Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 28 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да вы просто не умеете его готовить lol

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"ЕС" пишет:

Да дело в модуле зуба двигателей СМД

"Анатолий Ст" пишет:

вот зайдите по любопытвуйтесь

Спасибо.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

вот приделал стойку от енисея с права как и хотел летом. с левой шаровые приварил к тяги, чтоб не было люфта

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"ЕС" пишет:

. Но преобразователь стоил 800 грн

У нас стОит от 800 до 1500 рублей, взависимости от производителя, и если не ошибаюсь, самые дешёвые ваши, украинские. Или может для своих с золотыми контактами делают.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"шепелев евгений" пишет:

Не буду спорить. Может и так. Посмотрю документы. Узнаю марку.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"ЕС" пишет:

Уж как пьет кровь этот кровосос пускач, "хай Бог милует"!

согласен, уж лучше стартер. и скажем так безопаснее во время поломок комбайна. ведь часто ТБ никто не соблюдает и лезет в комбайн при работающем двигателе. лень потом шмыргалкой дергать. у нас один товарищ в хуторе без руки остался.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да пускач ето страшный сон. после дождя не заводиться) и пожароопасный шо капец.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"region T" пишет:

да вы просто не умеете его готовить

Трудно понять, кому Вы хотите ответить? Если бы Вы цитировали, кому хотите ответить? Для этого есть кнопки внизу справа любого комментария. Лучше пользоваться "блокнотом с карандашом." Наведите мышку на этот блокнот, и подержите немного. Там высветится инструкция. Можно пользоваться "Цитата". Тогда выделится в Ваш комментарий вся цитата. Но ее в большинстве случаев надо сократить, удалив лишнее. Иначе может быть громоздко все выглядеть.
Алексею тоже мой совет принять бы. Не любит и он цитировать.

Так вот. Про ПД. Стояли мы как-то в поле после дождя. Наш пускач начал уже несколько дней трепать нервы. Решили вскрыть его. Лопнуло кольцо поршневое. Заменили полностью всю поршневую и цилиндр. Начал идти в разнос от масла в бензине. Первоначально были порваны все провода от включателей его и до провода высокого напряжения. А он все работает. Приловчились глушить воздушной заслонкой. А он закачивает в себя бензин, что потом совсем нехорошо. Долили в бачок чистого бензина. Стал реагировать на выключатель. Но горячим надо помучиться завести так же. У нас стартер его крутил. И все равно это была пытка. Работали с тремя Нивами на стартерах. А мучились только мы.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

быстрей завести двигатель чем пускач. но и просто впадлу его заводить открой краник подкачай подсоси а он зараза всеравно покажет вам хер. вот такая зараза

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Азат Муниров" пишет:

вот приделал стойку от енисея с права как и хотел летом. с левой шаровые приварил к тяги, чтоб не было люфта

Азат! В прошлом году мы в буквальном смысле месили грязь комбайном. И такая бы стойка явно препятствовала движению комбайна. Затем забросает землей рядом ремни. Какие у вас условия уборки поздней осенью?

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:
"Азат Муниров" пишет:

вот приделал стойку от енисея с права как и хотел летом. с левой шаровые приварил к тяги, чтоб не было люфта

Азат! В прошлом году мы в буквальном смысле месили грязь комбайном. И такая бы стойка явно препятствовала движению комбайна. Затем забросает землей рядом ремни. Какие у вас условия уборки поздней осенью?

у нас в основном песок, думаю никаких проблем с этим не будет. на енисее она также стоит

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на экскурсии. кото что видит нетак?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Rudenko Anton пишет:

на экскурсии. кото что видит нетак?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Одним словом Хер***маш.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Антон, фото есть еще этого Скифа?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

На экскурсии. Кто, что видит не так?

На экскурсии он был. Где-то что-то видел. "Что же может быть не так? На моих-то фото?"
А начну я чтоль с конца. Сразу мне вон видно. Не далИ Антону сесть, в кабинет закрытый. Рассерчал Антон всерьез, выломал им выгрузку.
На фига я городил? По примеру Торума? Лучше б так же сотворил! Как нога у борова! Только здесь опять не так. Ведь нога там кверху! И грузить нам будет "Скиф", Камазон до верху.
Что касаемо вверху. Где повыше фото. Палец как-то невзначай, обнаружил дырку. Надо б лучше хомутом, натянуть резинку.
А над фото сверху, думаю я сам. Что гидравлика наверно, шось мурыжит там.
Не судите люди, мой - нЕквалифитет. Не пинайте сильно, в зад авторитет. laugh
Лучше жен своих поздравьте! Да девчонок всех! Не могу не приколоться! Разрывает смех!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на верхнем кронштейн удивил который подшипник держит

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

так сказать включение измельчителяпривод гидро насоса
шнечёквыход домолотапривод

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60

Подскажите пожалуйста как можно снять двигатель с Нивы смд-22 для замены порщневой?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

завалить на бок в сторону измельчителя

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Rudenko Anton пишет:

так сказать включение измельчителя[изображение]привод гидро насоса[изображение]
[изображение]шнечёк[изображение]выход домолота[изображение]привод[изображение]

а его вообще руками делали?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а его вообще руками делали?

Конечно, Алексей, руками. Другое дело, что "кафтан не для наших рук". Длинноват он больно!

"Rudenko Anton" пишет:

Шнечок

Антон! А в чем вращается выгрузной шнек? Для исключения трения в узле поворота, что там имеется?
Что за модель с таким выгрузным шнеком? На видео роликах где-то мельком видел такое. А в основном выгрузные шнеки как везде, упрятаны наполовину в облицовку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь я точьно незнаю но могу предположить шо метал об метал.так как сложно будет изнутри защиту зделать. так как там много пыли проходит

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тут кольцо стоит торцевое под номером 6

Вложение
200_vygruznaya_truba_zernovogo_bunkera.pdf
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

Понятно, Тося! Спасибо!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

Понятно, Тося! Спасибо!

пофоткаю в тукане выложу.там какимто образом прикрыто соединение. выход с бункера меньшим диаметром чем лейка в шнеке

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

кому интересно

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

выход с бункера меньшим диаметром чем лейка в шнеке

Эта общая компановка такой схемы выгрузки. В лейке находится карданный вал. Например я так видел у Нью Холланда. При складывании шнека, карданный вал перемещается в пространстве лейки. Карданный вал, соединяющий шнек бункера со шнеком выгрузной трубы, не имеет шлицов.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые форумчане!
Пока в теме затишье, хочу вернуться к своему предложению.
Под праздник 23 февраля я выносил на ваше обсуждение один вопрос. Отозвались только два форумчанина, это Антон и Азат.
Затем я написал письмо редактору. И получил от него ответ. Есть смысл и вам прочесть, чтобы было яснее понимание моего предложения.

Уважаемый редактор! Будет к Вам большая просьба. У нас, в теме по комбайну Нива, и во многих других, особенно где касается вопроса гидравлики комбайнов, зарекомендовал себя грамотным специалистом Николай Владимирович Федешко, из Беларуси, "Nik 61".
Вот, буквально недавно проконсультировал человека, с его довольно не простой проблемой. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
Зерноуборочных комбайнов сейчас великое множество. А гидроход у них везде одинаковый. Гидростатическая трансмиссия (ГСТ) - довольно сложная и точная конструкция. Ее вскрывать не специалистам, по большому счету, вообще запрещено при ремонте комбайна в целом. Это отдельная наука можно сказать.
Но при всем прочем, в процессе эксплуатации комбайна возникают проблемы. Я лично вызываю на поле к комбайну специалиста в таких случаях.
Теоретические же вопросы по ГСТ мы решаем на "Фермере". И именно в обсуждении таких вопросов всегда принимает участие "Nik 61".
Поэтому, как Вы уже догадались наверное, я голосую за присвоение ему особого статуса - "консультанта портала по ГСТ самоходных машин и гидрооборудованию комбайнов". ГСТ самоходных машин, это не только комбайны. Это косилки всевозможные, самоходные опрыскиватели и прочее. Гидростатика везде одинаковая. А гидрооборудование предлагаю только комбайнов. Потому что это уже довольно специфическая, индивидуальная тема.
Я проведу для освещения вопроса консультацию с форумчанами в теме по комбайну Нива. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv... А в этой теме участвуют не только держатели Нив, а и других комбайнов, даже импортных Клаасов.
Еще ко всему прочему, Николай Владимирович имеет большой жизненный опыт по эксплуатации зерноуборочных комбайнов. Да и вообще, это разносторонне грамотный человек. Прошу Вас рассмотреть мою просьбу.

Думаю, что я выразил свое мнение и от вас, уважаемое сообщество. Последние два года мы проводили активно изучение теоретических вопросов по эксплуатации гидростатической трансмиссии комбайнов. И конечно основным консультантом был именно Николай Владимирович.
Отметим заслугу форумчанина?
Многие вновь прибывшие в тему может не в курсе наших дел давних. Тогда пусть уж поверят нам на слово.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"ЕС" пишет:

Что ответил редактор

Понял Вас!
У нас в ближайших планах выделение раздела для зерноуборочной техники.
Озадачимся этим вопросом

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Поддерживаю я тоже частенько у него спрашивал совета good


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах