Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 502 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Rudenko Anton пишет:

Еду дамой

clap super super Поздравляем !!!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
ЕС пишет:

Зашел, увидел - поздравляю! good
Успехов и достатка в дом желаю!
А нам топтаться суждено на месте,
Не по годам быть с Вами вместе! cry
-----------------------
Немного приколюсь. Комбайн ведь Мегой называют.

Rudenko Anton пишет:

Еду с дамой

унас такой один барыга продаёт за двести 000 10 по годам незнаю но подзадрочен видно в глаза бросается

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сложная оказалась поздняя уборка семечки. Вчера в 21-30 наконец закончили. Прогнозы три раза за уборку предвещали осадки. Но то был дождь. А сегодня пригрозили снегом. И сбылось! Но мы успели! Все! А снегу обильно навалило, как для этой поры. Зря не сфоткал. Поэтому пару ранних снимков.
Едем на поздний подсолнечник.

Заглянул в боковой лючок на клавиши.
"Осенние грибочки". Есть и длинные хвостики. Но рваных нет совсем. Здается, что правильно расположили нижний вал под жаткой.

А здесь я потрусил воздушный фильтр. На фильтре только порох. Это результат эжекторной предочистки воздуха. Один день работы комбайна на подсолнечнике.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

кому щас легко wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Давненько не был в теме я, прошу простить меня, друзья!
Чуть чуть займу я ваше время, бо все никак, мое не приходило время.
В сентябре рыбачил я. "Фидер" - слабость есть моя.

Про рыбалку слова нет, навредить себе могу. Была рыбка неплохая - и лещи и голавли. Но достойная вниманья, это верно ведь - язи. Даже жереха руками, с дуру выхватить хотел. Жерех как ударил крепко, головою и хвостом. Рот раскрыл я в изумленьи и рыбачить расхотел.
Ну да ладно, надо в тему. Есть вопросы. Я их высказать хотел. Где-то выше был коммент, как же лучше управлять, нашей с вами ГСТ? Ну педали прилепить, чтоб ногою взад вперед, ГСТ должна "итить". Но друзья мои - не ТО! Это можно разглядать, при условии, что надо нам - и косить и вдаль бежать. При подрульке на верху, хоть того Камаза, когда полный тот Камаз, но досыпать надо. Сразу можно сбить гребца, да и просто высыпать -можно просто не туда или вовсе за борт. Чуйствия в педалях, как бы нет совсем. Инженеры эту тему, в мире попросту везде, не считают все достойной. Не внедряется нигде.
Для себя я делал вывод - надо максимум удобств. И поставил управленье, хоть вперед иль хоть назад, прямо рядом с рычагом, что керует жаткой. Правая рука на "жатке", большой палец - дал "вперед", указательный - "назад". Основные рычаги, сразу под контролем.

Андрей и пишет:

педали- это красота- левая нога- педали хода. правая нога на упоре где сброс копнителя должен стоять. левая рука на руле а правая рука на на гидравлике и приводе жатки и молотилки - максимум удобств в управлении комбайном.

Все же, настоящая красота, когда в руке - кнопочки, на все необходимы функции в комбайне. Пусть подтвердят об этом форумчане, у кого уже, это истинное удобство в работе. Андрюша, я не против Ваших слов. Просто не воспринимаю педалей для комбайна. Да и был случай, когда комбайн пошел при запуске двигателя и сразу не получилось его остановить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Поскольку я отстал от темы, то немного "с поздним зажиганием" тут посижу.

березовский пишет:
Спиридон пишет:

что сеять легче, когда по загонке сеешь?

я разбиваю поле на примерно равние загонки,потом сею по ходу,наклону палок,не первый год так пробую,результаты хорошие,+ снежок придерживает.[изображение]
[изображение]

Юрий Алексеевич! Мне понравилась работа! Удачи!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KUBANоид пишет:

Кстати начал потихоньку "пилить" гидростатику на "многоручьёвке",

В этой теме, Виталий Михайлович, который Mad Max, долго думал и собирал информацию. Как по мне, так у него вышел очень даже достойный вариант установки ГСТ на Ниву. Советую присмотреться.
Хотя в доновском варианте с ремнями, тоже есть свои плюсы. Во всем надо находить позитив. Например вентилятор ГСТ, дует наружу и сдувает все с решетки радиатора двигателя. С правой стороны решетка никогда не забивается половой. В планах сделать вертушку сетчатую, с обдувом вентилятора ГСТ, так пока осталось в планах.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вчера разместил в Ютубе свои видео работы на позднем подсолнечнике. Получилось четыре части. Хочу с вами поделиться наработкой. Поскольку использование нижнего вала в жатке, кардинально поменяло всю работу комбайна. В настройках стало все не так. Обороты вентилятора стали минимальными или около этого. При резкой остановке комбайна, на стрясной доске и верхнем решете, очень мало трухи. Скорость держали все же 5-6-7 км/час. Следили за потерями сзади.
Первый ролик об пути на поле и красках осени. Это было 8 октября сего года.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KUBANоид пишет:

Расскажите мне плиз, в чём преимущество моста (КПП) от КС или КСК ?

На комбайне КС, мост как у старой Нивы. Дифференциал все же слабоват в наших мостах. Нам приходилось менять его в поле.
У КСК-100, мост уже усиленный. В смысле дифференциала. И его никак не всунуть в старый мост Нивы. На Нивах Эффектах стоит уже усиленный мост. Поэтому доверять лучше усиленному мосту.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Во второй части моего видео, уже конкретная работа приставки с нижним валом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Здесь можно видеть, что на грохоте совершенно пусто. Это говорит о том, что ширину захвата жатки надо увеличивать. Пока берем шесть рядов. Больше уже некуда. Нож ведь шириной 3,96 метра.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Осталось всего то - две ночи поработать. И наконец - конец! А утром - снег обильный.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем. А кто-нибудь рассматривал установку усилителя тормозов и установку компрессора? Вроде неплохо было бы с сороковки на приводе аппаратуры, но центрифуга мешает. Может у кого есть подобное?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ЕС пишет:

На комбайне КС

Спасибо!

ЕС пишет:

В этой теме, Виталий Михайлович, который Mad Max, долго думал и собирал информацию. Как по мне, так у него вышел очень даже достойный вариант установки ГСТ на Ниву. Советую присмотреться.

Да я видел, очень хорошо сделано, с душой так сказать. Но это не мой вариант, как уже писал выше у меня и так большой пирог из радиаторов и греется двигатель, не хватало там ещё и от ГСТ, а интеркулер я не сниму, чтобы мне здесь не рассказывали.
Да и поздно уже, процесс пошёл
Шкив сделали из "штатного ДОНовского" , шести ручьёвый с привода молотилки мне показался мал в диаметре.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

если не ошибаюсь максимальные обороты насоса подачи не более 2500 в минуту.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Андрей и пишет:

если не ошибаюсь максимальные обороты насоса подачи не более 2500 в минуту.

Поэтому, я остановился на родном, чтоб было точно так как на ДОНе, сколько получится оборотов я не высчитывал.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
KUBANоид пишет:

Шкив сделали из "штатного ДОНовского" , шести ручьёвый с привода молотилки мне показался мал в диаметре.

носок коленвала отломает-будешь искать меньший по диаметру и весу. wink

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кстати Кубаноиду- есть разные муфты сединения гидромотора и вала коробки. муфты кск и кс-6 отличаются. ты по какому пути решил пойти- вал+переходная плита на коробобку или коробка кс или кск. да и где у тебя дифер под кабиной или бункером.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Андрей и пишет:

ты по какому пути решил пойти- вал+переходная плита на коробобку или коробка кс или кск. да и где у тебя дифер под кабиной или бункером.

Буду делать переходник:

Дифер под кабиной.
Муфту взял ДОНовскую (на фото, что выше видно) , одну половинку переделаем под шлиц КПП.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
ЕС пишет:

Немного приколюсь. Комбайн ведь Мегой называют.

Rudenko Anton пишет:
Еду с дамой

Я, что-то пропустил? Антон коня сменил? Как понимать---Еду домой и ---комбайн ведь Мегой называют.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Михаил 01 регион пишет:

Привет всем. А кто-нибудь рассматривал установку усилителя тормозов и установку компрессора? Вроде неплохо было бы с сороковки на приводе аппаратуры, но центрифуга мешает. Может у кого есть подобное?

Тормоза там в принципе не надёжные и часто текут редуктора, смысл делать туда усилитель не вижу. Проще переделать что бы тормозить ручником с помощью педали, но если лопнет полуось, тормозов не станет !
А вот над установкой компрессора задумываюсь, тем более, что после переделки на ГСТ появится свободный шкив, но парит тот момент, что сжатый воздух будет нужен пару-тройку раз в день, а компрессор будет "молотить" всё время, надо химичить какую то "отключалку" например как на мотоблоке.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
KUBANоид пишет:

одну половинку переделаем под шлиц КПП

Тогда надо на запас пару штучек.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mad Max пишет:

Тогда надо на запас пару штучек.

Само - собой! Но только после ходовых испытаний yes3

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

просто переходник- ну честно- дорого стоит-как коробка или если хорошо поискать то и две с кс или как одна с кск. коробка с кс как нивовская точь в точь только без блочки для задней скорости. а перключать- ну вылез утром- блокироку переключения рукой выжал передачу нужную втыкнул и поехал на поле. а на поле за пЯть сек перевтыкнул. минимум напряга.....а шкив ручника оставь- я его на педаль тормоза через трос вывел. коробка кс вверх ногами. ну на всякий случай

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
KUBANоид пишет:

Тормоза там в принципе не надёжные и часто текут редуктора, смысл делать туда усилитель не вижу.

Да не сказал бы что часто текут, а конструктор их был вредитель, как можно 2 таких горшка под такой нагрузкой разводить цилиндриком с москвичёвского сцепления. Были как-то на старых Енисеях горные тормоза от гидравлики, тоже вариант привода ручника.
А разгрузить компрессор нет проблем, ставим регулятор давления, ресивер полный - включает холостой ход или ещё тупее - открыть сливной кран на ресивере.
Я думаю ПГУ типа как на Бычке или Урале можно приделать.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Компрессор надо делать со съемным ремнем, что бы мотор его всё время не крутил.Он то нужен не постоянно. Утром ремень накинул--продулся--снял.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
ЕС пишет:

уже конкретная работа приставки с нижним валом.

Сергеевич, а этот вал у вас цельный? Или из двух частей?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
ЕС пишет:

Андрей и пишет:
педали- это красота- левая нога- педали хода. правая нога на упоре где сброс копнителя должен стоять. левая рука на руле а правая рука на на гидравлике и приводе жатки и молотилки - максимум удобств в управлении комбайном.
Все же, настоящая красота, когда в руке - кнопочки, на все необходимы функции в комбайне. Пусть подтвердят об этом форумчане, у кого уже, это истинное удобство в работе. Андрюша, я не против Ваших слов. Просто не воспринимаю педалей для комбайна. Да и был случай, когда комбайн пошел при запуске двигателя и сразу не получилось его остановить.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Жалоба

Евгений Сергеевич- не удержусь и отвечу Вам
Педали спаренные- сами возвращаются в нейтральное положение- как газ легковушки а делать всю электронику под рычаг- я тогда пойду по пути Антона Руденко . таково мое мнение или ИМХО или как там его называют.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Я щас после своего дона как буто зделал шаг назад по управлению комбайном мега blush2

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

чуть подробнее пожалуйста.......

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах