Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 384 из 536

16080 сообщений
Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862
Віталік Оліферук пишет:

Почему в бункер идет такое зерно,пробовал на разных зазорах подбарабанья,безтолку,рядом молотил клаас то зерно идеальное,хоть на выставку ,правда сзади его намного больше потерь чем после нивы.

О дорогой,ничего вы с такой пшеничкой и не зделаете,это такой сорт,трудно вымолачиваемый.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
Віталік Оліферук пишет:

Почему в бункер идет такое зерно,пробовал на разных зазорах подбарабанья,безтолку,

Народ говорит, что зерно не дозрело в этом году и запеклось, при внезапной жаре.
Вышли из положения - путем поднятия максимально возможного подбарабанья и прикрытия нижнего решета. Чтобы согнать необмолоченное зерно в домолот.

Віталік Оліферук пишет:

рядом молотил клаас то зерно идеальное,хоть на выставку ,правда сзади его намного больше потерь чем после нивы.

Потери видны потому, что с более широкой жатки собираются. Но это будет в пределах нормы все равно.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 68

Всем привет! Меняю венец маховика, родной стоял на трех болтах со смещением по диаметру под 120 градусов. Купил новый под болты и намека нет. Наверное самоделка досталась от прежних хозяев? От проворота фиксировали венец таким образом. Как оно по заводскому должно стоять?

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 639

Спасибо всем кто откликнулся о туртине. Я понял что Чешки ни у кого на комбайне нет, а стоит у кого ТКР- 11 Н 2 или ТКР-11 Н 10

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Куркин пишет:

Спасибо всем кто откликнулся о туртине. Я понял что Чешки ни у кого на комбайне нет, а стоит у кого ТКР- 11 Н 2 или ТКР-11 Н 10

11е шли на ранних выпусках нив, там коллектор немного не такой, на 6 шпилек ТКР крипилась, и гусак выхлопной короче.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

12.01.2016 - 21:01
: 213
Куркин пишет:

Я ставил ТКР 11 и работал без интеркулера один сезон. Воздухопроводы на интеркулер подгонять долго было во время уборки .Просто переставил с трактора турбину с коллектором и маленьким воздухом. А турбины на тракторный и на комбайновый двигатели отличаются по маркировке. Но полагаю ставить можно

Бывший колхозник

Украина
Бывший колхозник пишет:

Я ставил ТКР 11 и работал без интеркулера один сезон. Воздухопроводы на интеркулер подгонять долго было во время уборки .Просто переставил с трактора турбину с коллектором и маленьким воздухом. А турбины на тракторный и на комбайновый двигатели отличаются по маркировке. Но полагаю ставить можно

А разница была ощутима что с интеркулером что без него?

12.01.2016 - 21:01
: 213

Разница в развиваемой мощности не была заметна. Только продувать радиатор и фильтр патрон надо было чаще и тщательнее.

Бывший колхозник

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 630

подтекает масло с валика управления насоса подачи ГСТ-90. у кого такое было- подскажите как лечили.

Артем80 пишет:

Віталік Оліферук пишет:
Почему в бункер идет такое зерно,пробовал на разных зазорах подбарабанья,безтолку,
-------------------------------
Народ говорит, что зерно не дозрело в этом году и запеклось, при внезапной жаре.
Вышли из положения - путем поднятия максимально возможного подбарабанья и прикрытия нижнего решета. Чтобы согнать необмолоченное зерно в домолот.

Немного неточно выразился. Пшеница запеклась и зерновка оказалась в своеобразном панцире. Сорт само собой бывает трудно обмолачиваемый. Но недомолот в этом году, все равно оказался системой.
Вчера провели два эксперимента.
Первый. При движении комбайна, с лестницы манипулировали нижним решетом. Постепенно открывали его и наблюдали результат в бункере. Зерно в бункере, до определенного момента положения створок решета, идет нормальное. При следующем открытии, в бункер идет необмолоченная зерновка. Таким образом, наши настройки, с прикрытым нижним решетом, оказались верны.

Второй эксперимент
Всем известно, что на подъем идет комбайн - зерно в бункере чистое. На спуске - зерно сорное.
Пока шли дожди, мы опустили нижнее решето сзади, на одно положение. Типа имитировали движение комбайна на небольшой подъем. Результат дал положительный ответ. В бункер пошло условно чистое зерно, не реагируя на движение комбайна на спуск или подъем.
Общий вид зерна в бункере был таков.

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
Артем80][quote=Артем80 пишет:

Віталік Оліферук пишет:
-------------------------------

Немного неточно выразился. Пшеница запеклась и зерновка оказалась в своеобразном панцире. Сорт само собой бывает трудно обмолачиваемый. Но недомолот в этом году, все равно оказался системой.
Вчера провели два эксперимента.
Первый. При движении комбайна, с лестницы манипулировали нижним решетом. Постепенно открывали его и наблюдали результат в бункере. Зерно в бункере, до определенного момента положения створок решета, идет нормальное. При следующем открытии, в бункер идет необмолоченная зерновка. Таким образом, наши настройки, с прикрытым нижним решетом, оказались верны.[/qu
Нижнее надо совсем закрывать?

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
Андрей и пишет:

подтекает масло с валика управления насоса подачи ГСТ-90. у кого такое было- подскажите как лечили.

Может сапун в баке забился или радиатор масленный маловат, затрудняет обратку.

После дождей появилась проблема - битое зерно в бункере.
Никакие переналадки не привели к положительному результату.

Наше мнение сложилось такое. Необмолоченная зерновка, травмируется в домолоте комбайна.
Может у кого будут свои соображения на этот счет?

Денис1984 пишет:

Нижнее надо совсем закрывать?

У нас решета УВР. Нижнее решето прикрыто конкретно. Но оно не лишено пропускной способности.
Надо резко остановить комбайн и проверить через лючок колосового элеватора. Кто-то на форуме назвал недомолоченное зерно бубкой. Так вот, там этой бубки немерено в колосовом.
Более точно подобрать створ в нижнем решете нам удалось таким образом, на ходу комбайна.

Повтор выскочил. wub

Россия
Артем80 пишет:

У нас решета УВР. Нижнее решето прикрыто конкретно. Но оно не лишено пропускной способности.

Ну раз дробленка появилась, значит все же прикрыта чересчур.

OLEG-123 пишет:

До дождей дробленки не было. Настрой комбайна практически тот же был.

Если сказать, что наклон нижнего решета повлиял, так например на спуске ситуация бы менялась. А то во всех случаях пошло дробление.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1866

Размеры и масса зерна в чешуе и без - почти одинаковые, соответственно проблема не в решетах...

Проблема в барабане. Йа так думаю )

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
Артем80 пишет:

При следующем открытии, в бункер идет необмолоченная зерновка

сорт пшеницы какой? остистая или безостая?
До дождей влажность обмолачеваемой массы могла быть меньше, и зерно чуть выше качеством. Безостая пшеница всегда трудно вымолачивается...У вас , глядя на фото того шо в бункере, идеально чистое зерно, и в погоне за таким идеально чистым , могут быть проблемы с бОльшим количеством дроблёнки.Не надо забывать, что комбайн это зерноуборочная машина, но ни как не зерноочистная. Комбайн больше универсальная машина, и все конкретные случаи там нивелируются.Попробуйте приоткрыть нижнее решето, пусть лучше будет больше не домолоченного в бункере, но меньше дроблённого.

Россия

,

wanek пишет:

Размеры и масса зерна в чешуе и без - почти одинаковые, соответственно проблема не в решетах...

Проблема в барабане. Йа так думаю )

Если сильно прикрыто нижнее решето, то соответственно решето просто физически не сможет пропустить все зерно (особенно крупные экземпляры) через себя, отсюда большой сход целого зерна на повторный обмолот, бессмысленное гоняния зерна по комбайну, вот вам и дробленка (на семечке голозерница), намой взгляд одна из основных причин сечки, но зерно будет чистым, и чем сильнее перестояло перезрело зерно, тем больше будет дробленки. Фух, одно дело выразить мысль вслух, а другое изложить ее на бумаге.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1043
Спиридон пишет:
Артем80 пишет:

При следующем открытии, в бункер идет необмолоченная зерновка

сорт пшеницы какой? остистая или безостая?
До дождей влажность обмолачеваемой массы могла быть меньше, и зерно чуть выше качеством. Безостая пшеница всегда трудно вымолачивается...У вас , глядя на фото того шо в бункере, идеально чистое зерно, и в погоне за таким идеально чистым , могут быть проблемы с бОльшим количеством дроблёнки.Не надо забывать, что комбайн это зерноуборочная машина, но ни как не зерноочистная. Комбайн больше универсальная машина, и все конкретные случаи там нивелируются.Попробуйте приоткрыть нижнее решето, пусть лучше будет больше не домолоченного в бункере, но меньше дроблённого.

больше и добавить нечего yes3

Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 261

Перестал работать главный сцепления, что посоветуете брать ремкомплект или менять цилиндр в сборе? Если менять какой фирмы купить? Или может с другой техники?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 338
Сергей Алексеевич.. пишет:

Перестал работать главный сцепления, что посоветуете брать ремкомплект или менять цилиндр в сборе? Если менять какой фирмы купить? Или может с другой техники?

Надо же, у меня тоже сегодня мэкнул. Поменяю завтра манжеты, и вперед. Если это станет регулярным, тогда цилиндр менять, а так.. годами ходил.

Українці мої! Дай вам боже і щастя, і сил. Можна жити й хохлом, і не згіркне від того хлібина. Тільки хто колись небо нахилить до ваших могил, як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна...

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Куркин пишет:

у меняна на 22-ором стоит трк 11 гемер ещё тот масло с трка валит в двигло в том году спалил маслом с трка поршневую поставил новую и тоже масло подкидывает 3и 4-ый цилиндр в нагаре шо мама не горюй и поставил в этом году интеркулер чтоб масло в в интеркулере оставалось но моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь не знаю пока я его ещё не раскусил чтоб он работал как часики с двс д-65 и ямз я смог добиться от них чистой работы dri

17.11.2014 - 20:24
: 643
Артем80 пишет:
OLEG-123 пишет:

До дождей дробленки не было. Настрой комбайна практически тот же был.
[изображение]
Если сказать, что наклон нижнего решета повлиял, так например на спуске ситуация бы менялась. А то во всех случаях пошло дробление.

такая же дель работаю на прикрытом нижнем что бы шол вымолот и после дождя пошла дроблёнка а приоткрываеш и идёт большой недомолот , так что Антон не у тебя одного . С природой не поспориш .

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 485
сергей 11 пишет:
Куркин пишет:

у меняна на 22-ором стоит трк 11 гемер ещё тот масло с трка валит в двигло в том году спалил маслом с трка поршневую поставил новую и тоже масло подкидывает 3и 4-ый цилиндр в нагаре шо мама не горюй и поставил в этом году интеркулер чтоб масло в в интеркулере оставалось но моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь не знаю пока я его ещё не раскусил чтоб он работал как часики с двс д-65 и ямз я смог добиться от них чистой работы dri

Бестрей всего с хозяеном непорядок. На 100гек. 3--4 литры , и то больше фильтер виноват.

Украина
svv-50 пишет:

Бестрей всего с хозяеном непорядок. На 100гек. 3--4 литры , и то больше фильтер виноват.

Скажите, какая у Вас марка турбины И какого завода. Сегодня искал турбину, сказали что Борисов уже перестал делать, а с Мелитопольской не хотят связываться.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 279
сергей 11 пишет:

моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь

Такого простого и надёжного двигла ещё поискать надо! Кстати, и мозги к нему тоже нужны... dont

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5252
Серж1966 пишет:
сергей 11 пишет:

моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь

Такого простого и надёжного двигла ещё поискать надо! Кстати, и мозги к нему тоже нужны... dont

anton