Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 504 из 536

16075 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 921
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
снв пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ПРОФФ822 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Поменял набивку на коленвале еле ломом прокрутил.Притрется,или?

Войлок или плетёнка?

Плетенка.

Плетёнку вырвет,резьба для неё слишком крупная.

Мож пускачём погонять,в несколько заходов?

Вырвет и будет течь.Не рискуй.Кто не ставил результат плачевный.А может кому и везло,

Николай С.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 206

Плетёнку можно поставить "по шерсти" и против "шерсти".

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 136
ПРОФФ822 пишет:

Плетёнку можно поставить "по шерсти" и против "шерсти".

Это как? dntknw

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 206

dntknw

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 136

Завтра пускач и маховик поставим и ПУСК!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3063
снв пишет:

Вырвет и будет течь.

yes3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1616

Ставили с медной проволкой все ок было, вот недавно капиталили мерседесовскую дали ее и поставил, по пол оборота туда сюда погонял и потом с трубкой провернул пока все ок

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Украина

Так зачем эксперементировать,войлок на комбайне по 20лет ходит.По крайнем мере от ремонта до ремонта хватает.Ну естественно правильно вставить надо.

Николай С.

Украина

По чём уборка нашими иномарками в этом году?

Николай С.

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 43

Подскажите пожалуйста за сколько минут примерно можно наполнять бункер ячменем. В характеристиках написано что 5кг\с то есть счетам 5 кг * 60 с = получается 300кг в минуту, 1500кг за 5 минут. Итог бункер за 5 минут это бред какойто. Начал косить ячмень у меня получается 20 минут полный бункер потерь нет. Хожу 2я пониженая, может подбавить ходу наполнять за 10 - 15 минут кто что думает? Очистка и транспортеры справятся с такой нагрузкой?

Мой канал www.youtube.com/channel/UCMtMu_vRLRwmzLRJy6sqP2w - начал записывать ремонт нивки и понесло дальше)))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1866
Marik30 пишет:

за 5 минут это бред какойто

Конечно бред. Производительность указана для всей растительной массы, да еще и в идеальных условиях.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 664

Нигде не найду пластмассовые втулки в гидравлику. Башкирию с половиной Татарии обколесил . Продавцы впервые видят это и пожимают плечами bang .

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 43
ZSD1812 пишет:

Нигде не найду пластмассовые втулки в гидравлику. Башкирию с половиной Татарии обколесил . Продавцы впервые видят это и пожимают плечами bang .

Я себе поставил в место пластмасок алюминиевые колечки слегка подточив их

Мой канал www.youtube.com/channel/UCMtMu_vRLRwmzLRJy6sqP2w - начал записывать ремонт нивки и понесло дальше)))

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 19
снв пишет:

По чём уборка нашими иномарками в этом году?

договорялися по 800грн

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 463

[quote=снв;1077902408]По чём уборка нашими иномарками в этом году?[/quote
И Я тоже слышал розговоры что будет по 800 грн

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 249

Привет всем , срочно подскажите , как прикрепить ремни на консульный шнек , не глотает пшеницу, особенно остную , большая просьба

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 249

Фото , если можно

Россия

Лен мотало в прошлом году пружины трогать не стали все ржавое, пришлось ходовой ремень старый прикрутить от начала витка одной стороны до как получится с другой , 2 ва ремня ставил и дело пошло а без ремней и 20 метров не проехать шнек как ежик становился, в этом году поменял наклонку , новый транспортер.
По 2ва болта на 8мм на каждую сторону

Россия

если есть место прорези для натяжения транспортера можно добавить полусоединители

17.11.2014 - 20:24
: 643
Улугбек87 пишет:

Привет всем , срочно подскажите , как прикрепить ремни на консульный шнек , не глотает пшеницу, особенно остную , большая просьба

Улугбек87 пишет:

непринимает что ? наклонная или барабан

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862

У меня на Енисее тоже не хотел глотать,покуда пружины не подтянул,а потом пошло всё как по маслу.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 852
Улугбек87 пишет:

Надо немного помучиться и все пойдёт, пока ржавчина не счистится и метал не заблестит.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 463

Севодня и у нас был первый выезд на ячмень.
И от наших стальных коней уборкой 2017 пахнет.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4715

Кто что скажет по измельчителю-разбрасывателю, довольны ли вы работой своего?
Я был не доволен роботой своего нивовского переделаного, перешол на РПО (разбрасыватель). Теперь и им не полностью доволен(( Может иномарочный какой поискать?

П.С есть доновский недорого, можно взять вал обрезать но будет ли он работать лучше. Думаю врятли scratch_one-s_head

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Александр Штирлиц пишет:

Я был не доволен роботой своего нивовского переделаного, перешол на РПО (разбрасыватель). Теперь и им не полностью доволен(( Может иномарочный какой поискать?

П.С есть доновский недорого, можно взять вал обрезать но будет ли он работать лучше. Думаю врятли scratch_one-s_head

Привет,лутчше чем кто?,у меня на Колосе стоит Доновский измельчак,работой доволен на все 200% на всех культурах.А что тебя не устраевает в измельчении?.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
Анатолий Ст пишет:

Доновский измельчак,работой доволен на все 200% на всех культурах.

Нивовский с жёстко закрепленными ножами , лучше в случае , если сырое приходится измельчать. Когда -то приходилось в одном поле ДОНОМ вместе с Нивами, подбирать влажные валки. Короче, то был уже конец уборки, пшеница скошенная в валки 6-ти метровой жаткой попала под дожди, потом проросла в валках, и задача стояла как-то обмолотить их. Так вот Нивы потихонько ползли без остановок. И я своим ДОНом , плёлся вместе с ними, типа два шага вперёд и шаг назад. Молотки на измельчителе типа зализывало, и он начинал забиваться.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4715
Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Привет,лутчше чем кто?,у меня на Колосе стоит Доновский измельчак,работой доволен на все 200% на всех культурах.А что тебя не устраевает в измельчении?.

Будет ли доновский с подвижніми молотками работать лучше нивовского. В измельчителе рязбрасывателе не основе нивоского родного не устравала степень измельчения, дальность и равномерность разбрасывания.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Александр Штирлиц пишет:
Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Будет ли доновский с подвижніми молотками работать лучше нивовского. В измельчителе рязбрасывателе не основе нивоского родного не устравала степень измельчения, дальность и равномерность разбрасывания.

Будет лутше сто пудов,но только я говорю за измельчитель нового образца,где молотки Т-образные,и можно закреплять в жостком положении.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 630

как посмотриш как работают ньюхи и сампо- солому выдувает как под напором. и очень хорошее распределение. нет сноса по ветру и облака за комбайном.при жатке 6-7 метров практически полностью укрывает прокос напор такой что он как будто вдавливает солому в стерню. вот куда нуно стремится.

Украина
Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Будет лутше сто пудов,но только я говорю за измельчитель нового образца,где молотки Т-образные,и можно закреплять в жостком положении.

https://www.youtube.com/watch?v=cVsZnkc4Ctc вот работа моего измельчителя.