Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 409 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр-82 пишет:

Сегодня немного со стойкой поработал good [изображение]
[изображение]

Это доновский шкив конпривода? Кто уже ставил его себе на двигатель? Как быть с помпой и геной? Обороты терпят?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
2595712 пишет:

Это доновский шкив конпривода? Кто уже ставил его себе на двигатель? Как быть с помпой и геной? Обороты терпят?

Отвечу в личку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и я седня поигралса

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
прагматик пишет:

Зачетная штука. Только что редуктор удерживает от перевеса и как проворачиваете чтобы попасть на шпильки?

Мы в теме "Клуб любителей Т-150" Раньше рассказывали.
Редуктор на скобе ровно стоит, центр тяжести, как раз на оси разъёма. Для подстраховки на краях скобы есть направляющие

Вот тут виднее.

Чтобы было проще попасть на шпильки, сразу ставили редуктор, примерно как надо, а потом, когда подкатили его к мосту, просто руками немного провернули, и всё попало.
Делали по быстрому, за один день, из того что под рукой было. Подходящего тросика под руками не было, взяли верёвку свитую из ниток со старого ходового ремня.

Скобу на которую ставится редуктор, на краях надо немного усилить, а то прогибается (в прошлом посте видно на фото 2), и вертикальные стойки внизу усилить раскосами или уголками, тоже немного стягивало внутрь. Высота вертикальных стоек, такая, чтобы "станок" прошёл ниже поворотных цилиндров. На звёздочке обязательно нужен стопор, даже через верёвку в две ветви, усилие на ручке приличное. Звёздочка от распредвала Москвичёвского двигателя.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

и я седня поигралса

Для мене це щось нове, такого ще не бачив scratch_one-s_head

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

и я седня поигралса

Для мене це щось нове, такого ще не бачив scratch_one-s_head

Бачив би це дядько Максим.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

и я седня поигралса

Антоха, приспособу сами смастерили или Made-in-China , но все равно класс. good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:
Rudenko Anton пишет:

и я седня поигралса

Антоха, приспособу сами смастерили или Made-in-China , но все равно класс. good

делал сам приспособу а идея взята у Игоря Морозова

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

привет всем!!! как на счет такого примера (на подобие) в место приемного битера

Вложение
img0359.jpg
19.11.2016 - 20:32
: 174

В приемном битере если что,то лопасть подгибается,а здесь из-за ребер жесткости будет трубу проминать,если камень попадет.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Азат Муниров пишет:

привет всем!!! как на счет такого примера (на подобие) в место приемного битера

Ого это от чего, где стоит? Я думаю то что надо! Гавкание и нагрузка на барабан и подборабанник на много уменшится! Производительность точно увеличется. Возможно и лома не надо, не зебется барабан.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Подскажите кто знает откуда этот натяжник.

Вложение
20170118143132.jpg
20170118143113.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Азат Муниров пишет:

привет всем!!! как на счет такого примера (на подобие) в место приемного битера

Пока не попробуешь не узнаешь, а вообще самому интересно .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:
Азат Муниров пишет:

привет всем!!! как на счет такого примера (на подобие) в место приемного битера

Пока не попробуешь не узнаешь, а вообще самому интересно .

Будет хуже родного

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:
ВПШ пишет:
Азат Муниров пишет:

привет всем!!! как на счет такого примера (на подобие) в место приемного битера

Пока не попробуешь не узнаешь, а вообще самому интересно .

Будет хуже родного

Мне тоже кажется , что возможно даже солому будем мотать , а если зубья сделать всплошную ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:
Rudenko Anton пишет:
ВПШ пишет:
Азат Муниров пишет:

привет всем!!! как на счет такого примера (на подобие) в место приемного битера

Пока не попробуешь не узнаешь, а вообще самому интересно .

Будет хуже родного

Мне тоже кажется , что возможно даже солому будем мотать , а если зубья сделать всплошную ?

дело в угле которым будет бить масу. как молотком wink

Украина
: Харьков
08.01.2011 - 21:04
: 10
Александр-82 пишет:
2595712 пишет:

Это доновский шкив конпривода? Кто уже ставил его себе на двигатель? Как быть с помпой и геной? Обороты терпят?

Отвечу в личку.

Так и мне интересно.Генератор ладно,а как с помпой? Шкив был: проточен и ручей отрезан отдал товарищу ,(сцикотно стало за радиатор).А он поставил и комбайн продал.Интересно если в работе и долго как помпа ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВС61 пишет:

.Интересно если в работе и долго как помпа ?

3 года,потом розсыпается.и лопасть у меня оторвало.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ВС61 пишет:
Александр-82 пишет:
2595712 пишет:

Это доновский шкив конпривода? Кто уже ставил его себе на двигатель? Как быть с помпой и геной? Обороты терпят?

Отвечу в личку.

Так и мне интересно.Генератор ладно,а как с помпой? Шкив был: проточен и ручей отрезан отдал товарищу ,(сцикотно стало за радиатор).А он поставил и комбайн продал.Интересно если в работе и долго как помпа ?

От доновского шкива с обеих сторон отрезается по одному ручью, с торца запресовывается проточенный шкив от родного шкива.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики сегодня проводил ревизию решет , как же мне не нравится ихняя регулировка , может кто уже придумал , что то получше , а то в прошлом году ставил все новое , а сейчас кругом одни люфты .

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
ВПШ пишет:

Мужики сегодня проводил ревизию решет , как же мне не нравится ихняя регулировка , может кто уже придумал , что то получше , а то в прошлом году ставил все новое , а сейчас кругом одни люфты .

У меня тоже! Плюс уже не регулируются. Качество изготовления просто на высоте.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВПШ пишет:

Мужики сегодня проводил ревизию решет , как же мне не нравится ихняя регулировка , может кто уже придумал , что то получше , а то в прошлом году ставил все новое , а сейчас кругом одни люфты .

Отак.


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

а то в прошлом году ставил все новое , а сейчас кругом одни люфты .

А у нас наборот. Мы и ушли от стандартных решет, по двум причинам. Там всегда все болтается, в конечном итоги. И не по делу гнутся они.

Александр Штирлиц пишет:

Отак.

Александр Юрьевич! Как расшатать решета, когда они забьются везде, где только возможно?
Например ячмень не раз создавал проблемы с очисткой решет и клавиш. Вернее проблем нет, но чистить надо.
Даже такое на память, есть от ячменя. На уплотнителе верхнего решетного стана, за ниточку наросло.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

придумал , что то получше , а то

купил УВРовские,буду испытывать весной..у соседа стоит 25 га соняха.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр Штирлиц пишет:

Отак.

Зачётно! good

ЕС пишет:

Как расшатать решета, когда они забьются везде, где только возможно?
Например ячмень не раз создавал проблемы с очисткой решет и клавиш. Вернее проблем нет, но чистить надо.

Евгений Сергеевич! Если во время уборки надо срочно подрегулировать, а решёта забились, то только чистить.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр Штирлиц пишет:
ВПШ пишет:

Мужики сегодня проводил ревизию решет , как же мне не нравится ихняя регулировка , может кто уже придумал , что то получше , а то в прошлом году ставил все новое , а сейчас кругом одни люфты .

Отак.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Саня вариант простой и надежный, спасибо , но если надо подрегулировать или прочистить тогда не очень удобно . Вот если бы не гайки там стояли , а что то другое , чтобы одним движением закрывать открывать . Хотя если не придумаю ничего то сделаю как утебя . dri

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

Ставьте УВР и не будет ничего болтатся ! Я сезон отработал и отзывы только положительны : ничего не болтается , зерно чище,палки с подсолнуха не застряют как на обычных ,да и на пшенице хорошо себя показали !

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

ОДОБРЯЕМ!!!

Скорпион 1990 пишет:

Ставьте УВР и не будет ничего болтатся ! Я сезон отработал и отзывы только положительны : ничего на болтается , зерно чище,палки с подсолнуха не застряют как на обычных ,да и на пшенице хорошо себя показали !

Одобряем и поддерживаем good

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
березовский пишет:
ВПШ пишет:

придумал , что то получше , а то

купил УВРовские,буду испытывать весной..у соседа стоит 25 га соняха.

Где покупали и какая цена я на лоске месяц назад смотрел комплект ( верхнее нижнее и удленитель) 5500 грв и если можно фото

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
олег1234567890 пишет:

Где покупали и какая цена я на лоске месяц назад смотрел комплект ( верхнее нижнее и удленитель) 5500 грв и если можно фото

там и покупал,брал за 4200,без удлинителя,у меня ещё 2 есть в загашнике удлинителя.Щупал их,серые и жёлтые не понравились,взял чёрноё на цвет.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах