Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 389 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Rudenko Anton пишет:

Андрей! вроде как у мотовила оборотов многовато

Привет Антон, да нет, там все чики пуки laugh это так камера искажает, я сам был в шоке когда увидел, переделкой оооооооооочень доволен good очень мягко и плавно заходит сонях в жатку , на лифтерах семки можно сказать что нет, шляпы по полю не летают, подсолнух перед жаткой не ложится, даже при низком срезе, короче я ya я даже не ожидал такого результата.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Юра. я покупал примерно месяц назад по тем ценам шо озвучил. если что в личку. отправлю вместе с чеками или подскажу как заказать напрямую.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Юра. я покупал примерно месяц назад по тем ценам шо озвучил. если что в личку. отправлю вместе с чеками или подскажу как заказать напрямую.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137

Здравствуйте, такой вопрос, турбина грееться до красна ето нормально? И может она перегревать масло, давление на гарячом 1 на холодную 8?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Гудвин43 пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Что делать?

Проверь масляный радиатор ...

Масляний радиатор продуваеться, продувал компресором! Викрутил клапан на блоке и была маленькая загусеница, наждачкой нольовочкой шлефонул и поставил, поменял датчык давление то давление вобще пропало на 0 стрелка прыгает даже на холодную! Что теперь делать? Да, ещо турбина накрилась походу, вечером увидел что до красна нагрелась может через малое давление а может от старости!

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Гудвин43 пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Что делать?

Проверь масляный радиатор ...

Масляний радиатор продуваеться, продувал компресором! Викрутил клапан на блоке и была маленькая загусеница, наждачкой нольовочкой шлефонул и поставил, поменял датчык давление то давление вобще пропало на 0 стрелка прыгает даже на холодную! Что теперь делать? Да, ещо турбина накрилась походу, вечером увидел что до красна нагрелась может через малое давление а может от старости!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Serg_gorbenco пишет:

Что теперь делать? Да, ещо турбина накрилась походу, вечером увидел что до красна нагрелась может через малое давление а может от старости!

У СМД есть одна болячка - лопается металлическая трубка, та которая идёт от насоса в блок двигателя. Может она лопнула? Просто была такая беда в прошлом году, думаю фигня вопрос есть ещё 2 двигателя (б/ушных) сниму от туда, так вот оказалось, что и там все трубки лопнули. Видимо от вибрации это происходит.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
KUBANоид пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Что теперь делать? Да, ещо турбина накрилась походу, вечером увидел что до красна нагрелась может через малое давление а может от старости!

У СМД есть одна болячка - лопается металлическая трубка, та которая идёт от насоса в блок двигателя. Может она лопнула? Просто была такая беда в прошлом году, думаю фигня вопрос есть ещё 2 двигателя (б/ушных) сниму от туда, так вот оказалось, что и там все трубки лопнули. Видимо от вибрации это происходит.

Вкладиши не загризло, просто переживаю что может делов наделать, турбина до красна накалилась!
Так на холодну 8 было, а после замены датчыка и притиркы клапана на блоке стало 0?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Юрій Ременюк пишет:

Кто,што думает по поводу таких корпусов и подшипников на вал измельчителя ПУН 5

такой же только 211 я поставил на пресс киргиз вместо заводского шара, там оборотов нет , но нагрузка при резе массы огромна и то дожил до конца 2 го сезона в сумме до 100000 тюков. Удобная фиговина. Смазывается подшипник прекрасно, это вид у него закрытый, а по факту солидол прекрасно вылазиет из под крышки, постоянно обновлясь, но еще раз напомню что обороты на прессе не более 80 в минуту , но тоннаж напруги огого.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Serg_gorbenco пишет:

Здравствуйте, такой вопрос, турбина грееться до красна ето нормально? И может она перегревать масло, давление на гарячом 1 на холодную 8?

Турбина и выпускной коллектор будут до красна греться лишь только в том случае , если процесс горения топлива продолжается в них. А это богатая горючая,то есть не хватает воздуха двигателю. Фильтр не годный или интеркулер забился или ещё что то. Я как то купил новый фильтр. поставил И у меня начал греться до красна коллектор
. Хорошо, что догадался купить опять новый фильтр от другого производителя, а не рыться в двигателе.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Бывший колхозник пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Здравствуйте, такой вопрос, турбина грееться до красна ето нормально? И может она перегревать масло, давление на гарячом 1 на холодную 8?

Турбина и выпускной коллектор будут до красна греться лишь только в том случае , если процесс горения топлива продолжается в них. А это богатая горючая,то есть не хватает воздуха двигателю. Фильтр не годный или интеркулер забился или ещё что то. Я как то купил новый фильтр. поставил И у меня начали греться до красна коллектор и турбина
. Хорошо, что догадался купить опять новый фильтр от другого производителя, а не рыться в двигателе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Бывший колхозник пишет:

Турбина и выпускной коллектор будут до красна греться лишь только в том случае , если процесс горения топлива продолжается в них.

Добавить можно еще пару моментов. Это поздний впрыск топлива, в народе говорят - "позднее зажигание". И второе - малое давление впрыска в форсунках. Отчего тоже может быть догорание в коллекторе. Но не думаю, что такое приведет к перегреву его. И тем более турбины.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
ЕС пишет:
Бывший колхозник пишет:

Турбина и выпускной коллектор будут до красна греться лишь только в том случае , если процесс горения топлива продолжается в них.

Добавить можно еще пару моментов. Это поздний впрыск топлива, в народе говорят - "позднее зажигание". И второе - малое давление впрыска в форсунках. Отчего тоже может быть догорание в коллекторе. Но не думаю, что такое приведет к перегреву его. И тем более турбины.

То грееться только турбина колектор нормальний, до етого било всьо ок, потом двигатель поменял робочий звук і стал пускать чорний дим, я сразу не понял а потом вечером увидел что турбина красная ну и давление слабое!

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
Serg_gorbenco пишет:
ЕС пишет:
Бывший колхозник пишет:

Турбина и выпускной коллектор будут до красна греться лишь только в том случае , если процесс горения топлива продолжается в них.

Добавить можно еще пару моментов. Это поздний впрыск топлива, в народе говорят - "позднее зажигание". И второе - малое давление впрыска в форсунках. Отчего тоже может быть догорание в коллекторе. Но не думаю, что такое приведет к перегреву его. И тем более турбины.

То грееться только турбина колектор нормальний, до етого било всьо ок, потом двигатель поменял робочий звук і стал пускать чорний дим, я сразу не понял а потом вечером увидел что турбина красная ну и давление слабое!

можєт она вообще дала клина

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Михайло Підгурський пишет:
Serg_gorbenco пишет:
ЕС пишет:
Бывший колхозник пишет:

Турбина и выпускной коллектор будут до красна греться лишь только в том случае , если процесс горения топлива продолжается в них.

Добавить можно еще пару моментов. Это поздний впрыск топлива, в народе говорят - "позднее зажигание". И второе - малое давление впрыска в форсунках. Отчего тоже может быть догорание в коллекторе. Но не думаю, что такое приведет к перегреву его. И тем более турбины.

То грееться только турбина колектор нормальний, до етого било всьо ок, потом двигатель поменял робочий звук і стал пускать чорний дим, я сразу не понял а потом вечером увидел что турбина красная ну и давление слабое!

можєт она вообще дала клина

А такое может быть?

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Мужики,скажите,было ли у каво такое? dntknw shok
комбайнёр говарит што подороге ехал и он лопнул.

Вложение
20161025083052.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Братцы, кто как лечил колосовой шнек ? А то со стороны трещетки обломало . Интересует ремонт в домашних условиях.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

Братцы, кто как лечил колосовой шнек ? А то со стороны трещетки обломало . Интересует ремонт в домашних условиях.

Сваркой можно.Зарезать по максимуму,выставить и сварить.Даже валы клавишные ходят.У меня на двух комбайнах валы половонабивателя вареные и ничего.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

добрый вечер. как то возил семечку от нивы. а у него коллектор до красна с турбой. оказалось глушитель опустился ниже по трубе перекрыл выхлоп подняли все наладилось

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Юрій Ременюк пишет:

комбайнёр говарит што подороге ехал и он лопнул.

Бывает такое. А он не "потел" в месте излома?

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
Юрій Ременюк пишет:

Мужики,скажите,было ли у каво такое? dntknw shok
комбайнёр говарит што подороге ехал и он лопнул.

Буквально два дня назад на яме посреди дороги кинуло,сам за штурвалом был.Причина-превышение скорости:-)

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Юрій Ременюк пишет:

Мужики,скажите,было ли у каво такое? dntknw shok
комбайнёр говарит што подороге ехал и он лопнул.

Ну на вид этому цилиндру не менее 28 лет, и что в этом удивительного что он лопнул! Новые ломаются и никто почему то не удивляется.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Юрій Ременюк пишет:

Мужики,скажите,было ли у каво такое? dntknw shok
комбайнёр говарит што подороге ехал и он лопнул.

Это чугун. Здесь он работает на сжатие и ему всё ни почем. А вот на большой скорости на бугорке жатку так подбросило и гидроцилиндру пришлось работать на растяжение. А чугун хрупкий вот и лопнул.

12.01.2016 - 21:01
: 213
снв пишет:
ВПШ пишет:

Братцы, кто как лечил колосовой шнек ? А то со стороны трещетки обломало . Интересует ремонт в домашних условиях.

Сваркой можно.Зарезать по максимуму,выставить и сварить.Даже валы клавишные ходят.У меня на двух комбайнах валы половонабивателя вареные и ничего.

У меня как то начало течь масло с двигателя на ремень зернового шнека уже под конец уборки. Так мы чтобы ремень не пробуксовывал натянули так,что обломался шнек. Вместо штатного В3585 ставлю В3550 известной Украинской фирмы и ходит минимум три сезона. Заварили шнек и по сей день стоит.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Mad Max пишет:
Юрій Ременюк пишет:

комбайнёр говарит што подороге ехал и он лопнул.

Бывает такое. А он не "потел" в месте излома?

нет непотел.он вообще лопнул посвежому

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Юрій Ременюк пишет:

нет непотел.он вообще лопнул посвежому

Тогда, как выше говорили, был удар на растяжение. Давным-давно был случай, Таганрогская жатка УПП-8 ставится на три цилиндра ибо тяжелая. Третий цилиндр было лень ставить.Работали на двух в итоге по очереди их сломали. На одном отвалился кусок с резьбой, а второй начал "потеть" и скоро отломился как у вас. С тех пор на трёх цилиндрах уже лет 20 ходит.Во как бывает.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Вот так мы сою убирали.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Интересное интервью.
http://rostov.rusplt.ru/index/pochemu_rostselmash_sumel_ne_raspastsya_vm...
А если бы потеряли РСМ как друге заводы ?Что тогда...

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Юрій Ременюк пишет:

Вот так мы сою убирали.

Мотовило выдержало?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах