Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 408 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Куркин пишет:

Допуск осевого 0.38 мм. ещё работал бы,

Так меня мало всего он интересует, я за него не говорю.

Куркин пишет:

а по вертикали - как можно замерить правильно с плечом

А как по вашему проверить радиальный зазор коленвала на двигателе не снимая его? Кто Вам сказал что я на все 100 % проверил его правильно, но тем не менее можно уже сделать выводы.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Rudenko Anton пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Александр-82 пишет:

Кто что скажет?

Шлифовать вал(

Поддержую

thank_you Время позволяет, сниму двигатель и еще проверю по свинцу для правильности. Но если сниму то уж точно буду делать.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Александр-82 пишет:

сниму двигатель

Не торопись ... ещё походит yes3 Менял на своём ремень - шкив болтался на миллиметр , давление - двойка , в сальник не гонит . Отвертелся после этого пару сезонов dntknw В ремонт ушёл с поршневой .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Александр-82 пишет:

Кто что скажет?

Шлифовать вал(

Поддержую

thank_you Время позволяет, сниму двигатель и еще проверю по свинцу для правильности. Но если сниму то уж точно буду делать.

а индикатор желательно на движок прилепить

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Гудвин43 пишет:

Не торопись ... ещё походит

Здесь главное что бы потом в горячую пору не стоять.

Rudenko Anton пишет:

а индикатор желательно на движок прилепить

Антон согласен с тобой, только не нашел места где прикрепить.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Александр-82 пишет:

Здесь главное что бы потом в горячую пору не стоять.

У кого ремни скинуты ? Качните монтировкой ...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:
Гудвин43 пишет:

Не торопись ... ещё походит

Здесь главное что бы потом в горячую пору не стоять.

Rudenko Anton пишет:

а индикатор желательно на движок прилепить

Антон согласен с тобой, только не нашел места где прикрепить.

напротив нш можно попробовать. так как на подушках dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

установочьный зазор 10 соток.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Паныч Саша пишет:
Міша_ пишет:
ZSD1812 пишет:
Mad Max пишет:

На вал барабана наматываешь ремень или прочную веревку длинной чтобы до земли доставал.

ремень главное по-крепче . А то порвался и все ахнулось на землю

Я подымал кпп доской через пень.

Тоже нормальный вариант а для подстраховки можно и веревку за вал накрутить

расказывали про одного мужика ,у него пузо здоровое было и сам здоровый. так он коробку ложил на пузо и заползал под комбайн, ставил коробку один. у меня такого живота нет, привязывали тонкий тросик к валу

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
sabina murzagalieva пишет:
Паныч Саша пишет:
Міша_ пишет:
ZSD1812 пишет:
Mad Max пишет:

На вал барабана наматываешь ремень или прочную веревку длинной чтобы до земли доставал.

ремень главное по-крепче . А то порвался и все ахнулось на землю

Я подымал кпп доской через пень.

Тоже нормальный вариант а для подстраховки можно и веревку за вал накрутить

расказывали про одного мужика ,у него пузо здоровое было и сам здоровый. так он коробку ложил на пузо и заползал под комбайн, ставил коробку один. у меня такого живота нет, привязывали тонкий тросик к валу

lol так как же он вообще туда сам залазил huh

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Я тоже сам ставил руками примерно как тот мужик (ток у меня пуза нет :ya:) воткнул а напарник прикрутил. Это фигня вот редуктор с переднего моста т 150 снимать ставить :тяжелый с-ка и в двоем не подлезешь bang

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Александр-82 пишет:

Кто что скажет?

Гудвин43 пишет:

Не торопись ... ещё походит Менял на своём ремень - шкив болтался на миллиметр , давление - двойка , в сальник не гонит . Отвертелся после этого пару сезонов В ремонт ушёл с поршневой .

Rudenko Anton пишет:

а индикатор желательно на движок прилепить

Прислушаться к советам и выкинуть индикатор lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
прагматик пишет:

Я тоже сам ставил руками примерно как тот мужик (ток у меня пуза нет :ya:) воткнул а напарник прикрутил. Это фигня вот редуктор с переднего моста т 150 снимать ставить :тяжелый с-ка и в двоем не подлезешь bang

то вы просто доновскую бортовую не снимали wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
прагматик пишет:

Я тоже сам ставил руками примерно как тот мужик (ток у меня пуза нет :ya:) воткнул а напарник прикрутил.Это фигня вот редуктор с переднего моста т 150 снимать ставить :тяжелый с-ка и в двоем не подлезешь

Мы для редуктора приспособление сделали. Редуктор установили, вкатили под трактор, ручку покрутили и всё на месте.. И коробку с помошью ремня главного контрпривода (КПП справа) поднимали. Жизнь одна, здоровье беречь надо.


Вот так с другого бока выглядит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Согласно курса "Деталей машин", в подшипниках скольжения, всегда при вращении вала, возникает "масляный клин". Вал, в буквальном смысле, всплывает и вращается в этой плотной масляной ванне. В сопряжении вал-втулка, всегда есть определенный зазор для этого. Просто в смазанной паре, произойдет выгартывание покрытия вкладышей. Какой должен быть зазор в сопряжении? Надо смотреть.
Но то, что передняя опора к/вала нагружено натянутыми ремнями, конечно приводит к определенному износу вкладышей. Поэтому и масло надо лить в комбайн, хорошего качества.
Думаю, если давление в рабочем режиме, еще не критичное, то и пусть еще работает. Ник Ник об этом говорил. А он практик, с опытом.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ЕС пишет:

Думаю, если давление в рабочем режиме, еще не критичное, то и пусть еще работает.

yes3 :yes3:На комбайнах обычное дело, что первый коренной чуть сильнее изнашивается, из за ремня. Надо смотреть давление, если падает ниже 1, то тогда в ремонт, а так, комбайн месяц в году работает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Двое из ларца пишет:

На комбайнах обычное дело, что первый коренной чуть сильнее изнашивается, из за ремня. Надо смотреть давление, если падает ниже 1, то тогда в ремонт, а так, комбайн месяц в году работает.

И масло, еще раз - масло! В двигателях СМД, масляный насос не такой уже производительный, как допустим у Камаза. Поэтому, что хорошо для Камаза, будет не хорошо комбайну.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Двое из ларца пишет:

Мы для редуктора приспособление сделали. Редуктор установили, вкатили под трактор, ручку покрутили и всё на месте.. И коробку с помошью ремня главного контрпривода (КПП справа) поднимали. Жизнь одна, здоровье беречь надо.

И сделано и сказано все правильно good

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Двое из ларца пишет:
прагматик пишет:

Я тоже сам ставил руками примерно как тот мужик (ток у меня пуза нет :ya:) воткнул а напарник прикрутил.Это фигня вот редуктор с переднего моста т 150 снимать ставить :тяжелый с-ка и в двоем не подлезешь

Мы для редуктора приспособление сделали. Редуктор установили, вкатили под трактор, ручку покрутили и всё на месте.. И коробку с помошью ремня главного контрпривода (КПП справа) поднимали. Жизнь одна, здоровье беречь надо.
[изображение]
[изображение]
Вот так с другого бока выглядит.
[изображение]

Зачетная штука. Только что редуктор удерживает от перевеса и как проворачиваете чтобы попасть на шпильки?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Давно никто не показывал модернизации СК-5. Внесу свою небольшую лепту, правда если это можно назвать модернизацией , но вещь удобная.

Там где дорисовано ставлю молочный бидон с краником на 30 литров , очень удобный рукомойник получился

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

А что в шкафчике? И не мешает ли он при смене ремней например?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Александр 34RUS пишет:

И не мешает ли он

Стрясную чистить huh

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр 34RUS пишет:

А что в шкафчике? И не мешает ли он при смене ремней например?

Ничего ничему не мешает , в шкафчике инструмент и запчасти. А даже если будет мешать то вся конструкция на 6 болтах, но там нечему мешать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Гудвин43 пишет:
Александр 34RUS пишет:

И не мешает ли он

Стрясную чистить huh

Грохот чистим трубка загнутая ( трубки соединяются от 1 метра до 4) и край расплюснут , на нее шланг и к компрессору, противогаз и дождевик, так сказать 10 минут позора и внутри комбайна чистота.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Давно никто не показывал модернизации СК-5. Внесу свою небольшую лепту, правда если это можно назвать модернизацией , но вещь удобная.
[изображение]
Там где дорисовано ставлю молочный бидон с краником на 30 литров , очень удобный рукомойник получился

good

15.02.2015 - 20:41
: 2435

До колеса ещё место осталось, можно было ещё немножко домодернизировать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

До колеса ещё место осталось, можно было ещё немножко домодернизировать.

Там все сделано как надо , уже сезон отъездил . И шкивы менял на подсолнух , и грохот чистил ничего не мешает , хотя я и не маленький .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:
ВПШ пишет:

Давно никто не показывал модернизации СК-5. Внесу свою небольшую лепту, правда если это можно назвать модернизацией , но вещь удобная.
[изображение]
Там где дорисовано ставлю молочный бидон с краником на 30 литров , очень удобный рукомойник получился

good

thank_you dri

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

У нас для рукомойника на жопу крепят пластиковую 200 литровую бочку, и искупаться можно ya

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

[quote=Александр-82]Всем доброго дня! Нужен совет! Снял передний шкив на двигателе и на глаз показался зазор между коленвалом и вкладышами (давишь монтировкой и есть как бы люфт). Если бы это было на тракторе, то снял поддон и проверил бы зазор по свинцу. Сегодня попробувал по индикатору- люфт что горизонтальный, что вертикальный 0,25-0,27 .По всем правилам то уже зазор вышел из стандарта. Кто что скажет?
В СМД зазоры довольно большие,это не критичное биение.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах