Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 499 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
KUBANоид пишет:

но ведь делают ГСТ с приводом родным 4000 ?

березовский пишет:

на родном ремне буксует привод.

yes3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Штирлиц пишет:

Но отзьівьі какие

фирма из Харькова такое лепила,на родном ремне,насос внизу,как на Эффекте,но шото не пошло у них,не тот ремень.буксует..а от перетяжки ремня можно и носок КВ отломать.Проще 1 раз,но лучше.
вот на фото ,смысл понятен,думаю.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

нормального токаря и шкив доновский
делай на 4 ручья

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Спасибо всем за советы thank_you

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ZSD1812 пишет:

Немного о начале уборки подсолнечника 2017. Это трындец..... В первый же день (т.е позавчера ) вечером рассухарился выпускной клапан 3-тьего цилиндра. Скинули гбц прям в поле -сломан клапан , вплюснут в место под клапан в головке. Дело обошлось заменой головки ( поршень выжил ). - 5 часов уборки.... Вчера молотили.

еще повезло, что поршень целый оказался. у нас в этом году размолотило поршень. поршень поменяли 2 дня отработали. мотор работал идеально, но к концу дня раздался звук ломающегося чугуна и мотор окончательно издох. рука дружбы. хорошо был запасной мотор на нем и доработали, весной на 2х комбайнах придется движки конкретно капиталить. Может тебе повезет и блок целый окажется. В раздумьях сейчас может затратиться и купить 2 новых движка, хотя цена на них конечно не малая. или взять с капитали?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:
vasjan пишет:

, но ведь делают ГСТ с приводом родным 4000 ?
Да почему бы и нет? Я думаю будет и на ремне барабана ходить. Только натяжной ролик обязательно нужен.

про между прочим напишу---у меня Т 40 есть,шайтан машина,но греется на 1 ремне,ежели ставлю 2 ремня-в любую жару до 90 температура.И Нивка моя на ГСТ от ремня Дон..Читоните тему сначала ,там написанно,что на родном ремне буксует привод.

Как бы у меня нива на гст на родном ремне 4000 и впрынципе все работает отлично, кзс на двух ремнях СВ2000 и тоже едет отлично, пробовал на ВБ2000, ВОТ НА них ремни дымят.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Но отзьівьі какие

фирма из Харькова такое лепила,на родном ремне,насос внизу,как на Эффекте,но шото не пошло у них,не тот ремень.буксует..а от перетяжки ремня можно и носок КВ отломать.Проще 1 раз,но лучше.[изображение]
вот на фото ,смысл понятен,думаю.

Все там нормально ходит! Просто нужно переключать скоростя если допустим через борозды нужно переехать, а так на любой бугор третьей передачей выходит, а ремень не сильно и натянут!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
серж79 пишет:

нормального токаря и шкив доновский

Это не проблема, но потом дальше засада с приводом помпы и генератора, а также компрессора кондея, особенно если переделать в 4-х ручьёвый

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
KUBANоид пишет:

серж79 пишет:

нормального токаря и шкив доновский

Это не проблема, но потом дальше засада с приводом помпы и генератора, а также компрессора кондея, особенно если переделать в 4-х ручьёвый

у одних видел шкивы 3 ручья, а ремень на два, спрашиваю нормально, а они говорят режут 4х на два и ходит отменно.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
KUBANоид пишет:
серж79 пишет:

нормального токаря и шкив доновский

Это не проблема, но потом дальше засада с приводом помпы и генератора, а также компрессора кондея, особенно если переделать в 4-х ручьёвый

почему проблема середина остается заводская

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
серж79 пишет:

почему проблема середина остается заводская

Спасибо. Три ручья поместятся, я вижу. У меня шкив нового образца (на ступице), есть ещё 2 шт старого, где под вентилятор только один ручей широкий.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , вопрос немного не в тему . В ступице диска сошника прослабленное место под подшипник . Ступицу под замену или есть качественный способ , без токарного станка , восстановить до нормального состояния ? Думаю данная ситуация встречается в различных ситуациях в том числе и СК-5 .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

без

сваркой по наружной обойме почвыркать,наложить тавота,забить..можно чуток точнуть наждаком,ежели перечвыркал.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Александр 34RUS пишет:
ZSD1812 пишет:

Немного о начале уборки подсолнечника 2017. Это трындец..... В первый же день (т.е позавчера ) вечером рассухарился выпускной клапан 3-тьего цилиндра. Скинули гбц прям в поле -сломан клапан , вплюснут в место под клапан в головке. Дело обошлось заменой головки ( поршень выжил ). - 5 часов уборки.... Вчера молотили.

еще повезло, что поршень целый оказался. у нас в этом году размолотило поршень. поршень поменяли 2 дня отработали. мотор работал идеально, но к концу дня раздался звук ломающегося чугуна и мотор окончательно издох. рука дружбы. хорошо был запасной мотор на нем и доработали, весной на 2х комбайнах придется движки конкретно капиталить. Может тебе повезет и блок целый окажется. В раздумьях сейчас может затратиться и купить 2 новых движка, хотя цена на них конечно не малая. или взять с капитали?

Где же их взять? Если смд?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
прагматик пишет:

Где же их взять? Если с

В Белгороде, на БМЗ, 360 тыс. всё удовольствие. Ну или три нивы ходячих за эти деньги.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

именно туда и звонил. моторы с капиталки вроде как с казани можно заказать. еще есть время подумать, сейчас вот ждем новое сердце для Кирюши. нивки подождут пока.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Александр 34RUS пишет:

именно туда и звонил.

Был там две недели назад. На зила комплект брал. Серии нет, но на заказ новые двигатели собирают, любые смд. Из чего собирать тоже есть.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:
ВПШ пишет:

без

сваркой по наружной обойме почвыркать,наложить тавота,забить..можно чуток точнуть наждаком,ежели перечвыркал.

Тогда нужно почвыркать внутри по ступице , а то с краю подшипник туго заходит а на посадочном месте болтается . А вот насколько это эффективно ? Когда то на ГАЗ-53 я по подшипнике КПП почвыркал так он вскоре лопнул , новый налудили - хватило пару раз прокатится , так и поменял корпус .

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
шепелев евгений пишет:

Был там две недели назад. На зила комплект брал. Серии нет, но на заказ новые двигатели собирают, любые смд. Из чего собирать тоже есть.

на зила предварительно заказывал? или уже готовы был комплект? Я когда им звонил, сказали около 10 дней собирают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВПШ пишет:

почвыркал так он вскоре лопнул

Чвыркать надо медяшкой зажатой в держатель.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

ОБ РЕМНЯХ НА ГСТ
Буксуют ремни незаметно
Буксуют они втихоря!
Теперь уже вижу конечно -
Работа проделана зря.
Да не было опыта раньше!
И Дон нам указывал путь,
Что надо нам статику нашу
В ремни ручьевые обуть.
В работе на поле не видно,
Пока не по трассе иду.
Но как оказался на «тракте»!!!
И к новому полю спешу!
Вот тогда понимаю,
Что я побыстрее!
Ну просто никак не могу.
Однажды случилось такое…
Антифриз появился из помпы.
Вентилятор конечно,
Антифризом побрызгал вокруг.
Ремень гидростатики липкий,
Оказался естестно, не вдруг.
И чтобы вы думали?
Вся эта статика «гидро»,
внезапно себя изменила!
Кобылицей бешеной,
Она себя возомнила!
По трасcе погнал наш комбайн
Как будто бы конь молодой, удалой!
От дождика вместе спешили.
Спешили мы вместе домой.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
ЕС пишет:

Буксуют ремни незаметно
Буксуют они втихоря!
Теперь уже вижу конечно -
Работа проделана зря.
Да не было опыта раньше!
И Дон нам указывал путь,
Что надо нам статику нашу
В ремни ручьевые обуть.
В работе на поле не видно,
Пока не по трассе иду.
Но как оказался на «тракте»!!!
И к новому полю спешу!
Вот тогда понимаю,
Что я побыстрее!
Ну просто никак не могу.
Однажды случилось такое…
Антифриз появился из помпы.
Вентилятор конечно,
Антифризом побрызгал вокруг.
Ремень гидростатики липкий,
Оказался естестно, не вдруг.
И чтобы вы думали?
Вся эта статика «гидро»,
внезапно себя изменила!
Кобылицей бешеной,
Она себя возомнила!
По трасcе погнал наш комбайн
Как –будто бы конь молодой, удалой!
До дождика вместе спешили.
Спешили мы вместе домой.

Это в стихи пожалуйста...

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Михаил 01 регион пишет:

Чвыркать надо медяшкой зажатой в держатель.

Так и сделал , спасибо , посмотрим на сколько хватит . Были бы диски убитые то однозначно заменил и все , а так они как новые , а ступицы убитые .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Александр 34RUS пишет:

10 дней собирают.

Я брал без двигателя: кожух, плита, маховик, коллектор, передняя опора, подушки, кронштейн компрессора, генератора, поддон, и мелочёвка всякая. В пятницу позвонил, во вторник приехал, всё лежит на поддоне.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

ступицы убитые

50 гриваков стоит ступица,себе менял 20 штук месяц назад.

ЕС пишет:

статика «гидро»,

вот статика какая,Сергеичь,вот про ходжение челноком и хождение загонками.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

что сеять легче, когда по загонке сеешь?

я разбиваю поле на примерно равние загонки,потом сею по ходу,наклону палок,не первый год так пробую,результаты хорошие,+ снежок придерживает.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

И главное из того , что под руками было.

в том году сосед по полю сеял Семеато,я дисковой самодельной,в итоге у меня было на пару центнер больше урожайность.,он давал 200 карбамида румом,я 140-150 селитры румом и 2 раза по листу.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ЕС пишет:

ОБ РЕМНЯХ НА ГСТ

super Евгений Сергеевич, как всегда на высоте !
Кстати начал потихоньку "пилить" гидростатику на "многоручьёвке", пока стаскиваю в кучку всё то, что придётся допиливать напильником.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
KUBANоид пишет:
ЕС пишет:

ОБ РЕМНЯХ НА ГСТ

super Евгений Сергеевич, как всегда на высоте !
Кстати начал потихоньку "пилить" гидростатику на "многоручьёвке", пока стаскиваю в кучку всё то, что придётся допиливать напильником.

Кубаноиду ! у НАС В ПОСЁЛКЕ ЕСТЬ БАРЫГА ЗАНИМАЕТСЯ КУПИ ПРОДАЙ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ ПОМИМО ЭТОГО У ЕГО НА РАЗБОРКЕ ПОСТОЯННО ДОНЫ НИВЫ МТЗ И ПРИЦЕПНОЕ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ ДАТЬ ЕГО ТЕЛЕФОН

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Степь пишет:

Кубаноиду !

Спасибо! Если его зовут Валера, то не надо wink , если нет, то кидай в личку.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах