Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 33 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:
"Азат Муниров" пишет:

Кстати сказать, я забыл за эти фото. Они уже были.
Значит не правильно сказал. 3+2=5
Но мне все время мерещится в глазах, что и вариант с верхним решетом, был в этой теме. Кто бы это напомнил?
Но почему меня все время мучает вопрос нехватки проходного сечения жаллюзи в этом случае? Ладно! Пойду на пенсию, тогда и проверю это.
Я может и говорил уже, что когда-то остановил комбайн комбайнер, а я ждал на подходе. Комбайнер выключил быстро молотилку. Там все внутри еще двигалось. Но в боковой лючок я успел заметить мощный черный поток семечек вниз, на верхнее решето. В правильном направлении мы идем. Уверен в этом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азат Муниров пишет:
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь ваши посты не остаютса без внимание

Не совсем уверен в этом. Потому что, уже не менее двадцати форумчан я все же убедил, что по новому выкладывать фото на форуме проще, быстрее и удобнее. Надо только кликнуть на голубую стрелку вверху. И все дела. Дополнительно получаем возможность комментировать фото, хоть в верху, хоть в низу. Надо только подождать пару тройку секунд. И ссылка появится.

А вас обеих, мне никак не удается убедить. face
Антон, Азат! Привееет! tomato
https://fermer.ru/forum/fermerru/184803

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

яш пару раз так вставлял face

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

получается я один такой blush2

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

яш пару раз так вставлял face

"Было, было, было! Но прошло!" - слова из песни.

Азат Муниров пишет:

получается я один такой blush2

Неее! Главный Самоделкин, тоже никак! victory

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Продаётся самоходный зерноуборочный комбайн СК-5М Нива 1992г. выпуска,
в комплекте полотняный подборщик, приспособление для уборки подсолнечника, жатка для уборки зерновых культур. Комбайн полностью готов к уборке! НЕ ТРЕБУЕТ РЕМОНТА. СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ. Цена договорная. Телефон.: +7 953-97-64-275 ЗВОНИТЕ!

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
-Фермер- пишет:

Продаётся самоходный зерноуборочный комбайн СК-5М Нива 1992г. выпуска,
в комплекте полотняный подборщик, приспособление для уборки подсолнечника, жатка для уборки зерновых культур. Комбайн полностью готов к уборке! НЕ ТРЕБУЕТ РЕМОНТА. СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ. Цена договорная. Телефон.: +7 953-97-64-275 ЗВОНИТЕ!

парни! купите отличный комбайн 92г и не парьтесь lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
-Фермер- пишет:

Продаётся самоходный зерноуборочный комбайн СК-5М Нива 1992г. выпуска,
в комплекте полотняный подборщик, приспособление для уборки подсолнечника, жатка для уборки зерновых культур. Комбайн полностью готов к уборке! НЕ ТРЕБУЕТ РЕМОНТА. СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ. Цена договорная. Телефон.: +7 953-97-64-275 ЗВОНИТЕ!

фоток киньте мы полюбуемся

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 173
"ЕС" пишет:

Но мне все время мерещится в глазах, что и вариант с верхним решетом, был в этой теме. Кто бы это напомнил?


Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

А какой вариант лучше?Доп.решето или сетка?А еще хотим удлинитель решета поменять на решето.Все вкупе наверное будет что-то.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Добрый день. Переход с грохота на доп.решето нужно делать ступенькой.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

В смысле ступенькой?

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Не ступенькой, а каскадом. Пара картинок прилагается. плюс надо смотреть на вентилятор, куда дует улитка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Плотников" пишет:

А какой вариант лучше?Доп.решето или сетка?

Александр! Я много раз говорил, что сетка это временный вариант. Так сказать для эксперимента. Сетка очень хорошо делает свою работу. Но ее надо регулярно осматривать. И прочищать соломку, которая застряла в ячейках сетки. Мне в принципе это делать не трудно, да плюс вечная занятость. В итоге эта сетка так и работает уже несколько лет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
"Александр Плотников" пишет:

А какой вариант лучше?Доп.решето или сетка?

Александр! Я много раз говорил, что сетка это временный вариант. Так сказать для эксперимента. Сетка очень хорошо делает свою работу. Но ее надо регулярно осматривать. И прочищать соломку, которая застряла в ячейках сетки. Мне в принципе это делать не трудно, да плюс вечная занятость. В итоге эта сетка так и работает уже несколько лет.

а прутки не забиваются и не создают лишний вес на решотный стан

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

мужики вспомнил.. давелось зимой побывать на развалинах хозяйств возле НОВОКубанской МИС.. инженер показывал НИВУ которую они запатентовали.. стоит ржавая и никому не нужная.. так прикол в том, что они добились производительности почти как у ДОНА, основное ноу хау было в том , что они сделали барабан с боку со специальным вентилятором,т.е. вентилятор одет на вал барабана. Инженер мол куда я тока с этой идеей не обращался... интерес до тех пор пока не узнают , что есть патент.. причем даже импортные компании... вот наша реальность..

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
чез1 пишет:

мужики вспомнил.. давелось зимой побывать на развалинах хозяйств возле НОВОКубанской МИС.. инженер показывал НИВУ которую они запатентовали.. стоит ржавая и никому не нужная.. так прикол в том, что они добились производительности почти как у ДОНА, основное ноу хау было в том , что они сделали барабан с боку со специальным вентилятором,т.е. вентилятор одет на вал барабана. Инженер мол куда я тока с этой идеей не обращался... интерес до тех пор пока не узнают , что есть патент.. причем даже импортные компании... вот наша реальность..

так а где он стоял?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"чез1" пишет:

Вот я забыл, или совсем не знал, как Ваше имя и отчество.

они добились производительности почти как у ДОНА

Чтобы добиться производительности как у Дона, надо хотя бы жатку иметь как у Дона. А с такой жаткой, как у Дона не может тягаться Вектор, который точно с такой жаткой, как у Дона. А дальше вообще молчу. В смысле после жатки.
Запатентовали изобретение, но не получилось внедрить. Не получилось и Ноу Хау. Потому что Ноу Хау всегда рядом. Его уже видно, и можно потрогать. Я, в конце семидесятых прошлого столетия, изобрел свой способ электродуговой наплавки металлов, повышающих твердость наплавленного слоя на 25 - 30 процентов. И это не применяется сейчас нигде. И оно не является Ноу Хау.
Так что скажу, что сочувствую тем ребятам. И понимаю их. Но такая она, наша жизнь.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"чез1" пишет:

Инженер мол куда я тока с этой идеей не обращался....

К нам на форум точно не обращался.Давай его сюда пригласим,пусть поделится своим ноу-хау.Все равно от его патента толка нет и не будет.Надо дарить идею людям.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

Я бы тоже с интересом познакомился с усовершенствованной Нивой.
Кстати сказать. По производительности, Нива с очесывающей жаткой 5 метров, идет на ровне с Доном. У которого обыкновенная жатка. А по топливу намного экономичнее самой Нивы с простой жаткой. Но цена этого "чесала" выше самого комбайна Нива.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Мужики..блин..я тогда не собразил, что она интересна будет. Фотки товарищ делал по б.у технике..к НИВЕ интереса не проявил..вчера спросил его..есть ли фотки..он долго копался..нашел ее мелко на заднем фоне..выкладывать нету смысла. От меня это км100, стоит в хозяйстве.. там раньше обкатывались новинки техники и велась непосредственно научная деятельность. Теперь приватизировано и хозяева землей занимаются..а остальное в металлом. Эту НИВУ зимой еще не сдали, так как у руководителя хозяйства еще была ностальгия какая то. А возле НИвки той стояли вместе с инженером который и учавствовал в разработке. В хозяйстве была куча специалистов раньше.. сноповязальная техника и они всю зиму могли испытания вести.
Правда вид у нее был уже не совсем рабочий..
А с Mad Max мы тезки thank_you

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Mad Max пишет:
"чез1" пишет:

Инженер мол куда я тока с этой идеей не обращался....

К нам на форум точно не обращался.Давай его сюда пригласим,пусть поделится своим ноу-хау.Все равно от его патента толка нет и не будет.Надо дарить идею людям.

видимо не все так считают... хотя можно попробовать его телефон найти и позвонить..

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
"Mad Max" пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

Я бы тоже с интересом познакомился с усовершенствованной Нивой.
Кстати сказать. По производительности, Нива с очесывающей жаткой 5 метров, идет на ровне с Доном. У которого обыкновенная жатка. А по топливу намного экономичнее самой Нивы с простой жаткой. Но цена этого "чесала" выше самого комбайна Нива.

мужики! вы поймите нива никак неможет убирать на уровне дона даже если туда сыпать чистое зерно.немогли на заводе зделать такой запас по производительности зернового элеватора.но в одном случае есть приимущество на урожайности в 10 центнеров.это всё из личьного опыта.тест проводил на пшенице 40 центнеров.было засечено время загрузки бункера 15 минут при оборотах1970 1980 а с очёсываючёй штоб набрать бункер за 15 минут пришлось мотор нагружать до 1950 оборотов

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон][quote=Rudenko Anton пишет:
ЕС пишет:
"Mad Max" пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

............было засечено время загрузки бункера 15 минут при оборотах1970 1980 а с очёсываючёй штоб набрать бункер за 15 минут пришлось мотор нагружать до 1950 оборотов

....я немного не догоняю, что значит нагружать мотор в комбайне... Есть оптимальные обороты, обычно аппаратура на них уже отрегулирована, дал до отказу газу и вперёд, если при увеличении нагрузки обороты двигателя снизились бльше чем на 10% , нагрузку уменьшай( скажем скорость движения)....

так и было обороты на всю.но нужно было нагружать комбаин штобы бункер наберался за 15 минут.и на таком урожае про экоомию топлива и речи быть неможет.ремень привода жатки натянут как струна и муфта зажата до отказа нагрузка на розщёску неймоверная

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

жатка жон 4 dread

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Поздравляю Всех с Великим Православным Праздником!

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Rudenko Anton" пишет:

так и было обороты на всю.но нужно было нагружать комбаин штобы бункер наберался за 15 минут.и на таком урожае про экоомию топлива и речи быть неможет.ремень привода жатки натянут как струна и муфта зажата до отказа нагрузка на розщёску неймоверная

Что-то у вас не правильно с жаткой. Я убирал три года назад пшеничку очесом, сыпала за 70. Нагрузку особо не слышно было, ремень на жатку был убитый ваще, комбайн у меня был тогда только второй сезон, ну и ремень с каким брал. Ограничение было по элеваторам, ползал на первой.

Вот я видео вылаживал https://www.youtube.com/watch?v=y6Z0oZwfKNM

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wiha пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

так и было обороты на всю.но нужно было нагружать комбаин штобы бункер наберался за 15 минут.и на таком урожае про экоомию топлива и речи быть неможет.ремень привода жатки натянут как струна и муфта зажата до отказа нагрузка на розщёску неймоверная

Что-то у вас не правильно с жаткой. Я убирал три года назад пшеничку очесом, сыпала за 70. Нагрузку особо не слышно было, ремень на жатку был убитый ваще, комбайн у меня был тогда только второй сезон, ну и ремень с каким брал. Ограничение было по элеваторам, ползал на первой.

Вот я видео вылаживал https://www.youtube.com/watch?v=y6Z0oZwfKNM

вы убирали по 20 гектар в день? а как опредиляли нагрузку ?оборотов двига нету?за сколько наберали бункер и какой разход топлива литров по пять?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Rudenko Anton" пишет:

вы убирали по 20 гектар в день? а как опредиляли нагрузку ?оборотов двига нету?за сколько наберали бункер и какой разход топлива литров по пять?

Да вот особо статистику не веду. Земли не много. Пока газончик за 3 км отвезет высыпет я уже стою жду. 5 литров это если 15 урожайность. На двигатель обороты не ставил. Обороты показывает барабана, вентилятора ну и обоих элеваторов.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wiha пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

вы убирали по 20 гектар в день? а как опредиляли нагрузку ?оборотов двига нету?за сколько наберали бункер и какой разход топлива литров по пять?

Да вот особо статистику не веду. Земли не много. Пока газончик за 3 км отвезет высыпет я уже стою жду. 5 литров это если 15 урожайность. На двигатель обороты не ставил. Обороты показывает барабана, вентилятора ну и обоих элеваторов.

а как вы опредиляли есть ли нагрузка на двигатель? и поделитесь какой расход.думаю с простой жаткой вы бы тоже ждали газончик.вы без измельчителя работаете?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах