Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 31 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173

Вот это мой. 2-й вариант.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Серёга К72" пишет:

Все хорошо и работоспособно! Но как меняете фильтрующий элемент? Со сливом всего масла? А если в поле?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
"ЕС" пишет:

Все хорошо и работоспособно! Но как меняете фильтрующий элемент? Со сливом всего масла? А если в поле?

А всё некогда поставить краник.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Серёга К72" пишет:

Да только при первом запуске ГСТ надо поменять несколько фильтров. Навряд ли Вы производили замену. И при наличии краника, масло уйдет с со стороны насоса подпитки. Может и не уйдет, но надо корпус фильтра поднимать на уровень масла в баке. А фильтр приходится и во время работы менять. Так что я Вам не завидую.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Старенький Доминатор. А хорошо выглядит. Только я не вкурил, о чем они там гомонили. scratch_one-s_head

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"Серёга К72" пишет:

Вот это мой. 2-й вариант.

А что за резина на комбайне стоит?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"Алексей vehxfkrf" пишет:

От безделья, буржуи, дурью маются.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот вот так оно и есть дурью маються

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"ЕС" пишет:

Да только при первом запуске ГСТ надо поменять несколько фильтров. Навряд ли Вы производили замену. И при наличии краника, масло уйдет с со стороны насоса подпитки. Может и не уйдет, но надо корпус фильтра поднимать на уровень масла в баке. А фильтр приходится и во время работы менять. Так что я Вам не завидую.

Возьму на заметку как надо устанавливать фильтр. Как я понял фильтр этот работает на разряжении, раз на нем установлен вакуумметр. А если для замены фильтра его "отсечь" от системы двумя шаровыми кранами? Эти краны при разряжении не будут "завоздушивать" систему? У кого какие будут мнения?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

Из двух зол выбирают одно. Можно и краны, а вообще размещают корпус фильтра на уровне масляного бака.

Украина
: Харьковская обл. Валки
19.08.2013 - 00:05
: 38

Нормально молотит, только надо ставить лефтеры на жатку

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"Mad Max" пишет:

Как я понял фильтр этот работает на разряжении, раз на нем установлен вакуумметр

Добрый вечер.Я тоже об этом парился,у меня верхняя кромка фильтра стоит на уровне масла в бачке.Корпус фильтра снят с кск,с рабочего,при работе показывал "0"-это летом.При температуре утром +5,при заводке было большое показание вакуометра ,а после прогревания падало.Не фильтр работает на разряжение,а вакуометр показывает пропускание фильтра,будь то забитый фильтр или холодное масло.С УВАЖЕНИЕМ.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

Виталий Михайлович! Конструкция может быть разная. В зависимости от нашей фантазии и желания. Но, в любом случае должно быть удобство в обслуживании.
Хочу напомнить. Пару лет назад проходили мы это. Я даже осмелился сравнить первый запуск ГСТ - с первой брачной ночью невесты. Настолько важен этот момент.
Первый фильтрующий элемент можно поставить дешевенький. Прокрутить ГСТ буквально 15-20 минут. Включая ход вперед и назад, при нейтрали в коробке передач. И сменить фильтр. Затем отработать день, но не более десяти часов. Снова замена фильтра.
Нового фильтрующего элемента хватит на пять плотных дней работы - не более 50 часов. Замена фильтра, и 100 часов работы.
Затем фильтр может служить 500 часов работы. Но такой срок эксплуатации может совпасть с межсезоньем. А после зимы появляется конденсат в масле. От переменных зимних температур. Надо выбрать воду в масле. Это может сделать только свежий фильтрующий элемент. Можно прокрутить систему на дешевом, но обязательно сухом элементе. Затем поставить уже на весь сезон новый, согласно инструкции, фильтрующий элемент.
Как видите, приходится часто работать с корпусом фильтра. Поэтому и должно быть обеспечено удобство в работе.

"Олег Ивановich" пишет:

Корпус фильтра снят с кск,с рабочего,при работе показывал "0"-это летом.

Олег Иванович. Никогда показания вакуумметра не должны быть на нуле. Там всегда разряжение. Может быть около нуля, на малых оборотах и горячем масле. В режиме максимальных оборотов двигателя, разрежение на приборе присутствует. Надо искать причину бездействия контрольного прибора.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"ЕС" пишет:

. Никогда показания вакуумметра не должны быть на нуле. Там всегда разряжение

Может мне фильтр выше поднять,или прибор у меня не исправен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Олег Ивановich" пишет:

Судя по Вашим словам, фильтр установлен нормально.
Причин может быть несколько. Проверьте наличие уплотнительных колец на фильтрующем элементе. Проверьте подсос воздуха, до насоса подпитки. Проверьте, не забит ли канал, где установлен вакуумметр. Проверьте уплотнение колпака корпуса фильтра. Я сажу колпак, смазав резьбу жидким силиконом. У меня резиновое кольцо колпака уже прилично подмято.
Вакуумметр на всякий случай я заменил на новый. Старый был поврежден. Вполне возможно, что Ваш прибор рабочий, если не поврежден. Что ему станется? Хотя с годами и ему "надоело" работать.
Но основное и первостепенное. Надо ставить "правильный" фильтрующий элемент. Должен сказать, что фильтрующий элемент с пружиной внутри, (для Дона он обозначен), не всегда "выхаживает" даже один сезон. В прошлом году на подсолнечнике пришлось заменить. Комбайн стал терять ход, Рабочее разряжение было даже меньше 0,25 на прогретом масле. После замены фильтра, дело пошло как надо. Настоящие фильтры имеют очень плотную гармошку, и бумага там не пропускает мельчайшие частицы. Не помню сейчас, но вроде как частицы, не более 14 микрон.
Своевременная замена фильтра - залог долговечной работы всей ГСТ. Больше там ничего делать не надо.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"ЕС" пишет:

в книге подсмотрел на гст 10 мкр.ана гидравлику до25мкр

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я се такой зделал

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:

Поздравляю с преобретением,жалеть небудете,ставьте сразу топливный с ямз,и гст.К стати справа это откуда смотрите?,и обще с какой стороны нестояла кпп зделали фланец и вперёд.

Справа, это с той стороны, где находится радиатор. Я не пойму, а куда ставить фланец? Ведь привод находится впритык к правому колесу. Или коробку перевернуть?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"goloslava" пишет:

Справа, это с той стороны, где находится радиатор. Я не пойму, а куда ставить фланец? Ведь привод находится впритык к правому колесу. Или коробку перевернуть?

Если справа по ходу комбайна , то нужна кпп с кс-6 или кск 100

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

Поздравляю с преобретением,жалеть небудете,ставьте сразу топливный с ямз,и гст.К стати справа это откуда смотрите?,и обще с какой стороны нестояла кпп зделали фланец и вперёд.

Справа, это с той стороны, где находится радиатор. Я не пойму, а куда ставить фланец? Ведь привод находится впритык к правому колесу. Или коробку перевернуть?

Если так то фланцем тут не отделаесяя.придётся брать кпп.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Мужики! А кому-нибудь приходила мысль-установить видеорегистратор внутри молотилки? Например, посмотреть процесс на решетном стане. Очень интересно было бы посмотреть.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
banderlog пишет:

Мужики! А кому-нибудь приходила мысль-установить видеорегистратор внутри молотилки? Например, посмотреть процесс на решетном стане. Очень интересно было бы посмотреть.

а там можно чтото рассмотреть?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей vehxfkrf пишет:
banderlog пишет:

Мужики! А кому-нибудь приходила мысль-установить видеорегистратор внутри молотилки? Например, посмотреть процесс на решетном стане. Очень интересно было бы посмотреть.

а там можно чтото рассмотреть?

а пиль шо невидно будет?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да . пыль только пыль. а еще можно голову туда засунуть и понять каково будет видеорегистратору

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Видеокамеры давно изучили комбайн внутри. Это не ново. Я как-то давал ссылку, на статью специалиста по комбайновой уборке Адреа Файефер. Женщина, всех мужиков учит, как продуктивно использовать комбайн. Так она тоже говорила о съемках внутри всего процесса.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ЕС" пишет:

Видеокамеры давно изучили комбайн внутри. Это не ново. Я как-то давал ссылку, на статью специалиста по комбайновой уборке Адреа Файефер. Женщина, всех мужиков учит, как продуктивно использовать комбайн. Так она тоже говорила о съемках внутри всего процесса.

Евгений Сергеевич. если человек по природе своей любознательный,то почему же не поставить камеры и не посмотреть.
но комбайнёр с достаточным опытом и практикой работы,сразу определяет что и какие действия по регулировке молотилки ,предпринять исходя из потерь,засорённости зерна в бункере,ну и так далее,по другим показателям во время обмолота.
вам это объяснять не надо. так что я обойдусь без камеры... blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

оно то интересно!нада камеру высоко скоросную и покадрово смотреть.токо денег она стоит как нива

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Давайте в таком случае вернемся к рекомендациям от умных людей, которые я размещал в этой теме. Там советовали по Нью-Холланду. А мы чем не так?
Эти рекомендации находятся здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-104?page=69
Посты ## 2090 - 2094

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Спиридон" пишет:

..это если он хорошо видит, имеет исключительный нюх и музыкальный слух...

ну если вижу то я пока слава богу.. и слух имею музыкальный ,да с нюхом конечно проблема lol


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах