Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 362 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вон одни Лиду у нас взяли, 300000гр отдали, а она хуже косит чем нива, лично не видел но слухи уже разошлись :( правда наблюдал как они 7га целый день косили:) говорят с утра косит, а чуть солнце и все рыгать начинает!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Андрей и пишет:

А поскажите пожалуйста где этот клапан находится. на валике видно какаято шайба двумя винтиками крепится. я думал под ней находится резиновое уплотнение.

Прошу прощения за запоздалый ответ. Не заметил Ваше сообщение. Уборка scratch_one-s_head

Это не шайба а вставка или вкладыш уплотняемый колечком снаружи. На валике есть еще одно уплотнительное колечко.Вкладыш обычно выдавливают отверткой изнутри наружу. С винтиками не встречал, возможно немного открутив их можно извлечь вкладыш снаружи.
Вот пару фото...
Не пугайтесь. laugh Вот так сервисники ремонтируют ГСТ и всю остальную гидравлику lol

Вложение
2016803104223.jpg
2016809105950.jpg
2016809105937.jpg
2016809110046.jpg
2016809110035.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

слишком с иномарками большой зазор а брать гавно и востанавливать мало непокажетса.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Rudenko Anton пишет:

[слишком с иномарками большой зазор а брать гавно и востанавливать мало непокажетса.

Зашумахерил, что ли? Летаешь не по детски! super

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:

[слишком с иномарками большой зазор а брать гавно и востанавливать мало непокажетса.

Зашумахерил, что ли? Летаешь не по детски! super

зашумахерил yes3 и коса новьё

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

А я обломался со льном((((.Попросили скосить,но ничего не получилось.Жует и останавливается коса.Пришлось отказаться.В штампосварных пальцах зазоры предусмотрены и набивается туда мякины какой-то cry .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
cozanostra пишет:

А я обломался со льном((((.Попросили скосить,но ничего не получилось.Жует и останавливается коса.Пришлось отказаться.В штампосварных пальцах зазоры предусмотрены и набивается туда мякины какой-то cry .

я на старой косе зашол тоже жывало и зелень была. его потом брызнули а я тем временем ставил шумахер и новую косу. резало отличьно

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Rudenko Anton пишет:
cozanostra пишет:

А я обломался со льном((((.Попросили скосить,но ничего не получилось.Жует и останавливается коса.Пришлось отказаться.В штампосварных пальцах зазоры предусмотрены и набивается туда мякины какой-то cry .

я на старой косе зашол тоже жывало и зелень была. его потом брызнули а я тем временем ставил шумахер и новую косу. резало отличьно

режет как проволоку, даже лязг метала слышен shok

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:
cozanostra пишет:

А я обломался со льном((((.Попросили скосить,но ничего не получилось.Жует и останавливается коса.Пришлось отказаться.В штампосварных пальцах зазоры предусмотрены и набивается туда мякины какой-то cry .

я на старой косе зашол тоже жывало и зелень была. его потом брызнули а я тем временем ставил шумахер и новую косу. резало отличьно

режет как проволоку, даже лязг метала слышен shok

токо зашол и мотовило не поднял. одна граблина о шнек чиркает

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Шумахер стоит,пальцы штампосварные.Сегменты перед сезоном меняю.Думаю дело в том,что в штампосварных пальцах зазоры между сегментами предусмотрены.На лен надо чтоб было в режущем аппарате без зазоров,а это можно только с "старыми" пальцами добиться.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
cozanostra пишет:

Шумахер стоит,пальцы штампосварные.Сегменты перед сезоном меняю.Думаю дело в том,что в штампосварных пальцах зазоры между сегментами предусмотрены.На лен надо чтоб было в режущем аппарате без зазоров,а это можно только с "старыми" пальцами добиться.

сегменты как стоят?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Сегменты через один перевернуты.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

Я не знаю, почему лёноводы молчат здесь, но в теме по льну https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/-3 они говорили, что лен лучше косить "голой" косой. То есть сегменты лучше применять без насечек. С любыми насечками, косу в конечном итоге зажевывает волокнами.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!

Вложение
cam01728.jpg
Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!
Файлы:
А если засорит -как прочистить? Тоже за такое думаю.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Степан О. пишет:

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!
Файлы:
А если засорит -как прочистить? Тоже за такое думаю.

я думаю ниче страшного не произойдет, снизу если что, можно будет почистить.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
vasjan пишет:
Степан О. пишет:

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!
Файлы:
А если засорит -как прочистить? Тоже за такое думаю.

я думаю ниче страшного не произойдет, снизу если что, можно будет почистить.

Я при каждой выгрузке бункера (если не забываю) палку сояшныка подобрал, поляпал снизу и все.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Rudenko Anton пишет:

слишком с иномарками большой зазор а брать гавно и востанавливать мало непокажетса.

Rudenko Anton пишет:
cozanostra пишет:

А я обломался со льном((((.Попросили скосить,но ничего не получилось.Жует и останавливается коса.Пришлось отказаться.В штампосварных пальцах зазоры предусмотрены и набивается туда мякины какой-то cry .

я на старой косе зашол тоже жывало и зелень была. его потом брызнули а я тем временем ставил шумахер и новую косу. резало отличьно

Антон. А почему Дон солому не ровно выкидывает?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Бывший колхозник пишет:
Rudenko Anton пишет:

слишком с иномарками большой зазор а брать гавно и востанавливать мало непокажетса.

Rudenko Anton пишет:
cozanostra пишет:

А я обломался со льном((((.Попросили скосить,но ничего не получилось.Жует и останавливается коса.Пришлось отказаться.В штампосварных пальцах зазоры предусмотрены и набивается туда мякины какой-то cry .

я на старой косе зашол тоже жывало и зелень была. его потом брызнули а я тем временем ставил шумахер и новую косу. резало отличьно

Антон. А почему Дон солому не ровно выкидывает?

маса маленькая. и я шото не видел шоб на льне у ковото был ровный валок в нашем раене. где туканами косили тоже приривестый валок

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Rudenko Anton пишет:

маса маленькая. и я шото не видел шоб на льне у ковото был ровный валок в нашем раене

Та, не токо в вашем районе так, оно везде так. laugh Она ещё зараза бывает спутывается в комок и получаются такие большие-пребольшие "яйца". И катает их по решотам, катает.. Антон на каких оборотах барабана молотишь ? И ветра скоко? Решето нижнее какое?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

маса маленькая. и я шото не видел шоб на льне у ковото был ровный валок в нашем раене

Та, не токо в вашем районе так, оно везде так. laugh Она ещё зараза бывает спутывается в комок и получаются такие большие-пребольшие "яйца". И катает их по решотам, катает.. Антон на каких оборотах барабана молотишь ? И ветра скоко? Решето нижнее какое?

Барабан920 зазор8 ветер минимум шовышло так как не показует решето мое самодельное. Даже немного преоткрыл

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Гудвин43 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Может какие-то главные настройки посоветуете?

dntknw Главное ...не суетиться и торопиться .

Вчера убрали 2 га вико-овса. Сеяли около 340 кг (смесь 50/50), собрали около 2,8 бункеров Нивы-Эффект вико-овса и 8 рулонов соломы. Удобрений не было, землю только этой весной подняли из целины. Нормальный урожай? По опыту какой вес вико-овса помещается в бункер Нивы?
Комбайн отработал нормально. Неприятность была одна - во время работы все время (примерно раз 10) спадала цепь привода жатки. Вроде и натягивали. Но там как-то так сделано, что во время опускания и поднимания жатки меняется натяжение цепи. Проверял соосность - вроде все звездочки стоят в одной плоскости. Может поменять нужно деревянные успокоители и звездочку натяжителя? Или как-то по-другому закрепить натяжительную звездочку?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vasjan пишет:

по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!

Результатом будете довольны agree я в пошлом году поставил, мне ооооооооооочень понравилось, регулировка комбайна в разы упрощается good

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!

Результатом будете довольны agree я в пошлом году поставил, мне ооооооооооочень понравилось, регулировка комбайна в разы упрощается good

Спасибо:) буду надеятся! уже не от одного слышал, потому и поставил! еще сделал чтоб решета регулировались на самом решете, а не там где завод придумал, ведь в заводской регулировке, решето при работе гавкает, у меня не будет!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Andrei-fermer пишет:

поменять нужно

Цепь ...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Степан О. пишет:

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!
Файлы:
А если засорит -как прочистить? Тоже за такое думаю.

Я вот думаю, если снизу поставить щетки как на домашней веялке!? доска то ходит сама, а значит щетки можно просто мертво крепить! кто что думает по этому?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
vasjan пишет:
Степан О. пишет:

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!
Файлы:
А если засорит -как прочистить? Тоже за такое думаю.

Я вот думаю, если снизу поставить щетки как на домашней веялке!? доска то ходит сама, а значит щетки можно просто мертво крепить! кто что думает по этому?

Думаю хуже не будет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!

Результатом будете довольны agree я в пошлом году поставил, мне ооооооооооочень понравилось, регулировка комбайна в разы упрощается good

Скажите, а как на счет забивания решета? или все нормально будет?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Есть задумка на своем стареньком МФ переделать колосовой и зерновой транспортеры на Нивовские. Какова их ходимость, а то "родные" при цене одной цепи в 450 грн за м.п. за 200 га уже вытянулись до предела.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах