Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 385 из 521

15628 сообщений
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6872
Rudenko Anton пишет:
Серж1966 пишет:
сергей 11 пишет:

моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь

Такого простого и надёжного двигла ещё поискать надо! Кстати, и мозги к нему тоже нужны... dont

в народе исчо говорять шо техника в руках дурака - кусок железа lol

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:
Серж1966 пишет:
сергей 11 пишет:

Такого простого и надёжного двигла ещё поискать надо! Кстати, и мозги к нему тоже нужны... dont

вы чё хотите сказать что я безмозглый или дурак?

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 482

Если много ума ,тоже плохо.Людей нада спрашивать и не стеснятся, когда шото не получается.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 482
Куркин пишет:
svv-50 пишет:

Бе

Скажите, какая у Вас марка турбины И какого завода. Сегодня искал турбину, сказали что Борисов уже перестал делать, а с Мелитопольской не хотят связываться.

Турбина 8.5 н3. Завод турбоком.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2035
Андрей и пишет:

подтекает масло с валика управления насоса подачи ГСТ-90. у кого такое было- подскажите как лечили.

Снимаете клапан, достаете валик и меняете резиновое колечко. Распространенная болезнь, даже на импортных ГСТ.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 450
Куркин пишет:

Ребята, кто работал на ниве с турбиной и без, есть ощутимая разница и как с расходом топлива ?

Унас две НИВИ. Одна на СМД 18,а другая на СМД 22.
Позавчера залили обеим подзавязку соляру и вышли в поле,работали наровне,и вчера вернулись набазу с почти одинаковым уровнем в баку. Розбежность в каких то 10 литров зато 22й заметно мошнее в работе,хотя я его особо ненагружаю потомушто наобкатке после капитального ремонта прям в поле на боку hi

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

Вчера обсудили вопрос боя зерна с фермерами. Что на Джон Дире, что на Нивах, после дождей появился у всех "дроблен-картон" (из фильма). Ну и спасибо форумчанину, за поддержку!

Андрей Камышов пишет:

такая же дель работаю на прикрытом нижнем что бы шол вымолот и после дождя пошла дроблёнка а приоткрываеш и идёт большой недомолот , так что Артем, не у тебя одного . С природой не поспоришь .

Во время резкой остановки молотилки, с остановкой двигателя, в колосовом была такая картина.
Сход в колосовой

Как видно на фото, зерна в колосовом почти нет, но необмолоченных фрагментов колосков уйма.

Что показало на решетном стане?
Как всегда, зона прутковой решетки пуста. Все зерно просыпалось через решета.

В итоге в бункере имеем такую картину.

Артем80 пишет:

Второй эксперимент
Всем известно, что на подъем идет комбайн - зерно в бункере чистое. На спуске - зерно сорное.
Пока шли дожди, мы опустили нижнее решето сзади, на одно положение. Типа имитировали движение комбайна на небольшой подъем. Результат дал положительный ответ. В бункер пошло условно чистое зерно, не реагируя на движение комбайна на спуск или подъем.

Наклон задней части нижнего решета на одно положение, утвердили к работе. good

В колосовом все же присутствует немного чистого зерна. Долго ломали голову, откуда оно поступает?
Пришли к выводу - зерно сходит с клавиш в заднюю часть стрясной доски. И при большой массе вороха, оно не успевает попасть в нижнюю часть стрясной и поэтому часть его, не выделяется из вороха на верхнем решете. А просыпается уже в удлинителе верхнего решета, в домолот. Там видимо и травмируется.
Более того замечено, что при боковом крене комбайна, зерно с ворохом выделяется в потерях, в сторону наклона комбайна.

Украина
сергей 11 пишет:

я хочу сказать шо учиться ни когда не поздно. И не ошибается тот- кто ни чего не делает. А поговорка про кусок железа она сказана в общем , и к стати может быть актуальна по отношению каждому из нас.Мы ж не можем всё знать и сразу. Короче, пока не изучишь, не освоишь технологию ремонта, особенно чего-то нового современного, сам себя дурнем будешь чувствовать, и пока не дойдёт что как и почему, то шо ремонтируешь будет на самом деле куском железа, ибо пользы будет от него мало.Допустим, с ремонтом двигателей СМД-22, мы хорошо были знакомы, и капитальный и текущий ремонты всегда делали своими силами. А вот ,когда столкнулись с Д-260 и вроде по мелочи, прокладки головок поменять, то за сезон мы их раза три меняли , и не только прокладки... Но за-то уже в этом сезоне (тьфу, тьфу ,тьфу)... короче научились и уже дурнем себя не чувствуешь lol

Украина

[

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2221
сергей 11 пишет:
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:
Серж1966 пишет:
сергей 11 пишет:

Я думаю что нет. Просто вам движок попался убитый . С скажу о своём комбаин 89года делолось за это вооемя поршневая один раз . Турбина стоит третья . головка вторая ну и вкладиши подкидывал всё. На опаротуре ещё пломба правдо без дозатора плохо заводется зато не дымит вообще. Наверно повезло с движком или.

Миру - мир.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 600
Nik 61 пишет:
Андрей и пишет:

подтекает масло с валика управления насоса подачи ГСТ-90. у кого такое было- подскажите как лечили.

Снимаете клапан, достаете валик и меняете резиновое колечко. Распространенная болезнь, даже на импортных ГСТ.

А поскажите пожалуйста где этот клапан находится. на валике видно какаято шайба двумя винтиками крепится. я думал под ней находится резиновое уплотнение.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 56
Серж1966 пишет:
сергей 11 пишет:

Отличный мотор good

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5188
Артем80 пишет:

Более того замечено, что при боковом крене комбайна, зерно с ворохом выделяется в потерях, в сторону наклона комбайна.

face неоднократно я видос вылаживал где видно как в убр ришот сносит ворох в сторону наклона, так как жалюзи ровные как ленейка

anton

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 932

Блин мужики я не пойму вы че на каждом наклоне все примечаете куда ворох идёт? : wacko2

Волгоградская область

Блин мужики я не пойму вы че на каждом наклоне все примечаете куда ворох идёт? wacko2

Волгоградская область

Спиридон скажите пожалуйста д 260в ремонте очень муторный? Себе думаю на т150 поставить.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
прагматик пишет:

скажите пожалуйста д 260 в ремонте очень муторный? Себе думаю на т150 поставить.

Не муторный, но ремонтировать придётся часто. Для трактора вообще бы его не рекомендовал, запаса крутящего момента у него очень мало, почти нет. Я так понимаю у наших соседей сложности с поставками двигателей ЯМЗ, и запчастей к ним, как у нас начиная с начала 90-х сложности с поставками СМД как впрочем и сейчас. Поэтому думаю так популярен Д260, другого объяснения не могу понять. Ставьте ЯМЗ 236 на т 150 это даже лучше для трактора в целом, в том числе и для его развесовки. Его то на комбайнах применяют не от хорошей жизни, а от того что другого ничего более "приятного" нет, да и по весу нет.

Украина
ААП пишет:

Ставьте ЯМЗ 236 на т 150 это даже лучше для трактора в целом,

если ЯМЗ , ставить то восьмицилиндровый. Шестёрка слабее того же Д-260,4. Запаса мощности у Д-260 хватает. У нас стоит 210л.с. Сейчас уже есть и с 250л.с. Главное преимущество трактора с этим двигателем ощутимо меньший расход соляры по сравнению с таким же трактором только с с ЯМЗ-236.(до 50 литров за день).Сезонов с шесть отработал без проблем. Потом появились потёки из под головок. сняли головки... и пошло-поехало... поршня в местах гд форкамеры все в трещинах, пошла замена поршневой, ремонт форсунок и аппаратуры моторпал.Собрали через пару дней опять потёки с под головок, поменяли по новому прокладки уже вроде более лучшего качества, помогло но мало, так лето и отработали. На осень разобрали, поршня опять в трещинах, заменили форсунки на старого образца, головки отфрезеровали, прокладки купили от немцев вроде , металлические 800 грив одна, поршневую опять пришлось новую покупать(поршня отдельно ни кто не продаёт), было желание установить чешскую поршневую , но её надо было месяц ждать, поставили вроде российскую. Ага .Диск сцепления поменяли. Он там заграничный сволочь стоит. Дорогучий. Короче ту осень и сейчас тьфу-тьфу, шепчет пока. А шестёрка от ЯМЗ , тем более у нас она стояла заводской установки,тож мозги компассировала, сцепление с корзиной, которая навыворот работает. Шестерни где привод аппаратуры пару раз лизало, пока не нашли более лучшего качества, стуканул когда получил чуть больше нагрузку чем обычно. Тот трактор сейчас как резервный. Ща занялись ремонтом мостов в нём и кабину поставим ему от Слобожанца.

Волгоградская область

Спасибо. Мне тоже ямз мозг копмпассирует с приводными шестернями и качеством запчастей. Спиридон а сцепление так понимаю стоит лукас однодисковое, а то про него страхи нагоняют что и на сезон не хватает (может прокладка такая меж рулём) scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Спиридон пишет:

(поршня отдельно ни кто не продаёт)

Мы берем поршневую в сборе, но так получилось, что у соседа прогорел поршень, а я в это время был в Харькове на рынке "Лоск". Похожу, спрашиваю, продадут ли один поршень, сезон доездить. Мне ответили, что хоть пол поршя, только отпиливаю своими силами. Так что исчите нормальных продаванов thank_you

Моя країна-УКРАЇНА

Украина
АлЕxА пишет:

Так что исчите нормальных продаванов

не всё так просто. где харьковский "лоск", а где мы. Да и поршня нужно по весу подобрать.Плюс шоб група подходила. В этом двигателе, усё щепетильно, и мелочей не может быть. Видел как его на ремзаводе делали и плевались всей бригадой. Ремзавод делает как бы с гарантией. И вот какому-то хозяйству из Винницкой обл они сделали кап. ремонт движка Д-260, после пару дней работы в поле, двиг застучал... опять привезли к ним, там вроде ж спецы дефектовщики есть и всё шо полагается , но по их словам они его в тот момент уже пятый раз разбирали и собирали. Соседнее хозяйство рядом, а у них таких тракторов переоборудованных харьковским "Автодвором" уже штук пять , при том давно, сами их не ремонтируют, а отправляют в Харьков.

Украина
прагматик пишет:

а то про него страхи нагоняют что и на сезон не хватает

да однодисковое, но меняли потому шо оно своё отработало за шесть лет. А в ЯМЗ-236 с тем новым модным сцеплением постоянно проблемы с выжимным, он там работает вместе с корзиной, и не нажимает на лепестки , а наоборот тянет их в обратную сторону. Короче расшплинтовывается выжимной и усё, коли трактор.

Волгоградская область
Спиридон пишет:
прагматик пишет:

а то про него страхи нагоняют что и на сезон не хватает

да однодисковое, но меняли потому шо оно своё отработало за шесть лет. А в ЯМЗ-236 с тем новым модным сцеплением постоянно проблемы с выжимным, он там работает вместе с корзиной, и не нажимает на лепестки , а наоборот тянет их в обратную сторону. Короче расшплинтовывается выжимной и усё, коли трактор.

Спасибо thank_you

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 277
сергей 11 пишет:

Это будет зависеть от того, как Вы в дальнейшем будете отзыватся об этом двигуне! wink

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 512

Вопрос не по теме. Предлагают дон 1500-а и есть б но у три раза дороже, какой из них лутше и в чем различие? Сами експлуатируем ниву но хочется поменять. Можно ли связыватся с Ашками и как они ходят со своими смд 31.

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113

всм привет. Смотрю жалуются на смд? сам в этом году намучился! планово перед уборкой поменял поршневую, выехал убрал 1га и при перегоне через 5км стуканул. поменял кв. все на боку втроём. чрез неделю пошла соляра в картер, топливную и форсы в ремонт. оказалась насос подкачка через шток! в магазине дали одну, поехал проверил тоже течет, отвез поменяли, приехал проверили тоже течет. отвез забрал $. взял у ремонтников реставрацию (когда проверяли не бежала) поставил, заменил масло, два дня опять потекла(((((( cenbang еду отдаю, забираю деньги. беру новую в другом магазине, проверяем не бежит, ставлю, меняю масло. на следующий день начал троить((((( везу форсы (перед этим проверяю отстой в баке на предмет воды, мертвый остаток 20л. воды нет!) ставим на стенд, а там 130, 120, 100 и одна вообще льет! хотя 5 дней назад меняли распылители (правда они без моего ведома поставили реставрацию, а когда сказали, то уверяли что будет лучше нового ходить!) ставлю новые алтайские 70.02 120гривен штука. работает как часики.
больше реставрацию в жизни не возьму! Хотя перед уборкой заменил помпу, поставил новую, через 10га начал телепатся шкив с вентилятором! разобрал, а там шпонка в двое меньше чем должна! поставил со старой(((( короче и новое гамно и реставрация!!!! на помпе болты начало рвать те длинные которые через проставку в блок, сразу один, потом второй, поменял все 4.
Вывод: нету качества запчастей!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA