Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 389 из 520

15581 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

так как в зарубежном каталоге они есть.и на масее видел давно.

лет пять назад видел как подобные набирали в Привольном, правда не знаю на какой комбайн. Они тогда сказали, что то харьковчане как бы разработали , вроде даже элементов жалюзи нарубили, а тут набирали решёта.

говорить про шо мы незнаем можно шо угодно. и оружие и техника. а проблема ни втом шо говорят а в том шомы сами не хотим поискать ответы в томже инете. наши деды кроме нивы ничё не видели и на их фоне дон дествительно приличьный комбаин.но еслиб они поработали на лексе или ищё на чемто импортном то они в сторону дона и ни глянулиб yes3

anton

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
Rudenko Anton пишет:

наши деды кроме нивы ничё не видели и на их фоне дон дествительно приличьный комбаин.но еслиб они поработали на лексе или ищё на чемто импортном то они в сторону дона и ни глянулиб

Истину Антон говорит. Когда дедушка Спиридон приводит в пример свой опыт работы на Доне, так и хочется сказать такими словами. Но и обидеть держателя Дона, форумчанина Антона, тоже нельзя. Не от сладкой жизни юзаем старые Нивы. Одно успокаивает, что многое современное, что придумали люди, мы воткнули в свой комбайн. Но и разочарование преследует всегда - это кабина комбайна, с ее уникальной дверью. После открытия которой, получаешь порцию половы и пыли, себе прямо в загривок laugh

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113
Артем80 пишет:
Rudenko Anton пишет:

наши деды кроме нивы ничё не видели и на их фоне дон дествительно приличьный комбаин.но еслиб они поработали на лексе или ищё на чемто импортном то они в сторону дона и ни глянулиб

Истину Антон говорит. Когда дедушка Спиридон приводит в пример свой опыт работы на Доне, так и хочется сказать такими словами. Но и обидеть держателя Дона, форумчанина Антона, тоже нельзя. Не от сладкой жизни юзаем старые Нивы. Одно успокаивает, что многое современное, что придумали люди, мы воткнули в свой комбайн. Но и разочарование преследует всегда - это кабина комбайна, с ее уникальной дверью. После открытия которой, получаешь порцию половы и пыли, себе прямо в загривок laugh

good Все правильно выше сказано! я тут недавно писал, с какими проблемами столкнулся в начале уборки, хотя перед уборкой вроде все нормально сделал! так это при том что на наше старье запчастей как грязи, а теперь представте если бы это был лекс или еще какая иномарка? думаю запчасти до сих пор шли бы по почте! Самое обидное, клиент не ждет!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина

вон одни Лиду у нас взяли, 300000гр отдали, а она хуже косит чем нива, лично не видел но слухи уже разошлись :( правда наблюдал как они 7га целый день косили:) говорят с утра косит, а чуть солнце и все рыгать начинает!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6859
Артем80 пишет:

Когда дедушка Спиридон приводит в пример свой опыт работы на Доне,

так у меня опыт работы шо на Ниве есть, шо на Доне, чем вы меня испугать хотите? То, шо мы пытаемся тут , не от хорошей жизни тулить на свои допотопные Нивы, давно внедрено в той же Ниве Эхфект :lol:, которую завод производитель уже перестал выпускать, да и Нива как её не переделывай всё равно Нивой останется. Да выручили меня две Нивы собранные с металлолома, но опять заниматься их капитальным ремонтом - душа не лежит, и даже потому шо их перестали выпускать, а запчасти в кустах искать , те шо сам когда-то выбраковал, не интересно уже. Новых, качественных, если и есть , то очень мало. Пацаном , лет в 15 я уже работал помощником на СК-4, тот который вообще без кабина и сидение помощника железяное висело чуть ли не над землёй. Потом позже, работал в уборку зерновых на новом ДОН-1500, а поздних- на Ниве, и честно скажу если он с нового и в одних руках, то даже новой Ниве далеко к нему браться. У меня в хозяйстве две Нивы ,только через то ,шо когда-то мне проще и малозатратно было их восстановить, сам был моложе, и было кому на них работать. Вообще, в нашей местности Нивы отошли на второй план, сразу как начали поступать ДОНы-1500. Гы... а сегодня народ и в сторону ДОНа уже косо смотрит, а за Ниву и разговору нету lol . Короче, как не крути, а надо уже о чём то более современном и перспективном думать.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2032
Андрей и пишет:

А поскажите пожалуйста где этот клапан находится. на валике видно какаято шайба двумя винтиками крепится. я думал под ней находится резиновое уплотнение.

Прошу прощения за запоздалый ответ. Не заметил Ваше сообщение. Уборка scratch_one-s_head

Это не шайба а вставка или вкладыш уплотняемый колечком снаружи. На валике есть еще одно уплотнительное колечко.Вкладыш обычно выдавливают отверткой изнутри наружу. С винтиками не встречал, возможно немного открутив их можно извлечь вкладыш снаружи.
Вот пару фото...
Не пугайтесь. laugh Вот так сервисники ремонтируют ГСТ и всю остальную гидравлику lol

Файлы: 
  • 2016803104223.jpg
  • 2016809105950.jpg
  • 2016809105937.jpg
  • 2016809110046.jpg
  • 2016809110035.jpg
ukraina

слишком с иномарками большой зазор а брать гавно и востанавливать мало непокажетса.

anton

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 670
Rudenko Anton пишет:

[слишком с иномарками большой зазор а брать гавно и востанавливать мало непокажетса.

Зашумахерил, что ли? Летаешь не по детски! super

ukraina
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:

[слишком с иномарками большой зазор а брать гавно и востанавливать мало непокажетса.

Зашумахерил, что ли? Летаешь не по детски! super

зашумахерил yes3 и коса новьё

anton

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

А я обломался со льном((((.Попросили скосить,но ничего не получилось.Жует и останавливается коса.Пришлось отказаться.В штампосварных пальцах зазоры предусмотрены и набивается туда мякины какой-то cry .

ukraina
cozanostra пишет:

А я обломался со льном((((.Попросили скосить,но ничего не получилось.Жует и останавливается коса.Пришлось отказаться.В штампосварных пальцах зазоры предусмотрены и набивается туда мякины какой-то cry .

я на старой косе зашол тоже жывало и зелень была. его потом брызнули а я тем временем ставил шумахер и новую косу. резало отличьно

anton

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 670
Rudenko Anton пишет:
cozanostra пишет:

я на старой косе зашол тоже жывало и зелень была. его потом брызнули а я тем временем ставил шумахер и новую косу. резало отличьно

режет как проволоку, даже лязг метала слышен shok

ukraina
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:
cozanostra пишет:

режет как проволоку, даже лязг метала слышен shok

токо зашол и мотовило не поднял. одна граблина о шнек чиркает

anton

Россия

Шумахер стоит,пальцы штампосварные.Сегменты перед сезоном меняю.Думаю дело в том,что в штампосварных пальцах зазоры между сегментами предусмотрены.На лен надо чтоб было в режущем аппарате без зазоров,а это можно только с "старыми" пальцами добиться.

ukraina

anton

ukraina
cozanostra пишет:

Шумахер стоит,пальцы штампосварные.Сегменты перед сезоном меняю.Думаю дело в том,что в штампосварных пальцах зазоры между сегментами предусмотрены.На лен надо чтоб было в режущем аппарате без зазоров,а это можно только с "старыми" пальцами добиться.

сегменты как стоят?

anton

Россия

Сегменты через один перевернуты.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

Я не знаю, почему лёноводы молчат здесь, но в теме по льну https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/-3 они говорили, что лен лучше косить "голой" косой. То есть сегменты лучше применять без насечек. С любыми насечками, косу в конечном итоге зажевывает волокнами.

Украина

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!

Файлы: 
  • cam01728.jpg

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 178

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!
Файлы:
А если засорит -как прочистить? Тоже за такое думаю.

Украина
Степан О. пишет:

Файлы:

я думаю ниче страшного не произойдет, снизу если что, можно будет почистить.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 309
vasjan пишет:
Степан О. пишет:

Файлы:

я думаю ниче страшного не произойдет, снизу если что, можно будет почистить.

Я при каждой выгрузке бункера (если не забываю) палку сояшныка подобрал, поляпал снизу и все.

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Rudenko Anton пишет:

слишком с иномарками большой зазор а брать гавно и востанавливать мало непокажетса.

Rudenko Anton пишет:
cozanostra пишет:

Антон. А почему Дон солому не ровно выкидывает?

Бывший колхозник

ukraina
Бывший колхозник пишет:
Rudenko Anton пишет:

Rudenko Anton пишет:
cozanostra пишет:

Антон. А почему Дон солому не ровно выкидывает?

маса маленькая. и я шото не видел шоб на льне у ковото был ровный валок в нашем раене. где туканами косили тоже приривестый валок

anton

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2302
Rudenko Anton пишет:

маса маленькая. и я шото не видел шоб на льне у ковото был ровный валок в нашем раене

Та, не токо в вашем районе так, оно везде так. laugh Она ещё зараза бывает спутывается в комок и получаются такие большие-пребольшие "яйца". И катает их по решотам, катает.. Антон на каких оборотах барабана молотишь ? И ветра скоко? Решето нижнее какое?

ukraina
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

маса маленькая. и я шото не видел шоб на льне у ковото был ровный валок в нашем раене

Та, не токо в вашем районе так, оно везде так. laugh Она ещё зараза бывает спутывается в комок и получаются такие большие-пребольшие "яйца". И катает их по решотам, катает.. Антон на каких оборотах барабана молотишь ? И ветра скоко? Решето нижнее какое?

Барабан920 зазор8 ветер минимум шовышло так как не показует решето мое самодельное. Даже немного преоткрыл

anton

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 871
Гудвин43 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Может какие-то главные настройки посоветуете?

dntknw Главное ...не суетиться и торопиться .

Вчера убрали 2 га вико-овса. Сеяли около 340 кг (смесь 50/50), собрали около 2,8 бункеров Нивы-Эффект вико-овса и 8 рулонов соломы. Удобрений не было, землю только этой весной подняли из целины. Нормальный урожай? По опыту какой вес вико-овса помещается в бункер Нивы?
Комбайн отработал нормально. Неприятность была одна - во время работы все время (примерно раз 10) спадала цепь привода жатки. Вроде и натягивали. Но там как-то так сделано, что во время опускания и поднимания жатки меняется натяжение цепи. Проверял соосность - вроде все звездочки стоят в одной плоскости. Может поменять нужно деревянные успокоители и звездочку натяжителя? Или как-то по-другому закрепить натяжительную звездочку?

Мы не сильные, мы упёртые. Видео о хозяйстве публикуем здесь - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2623
vasjan пишет:

по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!

Результатом будете довольны agree я в пошлом году поставил, мне ооооооооооочень понравилось, регулировка комбайна в разы упрощается good

Украина
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!

Результатом будете довольны agree я в пошлом году поставил, мне ооооооооооочень понравилось, регулировка комбайна в разы упрощается good

Спасибо:) буду надеятся! уже не от одного слышал, потому и поставил! еще сделал чтоб решета регулировались на самом решете, а не там где завод придумал, ведь в заводской регулировке, решето при работе гавкает, у меня не будет!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
Andrei-fermer пишет:

поменять нужно

Цепь ...

Николаич