Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 377 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:

Во семка)

Чистил уже?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
cozanostra пишет:

Вообще не то.Там на сам кожух шнека самодельный щиточек изготавливается и перенаправляет идущее на домолот в другое место.А Вы сам домолот и выложили,который на ниве не так устроен.

Это автономный домолот дон, вектор, акрос, торум. Не совсем понял что нужно, не обратил внимания что это нивовская тема.

Про нивовской щиток разговор идет

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45

]ZSD1812 пишет:
Какие размеры щитка на домолот на семечку ? как устанавливать и т.п ?
Есть развертка , но без общего вида представить не могу[/quote]
Скину фото как сделал я из трубы оцынковки 180мм

Вложение
cam00031.jpg
cam00032.jpg
cam00033.jpg
12.01.2016 - 21:01
: 213
Serg_gorbenco пишет:

Добрий день! Подскажите что может быть, после капеталки смд-22, после первого запуска, через 5-7 минут работы с сапуна начал ити какойто белый пар или дым? Да и ещо какое выставлять давлениє на форсунке (175 зделали) и на сколько мм регулировать клапана ( седла клапанов немножко просаженые)??? И как лутше пройти процес обкатки, или сразу в бой!?

видимо у вас вода попала в интеркулер. Открутите пробку .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Поршня "прихватило" ... было такое не раз, притрётся .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Marik30 пишет:

Какие размеры щитка на домолот на семечку ? как устанавливать и т.п ?
Есть развертка , но без общего вида представить не могу

Скину фото как сделал я из трубы оцынковки 180мм[/quote]
а не судьба нижним решетом сделать нормальный сход зерна? dntknw

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
березовский пишет:

а не судьба нижним решетом сделать нормальный сход зерна?

Что у вас еще нет щитка? НА пересохшей семке помогает очень сильно та и на базисной толк от него есть, я тоже скептически относился пока не установил.

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Добрый вечер. Двигатель СМД 22. Проблемы с бендиксом пускача. Рычаг двигается с очень большим усилием. Пока работаю, но думаю о ремонте. Может у кого было такое?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Штирлиц пишет:

Что у вас еще нет щитка? НА пересохшей семке помогает очень сильно та и на базисной толк от него есть, я тоже скептически относился пока не установил.

Саня,не стоит,и пересохшую не лущит комбайн.Чуть только начинает бить семку-на щелчёк нижнее отпускаю и чуток добавил ветра.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

а если и лущит - то в пределах нормы. Может то тем кто выращивает и потом убирает кондитерские сорта оно важно шоб бубки меньше было, а на гибридах особой надобности в том переделывании нет.

smile3

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Marik30 пишет:

]ZSD1812 пишет:
Какие размеры щитка на домолот на семечку ? как устанавливать и т.п ?
Есть развертка , но без общего вида представить не могу

Скину фото как сделал я из трубы оцынковки 180мм[/
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР .я сделал проще прорезал дальше снизу окно отогнул сильнее чтоб семечка сыпалась на грохот вырезал пластину с фаской по ширине чтоб при перемещении ее вниз масса сыпалась на повтор при перемещении вверх на грохот закрепил металлическими двумя хомутами все просто. быстро

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Что у вас еще нет щитка? НА пересохшей семке помогает очень сильно та и на базисной толк от него есть, я тоже скептически относился пока не установил.

Саня,не стоит,и пересохшую не лущит комбайн.Чуть только начинает бить семку-на щелчёк нижнее отпускаю и чуток добавил ветра.

У семечки, которая попадает на клавиши - два пути. Или пойдет в колосовой или ее выдует в зад комбайна. Чтобы она не пошла в колосовой, надо широко открыть оба решета. Потому что с клавиш семечка сыпется поверх вороха, в задней части стрясной доски. В итоге в бункере результат, который надо чистить на току.
Если выдавать семечку в бункер в приличном виде, то все равно есть сход в домолот. Вот его и надо направить мимо барабана, чтобы уменьшить голозерность. Поэтому без щитка, чистоту трудно получить. Вернее, семка будет чистой, но много будет обрушенной.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Мы на семечке закрываем удлинитель полностью. Установили решето 2,8мм , на скатной доске - класна штука , можно было установить 3,0мм , но уже на следующий год. Семечка LE 10 пересушеная , влага 3%-4% ,MAS 97 - 11%.На пересушеной комбайн настроить невозможно , или грязная , или потери .

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
березовский пишет:
Marik30 пишет:

Какие размеры щитка на домолот на семечку ? как устанавливать и т.п ?
Есть развертка , но без общего вида представить не могу

Скину фото как сделал я из трубы оцынковки 180мм

а не судьба нижним решетом сделать нормальный сход зерна? :dntknw:[/quote]
Начну по порядку. Этот щиток только сделал еще в испытании не был, Через недельку примерно выскажу свое мнение о нем. Семечку убираю так чтобы по сорности и по влаге попасть в базу (сор 3% влага 8%) . Это удавалось сделать и без щетка. Семечки обрушеной практически нет. Нижнее решето если открыть так что бы вымолоченое зерно подсолнечника не шло в домолон, то сорность будет намного выше 3% выходит что не судьба)

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
Олег2605 пишет:
Marik30 пишет:

]ZSD1812 пишет:
Какие размеры щитка на домолот на семечку ? как устанавливать и т.п ?
Есть развертка , но без общего вида представить не могу

Скину фото как сделал я из трубы оцынковки 180мм[/
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР .я сделал проще прорезал дальше снизу окно отогнул сильнее чтоб семечка сыпалась на грохот вырезал пластину с фаской по ширине чтоб при перемещении ее вниз масса сыпалась на повтор при перемещении вверх на грохот закрепил металлическими двумя хомутами все просто. быстро

Не знаю как кому но мне не все понятно как вы описали переделку. Лучше один раз увидеть,,,,,, Если есть возможность скиньте пожалуйста фото. Мне и форумчанам будет интересно посмотреть.

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45

))

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Вот его и надо направить мимо барабана, чтобы уменьшить голозерность.

Зачем тот домолот вообще инженера придумали? Я понимаю для того чтобы часть необмолоченых колосков, или битой шляпки с семечкой, которую нижнее решето не пропустило, и выловил удлинитель ,вернулась на домолот, который происходит между барабаном и подбарабаньем. Если семечка сухая, и хорошо вымолачивается, то при правильной регулировке решёт, (которые обязательно должны подаваться регулировке) , удлинителя и ветра, она вся должна уходить в бункер, а домолот остаётся не загруженным. Зачем лишний раз перегружать очистку обмолоченной семечкой?Вчера поле убирали урожайностью 25 ц/га, 15 минут и бункер полный, представить не могу, что бы было , если бы нижнее решето было прикрыто так , шоб обмолоченную семечку вместе с недомолоченной гоняло по комбайну лишний раз. А если предположить, что есть таки часть битой шляпки , при пересушенной семечке, которая не обмолочена, то возвращая её на очистку мимо барабана, шо ж её таки обмолотит... сама рассыплется, элеватор перетрёт , который колосовой? Который при перегрузке сразу трещать начнёт. НЕ.. оно конечно можно и мимо барабана. НО при хорошей урожайности придётся ползти а не молотить с нормальной скоростью комбайна.

Чем урожайней поле, тем легче добиться чистоты в бункере вы это и сами знаете. А вот на пересушеной семечке с урожайностью в 10 центнер с га добиться сорности в бункере 3% очень сложно. У нас такие урожаи в 10ц с га и пересушеные очень частое дело, потому что грунт сплошной песок. Поэтому перечитав форум в этом году решился на многие переделки. О результате позже отпишусь если будет интересно комуто.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
visnia пишет:

Добрый вечер. Двигатель СМД 22. Проблемы с бендиксом пускача. Рычаг двигается с очень большим усилием. Пока работаю, но думаю о ремонте. Может у кого было такое?

Вот здесь у меня прихватывало,окислился алюминий тоже трубой включал.почистил помазал все стало отлично

Вложение
image.jpg
: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

Подскажите пожалуйста по коробке Нивы. Вообщем начала выбивать вторая скорость. Также стала больше выть на второй передаче. А это вообще заклинило на на ней, выключить не получается никак. Что может быть? Неужели снимать придётся?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
legon пишет:

Подскажите пожалуйста по коробке Нивы. Вообщем начала выбивать вторая скорость. Также стала больше выть на второй передаче. А это вообще заклинило на на ней, выключить не получается никак. Что может быть? Неужели снимать придётся?

нАЧАЛО ВЫБИВАТЬ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ УСЛЕДИЛИ ЗА ФИКСАТОРОМ,А ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.СНИМАТЬ ПРИДЁТСЯ.ЕСЛИ ВЫЛА ТО УЖЕ В ШЕСТЕРНЯХ ВЫРАБОТКА.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Привет. Кто-нибудь сеял ЕС Белла? Как показала себя? И как она переносит дождливый год, особенно влажную осень?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Не с Нивки ли ?

Вложение
2991880342.jpg
Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

Ага, а с верху тумблер и крутилка.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Нормально эта штука работала ? Указатель подойдет с тахометра/спидометра ( квадратный в щитке ) ?
И сколько датчиков на него надо. вообще стоит устанавливать ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
legon пишет:

А это вообще заклинило на на ней, выключить не получается никак.

Попробуйте под кабиной по тягам долбануть. Бывает кулиса под рычагом заскакивает. Конечно, при выжатом сцеплении.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь ваша мечьта wink

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
снв пишет:
legon пишет:

Подскажите пожалуйста по коробке Нивы. Вообщем начала выбивать вторая скорость. Также стала больше выть на второй передаче. А это вообще заклинило на на ней, выключить не получается никак. Что может быть? Неужели снимать придётся?

нАЧАЛО ВЫБИВАТЬ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ УСЛЕДИЛИ ЗА ФИКСАТОРОМ,А ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.СНИМАТЬ ПРИДЁТСЯ.ЕСЛИ ВЫЛА ТО УЖЕ В ШЕСТЕРНЯХ ВЫРАБОТКА.

А что с фиксатором?Осталось убрать 10 га подсолнечника. Хотя бы выключить вторую скорость и доработать на первой. Верхнюю крышку реально снять, может можно что то сделать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

ваша мечта

Если это Зафраня, yes2 то разлюбил я ее

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
legon пишет:

А что с фиксатором?Осталось убрать 10 га подсолнечника. Хотя бы выключить вторую скорость и доработать на первой. Верхнюю крышку реально снять, может можно что то сделать?

Фиксатор не держал и начало выбивать передачи.А клин может быть в верхней крышке,бывает перебивает пополам шарик между осями переключения.Попробуйте чем то выключать на кпп двигая рычажок фиксатора,если не получится то снимайте.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Бывает и так clap

Вложение
cam01822.jpg
cam01823.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах