Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 32 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Україна
: Днепропетровск
30.03.2013 - 17:06
: 11

позвони по поводу коробки кск 0963659908 олегу

Україна
: Днепропетровск
30.03.2013 - 17:06
: 11
goloslava пишет:

Если коробка с правой стороны (старого образца), то для переделки на ГСТ нужна коробка КСК? Ни у кого нет лишней?

позвони по поводу коробки кск 0963659908 олегу

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Спиридон" пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

Уважаемые, выше названные форумчане! Вы оба уже с достаточным, и довольно большим опытом. Опытом работы, и жизни вообще.
У меня к вам просьба! Проработайте мои, выше ссылки. И выдайте свое мнение, полезны ли для настройки комбайна рекомендации, там изложенные?
Теоретическое обсуждение будет нам только для пользы.
Поскольку форумчанам, хочется "заглянуть во внутрь комбайна" во время работы, я и призываю "заглянуть" туда - по косвенным показателям.
Прошу, по мере возможности, подключиться и остальных, форумчан нашей темы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь! если почитать вдумчиво ваши посты то и книгу ненужно читать. а вобще нужно бандерлогу сказать какие у него проблемы с обмолотом и тогда будет о чём поговорить

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да и нестоит забывать што завод дает рекомендацыи на комбаин с учётом новых бичей новых зерновых транспортёров и непротёртых шкивов

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Спиридон" пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

Друзья мои! Мне хотелось бы узнать ваше мнение о полезности рекомендаций, данных в моих ссылках. И методике определения качества работы любого комбайна ,по косвенным и прямым признакам, указанным в этих рекомендациях. А они одинаково годятся как для наших Нив, так и для Антона, и его Дона. Так же годятся и для любого современного Джон Дира. И иже с ними.
Скажу вам всем одно. Что все комбайны выполняют свою работу. Но результаты работы этой, почему-то бывают разные.
Хотелось бы, чтобы наша дискуссия была учебой для многих молодых комбайнеров. В результате чего и в последствии, продукт работы их комбайнов, шел прямиком в склад. А не на промежуточную очистку.
Из четырех комбайнов Нива, с которыми мы работали в агрофирме в свое время, только от нашего комбайна, зерно сыпалось в бурт. От остальных трех, его направляли на ЗАВ.
Сортоиспытательная станция у нас, из под нашего комбайна, продает пшеницу на посев фермерам, которые ее прямиком и сеют.
Прошу вас, вдумчиво проработать мои ссылки. И выдать свое мнение и рекомендации нашим форумчанам.
Не захотите, если? То вопрос останется не замеченным. Меня одного на всех не хватит. Да и не нужно мне этого. Я своего добился. Когда машина приходит на ХПП от нас, то первый вопрос водителю - "Дед косил?" Про семечку особенно!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"ЕС" пишет:

а с другой стороны люди на току без роботы остануца.а у них дети голодные dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"ЕС" пишет:

а с другой стороны очень мало людей комбайнёров ПЫТАЮТСА хотябы поинтересоваца процесом настроек.их устраевает и так. да и плюс к тому ты меня ищё и учить будеш.а сам сидит в джондире и силос убирает и его всеравно наймут

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"Rudenko Anton" пишет:

а с другой стороны очень мало людей комбайнёров ПЫТАЮТСА хотябы поинтересоваца процесом настроек.их устраевает и так. да и плюс к тому ты меня ищё и учить будеш.а сам сидит в джондире и силос убирает и его всеравно найму

Вот так зачастую и происходит.И не только с комбайнерами. А ссылки конечно полезные,Сергеевич. Ещё тогда читал и удивлялся,как баба шарит.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тут нужно смотреть с экономической стороны.стоимость роботы овс, погрущика,машин, робочих,и сколько они спи. то можно будет подщитать што процентов 5 потерь и не дадут доходу в хазяйство.минталитет такой у нас на поле потерь поменьше а на току то не потери dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В зачет беру только слова Виталия Михайловича. Но, пока писал, Тося выдал свое суждение. Оно по уму.

"Mad Max" пишет:

Обсуждения не получилось. В результате теоретической подготовки по настройке комбайна - тоже.
Найду две примечательные цитаты из давних лет. Размещу их здесь. И я "умываю руки".
Но повторюсь, что мне вообще это не надо. Я пришел в тему со своим багажом. Потому что живу по принципу - "Все остается людям!"
Был приятно удивлен известием, от внука гениального Золотарева Прокофия Тихоновича, донского казака. А в последствии и моего земляка. Последние полтора десятка лет, от прожил недалеко от моего места жительства. Золотарев П.Т.- изобретатель первой в мире сеялки для прямого посева пшеницы.
"А дикую сеялку Золотарева велено было переехать гусеничным трактором!" - такова судьба его изобретения. Сейчас пол мира на прямом посеве. Только название уже по другому - Ноу-тилл.
Так вот внук этого изобретателя, и агронома с большой буквы, сказал мне такое. Сдавал пшеницу, вашим комбайном скошенную. За сорность не сняли ни одного процента. На протяжении нескольких лет мы убираем ему хлеба и подсолнечник.
Цитаты комментариев форумчан, я размещу ниже в этом посту. А вы поразмышляйте, какой концепции вам держаться.

spirit71 Заранее извиняюсь, это прозвучит кощунственно касательно темы, но рискну спросить...
Ребята, а не проще взять Б/У ОВС-25, починить и чистить ворох, это будет гораздо более эффективно, чем все изъёбства с комбайном. Ну это я так думаю.

чез1 spirit71 вы фермер БОЛЬШОЙ и не обратили внимание что речь идёт о нивах, которые водятся у мелких фермеров...в моих краях б\У ОВС-25 стоит ну более менее состояние от 200т.р. плюс надо иметь место где это зерно подрабатывать...Т.е ангар, что тоже далеко не у каждого есть, ну и о 3-х фазах забывать не надо,вновь провести..ну очень проблемно и дорого.. а электростанции тоже денег стоят...
Вам с вашими объёмами нас мелких не понять!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да иногда с етого исходим что потраченное время на перевеивание зерна иногда может поплатиться чем то важнее. пускай лутше упадет тех 3 зернины в поле оно всеравно не будет стоить потраченых усилий на его обработку. за нами смотреть не надо смотрят пусть за иномарками от там где сыпеться . зато косят дешево и быстро

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

тут нужно смотреть с экономической стороны.стоимость роботы овс, погрущика,машин, робочих,и сколько они спи. то можно будет подщитать што процентов 5 потерь и не дадут доходу в хазяйство.минталитет такой у нас на поле потерь поменьше а на току то не потери dntknw

...так чё , я сам у себя воровать буду :lol:... я тоже пока вроде как играющий тренер....

самому всю работу зделать нереально.развя што у вас один пай

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

самая главная настройка начинается с молотильного барабана(оборотов и зазора)

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Rudenko Anton" пишет:

тут нужно смотреть с экономической стороны.стоимость роботы овс, погрущика,машин, робочих,и сколько они спи. то можно будет подщитать што процентов 5 потерь и не дадут доходу в хазяйство.минталитет такой у нас на поле потерь поменьше а на току то не потери dntknw

Да да. Постоянно у меня эта дилема встает. Если урожай не большой очесная жатка дает потери больше на центнер, но работает быстрее , зерно чистое, саляры меньше. Опять же потери прорастил, вроде как сидиратный полупар получается.... А так затраты на подработку , время... А с другой стороны смотришь зерно на земле валяется, и сердце кровью обливается ))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"wiha" пишет:

А с другой стороны смотришь зерно на земле валяется, и сердце кровью обливается ))))

Комбайн собирает эти зерна со всей ширины жатки. Поэтому кажутся большие потери. А это может быть даже меньше нормы. За что необоснованно ругали в свое время Джон Диры и другие комбайны.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Антон!
Мне приятно Ваше присутствие, в теме Ноу-тилла.
Почитайте очерк Анатолия Иващенко "Засуха". Там и про нашего общего земляка Золотарева П. Т. написано.
http://magazines.russ.ru/znamia/1999/11/ivashen.html

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Обидно, друзья мои! Столько времени пытаюсь вам втолдонить, что простое внедрение мной дополнительного решета, привело комбайновую уборку старенькой Нивой на уровне современных импортных, мощных комбайнов. По качеству обмолота, имеется в виду.


Но одновременно с качеством, возросла и производительность комбайна.
Удовлетворено и желание хлеборобов, собрать одновременно и неполноценное щуплое зерно. Вся масса зерна, как более тяжелая фракция. прямиком проваливается через дополнительное решето. Происходит его очистка воздухом, и нижним решетом. Все довольны в результате. Потери сведены к минимуму, при сохранении высокой чистоты зерна.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Основная численность форумчан, держателей наших Нив, конечно же являются и хлеборобами. Мы постарались рассмотреть важный аспект, при выращивании сельхозкультур, это защита растений. В частности прогрессивное применение современных распылителей на опрыскивателях.
Заходите в нашу тему, с поста 176 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон][quote=wiha пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

тут нужно смотреть с ............................... А с другой стороны смотришь зерно на земле валяется, и сердце кровью обливается ))))

....а мы свезли его сначала на ток, хоть и не совсем чистое, но всё щуплое и зерно которое после отбора семян осталось перебили на КДУ, сегодня его люди потихонько на корма покупают. А даже если его не всё раскупят, то когда будут получать натуроплату на паи , найдутся желающие с удовольствием взять готовый комбикорм вместо того же ячменя....

а никто и неговорит если в бункерн чистое зерно то там нету щюплого оно есть

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ЕС" пишет:
"ЕС" пишет:

Обидно, друзья мои! Столько времени пытаюсь вам втолдонить, что простое внедрение мной дополнительного решета, привело комбайновую уборку старенькой Нивой на уровне современных импортных, мощных комбайнов. По качеству обмолота, имеется в виду.

Евгений Сергеевич,я с опозданием зашёл на тему и не принимал участия в обсуждении вашего вопроса.
конечно вы правы,ваши посты понятны . к этому добавить в принципе нечего.
к сожелению с 2004 года у меня очень мало времени ,для какой то модернизации комбайнов.
стал фермером появилось много другой техники и агрегатов,стареньких надо сказать,так что есть с чем заниматься.просто не хватает времени на всё.
а вот до этого времени я приобрёл старенькую ниву полностью её разобрал и собрал (благо колхозный чермет ещё не успели в металолом вывезти). в течение нескольких лет молотил по найму .
а сделанное вами дополнительное решето,в этом сезоне обязуюсь сделать и установить на оба моих комбайна.надеюсь если обращусь к вам за советами по установке ,то не откажете.
не буду скрывать,меня сразу заинтересовал этот удлиннитель.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kuznetsov.alts" пишет:

Александрович! На фото экспериментальный вариант. Который тоже по разным причинам остался на постоянно, на несколько лет.
Рекомендую рассмотреть вопрос такого плана. Поставить вместо всей этой кухни, часть верхнего решета комбайна.
Остальную часть применить вместо удлинителя верхнего решета. Как делают все сейчас.
А идеальный вариант - это ровное продолговатое прутковое решето. С густо посаженными прутьями. В наших условиях, промежуток 10 мм. Чтобы репях уходил. Такие решета делали уже у нас тут форумчане. Не менее трех я знаю.
Хорошо бы чтоб Алексей освежил свои впечатления от применения этого решета.
Почему у меня сомнения по поводу применения жаллюзи верхнего решета? Их два. Пропускной возможности достаточно ли будет такой части решета? На сходе с дополнительного решет валит основная часть зерна. И, не будет ли, в результате колебания этого решета, проходить мусор вниз. Там конечно поток воздуха приличный. Но почему я все время чешу свою лысину?
Хочу похвастать. Заезжаю в сплошной репях на подсолнечнике. В бункере нет репяха. Дурнишника. При применении дополнительного решета, верхнее открываю на те же 10мм, нижнее на 8 мм.
На пшенице намного легче работать, жаллюзи уже открыты обычно.
При урожайности пшеницы 30 центнер, и длиной режущей части нашей жатки 3,96 метра, приходится ходить довольно быстро. А нормальная и спокойная работа начинается для нас, когда урожай 50-60 центнер. Да еще, если тритикале это.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ЕС" пишет:

Александрович! На фото экспериментальный вариант. Который тоже по разным причинам остался на постоянно, на несколько лет.
Рекомендую рассмотреть вопрос такого плана. Поставить вместо всей этой кухни, часть верхнего решета комбайна.
Остальную часть применить вместо удлинителя верхнего решета. Как делают все сейчас.
А идеальный вариант - это ровное продолговатое прутковое решето. С густо посаженными прутьями. В наших условиях, промежуток 10 мм. Чтобы репях уходил. Такие решета делали уже у нас тут форумчане. Не менее трех я знаю.
Хорошо бы чтоб Алексей освежил свои впечатления от применения этого решета.
Почему у меня сомнения по поводу применения жаллюзи верхнего решета? Их два. Пропускной возможности достаточно ли будет такой части решета? На сходе с дополнительного решет валит основная часть зерна. И, не будет ли, в результате колебания этого решета, проходить мусор вниз. Там конечно поток воздуха приличный. Но почему я все время чешу свою лысину?
Хочу похвастать. Заезжаю в сплошной репях на подсолнечнике. В бункере нет репяха. Дурнишника. При применении дополнительного решета, верхнее открываю на те же 10мм, нижнее на 8 мм.
На пшенице намного легче работать, жаллюзи уже открыты обычно.
При урожайности пшеницы 30 центнер, и длиной режущей части нашей жатки 3,96 метра, приходится ходить довольно быстро. А нормальная и спокойная работа начинается для нас, когда урожай 50-60 центнер. Да еще, если тритикале это.

Евгений Сергеевич, да было бы интересно послушать людей,работающих с сей приспособой.как впечатление.

"Спиридон" пишет:

Но я думаю, что отрицать тоже ни кто не будет, что погоня за супер чистым зерном в бункере, тем более при не благоприятных условиях работы приведёт к появлению лишнего зерна на земле...

ну естесственно,кто ж спорит.когда придумают в будущем какой нибудь супер пупер навороченный комбайн ,тогда может быть этот факт и не будет фактом,а пока что в наших силах только убавить потери .

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Спиридон" пишет:

... так яж не против lol , если его там нет, значит оно на земле... Но я думаю, что отрицать тоже ни кто не будет, что погоня за супер чистым зерном в бункере, тем более при не благоприятных условиях работы приведёт к появлению лишнего зерна на земле...

Осмелюсь возразить!Откуда потери возьмутся,если зерно вымолочено?Сами писали что если ветра накручено излишне,то выносит щуплое зерно,а если ветра мало и ворох не продувается,то потери будут полноценным зерном...При регулировке ветра надо закрыть удлинитель верхнего решета совсем,ветра добавить по максимуму,затем убавлять ветер до тех пор,пока не прекратится вынос щуплого зерна.Затем открываете удлинитель.При таком варианте достигается что ветра будет накручено по максимуму,чтоб зерно было как можно чище,но при этом и не настолько много,чтоб выносилось щуплое зерно.
Думаю при благоприятных и при неблагоприятных условиях данный вариант регулировки ветра будет правильным.Ну а уж насколько открыты решета,это уж исходя из того какой ворох на верхнем решете и нижнее решето в зависимости от урожайности.В букваре пишут что на верхнем решете надо добиваться того,чтоб основная масса зерна выделилась в передней 2/3 решета,нижнее решето должно быть загружено практически полностью.Если зерно на верхнем решете не успевает выделиться в передних 2/3 решета,то нижнее решето не будет успевать нормально выполнять свои функции и часть зерна будет сходить в колосовой шнек,на повторный домолот,что опять же приведет к повышенному дроблению и обрушиванию зерна...Да вы и сами все это знаете.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"cozanostra" пишет:

Осмелюсь возразить!Откуда потери возьмутся,если зерно вымолочено?

ну определённые ,допустимые потери озвучены заводскими инструкциями и тех.характеристиками.даже при идеальных условиях уборки.а при сложных условиях да ещё с целью по максимуму получения чистого зерна....тут и спорить не чего .как я выше уже писал когда будут комбайны будущего тогда может быть,а сейчас ..увы.
вы конечно излагаете по" книжке "верно. но спиридон сказал то, что есть на самом деле.
не в мануале,а на практике. thank_you

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"kuznetsov.alts" пишет:

да ещё с целью по максимуму получения чистого зерна....

Если зерно нормально обмолочено и оно по теории все просыпается через решето,то откуда потери возьмутся?Разве что скорость где то превысил и немного вылетело в задницу комбайна или с бугра когда,тогда ворох быстрее сходит и не успевает выделиться все зерно.Или пятак с сорняком и ворох тоже не продувается-с этим согласен.Если все нормально,то за половонабивателем зерна и не найдешь,ну а если гнать вперед,то и никакие настройки не помогут.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"cozanostra" пишет:

Если зерно нормально обмолочено и оно по теории все просыпается через решето,то откуда потери возьмутся?Разве что скорость где то превысил и немного вылетело в задницу комбайна или с бугра когда,тогда ворох быстрее сходит и не успевает выделиться все зерно.Или пятак с сорняком и ворох тоже не продувается-с этим согласен.Если все нормально,то за половонабивателем зерна и не найдешь,ну а если гнать вперед,то и никакие настройки не помогут.

коллега,у нас спор не очём.
как говорится : гладко было на бумаге,но забыли про овраги.
мы говорим о том что потери увеличатся в погоне за идеально чистым зерном.а именно ,какие регулировки вы примените для максимальной очистки зерна? думаю ясно что доп. потери по любому появятся.уверен вы согласны . dri ну а нет то извените я останусь при своём мнении hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь ваши посты неостаютса без внимание

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь ваши посты неостаютса без внимание

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
"Rudenko Anton" пишет:

Сергеевичь ваши посты неостаютса без внимание

100% victory


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах