Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 407 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
снв пишет:
андрей1988 пишет:

вот и я думаю,купишь новый а он сырец,а цена немалая. А если домкратом ровнять на месте,корпус не погнет?

Мне ровняли на фрезерном станке.греть не советую-отпустится метал

Вот что было в прошлом году. Комбайн 11-го года.

Вложение
foto-0544.jpg
19.11.2016 - 20:32
: 174
Двое из ларца пишет:

Вставим по теме. Тем у кого есть свальные жатки, каждый сезон приходится натягивать ремни транспортёра.Заводское натяжное устройство с крючками и ремнём хорошо только на новых лентах, а если ленты б.у., то, при натяжке часто разрываются отверстия в ленте. Мы себе сделали небольшое приспособление.

Очень интересное решение! Перед майданом брал новую жатку в Бердянске,натяжники делают не как при СССР.Нет крючков.Ленты зажимаются точно по такому же принципу как и у Вас.Только у вас цепь и звездочка,а на моем натяжнике длинный болт,который долго крутить надо,чтоб стянуть.У Вашего варианта тоже есть минус один-из-за того что звездочка над лентой,то при натяжении ее выворачивает и нужно придерживать рукой,что на фото и видно.Но задумка интересная.Из плюсов что нет длинного винта с изнашивающеся резьбой.Само натяжение по времени происходит быстрее.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Игорь123 пишет:

Вот что было в прошлом году. Комбайн 11-го года.

Ну что можно сказать-качества 0.В своей практике такого не встречал.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Двое из ларца пишет:
ЕС пишет:

Немного не по теме.

Вставим по теме. Тем у кого есть свальные жатки, каждый сезон приходится натягивать ремни транспортёра.Заводское натяжное устройство с крючками и ремнём хорошо только на новых лентах, а если ленты б.у., то, при натяжке часто разрываются отверстия в ленте. Мы себе сделали небольшое приспособление.
[изображение]
[изображение]
Велосипедная или мотоциклетная цепь, звёздочка, вал, несколько пластин, болтиков... и ленты натягиваются ровно, и отверстия не разрываются.
[изображение]
Думаем, что на фотографиях всё будет понятно.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

При поломках в поле, бывает, что на гайках заминает резьбу, или она приржавеет, забьётся землёй, когда нет под рукой подходящего метчика, то заточенное зубчиком полотно от ножовки по металлу помогает прочистить резьбу и канавки под стопорные кольца на натяжниках и т.д.
[изображение]

Классно сделано. good и не надо делать отверстия на ремне для натяжителя good вопрос а лента не проскальзывает из креплений натяжителя ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лехххха пишет:

У Вашего варианта тоже есть минус один-из-за того что звездочка над лентой,то при натяжении ее выворачивает и нужно придерживать рукой,что на фото и видно

laugh За всё надо платить. Мы думали о натяжнике с резьбой, но это ж убиться можно, пока ремни натянешь. Жаткой, в основном, косим сено (суданку, люцерну, эспарцет), масса тяжёлая, ремни приходится подтягивать, с этим натяжником всё быстро и сердито. За время использования один раз возле сварки лопнула пластинка цепи (может от того, что цепь была подржавевшая) для большей надёжности можно взять цепь помощнее.

vovan46 пишет:

вопрос а лента не проскальзывает из креплений натяжителя ?

Нет, не проскальзывает.

Украина
: с.Оляница
13.01.2017 - 12:09
: 24

Всем знатокам и мастерам здравствуйте. Принимайте пожалуйста в свои ряды

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Паныч Саша пишет:

Всем знатокам и мастерам здравствуйте. Принимайте пожалуйста в свои ряды

Давай давай, посмелей,здесь все свои.
Росказывай что в ангаре имееш?
Будим знакомится.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Добрый вечер всем. С праздником!
От чего подходит полумуфта на первичный вал Нивовской коробки? Напомню, на Ниву ставится ГСТ, все взято с дона вместе с муфтой что на гидромоторе. От чего модно подобрать вторую половинку?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

смотря какая коробка- если кск-100 то там своя муфта в сборе- на валу коробки 6 или 8 шлицов. а если коробка с кс-6 то подойдет доновская муфта гст. на валу коробки кс-6 если не ошибаюсь 14 шлицов. посчитайте сколько шлицов на валу Вашей коробки

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

вот муфта коробки кск-100https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/p5311288.jpg

Вложение
p5311288.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Андрей и пишет:

смотря какая коробка- если кск-100 то там своя муфта в сборе- на валу коробки 6 или 8 шлицов. а если коробка с кс-6 то подойдет доновская муфта гст. на валу коробки кс-6 если не ошибаюсь 14 шлицов. посчитайте сколько шлицов на валу Вашей коробки

Коробка нивовская родная. Комбайн собираю не я, попросили спросить. Может Чето туплю

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

тогда там нуно делать переходник для крепления гидромотора к коробке и сваривать шлицевую часть диска сцепления и муфту гст. это надо темку полистать как люди делали. да вроде в мелитополе переделывают коробки под крепление гидромотора. но к кому обратится не знаю.

Украина
: с.Оляница
13.01.2017 - 12:09
: 24
Юрій Ременюк пишет:
Паныч Саша пишет:

Всем знатокам и мастерам здравствуйте. Принимайте пожалуйста в свои ряды

Давай давай, посмелей,здесь все свои.
Росказывай что в ангаре имееш?
Будим знакомится.

Пока только Нивка 92года понемногу работаем уже второй год на ней и естественно перебираем . на порядке стоит снятие коробки так как выбивает 2передачу. Может кто подскажет как удобнее её снимать. Грохот снят и жатва отцеплена.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Паныч Саша пишет:

Может кто подскажет как удобнее её снимать. Грохот снят и жатва отцеплена.

На вал барабана наматываешь ремень или прочную веревку длинной чтобы до земли доставал. Чалишь его за КПП. Помощник удерживает вал барабана монтажкой, ты КПП выдвигаешь из моста. Корешь вращант вал опуская КПП на землю. Только не забудьте выкрутить центральный болт он находится внутри лонжерона рамы. hi

Украина
: с.Оляница
13.01.2017 - 12:09
: 24
Mad Max пишет:
Паныч Саша пишет:

Может кто подскажет как удобнее её снимать. Грохот снят и жатва отцеплена.

На вал барабана наматываешь ремень или прочную веревку длинной чтобы до земли доставал. Чалишь его за КПП. Помощник удерживает вал барабана монтажкой, ты КПП выдвигаешь из моста. Корешь вращант вал опуская КПП на землю. Только не забудьте выкрутить центральный болт он находится внутри лонжерона рамы. hi

Этот болт я видел когда в колхозе снимал с стариков коробку себе домой

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Паныч Саша пишет:

Может кто подскажет как удобнее её снимать

Снимал и ставил несколько раз один. Подъезжаешь тележкой под КПП , откручиваешь коробку, отъезжаешь. После ремонта всё в обратной последовательности. Прокладки ставь обязательно на герметик.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Паныч Саша пишет:
Типа Снова Я пишет:
Паныч Саша пишет:

стоит снятие коробки так как выбивает 2передачу.

пружина на фиксаторе стоит?

А где фиксатор?

Саня , привет в нашей компании, фиксатор под номером 31 на фото ниже , у меня же банально слизало зубья на шестерне второй передачи , заменил шестерню , год отъездил пока все нормально.

Как снимать ставить ребята выше описали . Удачи. victory

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Mad Max пишет:

На вал барабана наматываешь ремень или прочную веревку длинной чтобы до земли доставал.

ремень главное по-крепче . А то порвался и все ахнулось на землю

Украина
: с.Оляница
13.01.2017 - 12:09
: 24
ВПШ пишет:
Паныч Саша пишет:
Типа Снова Я пишет:
Паныч Саша пишет:

стоит снятие коробки так как выбивает 2передачу.

пружина на фиксаторе стоит?

А где фиксатор?

Саня , привет в нашей компании, фиксатор под номером 31 на фото ниже , у меня же банально слизало зубья на шестерне второй передачи , заменил шестерню , год отъездил пока все нормально.
[изображение]
Как снимать ставить ребята выше описали . Удачи. victory

Так это фиксаторы блокировки. Но получается что если выбивала 2 то должна выбивать и 3 я так думаю. Быстрее всего что слизало зубы на шестерней но вскрытие покажет.
Да недавно ремонтировали шнек. Меняли вал пальчикового механизма и чтобы не покупать новый взяли толстостенную трубу хм (хром молибден) насверлили отверстий а там где на краях шайбы с помощью болгарам и подобранных по нужной толщине образных кругов сделали канавку под шайбу. Вот как то так

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Паныч Саша пишет:

Да недавно ремонтировали шнек. Меняли вал пальчикового механизма и чтобы не покупать новый взяли толстостенную трубу хм (хром молибден) насверлили отверстий а там где на краях шайбы с помощью болгарам и подобранных по нужной толщине образных кругов сделали канавку под шайбу. Вот как то так

А не подведет ли в самый нужный момент , я бы не рисковал , цена вопроса 300-600 грн.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВПШ пишет:

А не подведет ли в самый нужный момент , я бы не рисковал , цена вопроса 300-600 грн.

Метал на "сопилке" - кабак, только она болше похожа не на трубу, а на вал с отверствием, а труба рисковано.

Украина
: с.Оляница
13.01.2017 - 12:09
: 24
Куркин пишет:
ВПШ пишет:

А не подведет ли в самый нужный момент , я бы не рисковал , цена вопроса 300-600 грн.

Метал на "сопилке" - кабак, только она болше похожа не на трубу, а на вал с отверствием, а труба рисковано.

Наружный и внутренний диаметр идентичны и метал на трубке с включением хрома и молибдена и ещё одну сделали с нержавейки так что я думаю все будет нормально

Україна
: Черкаська область
05.02.2016 - 14:59
: 33
ZSD1812 пишет:
Mad Max пишет:

На вал барабана наматываешь ремень или прочную веревку длинной чтобы до земли доставал.

ремень главное по-крепче . А то порвался и все ахнулось на землю

Я подымал кпп доской через пень.

Украина
: с.Оляница
13.01.2017 - 12:09
: 24
Міша_ пишет:
ZSD1812 пишет:
Mad Max пишет:

На вал барабана наматываешь ремень или прочную веревку длинной чтобы до земли доставал.

ремень главное по-крепче . А то порвался и все ахнулось на землю

Я подымал кпп доской через пень.

Тоже нормальный вариант а для подстраховки можно и веревку за вал накрутить

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Всем доброго дня! Нужен совет! Снял передний шкив на двигателе и на глаз показался зазор между коленвалом и вкладышами (давишь монтировкой и есть как бы люфт). Если бы это было на тракторе, то снял поддон и проверил бы зазор по свинцу. Сегодня попробувал по индикатору- люфт что горизонтальный, что вертикальный 0,25-0,27 .По всем правилам то уже зазор вышел из стандарта. Кто что скажет?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Александр-82 пишет:

Кто что скажет?

Шлифовать вал(

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Допуск осевого 0.38 мм. ещё работал бы, а по вертикали - как можно замерить правильно с плечом wacko2 А давление какое было.

украина
: михайловка
04.12.2015 - 22:42
: 19
2595712 пишет:
Андрей и пишет:

смотря какая коробка- если кск-100 то там своя муфта в сборе- на валу коробки 6 или 8 шлицов. а если коробка с кс-6 то подойдет доновская муфта гст. на валу коробки кс-6 если не ошибаюсь 14 шлицов. посчитайте сколько шлицов на валу Вашей коробки

Коробка нивовская родная. Комбайн собираю не я, попросили спросить. Может Чето туплю

Мы на заводи заказывали под нивовский вал.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

Допуск осевого 0.38 мм. ещё работал бы, а по вертикали - как можно замерить правильно с плечом wacko2 А давление какое было.

yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
Александр-82 пишет:

Кто что скажет?

Шлифовать вал(

Поддержую

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах