Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 402 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Никто не в курсе где наш ЕС пропал? sad
Что то скучно без него, да и традиционных стишков его новогодних уже время scratch_one-s_head

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Короче передумал брать ремни а вдруг кот в мешке, год еще на старых отработал а потом новые куплю

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

Никто не в курсе где наш ЕС пропал? sad
Что то скучно без него, да и традиционных стишков его новогодних уже время scratch_one-s_head

месяц как на форуме нет.мош на рыбалке.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Rudenko Anton пишет:

Никто не в курсе где наш ЕС пропал? sad
Что то скучно без него, да и традиционных стишков его новогодних уже время scratch_one-s_head

месяц как на форуме нет.мош на рыбалке.

мош щучка за бубенцы поймала,от проруби не может отойти dntknw

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

ребята. Помогите решить проблему. На штатных мотовило сгнили трубы (в кот. граблины), рвет по живому, тела нет. Думаю поменять на обычные трубы 3/4, но вопрос-как отверстия под граблины сделать соосно друг-другу?
Либо есть вариант усилить трубы уголком, но смущает лишний вес...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
alex1983 пишет:

ребята. Помогите решить проблему. На штатных мотовило сгнили трубы (в кот. граблины), рвет по живому, тела нет. Думаю поменять на обычные трубы 3/4, но вопрос-как отверстия под граблины сделать соосно друг-другу?
Либо есть вариант усилить трубы уголком, но смущает лишний вес...

в торец трубы приварить пешку шоб по полу сунулась и сверлить

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
alex1983 пишет:

сгнили

Не поверю ... скорее перетёрло лучами , вырезаю , внутрь вставыш и сваркой .

19.11.2016 - 20:32
: 174
Гудвин43 пишет:

Не поверю ... скорее перетёрло лучами , вырезаю , внутрь вставыш и сваркой .

Тоже так реанимировали.Какой смысл заново всю граблину делать и сверлить кучу отверстий?Вставочку коротеньку сделал на то место где протерло лучем,выставил чтоб в одной плоскости отверстия были,только шайбы не забудьте одеть перед сваркой и все дела.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
alex1983 пишет:

ребята. Помогите решить проблему. На штатных мотовило сгнили трубы (в кот. граблины), рвет по живому, тела нет. Думаю поменять на обычные трубы 3/4, но вопрос-как отверстия под граблины сделать соосно друг-другу?
Либо есть вариант усилить трубы уголком, но смущает лишний вес...

Лучше новые трубы ставить. Чем старые лечить серавно стенки тонкие уже. Один день потераете но на лет 5-10 забудете. Мы сверлили так: на конце трубы сверлили одну дырку и туда забили свою скобу, прям на землю. И по меткам саморезам прошелся и потом сверлом.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Чего это старые тонкими стали?Тонкие они только местах где лучи,все остальное переживет комбайн еще.Три кусочка трубы взял,вырезаешь участок где луч перетер,такой же длины вставочку,выставил чтоб в одной плоскости было и приварил.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
alex1983 пишет:

ребята. Помогите решить проблему. На штатных мотовило сгнили трубы (в кот. граблины), рвет по живому, тела нет. Думаю поменять на обычные трубы 3/4, но вопрос-как отверстия под граблины сделать соосно друг-другу?
Либо есть вариант усилить трубы уголком, но смущает лишний вес...

Я по краям и посередине , в местах трения труб, поставил вставки из прутка , как на Доне, а также поставил доновские втулки. Фото мотовила ранее выкладывал.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
Лехххха пишет:

выставил ... и приварил

Обычно так и делается ,на скорую руку, в поле . Если не гонит то можно и трубы на сверлить ,хуже не будет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Никто Сергеича не бачив?

Спасибо, ребята! Живой я пока! Зима как-то сразу, без шуток пришла! Пришла и осталась. Снегами своими, почти что достала. И месяц уже как, во льду вся вода. Когда это было, в какие года? Регламент подстроить и все поменять, такую вот зиму, пришлось нам принять.
Рыбачу немного. Готовлю дрова. Подъездов теперь, уж на речку нема. И даже для Нивы. Такие дела. Поедем на «низ», где вся рыба ушла. Хранилище там. И большая вода.
Ну а к теме вернемся, по весне как всегда. Расслабиться можно зимой. Не большая беда!
----------------------------
Всех друзей форумчан, кто в теме и нет, с наступающим Новым годом! Искренне желаю всем здоровья и благополучия! А также всяких приложений к этому. Кто, что видит для себя, особо желанное! hi mail

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

clap

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

Всех друзей форумчан, кто в теме и нет, с наступающим Новым годом! Искренне желаю всем здоровья и благополучия! А также всяких приложений к этому. Кто, что видит для себя, особо желанное!

good Ну вот , в нашей теме своя предновогодняя традиция благодаря вам. Рад Вас читать. clap

19.11.2016 - 20:32
: 174

Рад Вас видеть онлайн, Евгений Сергеевич hi

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
ЕС пишет:

Никто Сергеича не бачив?

Спасибо, ребята! Живой я пока! Зима как-то сразу, без шуток пришла! Пришла и осталась. Снегами своими, почти что достала. И месяц уже как, во льду вся вода. Когда это было, в какие года? Регламент подстроить и все поменять, такую вот зиму, пришлось нам принять.
Рыбачу немного. Готовлю дрова. Подъездов теперь, уж на речку нема. И даже для Нивы. Такие дела. Поедем на «низ», где вся рыба ушла. Хранилище там. И большая вода.
Ну а к теме вернемся, по весне как всегда. Расслабиться можно зимой. Не большая беда!
----------------------------
Всех друзей форумчан, кто в теме и нет, с наступающим Новым годом! Искренне желаю всем здоровья и благополучия! А также всяких приложений к этому. Кто, что видит для себя, особо желанное! hi mail

super

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
ЕС пишет:

Спасибо, ребята! Живой я пока!

dri Хорошего клёва, Сергеевич!

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

Мужики, всех с Наступающим! Планирую и я свою Нивку на гидроход в след году перевести. Вроде и Дон уже намечается под разборку. Но хозяин с ценой никак не определится, все отнекивается, хочет чтобы я цену назвал. Как думаете, сколько может стоить весь комплект с Дона на сегодня?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мелитопольские барыги насос и мотор покупают за 300доларов

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В этом году продал комплект - насос и мотор, за четыре тыс. грн. ремонтерам. Себе же четыре года назад ставил новый. Всю обвязку брал в свое время - за тонну семечек. Но трубы тогда не применил и поставил рукава фирмы Parker Stone (USA).

-------------------------------------------------------

Mad Max пишет:
ЕС пишет:

Спасибо, ребята! Живой я пока!

dri Хорошего клёва, Сергеевич!

Виталий Михалыч! Спасибо!

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

По цене пары (насос-мотор) примерно понятно. На ОЛХ цены от 4 до 8 тыс. грн. в зависимости от состояния (или наглости). Сколько дать за обвязку: корпус фильтра, радиатор, опора, натяжной ролик и тд.?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я продал как ремфонд. Хотя совершенно рабочий комплект. Советую брать только с ремонта. Поэтому там цена будет более высокой. Без ремонтеров никогда не ставьте на комбайн. А ремонтеры должны быть со стендами для проверки.
Мой проверенный человек здесь - 095 007 2846, Николай Николаевич Радченко.

Виталий Сергеев пишет:

Сколько дать за обвязку: корпус фильтра, радиатор, опора, натяжной ролик и тд.?

За себя я ответил. Рассчитался семечкой.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69
ЕС пишет:

Мой проверенный человек

Спасибо!
Много раз на форуме читал Ваше назидание о том, что комплект должен пройти через ремонтеров! Как обзаведусь комплектом позвоню Вашему товарищу.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
ЕС пишет:

Всех друзей форумчан, кто в теме и нет, с наступающим Новым годом! Искренне желаю всем здоровья и благополучия! А также всяких приложений к этому. Кто, что видит для себя, особо желанное!

Спасибо Евгений Сергеевич, thank_you и Вас снаступающим и ВСЕХ ФОРУМЧАН, главное здоровья и мирногонеба всем нам, еще раз С НАСТУПАЮЩИМ 2017 ГОДОМ dri

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Спасибо, ребята! Живой я пока! Зима как-то сразу, без шуток пришла! Пришла и осталась. Снегами своими, почти что достала. И месяц уже как, во льду вся вода. Когда это было, в какие года? Регламент подстроить и все поменять, такую вот зиму, пришлось нам принять.
Рыбачу немного. Готовлю дрова. Подъездов теперь, уж на речку нема. И даже для Нивы. Такие дела. Поедем на «низ», где вся рыба ушла. Хранилище там. И большая вода.

Сергеевич, доброго здоровья. С Вашим появлением и тема сразу оживилась. Вы как Цезарь сразу и комбайном рулите , и стихи сочиняете , и на рыбалку ездите, а по пути может еще куда заскакиваете. Также хотелось бы присоединиться к пожеланиям и поздравить всех с наступающими праздниками , пожелать всем здоровья , счастья , удачи . Пусть Новый год нас порадует миром и благополучием.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Виталий Сергеев пишет:

Мужики, всех с Наступающим! Планирую и я свою Нивку на гидроход в след году перевести. Вроде и Дон уже намечается под разборку. Но хозяин с ценой никак не определится, все отнекивается, хочет чтобы я цену назвал. Как думаете, сколько может стоить весь комплект с Дона на сегодня?

Полностью всё что надо у нас по12-15000 продают.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ANDREY81 пишет:
ВПШ пишет:

Спасибо ребята! Спасибо друзья! Работать мы будем! А значит и жить! Уверен я в этом! Не будем тужить!
Сегодня открыл я почту, а там письмецо. "Симферопольсельмаш" отписал, в лице Короля Василя. Заместитель отдела комерции он. Работал я с ним, пяток лет уж тому. Когда жатку Шумахером я оснащал. И кое-что из продукции там получал. Приятно конечно! Что живы мы все! И с вами письмом поделюсь на листе.

Ответил я сразу, небольшой такой фразой.
Далёки мы стали! Другая страна. Но цели остались - работа одна. Пусть будут налиты, бокалы вина! За мир на земле, мы все выпьем до дна!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ЕС пишет:
ANDREY81 пишет:
ВПШ пишет:

Спасибо ребята! Спасибо друзья! Работать мы будем! А значит и жить! Уверен я в этом! Не будем тужить!
Сегодня открыл я почту, а там письмецо. "Симферопольсельмаш" отписал, в лице Короля Василя. Заместитель отдела комерции он. Работал я с ним, пяток лет уж тому. Когда жатку Шумахером я оснащал. И кое-что из продукции там получал. Приятно конечно! Что живы мы все! И с вами письмом поделюсь на листе.
[изображение]

Ответил я сразу, небольшой такой фразой.
Далёки мы стали! Другая страна. Но цели остались - работа одна. Пусть будут налиты, бокалы вина! За мир на земле, мы все выпьем до дна!

good хорошо сказано dri

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах