Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 501 из 536

16080 сообщений
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5252
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

Было так. Стало по меньше

А що підперало зерно?

не поняв про шо вопрос.це кинець з якого сыпыця кузов wink

Та я поняв, почему переделал то, что бьі зерно меньше задерживалось за крепление подшипника?

ага. сырое зерно шло тяжко. болты срезало

anton

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1087
2595712 пишет:

Могли хотя бы дверь ровно бл.ть сделать!
Короче, нема шо обсуждать.
Интересно цена какая

3 500 000 руб или 1 500 000 с небольшим гривен

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 696
Александр 34RUS пишет:
2595712 пишет:

Короче, нема шо обсуждать.
Интересно цена какая

3 500 000 руб или 1 500 000 с небольшим гривен

Да за такие деньги сейчас наверно очень бодрого Акроса можно купить

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 206

Антон----пластины надо приваривать наискось, как лопасти на осевом (радиаторном) вентиляторе.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18834
cерёга пишет:

Да за такие деньги сейчас наверно очень бодрого Акроса можно купить

Совершенно верно . https://www.avito.ru/dmitrovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/acros_530_100881...
и в Хй не уперлась такая нива .На авито посмотришь так за неё как за золотую просят.

Україна
: Чернігівщина
09.04.2017 - 18:31
: 76
Rudenko Anton пишет:

А корпус подшипника, после сварки усадку какую дал?
Или варили потом точили?
Себе тож хочу такойже корпус сделать с привареными ушами. А в станочек токарный не пройдет по габаритам если сразу приварю ухи.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2356
2595712 пишет:

Для папуасов ровно и делают и шнек на гидроцигундере, а для братьев-славян и так сойдет! cry

ukraina
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

Или варили потом точили?
Себе тож хочу такойже корпус сделать с привареными ушами. А в станочек токарный не пройдет по габаритам если сразу приварю ухи.

корпус усадку дал. точил шоб подшипник легинько ходил, после сварки легинько молоточьком забивал. шинки немного подвернул

anton

Украина
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Mad Max пишет:
2595712 пишет:

Для папуасов ровно и делают и шнек на гидроцигундере, а для братьев-славян и так сойдет! cry

Придется ждать, когда будет акция - "Меняем на ретро Ниву, с доплатой!" laugh

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
OLEG-123 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Так надо все таки фартушок на отсекателе или нет , кто что думает?

Конечно надо, на пшенице с ним меньше сечки, на семечке зернышек.

Все время думаю - при довольно чистом зерне в бункере, почему есть немного - бой зерна? А тут Артему захотелось ответить на вопрос форумчанина - как его вынуть, этот отсекатель?

Украина

Кстати вспомнил. Мы в прошлом году провели эксперимент на пшенице - подняли перед нижнего решета, на одну позицию. Так и оставили на подсолнечнике. Так убирали и сорго перед дождями. Сорго по чистоте вообще впечатлило!

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
ЕС пишет:

при довольно чистом зерне в бункере, почему есть немного - бой зерна?

это особенность комбайна Нива.

Украина
Mad Max пишет:

Для папуасов ровно и делают и шнек на гидроцигундере, а для братьев-славян и так сойдет

Её делают где-то в Башкирии в сельхозтехнике. Так что, вряд ли там кто-то будет внедрять что-то новое.

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 249
OLEG-123 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

КАкой он там по длине? как раз что бы до бичей не касался?

Впритык.

Александр Штирлиц пишет:

А то мой кто увел, может мыши

Стерся, от материала зависит, бывает, и на сезон не хватает.

Подскажите где он стоит , никак не пойму

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3067
Улугбек87 пишет:

Вверху барабана.

россия
ЕС пишет:

Кстати вспомнил. Мы в прошлом году провели эксперимент на пшенице - подняли перед нижнего решета, на одну позицию. Так и оставили на подсолнечнике. Так убирали и сорго перед дождями. Сорго по чистоте вообще впечатлило!

У меня на енисее нижние решето стояло вобще горизонтально , я на нем убирал первый сезон. Так всю дорогу был перегружен колосовой да еще и масса сырая была а потом наклонил перед и все пошло. Мне еще интересно что дает регулировка нижнего решета по высоте в книжке вобще никакого описания нет ,и регулировка фартука который стоит за удлинителем. Извеняйте если неправильно назвал деталь , просто не знаю как она называется

Україна
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

Или варили потом точили?

корпус усадку дал. точил шоб подшипник легинько ходил, после сварки легинько молоточьком забивал. шинки немного подвернул

Дуже дякую!!! drithank_you

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1151

вот как я решил проблему))))

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 921
cерёга пишет:
ЕС пишет:

У меня на енисее нижние решето стояло вобще горизонтально , я на нем убирал первый сезон. Так всю дорогу был перегружен колосовой да еще и масса сырая была а потом наклонил перед и все пошло. Мне еще интересно что дает регулировка нижнего решета по высоте в книжке вобще никакого описания нет ,и регулировка фартука который стоит за удлинителем. Извеняйте если неправильно назвал деталь , просто не знаю как она называется

Тот "фартух" скатная доска колосового,подганяется под удлиннитель,что бы только не цепляло

Николай С.

Україна
cерёга пишет:
ЕС пишет:

"Фартук" тот прикрывает воздушный поток который выходит из-под решет. Поближе к решету поддодвинеш - больше "ветра" пойдет через решета.
Наклон решет обуславливает скорость прохождения массы по ним, и все что с этим связано.
Если че сморозил не то - придут поопытнее ребята и исправят.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486

Николаич

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Улугбек87 пишет:

Под №3

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
ЕС пишет:

А тут Артему захотелось ответить на вопрос форумчанина - как его вынуть, этот отсекатель?

Да без проблем он снимается через крышку (капот) барабана, он только слишком плотно сидит между боковинами молотилки. И вынимать его не надо каждый раз для замены фартушка, если он целый не погнутый, и фартушек (резинку, ремень) я меняю на месте, ключ только нужно сделать длинный торцовый на 13, да и рожковым раскручивал, подымаешь жатку, ложишься на наклонную, и занимайся, и подрезать приходилось на месте.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
Rudenko Anton пишет:

Мечта

В СМ 4 , на аспирации, пара таких-же стоит ...

Николаич

ukraina
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Мечта

В СМ 4 , на аспирации, пара таких-же стоит ...

полтора метровые?

anton

Украина
cерёга пишет:

У меня на енисее нижние решето стояло вобще горизонтально , я на нем убирал первый сезон. Так всю дорогу был перегружен колосовой да еще и масса сырая была а потом наклонил перед и все пошло. Мне еще интересно что дает регулировка нижнего решета по высоте в книжке вобще никакого описания нет

Сережа! Первое, что хочу сказать. Нижнее решето будет всегда перегружено, если оно недостаточно открыто. Ну может быть сырая масса вносит свои коррективы. А при сухой уборке, большой сход - это всегда, мало открытое, нижнее решето.
Что касаемо угла наклона нижнего решета. Действительно пишут, что изначально поставлено горизонтально. А при каких условиях оно может быть переставлено, я тоже не читал нигде.
Из чего я исходил, когда поднял передний конец нижнего решета? Да все знают, что если комбайн идет на спуске, то зерно в бункер поступает более сорное, чем если бы комбайн шел в гору.
У нас есть затяжные гоны, именно с направлением спуск-подъем. Уклон допустим и небольшой, но разница в бункере заметна. Подняв передний конец нижнего решета, я как бы снивелировал движение комбайна на спуске. То есть решето более горизонтально находится. И зерно стало на спуске значительно чище. А на подъеме такое не отразилось.

Украина
OLEG-123 пишет:
ЕС пишет:

А тут Артему захотелось ответить на вопрос форумчанина - как его вынуть, этот отсекатель?

Да без проблем он снимается через крышку (капот) барабана, он только слишком плотно сидит между боковинами молотилки. И вынимать его не надо каждый раз для замены фартушка, если он целый не погнутый, и фартушек (резинку, ремень) я меняю на месте, ключ только нужно сделать длинный торцовый на 13, да и рожковым раскручивал, подымаешь жатку, ложишься на наклонную, и занимайся, и подрезать приходилось на месте.

Перестарались и поставили резину чуть шире. Пришлось снова вынимать. А заодно и потренировался Артем. Оказалось вообще просто. Снял видео, где он примерно за минуту поднимает по барабану отсекатель наверх. Потом уже монтировка в ход пошла выставлять. Говорит, что на земле проще работать.
Видео редактор что-то притупил, не могу вырезать лишнее. Да может быть просто, на это времени нет.

Украина
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

при довольно чистом зерне в бункере, почему есть немного - бой зерна?

это особенность комбайна Нива.

Веремеевич! Грош бы нам цена была, что мы тут штаны протираем без пользы делу, сидя за компьютером. Я критично отношусь к себе и не более. А люди не замечают моих недостатков. Берут пшеницу на сортоиспытательной станции и сразу в сеялку, без подработки. Я и сам так делал при посеве, на развод семян.

россия
ЕС пишет:
cерёга пишет:

У меня на енисее нижние решето стояло вобще горизонтально , я на нем убирал первый сезон. Так всю дорогу был перегружен колосовой да еще и масса сырая была а потом наклонил перед и все пошло. Мне еще интересно что дает регулировка нижнего решета по высоте в книжке вобще никакого описания нет

Сережа! Первое, что хочу сказать. Нижнее решето будет всегда перегружено, если оно недостаточно открыто. Ну может быть сырая масса вносит свои коррективы. А при сухой уборке, большой сход - это всегда, мало открытое, нижнее решето.
Что касаемо угла наклона нижнего решета. Действительно пишут, что изначально поставлено горизонтально. А при каких условиях оно может быть переставлено, я тоже не читал нигде.
Из чего я исходил, когда поднял передний конец нижнего решета? Да все знают, что если комбайн идет на спуске, то зерно в бункер поступает более сорное, чем если бы комбайн шел в гору.
У нас есть затяжные гоны, именно с направлением спуск-подъем. Уклон допустим и небольшой, но разница в бункере заметна. Подняв передний конец нижнего решета, я как бы снивелировал движение комбайна на спуске. То есть решето более горизонтально находится. И зерно стало на спуске значительно чище. А на подъеме такое не отразилось.

Я сам на комбайне никогда не работал, тот сезон был первый благодаря которому я комбайн изучил от и до , два раза в день за запчастями ездил и намолачивал не больше трех бункеров в день, хотя предидущий хозяин меня заверил что там ничего делать не надо. Причин по котором был перегружен колосовой было много, первая из подборобанья через один были выдернуты пруты а которые остались были выломаны кусками ( Я об этом не знал потому как комбайн только купил и предидущий владелец не сказал) нижнее решето стояло горизонтально еще и не регулировалось. И много было зеленки. Повторюсь я на комбайне не работал и подсказать было некому.

Украина
ЕС пишет:

Я и сам так делал при посеве, на развод семян.

И я мог позволить себе так делать. Пока не приобрели ОВС-25. Теперича, дроблёно зерно, сколько бы его там в бункере комбаина не было, остаётся вместе с щуплым и неполноценным , на току опосля перработается на комбикорм, люди его у меня купят и исчо и спасибо скажут. А так , да . На первых порах фермерства, правда тогда ДОНом мы убирали, я специально накручивал комбайн шоб почище зерно в бункере, бо с поля сразу на элеватор возили, заранее зная что какая-то доля щуплого зерна вылетит на землю. И доля дроблённого зерна после ДОНа,всегда меньше,чем после НИВЫ. Правда, когда совхозный агроном, посетивший в 1991 году семинар по уборке, где рекламировали импортные комбайны, типа Джона в Диру, где сравнивали результаты работы , ДОНа, Нивы, и Джон Дира, рассказывал что лучше всего показатели были у Джона, потом у Дона, опосля у Нивы, бо после неё больше всего было битого. Хотя, я тогда ему не поверил.

Посеять с дроблённым можно, тем более если объём не большой и для себя. А если сдаёшь тому же Нибулону, исчо и продовольстенным... то при привышении % дроблённого , продовольственное превращается в фуражное.