Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 379 из 535

16031 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Serg_gorbenco
Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 104
Александр Прищенко пишет:

Так по чем нынче в Украине идет уборка.У нас например 8гр сотка и плюс соляра это на гектарах а в огородах по 25гривень сотка

Поле 700 грн + 20л. соляра
Оглрод 25грн

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 56
Улугбек87 пишет:
Антон мтз пишет:
Улугбек87 пишет:

Привет всем, домучился я со своим комбайном, стуканул движок (д-442 ) , всем бедам конец smile3 Появился стук и белый дымок из сапуна , давление было , все со слов комбайнера

У нас с отцом тоже была нива 1500 часов на работки с таким мотором он замучал грется, потом оторвало поршень и раздавило блок. заварили его поставили новую гильзу поршень шатун завелся как часы три гектара уборки и тоже стук и белый дым и сапуна температура 95 давление 3 bang третий шатунный

Итог какой у вас , с этим мотором

СМД 22 установили с ним и продали!

Россия

А д 442 так и лежит разобранный! Все хочу собрать то денег нет то времени и в метал жалко с 1500 часов наработки

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 249

Интересно д-260 рабочий найти получится , по цене как они

РФ
Антон мтз пишет:
Улугбек87 пишет:
Антон мтз пишет:
Улугбек87 пишет:

Привет всем, домучился я со своим комбайном, стуканул движок (д-442 ) , всем бедам конец smile3 Появился стук и белый дымок из сапуна , давление было , все со слов комбайнера

У нас с отцом тоже была нива 1500 часов на работки с таким мотором он замучал грется, потом оторвало поршень и раздавило блок. заварили его поставили новую гильзу поршень шатун завелся как часы три гектара уборки и тоже стук и белый дым и сапуна температура 95 давление 3 bang третий шатунный

Итог какой у вас , с этим мотором

СМД 22 установили с ним и продали!

Продали почему, нива эффект ?

Россия

Не простая на ремнях

Россия

У нас еще второй старичок 91 года своих 25 гектар хватит убрать а частники теперь не сеют

Россия
Улугбек87 пишет:

Интересно д-260 рабочий найти получится , по цене как они

Видел как такая убирает сила а не комбайн помоему там с завода этот мотор

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
Улугбек87 пишет:

Интересно д-260 рабочий найти получится

... если устанавливать, то сразу новый , а рабочий т.е б/у и именно Д-260 я бы не советовал, в народе не даром говорят, шо хорошую корову из дому редко продают. Движок в ремонте очень щепетильный, и его не завалишт на бок прямо на комбайне и отремонтируешь, а даже если и купишь всё необходимое , сам установишь то не факт шо проблем далее не будет. Опыт , почти личный имеется.

Украина
Улугбек87 пишет:

Открывай крышку молотильного барабана , там все будет видно, сверху

через лючок, где видно шнек тот шо на домолот, тож видно не протёрта ли крыша молотилки.

Украина
Улугбек87 пишет:

Шкив на гст подойдет ?

... так тема ж про это. И вариантов много.

Украина
Серёга К72 пишет:

Немного по измельчителю......работает уже 6-й сезон.....

А если б второй ряд противорежущих поставить, вобще бомба!

Украина
Антон мтз пишет:

ясное дело. Комбайн поновей и усё с завода. lol Сегодня, кто-то с моих рабочих, выдал что видел табличку на одной из Нив наших там оказалось 1984 год lol , так это она при СССР исчо рекорды била с измельчителем и волоча за собой телегу под сечку, и так минимум сезонов 12 lol . Но движок на ней родимый исчо СМД-22 со всем полагающимся как по заводскому. Поршневую конечно меняли , мы - это точно. Вал протачивался но вышел на номинал 2. В принципе то же и на втором комбайне.

Украина

[

РФ

Новый д-260 как целый комбайн выйдет по цене, интернет просматривал , 300 т.р. и т.п.

Россия
Спиридон пишет:
Антон мтз пишет:

ясное дело. Комбайн поновей и усё с завода. lol Сегодня, кто-то с моих рабочих, выдал что видел табличку на одной из Нив наших там оказалось 1984 год lol , так это она при СССР исчо рекорды била с измельчителем и волоча за собой телегу под сечку, и так минимум сезонов 12 lol . Но движок на ней родимый исчо СМД-22 со всем полагающимся как по заводскому. Поршневую конечно меняли , мы - это точно. Вал протачивался но вышел на номинал 2. В принципе то же и на втором комбайне.

Мне СМД 22 нравится))

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
Улугбек87 пишет:

Новый д-260 как целый комбайн выйдет по цене, интернет просматривал , 300 т.р. и т.п.

Добрый день! Можно любой движок поставить. У вас же ГСТ. хоть с маза какой вам по душе. Про д-442 у нас никого довольного не слышал еще имели такой движок за 3 сезона делалось около 6-7 раз в итоге банк забрал за не уплату.

Украина
ВЕМ пишет:
Serg_gorbenco пишет:

А какие втулки на лучах, можна поконкретней!?

Втулки делал из пластмасовых водопроводных труб . Но уже две потерялись и без них нормально работает. hi

А как, какая труба, толщена, как ходит? А можна узнать розмери лучей правой стороны и обох левих, а то у меня дерев'яные и все разнобой!?

Украина
ВЕМ пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Кто что думает по поводу переделки!?

Расскажите после уборки как решето работало.

Я у мужыка срисовал, только первый раз буду пробувать!

Украина
АлЕxА пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Кто что думает по поводу переделки!?

Посмотрите, как это устроено и работает на BIZONе.

А как?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Serg_gorbenco пишет:

А как?

Я особо в него не заглядывал, знакомый убирал пшеницу, верхнее и нижнее решето стоит пробивное. Мне понравилось отсутствие клавиш. На форуме тема есть, поспрошайте у мужиков. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Моя країна-УКРАЇНА

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Что-то движок греется.На грани закипания dntknw .Радиатор сегодня выдернули.Снял нижний бачок и в обратную сторону давай шомполить.Были и забитые соты и вроде как немало.Не удавалось никак прочистить забитые.Потом посмотрел,а на енисеевском радиаторе то шесть рядов стоит сот.Как тогда думаю другие нивы? Там ведь пять рядов стоит.Даже если эти забитые минусовать,то чистых столько же как и на нивовском радиаторе.Забитые соты удалось прочистить стальной проволокой и электродрелью.Край проволоки не стал расплющивать,чтоб плоский краешек не превышал диаметр проволоки,а сточил на наждаке,чтоб краешек стал плоский.Стачивал с обеих сторон.Второй край проволоки в электродрель.Поливая водичкой.В одной руке дрель,второй рукой придерживаю провлоку,которая вращается в руке и опускаю в забитую соту.То что не пробивалось шомполом,легко таким образом пробуравливалось.И вот таким образом поливая водой,ширял вращающейся проволокой.Потом снова шомполил,пока не прочищалась полностью сота.Таки образом прочистил практически все соты.Несколько штучек осталоь,но там уж подозрительно было твердо и на самом выходе уже.Поскольку второго края я не видел.Снимал только нижни бачок,то побоялся что возможно запаяно там.Ржавчина из сот без проблем так пробуравливается.Проволока была стальная.Когда то это были электропровода.В лесополосе нашли аллюмниевые провода и привезли домой.Подвязывал ими в советские времена вместо вязальной.Внутри под алюминиевыми были стальные жилы.Вот их и использовал.Так вот и радиатор прочистил уже,а температура на грани закипания.Раньше не было таких проблем.Но комбайн молотил зерно 2 года назад.Зажигание само не могло переставиться.Топливную даже никто за это время не снимал.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
cozanostra пишет:

на грани закипания

Масляный проверь ... заменил родной на енисеевский, поднять выше 80* не могу smile3

Николаич

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 435

Молотил пшеницу сегодня , посмотрите на фото , что не так отрегулировано в очистке ( может решето нижнее надо было прикрыть ?) , или это нормальная чистота зерна для нивы ?

Файлы: 
  • p1010724.jpg
  • p1010723.jpg
  • p1010725.jpg
Россия
22.06.2016 - 15:29
: 134
Serg_gorbenco пишет:

А можна поставить на СК-5 мотор з МТЗ? Вот є тема бєла б! Кто что думает?

Россия
Гудвин43 пишет:

Масляный проверь

А что с ним может быть?Он если не ошибаюсь енисевский.Радиатор как то приперли мужики от Енисея.Так я артачился,брать не хотел.Зачем мне от Енисея говорю?Мне нивовский бы lol

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
cozanostra пишет:

А что с ним может быть?

Кировцы греются , забивает трубки кАкой, может и тут такое dntknw

Николаич

12.01.2016 - 21:01
: 213
cozanostra пишет:

Что-то движок греется.На грани закипания dntknw .Радиатор сегодня выдернули.Снял нижний бачок и в обратную сторону давай шомполить.Были и забитые соты и вроде как немало.Не удавалось никак прочистить забитые.Потом посмотрел,а на енисеевском радиаторе то шесть рядов стоит сот.Как тогда думаю другие нивы? Там ведь пять рядов стоит.Даже если эти забитые минусовать,то чистых столько же как и на нивовском радиаторе.Забитые соты удалось прочистить стальной проволокой и электродрелью.Край проволоки не стал расплющивать,чтоб плоский краешек не превышал диаметр проволоки,а сточил на наждаке,чтоб краешек стал плоский.Стачивал с обеих сторон.Второй край проволоки в электродрель.Поливая водичкой.В одной руке дрель,второй рукой придерживаю провлоку,которая вращается в руке и опускаю в забитую соту.То что не пробивалось шомполом,легко таким образом пробуравливалось.И вот таким образом поливая водой,ширял вращающейся проволокой.Потом снова шомполил,пока не прочищалась полностью сота.Таки образом прочистил практически все соты.Несколько штучек осталоь,но там уж подозрительно было твердо и на самом выходе уже.Поскольку второго края я не видел.Снимал только нижни бачок,то побоялся что возможно запаяно там.Ржавчина из сот без проблем так пробуравливается.Проволока была стальная.Когда то это были электропровода.В лесополосе нашли аллюмниевые провода и привезли домой.Подвязывал ими в советские времена вместо вязальной.Внутри под алюминиевыми были стальные жилы.Вот их и использовал.Так вот и радиатор прочистил уже,а температура на грани закипания.Раньше не было таких проблем.Но комбайн молотил зерно 2 года назад.Зажигание само не могло переставиться.Топливную даже никто за это время не снимал.

Греться двигатель может из за неполного сгорания топлива в камере. Это богатая смесь из за нехватки кислорода .1 Забился интеркулер . Прошуруй как водяной. 2 негерметичность в клапанах то есть нужна притирка.

Бывший колхозник

Россия

Так масляный неразборный.Как узнать?А я специально городил сегодня из профтрубы постамент,чтоб не откручивать масляный радиатор с сеткой воздухозборника.Радиатор Енисеевский.Защелку открыл,с навесов пальцы выбил и отодвинул в сборе от водяного.Чтоб не откручивать масляный,не опускать на землю,не затыкать трубопроводы...

12.01.2016 - 21:01
: 213
cozanostra пишет:

Так масляный неразборный.Как узнать?А я специально городил сегодня из профтрубы постамент,чтоб не откручивать масляный радиатор с сеткой воздухозборника.Радиатор Енисеевский.Защелку открыл,с навесов пальцы выбил и отодвинул в сборе от водяного.Чтоб не откручивать масляный,не опускать на землю,не затыкать трубопроводы...

За интеркулер говорю всерьёз.Прошлой уборкой у меня грелся один коллектор кску 6 смд 72 . Трудно прийти к выводу , что интеркулер Но это было так

Бывший колхозник