Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 401 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45

Зачем цилиндр менять дешевле сошку урезать. Себе роз ширил балку и укоротил сошку радиус уменьшился. но не так чтобы прям уж на месте розворачивается такого от этих переделок не ждите.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Marik30 пишет:

Зачем цилиндр менять дешевле сошку урезать. Себе роз ширил балку и укоротил сошку радиус уменьшился. но не так чтобы прям уж на месте розворачивается такого от этих переделок не ждите.

Почему вы говорите так говорите,при врезание сошки вы уменьшаете время выворачивания колёс,а так как одна полость цылиндра меньшем обьёмом то колёса выварачиваются в одну сторону зашибись,а вдругую сторону немношко медленей,и также по радиусу,в одну сторону подвертаются сильней чем в вторую,а если поставить целиндер 80мм ход,да два штуки розварачиваться будете при желанию на месте.Я себе присмотрел уже цылиндер с ходом 80мм,весной займусь переделкой.

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45

при подрезании сошки достигается придел выворота колес. Потому что упирается ступица в балку можете поставить хоть с метровым штоком цилиндр он будет работать не на всю свою длину. Писали здесь что при упоре начинае что то вырывать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Marik30 пишет:

при подрезании сошки достигается придел выворота колес. Потому что упирается ступица в балку можете поставить хоть с метровым штоком цилиндр он будет работать не на всю свою длину. Писали здесь что при упоре начинае что то вырывать.

Подтверждаю, что сошку когда укорачиваеш то ступицы работают до упора. Просто вместо укорачивания сошки можна поставить цилиндр с большим ходом, но результат будет тот же. Рекомендую перед этой переделкой приподнять задок, и отсоединив цилиндр вручную повернуть колеса, все станет ясно, у будет видно на сколько увеличиться выворот колес.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
прагматик пишет:

Раньше была нива на узкой балке -многие говорили поставь широкую и мягко и поворот лучше, спрашивал за счет чего..... Молчали. Сейчас купил енисея с широкой балкой..... И Чё где разница,,,,,? я её не чую ни какой точкой

На своей Ниве сделал так. Отодвинул балку чуть назад , заменил ступицы на ГАЗ-53 передние и поставил Газоновские колеса ( расставив их наружу ). Теперь задние колеса идут по внутренней стороне следа передних колес. По грунтовке с накатанными клеями ездить стало на много лучше.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Всё ничего Но, не нравится лестница - аккурат напротив колеса. Так можно и пассажира придавить ... лезут везде ,без спросу ,"глаз да глаз" за ними huh

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Гудвин43 пишет:

Всё ничего Но, не нравится лестница - аккурат напротив колеса. Так можно и пассажира придавить ... лезут везде ,без спросу ,"глаз да глаз" за ними huh

Сто пудов лестницу нужно переделывать.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Николай З. пишет:

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Коля. безупречно у тебя с братом золотые руки, работа проделана колоссальная, зато теперь вы обладатели эксклюзивного комбайна с чем вас и поздравляю. Не люблю считать чужие деньги, но мне кажется и средства потрачены не малые. Понятно , что здоровье дороже , а также не маловажный фактор имеет комфорт . Да если это любовь к технике, хобби и т.д. то без вопросов. Но к чему я веду , а к тому, что у меня товарищ в этом году купил за 250 000- 300 000 грн, точную сумму не знаю, комбайн Бизон 110 и ну очень доволен. То есть за эти же практически деньги , но как по мне комбайн классом выше. Я видел как он убирал, придраться , особо, не к чему, а , что мне особенно понравилось так это комфорт, экономичность да по сути и надежность. Прошу не сильно кидать в меня шапками, просто это мысли в слух, а как кто думает по этому поводу ?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Полностью поддерживаю

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Николай З. пишет:

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

good good good

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Мужики у меня такой вопрос , стоит ли брать ходовые ремни если они новые но лет пять а может больше лежали на складе? Нашол объявление на авито два ремня новых за 1300 руб

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Как то это уже обсуждалось, есть мнение что даже желательно чтобы ремни *вылежались* перед использованием. Я использовал даже минимум 10-ти летней давности (колхозные), нормально ходили, правда на барабан.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
cерёга пишет:

Мужики у меня такой вопрос , стоит ли брать ходовые ремни если они новые но лет пять а может больше лежали на складе? Нашол объявление на авито два ремня новых за 1300 руб

В этом году поставил почти все совдеповские , правда не ходовые, сезон отходили , а дальше посмотрим.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ВПШ пишет:
Николай З. пишет:

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Коля. безупречно у тебя с братом золотые руки, работа проделана колоссальная, зато теперь вы обладатели эксклюзивного комбайна с чем вас и поздравляю. Не люблю считать чужие деньги, но мне кажется и средства потрачены не малые. Понятно , что здоровье дороже , а также не маловажный фактор имеет комфорт . Да если это любовь к технике, хобби и т.д. то без вопросов. Но к чему я веду , а к тому, что у меня товарищ в этом году купил за 250 000- 300 000 грн, точную сумму не знаю, комбайн Бизон 110 и ну очень доволен. То есть за эти же практически деньги , но как по мне комбайн классом выше. Я видел как он убирал, придраться , особо, не к чему, а , что мне особенно понравилось так это комфорт, экономичность да по сути и надежность. Прошу не сильно кидать в меня шапками, просто это мысли в слух, а как кто думает по этому поводу ?

Всё время следил за постройкой вашего лунохода. Что можно сказать ( ЗОЛОТЫЕ РУКИ ) мне бы ваше терпение.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
cерёга пишет:

Мужики у меня такой вопрос , стоит ли брать ходовые ремни если они новые но лет пять а может больше лежали на складе? Нашол объявление на авито два ремня новых за 1300 руб

Берите НЕЗАДУМУЯСЬ пока ктото другой незабрал.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Внешне осмотрел,чтоб без брака и повреждений были,ну и производителя на всякий случай.В любом случае цена смешная.Летом пару покупал за 8 тысяч рублей,а тут пара за 1300...

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Лехххха пишет:

Внешне осмотрел,чтоб без брака и повреждений были,ну и производителя на всякий случай.В любом случае цена смешная.Летом пару покупал за 8 тысяч рублей,а тут пара за 1300...

Да как я их осматрю они в челябинске а я в липецке. по фото вроде новые со кладкими бирками, ну пересыл рублей 500 будет стоить

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
cерёга пишет:
Лехххха пишет:

Внешне осмотрел,чтоб без брака и повреждений были,ну и производителя на всякий случай.В любом случае цена смешная.Летом пару покупал за 8 тысяч рублей,а тут пара за 1300...

Да как я их осматрю они в челябинске а я в липецке. по фото вроде новые со кладкими бирками, ну пересыл рублей 500 будет стоить

Так это кот в мишке shok

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Вот

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Блин не получается скопировать ссылку с планшета

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
cерёга пишет:

Вот

Серега координаты кинь в воскресенье буду в Челябе.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
cерёга пишет:
Лехххха пишет:

Внешне осмотрел,чтоб без брака и повреждений были,ну и производителя на всякий случай.В любом случае цена смешная.Летом пару покупал за 8 тысяч рублей,а тут пара за 1300...

Да как я их осматрю они в челябинске а я в липецке. по фото вроде новые со кладкими бирками, ну пересыл рублей 500 будет стоить

А вы наложенным платежом оформите.
А когда придут вот тогда и осмотрите,если понравятся тогда и заплатите

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Производитель оао СЗРТ гост, Дата выпуска 2002. В роде не дорого а с другой стороны если они плохие то столько суеты просто так тоже будет обидно.

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
cерёга пишет:
Лехххха пишет:

Внешне осмотрел,чтоб без брака и повреждений были,ну и производителя на всякий случай.В любом случае цена смешная.Летом пару покупал за 8 тысяч рублей,а тут пара за 1300...

Да как я их осматрю они в челябинске а я в липецке. по фото вроде новые со кладкими бирками, ну пересыл рублей 500 будет стоить

Когда-то ,под видом 4000 ,подсунули 3750...Хорошие веревочки получились,только дорогие:-)

19.11.2016 - 20:32
: 174

3750,это не с Енисея часом?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

С енисея, у меня такой на енисее стоит на привод жатвеной части

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Спиридон пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Берите НЕЗАДУМУЯСЬ пока ктото другой незабрал.

ерунда. Надо быть уверенным сколько лет на складе они пролежали, знать причину почему, и кто те ремни производил.

я брал ремни с мелитополя-и на них штамп- не кондиция- хорошие ремни были- то шо пи союзе не кондиция- на наше время выше крыши.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

да....еще друг отдал ремни измельчителя- еще советские- ну кинул пару в запас- а в поле ставить- короткие- пришол пешком домой- взял еще его ремней- и те короткие- потом спокойно после уборки пеермерял- написано 7100 а они максимум6800. вот так было..

19.11.2016 - 20:32
: 174

Не раз такое было что на измельчитель вроде как короткие и без всяких натяжников.Ремень накинешь на двиг полностью,а на шкив измельчителя сколько одевается. Потом проволокой через отверстие в шкиве перевязал и ремень не скользит и можно уже его одеть.Так старый комбайнер советова.Были схожие ситуации.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах