Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 387 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Сергей Алексеевич.. пишет:

Почему

ZSD1812 пишет:

Еще нет пружин на колодках

Наверное еще не все опытные комбайнеры прочитали пост раз нет предположений. Я на своем комбайне посверлил отверствия в колодках и поставил пружины.

Пружин не было ни на ниве ни на енисеях,тормоза работают и никогда не грелись.Подвожу раз в три года,заодно проверяю манжеты что бы не закисали(обычно меняю)У нас некоторые пробовали ставить пружины,но тормозов за первый качок не было.Лично моё мнение-если завод пружины не ставит-значит они там нахрен не нужны.Кстати комбайнам по 26 лет и накладки никто не клепал.Не ищите себе лишнюю заботу.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ВПШ пишет:

как правильно его подсоеденить к питанию и к датчикам

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Гудвин43 пишет:
ВПШ пишет:

как правильно его подсоеденить к питанию и к датчикам

[изображение]

Николай спасибо большое. Я так понял, что датчик подсоединяется на клему ВК и массу. Извините может за тупой вопрос , массу обязательно с датчика тащить к прибору или можно подсоединить рядом с датчиком?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ВПШ пишет:

массу обязательно с датчика тащить

Датчик формирует "крохи" и чтоб не растерять по дороге и нахватать помех , наводок, лучше подключать двумя проводами и по типу "витой пары" . При коммутации двух и более датчиков задействовать оба провода .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Спрошу еще раз может кто знает как проверить тахоспидометр или может по другому как его называют , короче квадратный прибор на панеле приборов, и как правильно его подсоеденить к питанию и к датчикам. А так же на каком расстоянии от звездочек должны находится датчики . Заранее спасибо.

Зазор 2 мм.

Проверить приблизительно можно померив диаметры шкивов (для вариатора диаметры на которых расположен ремень) и вычислив передаточные отношения:

Nб = Nд * (Дм/Дк) * (Двк/Двс), где:

Nб - обороты барабана
Nд - обороты двигателя (наверняка проверять на номинальных оборотах)
Дм - диаметр моторного шкива привода молотилки
Дк - диаметр шкива контрпривода
Двк - диаметр "по ремню" на шкиве вариатора контрпривода
Двб - диаметр "по ремню" на шкиве вариатора барабана

Только по большому счету оно нафиг не нужно. Сколько "в граммах" он там показывает - не важно, все-равно обороты настраиваются "по факту". Главное что он перегрузку хорошо кажет!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Гудвин43 пишет:

Датчик формирует "крохи" и чтоб не растерять по дороге и нахватать помех , наводок, лучше подключать двумя проводами и по типу "витой пары" . При коммутации двух и более датчиков задействовать оба провода .

wanek пишет:

Nб = Nд * (Дм/Дк) * (Двк/Двс), где:

Nб - обороты барабана
Nд - обороты двигателя (наверняка проверять на номинальных оборотах)
Дм - диаметр моторного шкива привода молотилки
Дк - диаметр шкива контрпривода
Двк - диаметр "по ремню" на шкиве вариатора контрпривода
Двб - диаметр "по ремню" на шкиве вариатора барабана

Всплывает подводная лодка , а на берегу чукча рыбу ловит. Капитан спрашивает у чукчи;
-Подскажи как нам в док попасть?
-15 градусов северной долготы и 25 градусов южной долготы ;= говорит тот, а капитан подлодки говорит ;
-Ты тут не умничай ты пальцем покажи.

Ребята я понимаю, что вы грамотные люди, но после того , что вы написали такое ощущение , что читаешь рецепт доктора, ни чего не понятно. Ну не силен я в электронике. Понимаю так - этот провод сюда , этот сюда и будет тебе счастье. dntknw

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

Всем здравствуйте! По поводу звездочек на подсолнух. если нет 19 и 49 можно 14 и 36 .передаточное число практически тоже.Звездочка 14 любая натяжная .36 с БМ-6. Демонтировал шкивы со ступиц .36 привинчена прямо к ступице .14 через переходник.Работают нормально.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

fotku

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Спрошу еще раз может кто знает как проверить тахоспидометр или может по другому как его называют

Мы только обороты барабана контролируем. Скорость движения контролируем автомобильным навигатором.
Для тарирования прибора применяли механический тахометр. Сейчас много их в электронном виде.
Механический тахометр прижимается к валу барабана. А в приборе внутри есть регулировка. Выставляем одинаковые показания. Проверяем на разных режимах. И все тут. Поднимали раньше этот вопрос в теме. Тоже самое и тогда говорил. Успехов! hi

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Куць С С пишет:

Всем здравствуйте! По поводу звездочек на подсолнух. если нет 19 и 49 можно 14 и 36 .передаточное число практически тоже.Звездочка 14 любая натяжная .36 с БМ-6. Демонтировал шкивы со ступиц .36 привинчена прямо к ступице .14 через переходник.Работают нормально.

для звездочек лучше поточить ступицы и поприваривать. ато как спадет цепка и намотает ее на болты горя необерешся.

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20







Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

thank_you за фотки

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куць С С пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне кажется, что Ваши звездочки сильно выдвинуты наружу от чего могут при нагрузке согнутся валы.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Ребята я понимаю, что вы грамотные люди, но после того , что вы написали такое ощущение , что читаешь рецепт доктора, ни чего не понятно. Ну не силен я в электронике. Понимаю так - этот провод сюда , этот сюда и будет тебе счастье.

Упрощаем...
https://ru.aliexpress.com/item/High-Precision-Professional-Laser-Tachome...

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

Упрощаем...

Проще так упростить

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ВПШ пишет:
Куць С С пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне кажется, что Ваши звездочки сильно выдвинуты наружу от чего могут при нагрузке согнутся валы.

Только написать хотел . Запросто выгнет . У нас один и с ремнём умудрился на барабане согнуть.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У нас один и с ремнём умудрился на барабане согнуть.

Тоже один мудятел гидроцилиндры вариатора не заштопорил , на полных оборотах движка начал переводить вариаторы huh , что куда полетело :куда граната, куда блин вариатора барабана. Итог- гнутый вал барабана

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Братцы, сегодня имел обалденный секс с передним колесом , когда менял его посреди поля на мягком грунте, скорее даже с извращениями. У кого какие предложения по поддомкрачиванию комбайна в такой ситуации, а то уже второй раз попадаю в таку халепу.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ВПШ пишет:

Братцы, сегодня имел обалденный секс с передним колесом , когда менял его посреди поля на мягком грунте, скорее даже с извращениями. У кого какие предложения по поддомкрачиванию комбайна в такой ситуации, а то уже второй раз попадаю в таку халепу.

Плиту 350х300х25мм подставляли , уйдет на см3 в землю и держит .
Так же широкие пеньки и т.п . Мы меняли диффер на стерне , вот там еще тот изврат sad
Пеньков не жалеть , когда поддомкратишь . А то раздушит как миленького. Много трагических случаев было.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ZSD1812 пишет:

Плиту 350х300х25мм подставляли , уйдет на см3 в землю и держит .
Так же широкие пеньки и т.п . Мы меняли диффер на стерне , вот там еще тот изврат
Пеньков не жалеть , когда поддомкратишь . А то раздушит как миленького. Много трагических случаев было.

Я приблизительно так и делал только не плиту а дубовую доску 350х500 так ее в грунт сантиметров на десять загнало да еще и на косую . Раз десять двумя домкратами подложим опустим и так далее, пока подставили чурки, а под колесом все равно пришлось подкапывать.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ВПШ пишет:

сегодня имел обалденный секс с передним колесом

Тю ... попробуй "Дон-а" поднять да после дождичков , недавно игрался,есть домкрат - таскаем вдвоём он и выручает тут и на "Кировцах"

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Гудвин43 пишет:

Тю ... попробуй "Дон-а" поднять да после дождичков , недавно игрался,есть домкрат - таскаем вдвоём он и выручает тут и на "Кировцах"

Коля , так в том то и дело , что вопрос открытый , может все же кто, придумал , что то более эффективное. Говорят, что с иномарочными комбайнами идут воздушные подушки и подымает на раз-два, но я таких подушек не видел, да и стоят они наверное как мой комбайн.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Спиридон пишет:

цилиндр подъёма кузова

А как "сунуть" туда его, парой домкратов отжиматься перед этим ? Лет надцать тому ... бортовую у енисейки отломили, копали окоп shok

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Кагдато КЕЙСа подымали да еще из жаткой кукурузной,дак две колодки стоя в землю ввогнали(так их там и оставили).А подымали его водворе на крепком грунте.

Россия
: Ставрополь
13.01.2016 - 20:32
: 12

на доне делал лапу жатки крепил не на шплинты а на булавки от пальцев шнека и когда надо было выдергивал их и кидал лапу под домкрат на любом грунте держала.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Гудвин43 пишет:

... бортовую у енисейки отломили, копали окоп

Представляю картину, секас конкретный. Мы ,что бы колесо поменять ямище выкопали, а там действительно окоп. cry

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78

Стал вопрос ремонта среднего диска ходового вариатора старого образца.Появился люфт .Где то на форуме уже обсуждали даный вопрос но я не помню как именно происходит ремонт. Кто ремонтировал подскажите пожалуйста процэс ремонта.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78
Гудвин43 пишет:

[изображение]

Я так понял на ступицу напресовуется труба а средний диск нужно проточить под размер трубы, или не так ?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Александр Прищенко пишет:

средний диск нужно проточить под размер

По идее ... да но как его зажать в станке scratch_one-s_head В место трубы ,слышал, гильзу с поршневой напяливают . Сам не делал , и не собираюсь - болтается и болтайся он там , вибрация терпимая и ремни не дерёт. Отходил с десяток лет в таком виде , неизвестно как после ремонта себя поведёт .

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах