа,что вмешваюсь в вашу ученую беседу,но прошу заметить,что шлицевые соединения быстро изашиваются,как правило,из-за несоосности...

Там больное место и у Дона , где всё по заводскому. Но там и сама та втулка шлицевая с трёх частей, придумана для того шоб ту несоосность ликвидировать. Грубо говоря, она что-то типа мягкого соединения.

Ну, значится надо позаниматься центровкой.Токарь с головой и руками,индикатор,в конце-концов...Кстати,мсье Березовский прав,мелкий шлиц переносит эти косяки полегче.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

доновкая и кс6 с мелким шлицом на выходе на вал коробки а кск шлицы крупные....

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

может ето уже и смешно но ждем еще более познюю семку

Вложение
217295821593030479857421249979700o.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем дня, мужики!
Ну может и не в тему, но помогите, ростолкуйте и объясните на пальцах суть проблемы.
А проблема, вернее задача такая, есть мотор Д-144, трактор с мостом с планетарными редукторами комбайна Нива, и ГАЗоновским редуктором. Колеса 18,4*24, как в комбайна почти.А задача такая, нужно присобачить ГСТ 90.Я знаю шо это можно все сделать, но есть нюансы, как то левое\правое вращение, муфты и плиты соединительные, и все такое.
Кто дружит с гидравликой, нарисуйте толковую схему.
Я на форуме самодельных тракторов спрашивал, но вразумительного ответа - нет. Я так понимаю шо ГСТ не очень пользуется спросом, и мало кто этим занимается.
А хочу поставить ГСТ на этот самодельный тракторок.

Вложение
foto2694.jpg
foto1202.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Юрій Ременюк пишет:

может ето уже и смешно но ждем еще более познюю семку

такая же беда.... дождь не даёт убрать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
БандЄра пишет:

Доброго всем дня, мужики!
Ну может и не в тему, но помогите, ростолкуйте и объясните на пальцах суть проблемы.
А проблема, вернее задача такая, есть мотор Д-144, трактор с мостом с планетарными редукторами комбайна Нива, и ГАЗоновским редуктором. Колеса 18,4*24, как в комбайна почти.А задача такая, нужно присобачить ГСТ 90.Я знаю шо это можно все сделать, но есть нюансы, как то левое\правое вращение, муфты и плиты соединительные, и все такое.
Кто дружит с гидравликой, нарисуйте толковую схему.
Я на форуме самодельных тракторов спрашивал, но вразумительного ответа - нет. Я так понимаю шо ГСТ не очень пользуется спросом, и мало кто этим занимается.
А хочу поставить ГСТ на этот самодельный тракторок.

Ну во первьіх гст немаленькое в размерах. Его будет тяжело вписать в конструкцию. Схему сброшу с компа. Как у вас мост соеденен с кпп и какая она?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр Штирлиц пишет:

Ну во первьіх гст немаленькое в размерах. Его будет тяжело вписать в конструкцию. Схему сброшу с компа. Как у вас мост соеденен с кпп и какая она?

Значит так. На данный момент стоит двигло с Жигулей вместе с КПП и через резино-металлическую жиговскую муфту(карданчик вроде) прямиком на задний мост.
То шо раму и компоновку нада переделывать, я знаю и к этому готов. Не в первый раз резать трактор.))) Двигатель буду ставит Д-144.Он уже леит в гараже, нужно искать переходную плиту на ГСТ. Говорят что в природе сущестыуэт готовая, с бетоновозов-миксеров.
Просто я еще не врубился в эту гидросхему ГСТ. но в принципе будет схоже с комбайновским приводом.
И еще, какой нужен масляный радиатор, может подойдет МТЗовский.
Спасибо за советы.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Дядька делал такой трактор, гидростатика ГСТ-90, мотор Д-240, коробка и мост КСК-100, рама от КПС-5Г. Как трактор - никакой ценности не представлял... так, тележку покатать, чуть нагрузка - масло кипятить начинал... Если и делать трансмиссию для трактора с ГСТ то ДВУХПОТОЧНУЮ!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
БандЄра пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Ну во первьіх гст немаленькое в размерах. Его будет тяжело вписать в конструкцию. Схему сброшу с компа. Как у вас мост соеденен с кпп и какая она?

Значит так. На данный момент стоит двигло с Жигулей вместе с КПП и через резино-металлическую жиговскую муфту(карданчик вроде) прямиком на задний мост.
То шо раму и компоновку нада переделывать, я знаю и к этому готов. Не в первый раз резать трактор.))) Двигатель буду ставит Д-144.Он уже леит в гараже, нужно искать переходную плиту на ГСТ. Говорят что в природе сущестыуэт готовая, с бетоновозов-миксеров.
Просто я еще не врубился в эту гидросхему ГСТ. но в принципе будет схоже с комбайновским приводом.
И еще, какой нужен масляный радиатор, может подойдет МТЗовский.
Спасибо за советы.

Схем полно в нете, добавлю те что были на компе. Если планируете силовое использование то охлаждение масла, а соответсвенно радиатор должен быть максимально возможно большим.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах