Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 499 из 522

15654 сообщения
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1554

У нас еще рано, еще возимся с комбайном. Переделок ноль ( ну картдан само собой и бак на левой стороне) , первый год сам с комбайном вожусь, раньше токо пресс тягал, теперь своя нивка, и еще одну взял на свал чисто хочу под зеленку.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Россия

Подскажите как правильно должен быть расположен ремень уплотняющий наклонную камеру с комбайном лежать на наклонной или завернут вовнутрь к барабану, у меня на ниве и доне завернут вовнутрь и сильно разодрана наклонка, что то думается что должен он сверху по наклонке скользить и какой длинны должен быть

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 616
Джамал пишет:

Подскажите как правильно должен быть расположен ремень уплотняющий наклонную камеру с комбайном лежать на наклонной или завернут вовнутрь к барабану, у меня на ниве и доне завернут вовнутрь и сильно разодрана наклонка, что то думается что должен он сверху по наклонке скользить и какой длинны должен быть

В умной книжке написано что он должен быть сверху наклонной , даже рисунком показано- нельзя заворачивать.
Сегодня подключал распределитель , спутал все штуцера... С самым большим отверстием - на жатку и вибраторы в бункер. на все вариаторы с самым маленьким. На поднятие мотовила и его вынос - со средней "дыркой". Но на ходовой вариатор вышло так : один с маленькой дыркой , другой с средней.
Гуру ,объясните где какие штуцера
ЗЫ
А на хлопушку какой штуцер ?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6874
ZSD1812 пишет:

В умной книжке написано что он должен быть сверху наклонной ,

а он и есть сверху наклонной. Только завёрнутый во внутрь .И сколько дело имею с комбайнами Нивами и Донами, они у нас усегда так. Тем более приходилось два раза в год жатки навешивать, то зерновую , то ПСП, при этом те уплотнения по любому завернет во внутрь комбайна, и никто и никогда на поправлял их в наружу. А наклонную если что и поломало с течением времени, то ни каким образом те уплотнения.

На ДОНе , там типа фартуха металлического снизу и в наружу, и сделано оно по-другому совсем.

Украина

http://agrosite.narod.ru/ar1/ar1_1.htm

Технические требования к зерноуборочному комбайну

Сопряжение наклонной камеры с корпусом молотилки. Уплотнение сопряжения производится за счет верхнего и нижнего ремней, укрепленных на поперечных связях корпуса молотилки, а также двух ремней на боковинах наклонной камеры. В процессе присоединения наклонной камеры к молотилке следят за тем, чтобы уплотнительные ремни в их сопряжении были направлены назад. Недопустим загиб вперед ни одного из ремней.

Про количество пружин, раньше обсуждалось...

2. Количество пружин в блоках зависит от марки комбайна и ширины захвата жатки. Для комбайна «Дон» количество пружин следующее: при захвате жатки 5 м: левый блок - 4 одинарных и одна внутренняя, правый блок - 2 одинарных; захват жатки 6 м - левый блок - 5 одинарных, правый блок - 2 одинарных и одна внутренняя; захват жатки 7 м: левый блок - 4 одинарных и одна двойная, правый блок - 2 одинарных и одна внутренняя. Разное количество пружин в блоке объясняется тем, что с изменением ширины жатки изменяется перераспределение ее массы относительно центрального шарнира подвески по ширине, то есть меняются условия, определяющие давление башмаков на почву.

Россия
Спиридон пишет:
ZSD1812 пишет:

В умной книжке написано что он должен быть сверху наклонной ,

а он и есть сверху наклонной. Только завёрнутый во внутрь .И сколько дело имею с комбайнами Нивами и Донами, они у нас усегда так. Тем более приходилось два раза в год жатки навешивать, то зерновую , то ПСП, при этом те уплотнения по любому завернет во внутрь комбайна, и никто и никогда на поправлял их в наружу. А наклонную если что и поломало с течением времени, то ни каким образом те уплотнения.

На ДОНе , там типа фартуха металлического снизу и в наружу, и сделано оно по-другому совсем.

Да , вот
http://sinref.ru/000_uchebniki/04800selskoe/016_spr_po_kombain_niva_kolo...
Но у меня после дня работы в поле он вылазеет оттуда

Украина
ZSD1812 пишет:

Да , вот

ага. не должны быть типа завёрнуты ,боковые уплотнения, которые сбоку наклонной.

Россия

Спасибо thank_you

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5242

smile3 новые решета УВРовские,новые лучи ,новая коса,пальцы,цепи,поменяно масло в ГСТ и моторе,сделан вал в коробку,брат жены шото ищет и подваривает кабайн..,пообещал ему 2 бункера зерна на корм,дней через 8-10 подойдёт ячмень. smile3

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
березовский пишет:

smile3 новые решета УВРовские,новые лучи ,новая коса,пальцы,цепи,поменяно масло в ГСТ и моторе,сделан вал в коробку,брат жены шото ищет и подваривает кабайн..,пообещал ему 2 бункера зерна на корм,дней через 8-10 подойдёт ячмень. smile3

good осталось кондей поставить, и покрасить.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2944
березовский пишет:

Ну , Вас можно поздравить super А мы то на междурядке, то другие заботы. До уборки еще пару недель , а комбайны еще не готовы. Но брехня, успеем wink Сегодня сделал сцепление (вкл-выкл фиксаторов) через трос good

Ну и покрасил рамку

Украина
:
OLEG-123 пишет:

осталось кондей поставить, и покрасить.

я в этом кабайне работаю 10 дней в году,кондей хорошо,но не вижу смысла.,а с осени и до следующей уборки хочу сделать полный кап ремонт.

Александр-82 пишет:

на междурядке,

я уже пробил раз семку..а дождей не намечается вообще.

Александр-82 пишет:

через трос

тоже сделаю,там вроде Волговский из ручника подходит,надо посмотреть.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 679

если сложатся звезды, завтра выйдет на тест драйв

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 251
Улугбек87 пишет:

Объясните мне кто-нибудь как снять напряжение с железных топливопроводов ,

Каких имнно ?фото?

Улугбек87 пишет:

как их греть , можно ли с соляркой внутри

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕСЧЕНО спалиш не только комбайн , а весь Ставропольский край !

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1042
Николай З. пишет:

если сложатся звезды, завтра выйдет на тест драйв

поздравляю! все таки добились своего модернизировали колос! clapbeergood
обязательно выложите результаты испытаний fotku

Україна
: Чернігівщина
09.04.2017 - 18:31
: 76
Николай З. пишет:

если сложатся звезды, завтра выйдет на тест драйв [изображение]

goodsuper

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 238
V.Михалыч пишет:
Улугбек87 пишет:

Объясните мне кто-нибудь как снять напряжение с железных топливопроводов ,

Каких имнно ?фото?

Улугбек87 пишет:

как их греть , можно ли с соляркой внутри

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕСЧЕНО спалиш не только комбайн , а весь Ставропольский край !

Вот эти трубки

Файлы: 
  • img20170622141822.jpg
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 312

Народ, подогнут вал барабана, биение на краю толстой части вала примерно 2мм, это критично? Просто при переводе на повышенные начинается вибрация, но и барабан разбалансирован, хочется понять от чего же вибрация. И еще подбарабанье прогнуто примерно на 3-4мм, это критично?

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

Россия
Миколай пишет:

примерно на 3-4мм, это критично?

Я бы своё сфотал , не задавали бы такие вопросы.Там пальцы в середине лезут на всем поджатом. Думаю менять али фиг с ним.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 894
Миколай пишет:

Народ, подогнут вал барабана, биение на краю толстой части вала примерно 2мм, это критично? Просто при переводе на повышенные начинается вибрация, но и барабан разбалансирован, хочется понять от чего же вибрация. И еще подбарабанье прогнуто примерно на 3-4мм, это критично?

Биение будет.Вал ровняется харошим прессом.Я свой ровнял большим фрезерным станком станиной.А подбарабанье в ремонт или менять.На семке икукурузе работать будет,а вот на пшенице средина не вымолотит а края будут молоть.

Николай С.

Украина

Боевое крещение! clap Но сыровато, едем домой

УКРАЇНА
снв пишет:
Миколай пишет:

Биение будет.Вал ровняется харошим прессом.Я свой ровнял большим фрезерным станком станиной.А подбарабанье в ремонт или менять.На семке икукурузе работать будет,а вот на пшенице средина не вымолотит а края будут молоть.

Про подбарабанье то я знаю что на пшенице хуже будет, на комбайне как раз и стоит такое, что пальцы пролазят, а это купил б/у с таким прогибом, вот и думаю, таким поставить или наваривать планки, или кувалдометром пробовать подровнять... неохота... Не у всех же они прям ровные. Может еще кто что скажет. И вибрация, может из-за разбалансировки(желательно бы)? Бичи стоят как не родные, на некоторых края электросваркой обрезаны. Или однозначно из-за биения?

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

Украина
Миколай пишет:
снв пишет:
Миколай пишет:

Про подбарабанье то я знаю что на пшенице хуже будет, на комбайне как раз и стоит такое, что пальцы пролазят, а это купил б/у с таким прогибом, вот и думаю, таким поставить или наваривать планки, или кувалдометром пробовать подровнять... неохота... Не у всех же они прям ровные. Может еще кто что скажет. И вибрация, может из-за разбалансировки(желательно бы)? Бичи стоят как не родные, на некоторых края электросваркой обрезаны. Или однозначно из-за биения?

https://fermer.ru/comment/1077870884#comment-1077870884

УКРАЇНА
Николай З. пишет:

https://fermer.ru/comment/1077870884#comment-1077870884

Кольок, по ссылке на синхрофазотрон (шок!) я так понял что вибрация все таки может быть не из-за биения , а из-за разбалансировки? Балансировать как то буду, вал ровнять неохота(без нужды).

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 251
Улугбек87 пишет:

Вот эти трубки[/quote]
Немного неудачно они подогнуты. Естли есть возможность верхнюю трубку отогнуть в сторону водяного патрубка хотябы на 1 см, там где она в низу прижимается штуцером между трубкой и корпусом подложите досточку когда будете гнуть трубка упрётся в неё толко не переусердствуйте.
Или нижнюю потянуть чуть в верх лижбы они не соприкасались между сбой. Когда будете подгибать старайтесь шоб трубка не гнулась в наконечниках /в местах прижима штуцеров/.
Естли не получается тогда надо снять и выгнуть новое колено.

22.03.2010 - 11:48
: 2990

KUBANоид
березовский
Предупреждение за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4653
Улугбек87 пишет:

Вот эти трубки

Мое мнение, трубки должны быть выгнуты так что бы на свои крепежные места подходили без натяга тогда и лопать не будут.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
:
Moderator пишет:

на

начальник,каюсь bang
но видит Бог,не я первый начал..

Аватар пользователя Скорпион 1990
Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 15
ZSD1812 пишет:
Джамал пишет:

В умной книжке написано что он должен быть сверху наклонной , даже рисунком показано- нельзя заворачивать.
Сегодня подключал распределитель , спутал все штуцера... С самым большим отверстием - на жатку и вибраторы в бункер. на все вариаторы с самым маленьким. На поднятие мотовила и его вынос - со средней "дыркой". Но на ходовой вариатор вышло так : один с маленькой дыркой , другой с средней.
Гуру ,объясните где какие штуцера
ЗЫ
А на хлопушку какой штуцер ?

Файлы: 
  • img2995.jpg

)))

17.11.2014 - 20:24
: 617

народ кто точно скажет допустимый и минимальный на каленвале осевой ?