Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 386 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

ребят такой вопрос убирали семку она уж больно сорная было и забило клавиши как их прочистить
и еще вопрос у нас на привод барабана стоят шкивы поменяные местами при полных оборотах дробят семку а на средних не продувают ветра можно ли в агроцентрах найти звездочки для цепной передачи или с чего то подходят

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

У меня похожая только с кукурудзой на нее наверно нужно звезды для уменьшения оборотов или не надо . shok

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

.....компрессора..... генератора....

shok

ЕС пишет:

Там конденсатор на электромоторе.

Там, где охлаждается газ от компрессора.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Юрій Ременюк пишет:
ВПШ пишет:
ANDREY81 пишет:
ВПШ пишет:

Так сказать из грязи в князи.

Молодцы good еще б кандер поставить super

Спасибо. Кандер в перспективе, а там посмотрим

А какой вариант россматриваете кондицыонера? Набор планируете брать или может из розборки лехковушек?

Пока никакой не рассматривали. Знакомому поставили заводской, кабина посередине с по-моему КСК-100, так он не очень доволен. Говорит часто отключается и еще какие=то поломки. А я думаю для начала хотя бы какую то вентиляцию сделать через фильтр, а там будем посмотреть.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Петро26 пишет:

У меня похожая только с кукурудзой на нее наверно нужно звезды для уменьшения оборотов или не надо . shok

Надо ставить звёздочки для уменшение оборотов

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

Кто знает диаметры подающей и отбывающей труб жатки

Вложение
images.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

Сргеич.

Не читайте между строк. Компрессор от двигателя. А радиатор охлаждения газа - от электромотора. Конденсатором он называется.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
ЕС пишет:
Спиридон пишет:

Сргеич.

Не читайте между строк. Компрессор от двигателя. А радиатор охлаждения газа - от электромотора. Конденсатором он называется.

Извините,а конденсатор,ето тот каторый в кабине стоит или нет?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрій Ременюк пишет:

Извините,а конденсатор,ето тот каторый в кабине стоит или нет?

Тот, который перед радиатором стоит. Тот, что в кабине - испарителем называют. Там есть малое отверстие, из которого газ выходит в сжиженном состоянии и при резком расширении его, происходит охлаждение. Это общая картина. Газ от конденсатора может поступать и в полу жидком состоянии. Я так думаю.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Юрій Ременюк пишет:
ЕС пишет:
Спиридон пишет:

Сргеич.

Не читайте между строк. Компрессор от двигателя. А радиатор охлаждения газа - от электромотора. Конденсатором он называется.

Извините,а конденсатор,ето тот каторый в кабине стоит или нет?

Вложение
image002.jpg
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Я хотел из ЧЕРИ АМУЛЕТА на розборке взять. Позвонил,спросил, за 2500 полностью комплект отдают. Хотел два брать а теперь выходит што нестоит или как быть обясните пожалуста.
Почему из АМУЛЕТА. Потомушо сам на таком езжу, и из 2007 года из неисправностей было толька протерлася трубка под АКБ

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрій Ременюк пишет:

Я хотел из ЧЕРИ АМУЛЕТА на розборке взять. Позвонил,спросил, за 2500 полностью комплект отдают. Хотел два брать а теперь выходит што нестоит или как быть обясните пожалуста.

Дешевая рыбка - поганая юшка. Что тут можно объяснить. Во первых, для комбайна не годится конденсатор. Его бегом забивает мусором. Нужен большой комбайновский. Во вторых. Там столько в системе всякого всего, что у нас в итоге забило тот жиклер, от которого идет испарение газа. В третьих. Все равно придется разводку свою делать. А это только на комбайне резиновые рукава. И только специальные для этого дела. Не известно, в каком состоянии будет компрессор. Короче, гемор еще тот.
На Фермере есть тема про кондеры. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/63171 В конечном итоге все ставят стандартные комплектующие для тракторов и комбайнов.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:
Юрій Ременюк пишет:
ВПШ пишет:
ANDREY81 пишет:
ВПШ пишет:

Так сказать из грязи в князи.

Молодцы good еще б кандер поставить super

Спасибо. Кандер в перспективе, а там посмотрим

А какой вариант россматриваете кондицыонера? Набор планируете брать или может из розборки лехковушек?

Пока никакой не рассматривали. Знакомому поставили заводской, кабина посередине с по-моему КСК-100, так он не очень доволен. Говорит часто отключается и еще какие=то поломки. А я думаю для начала хотя бы какую то вентиляцию сделать через фильтр, а там будем посмотреть.

Тут какая-то неувязка. Везде могут быть проблемы. Одно скажу. С кондиционером совершенно работа другая. В жару из кабины, нет желания выходить вообще. Готов весь день "рулевать", чтобы только на пекле не быть.
У нас сын в ответе за работу кондера. Это его произведение. Собирал сам. Порвался ремень в этом году, так резко у него пошло потоотделение. Еле до края дотянул. А с кондером под мышками не потеет. laugh

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

А с кондером под мышками не потеет.

К хорошему привыкаешь быстро . У нас у ребят на Доне сламался кандей так они в трусах косили , а рядом ведро с водой для обливания . cry С другой стороны говорят, что с кандером здраствуй насморк и вытекающие последствия. Хотя еще никто от него не отказался.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Sergei25 пишет:

у нас на привод барабана стоят шкивы поменяные местами при полных оборотах дробят семку а на средних не продувают ветра можно ли в агроцентрах найти звездочки для цепной передачи или с чего т

Ищи и ставь звёздочки и будет вам счастье. Одна должна быть 19, а другая 49 зубьев.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята, подскажите кто знает, с какой скоростью Нива на старом ходовом вариаторе движется на первой повышеной и второй пониженой .Спасибо.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Скорости движения комбайна, км/ч:
на 1-й передаче: 1,04-2,63
на 2-й передаче: 2,82-7,20
на 3-й передаче: 7,40-18,70
задний ход: 2,92-7,35
Это из старой книжки, год выпуска 1979.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

скажите пожалуйста кто нибудь ставил наклонную камеру от ЕНИСЕЙ 950 чтобы быстро снимать жатку или переделовали родную наклонку а то в транспорте с 5 метрами тяжело ездить

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Может кто знает как проверить тахоспидометр или может по другому как его называют , короче квадратный прибор на панеле приборов, и как правильно его подсоеденить к питанию и к датчикам. А так же на каком расстоянии от звездочек должны находится датчики . Заранее спасибо.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

сегодня человеку косили джоном с бердянской жаткой JG жаль я газоном по темному приехал, так чет я не понял прикол, почему срез низкий? и мотовило мне кажется в ней дробит корзинку+ лефтера узкие получается щелей в два раза больше чем у обычной. хоть я ночью ниче и не увидел но чисто теоретически там потерь пи.......ц!!! Свое мнение я высказал, теперь можете кидатся тапками dntknw

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Главные тормозные цилиндры от главного сцепления чем нибудь отличаются ?
Разобрал с сцепления и с тормоза - на тормозном цилиндре в клапане ( который подпирает пружина) в резинке есть дырки , а на главном со сцепления нет их . В ремкомплектах тоже нет дырок.
Так же в ремкомплектах есть две лишние резинки ( ремкомплекты нива-дон). Одна круглая ( которая стоит в самом начале главного цилиндра )И одна ( которая ставится на поршень ) , только юбка короче.
Еще на рабочих цилиндрах тормозов толкающие колпачки ходят туго. Отпустят ли колодки барабан ? ( вдруг цилиндр не сожмется ?)
Еще нет пружин на колодках ,( т.е колодки с малым усилием постоянно будут чиркать об барабан?)
То как выставлять зазоры ? ( выкрутить болты так , чтобы колодки не доходили 1мм до барабана у , а дальше сами прижмутся цилиндром ? , то как без пружин колодки отпустят барабан )
Колодки раздобыл новые. Интересно , хорошие ли будут тормоза...
Был случай в колхозе , на Енесее прокачал тормоза , вроде заработали , пока до поля доехал - барабаны малиновые стали. Потом колеса снимали , колодки выкидывали ( Пружин не было !!!) bang
Ручник в качестве тормоза не предлагать ( хотя сейчас выведен на педаль ) , в поле останавливает . с горы уже нет , хотя если полностью остановиться и зажать -держит, т.е едущий на большой скорости комбайн он не остановит , скорее лента протрется , загорится, коробку разорвет. А вот как на 3 скорости тормозить ?? а никак...Катапультироваться только если ЧС.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ZSD1812 пишет:

То как выставлять зазоры ?

Регулировка тормозов ведущих колес. Регулируют
тормоза при полностью остывших тормозных барабанах
и правильно отрегулированных подшипниках осей ко­
лес. Для этого подкладывают- упоры под задние колеса;
поднимают домкратом мост ведущих колес со стороны
регулируемого тормоза; снимают колесо и проверяют
состояние подшипников узла оси колеса. В случае на­
добности снимают редуктор и производят регулировку
конических подшипников.
Снимают крышки с окна тормозного барабана и щу­
пом 0,2 мм, введенным в окно, проверяют на обеих
колодках зазор между барабаном и накладкой тормоз­
ной колодки. При необходимости регулируют этот зазор
поворачиванием четырех колпаков корпусов тормозных
цилиндров. Для этого поворачивают барабан так,
чтобы окно расположилось напротив колпака, и, введя
в окно отвертку или монтировку, поворачивают колпак
за шлицы в нужную сторону (каждая колодка регули­
руется двумя колпаками). Регулировка зазора вблизи
одного колпака влияет на величину зазора вблизи дру­
гого колпака, поэтому нужно контролировать зазор
одновременно в двух местах вблизи обоих колпаков
попеременным покачиванием барабана то в сторону
одного, то в сторону другого колпака одной и той же
колодки.
После регулировки нажимают несколько раз на
соответствующую педаль тормоза и затем снова прове­
ряют зазор. Если зазор не изменился, закрывают окно
тормозного барабана крышкой, устанавливают на место
колесо и приступают к регулировке тормоза другого
колеса.
______________________
Я себе так тормоза выставил после замены рабочего цилиндра. Правда с первого раза начали греться барабаны , еще чуть попустил и пока все нормально

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
ZSD1812 пишет:

Был случай в колхозе , на Енесее прокачал тормоза , вроде заработали , пока до поля доехал - барабаны малиновые стали. Потом колеса снимали , колодки выкидывали ( Пружин не было !!!)

У меня на Ниве пружин нет, у товарища на Енисее есть. Почему интересно пружины не предусмотрены?

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Сергей Алексеевич.. пишет:
ZSD1812 пишет:

Был случай в колхозе , на Енесее прокачал тормоза , вроде заработали , пока до поля доехал - барабаны малиновые стали. Потом колеса снимали , колодки выкидывали ( Пружин не было !!!)

У меня на Ниве пружин нет, у товарища на Енисее есть. Почему интересно пружины не предусмотрены?

У нас на ниве стоят пружины отрегулировали как выше описано но тормоза за вторым третьим разом (заменили главный и один рабочий цилиндр)может из-за того что подключили на один главный цилиндр два колеса ?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
олег1234567890 пишет:
Сергей Алексеевич.. пишет:
ZSD1812 пишет:

Был случай в колхозе , на Енесее прокачал тормоза , вроде заработали , пока до поля доехал - барабаны малиновые стали. Потом колеса снимали , колодки выкидывали ( Пружин не было !!!)

У меня на Ниве пружин нет, у товарища на Енисее есть. Почему интересно пружины не предусмотрены?

У нас на ниве стоят пружины отрегулировали как выше описано но тормоза за вторым третьим разом (заменили главный и один рабочий цилиндр)может из-за того что подключили на один главный цилиндр два колеса ?

А как же раздельное торможение?
И как ставить зазоры где нет пружин?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ZSD1812 пишет:

Главные тормозные цилиндры от главного сцепления чем нибудь отличаются ?
Разобрал с сцепления и с тормоза - на тормозном цилиндре в клапане ( который подпирает пружина) в резинке есть дырки , а на главном со сцепления нет их . В ремкомплектах тоже нет дырок.
Так же в ремкомплектах есть две лишние резинки ( ремкомплекты нива-дон). Одна круглая ( которая стоит в самом начале главного цилиндра )И одна ( которая ставится на поршень ) , только юбка короче.
Еще на рабочих цилиндрах тормозов толкающие колпачки ходят туго. Отпустят ли колодки барабан ? ( вдруг цилиндр не сожмется ?)
Еще нет пружин на колодках ,( т.е колодки с малым усилием постоянно будут чиркать об барабан?)
То как выставлять зазоры ? ( выкрутить болты так , чтобы колодки не доходили 1мм до барабана у , а дальше сами прижмутся цилиндром ? , то как без пружин колодки отпустят барабан )
Колодки раздобыл новые. Интересно , хорошие ли будут тормоза...
Был случай в колхозе , на Енесее прокачал тормоза , вроде заработали , пока до поля доехал - барабаны малиновые стали. Потом колеса снимали , колодки выкидывали ( Пружин не было !!!) bang
Ручник в качестве тормоза не предлагать ( хотя сейчас выведен на педаль ) , в поле останавливает . с горы уже нет , хотя если полностью остановиться и зажать -держит, т.е едущий на большой скорости комбайн он не остановит , скорее лента протрется , загорится, коробку разорвет. А вот как на 3 скорости тормозить ?? а никак...Катапультироваться только если ЧС.

Аварийная остановка-жатку вниз)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
ZSD1812 пишет:

Главные тормозные цилиндры от главного сцепления чем нибудь отличаются ?
Разобрал с сцепления и с тормоза - на тормозном цилиндре в клапане ( который подпирает пружина) в резинке есть дырки , а на главном со сцепления нет их . В ремкомплектах тоже нет дырок.
Так же в ремкомплектах есть две лишние резинки ( ремкомплекты нива-дон). Одна круглая ( которая стоит в самом начале главного цилиндра )И одна ( которая ставится на поршень ) , только юбка короче.
Еще на рабочих цилиндрах тормозов толкающие колпачки ходят туго. Отпустят ли колодки барабан ? ( вдруг цилиндр не сожмется ?)
Еще нет пружин на колодках ,( т.е колодки с малым усилием постоянно будут чиркать об барабан?)
То как выставлять зазоры ? ( выкрутить болты так , чтобы колодки не доходили 1мм до барабана у , а дальше сами прижмутся цилиндром ? , то как без пружин колодки отпустят барабан )
Колодки раздобыл новые. Интересно , хорошие ли будут тормоза...
Был случай в колхозе , на Енесее прокачал тормоза , вроде заработали , пока до поля доехал - барабаны малиновые стали. Потом колеса снимали , колодки выкидывали ( Пружин не было !!!) bang
Ручник в качестве тормоза не предлагать ( хотя сейчас выведен на педаль ) , в поле останавливает . с горы уже нет , хотя если полностью остановиться и зажать -держит, т.е едущий на большой скорости комбайн он не остановит , скорее лента протрется , загорится, коробку разорвет. А вот как на 3 скорости тормозить ?? а никак...Катапультироваться только если ЧС.

Аварийная остановка-жатку вниз)))

та не всегда помагает wink

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Почему

ZSD1812 пишет:

Еще нет пружин на колодках

Наверное еще не все опытные комбайнеры прочитали пост раз нет предположений. Я на своем комбайне посверлил отверствия в колодках и поставил пружины.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

та не всегда помагает

Согласен на миллион процентов yes3

Сергей Алексеевич.. пишет:

Наверное еще не все опытные комбайнеры прочитали пост раз нет предположений. Я на своем комбайне посверлил отверствия в колодках и поставил пружины.

У меня пружин нет и с завода их не было. Работают тормоза нормально. Из поломок за три года -лопнул рабочий цилиндр. Я не против пружин , но если узел работает нормально зачем к нему лезть, обоснуйте.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Спрошу еще раз может кто знает как проверить тахоспидометр или может по другому как его называют , короче квадратный прибор на панеле приборов, и как правильно его подсоеденить к питанию и к датчикам. А так же на каком расстоянии от звездочек должны находится датчики . Заранее спасибо.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах