Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 306 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Юрій Ременюк пишет:

А если трубку от термостата подключить к нижнему патрубку...
Сразу пропадает надобность в ДТ помпе?

Не вижу оснований возражать wink

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:

Если с

vasjan пишет:
Куркин пишет:
vasjan пишет:

и самое главное на воде термостат долго работать не будет!

vasjan пишет:

и самое главное на воде термостат долго работать не будет!

Я тоже такое слышал, ну а какая причина никто толком не знает.

КАК КАКАЯ ПРИЧИНА? СОЛИ которые в воде! залейте дистилированую и будет работать!

соли Если списать на соли,то они могут мешать закрываться термостату , тоесть , не герметично будет перекрываться большое коло и вода понемногу будет в него просачиватся .Ну и что из этого., главное что она почти вся двигается по малому колу. А когда термостат при 80 градусах открылся, то при чём здесь вобще соли .

Уважаемый, вы вообще сами поняли что написали??? они вообще клинят как им захочеться, а то что вы написали, это только один из случаев что может случится!
Когда соль или ее отложение облепит термостат, он может с запозданием открытся, а может вообще не открытся! а ваше по немногу просачиватся вооще может не нагреть двс ! так то на сезон может и хватит, но после зимы он хрен откроится, ето 1000процентов! или я не прав??? почему когда розбавляют концентрат не льют обычную воду??? Да потому что соли!!!

или я не прав колеги??? тогда киньте в меня тапком, но перед этим обоснуйте свои доводы!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
2595712 пишет:
Куркин пишет:

Если с

vasjan пишет:
Куркин пишет:
vasjan пишет:

и самое главное на воде термостат долго работать не будет!

vasjan пишет:

и самое главное на воде термостат долго работать не будет!

Я тоже такое слышал, ну а какая причина никто толком не знает.

КАК КАКАЯ ПРИЧИНА? СОЛИ которые в воде! залейте дистилированую и будет работать!

соли Если списать на соли,то они могут мешать закрываться термостату , тоесть , не герметично будет перекрываться большое коло и вода понемногу будет в него просачиватся .Ну и что из этого., главное что она почти вся двигается по малому колу. А когда термостат при 80 градусах открылся, то при чём здесь вобще соли .

А если двигатель долго не работал и термостат прикипел и не открывается? Вода для системы охлаждения зло! Дождевая еще куда не шло, а обычная пресная...

Вода это большое зло! она ещо и блоки разедает! а дестилированая нет! а по чему? да потому что она очищена и в ней нету соли и разной х..... согласен с вами полностью! а Куркин с нами не согласен(((((

15.02.2015 - 20:41
: 2435
vasjan пишет:
2595712 пишет:
Куркин пишет:

Если с

vasjan пишет:
Куркин пишет:
vasjan пишет:

и самое главное на воде термостат долго работать не будет!

vasjan пишет:

и самое главное на воде термостат долго работать не будет!

Я тоже такое слышал, ну а какая причина никто толком не знает.

КАК КАКАЯ ПРИЧИНА? СОЛИ которые в воде! залейте дистилированую и будет работать!

соли Если списать на соли,то они могут мешать закрываться термостату , тоесть , не герметично будет перекрываться большое коло и вода понемногу будет в него просачиватся .Ну и что из этого., главное что она почти вся двигается по малому колу. А когда термостат при 80 градусах открылся, то при чём здесь вобще соли .

А если двигатель долго не работал и термостат прикипел и не открывается? Вода для системы охлаждения зло! Дождевая еще куда не шло, а обычная пресная...

Вода это большое зло! она ещо и блоки разедает! а дестилированая нет! а по чему? да потому что она очищена и в ней нету соли и разной х..... согласен с вами полностью! а Куркин с нами не согласен(((((

Да , наверно не согласится трудно. А вот никто не написал о шестиряднйх радиаторах на НИВУ. Кто что думает.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
vasjan пишет:

Да потому что соли!!!

или я не прав колеги?

yes3 Эти соли и создают накипь в рубашке охлаждения и жруть там усё, в том числе и резину.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Михайло Підгурський пишет:

мужыки! извеняюсь что невтему но очень нужна имфа по такому вопросу.после запуска двигателя т-40 утром давление 1,после прогрева гдето 12-15 минут поднимается до 4,что ниделал причины ненашол, это меня напрегает, можэт кто-что посоветует!

Похоже на редукционный клапан. Обратитесь в тему Т- 40, там спецы дадут дельный совет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Куркин пишет:

А вот никто не написал о шестиряднйх радиаторах на НИВУ

У нас 5-ти рядного от Т-150 при исправной системе за глаза хватает.

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
Серж1966 пишет:
Михайло Підгурський пишет:

мужыки! извеняюсь что невтему но очень нужна имфа по такому вопросу.после запуска двигателя т-40 утром давление 1,после прогрева гдето 12-15 минут поднимается до 4,что ниделал причины ненашол, это меня напрегает, можэт кто-что посоветует!

Похоже на редукционный клапан. Обратитесь в тему Т- 40, там спецы дадут дельный совет.

менял клапан с рабочего трактора-ничего. покажчик механический внорме,центрефугу проверил,переделал всё что советовали.проблема появилась после ремонта двигателя.единственное, масленый насос. снимал, промал всё но неменял.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Серж1966 пишет:
Михайло Підгурський пишет:

мужыки! извеняюсь что невтему но очень нужна имфа по такому вопросу.после запуска двигателя т-40 утром давление 1,после прогрева гдето 12-15 минут поднимается до 4,что ниделал причины ненашол, это меня напрегает, можэт кто-что посоветует!

Похоже на редукционный клапан. Обратитесь в тему Т- 40, там спецы дадут дельный совет.

Да на клапан не похоже. Но что то задавший вопрос не рассказывает где искал. smile3 Такая фигня бывает к примеру при проблеме на входе в насос.

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
vasjan пишет:
Михайло Підгурський пишет:
Mad Max пишет:
Юрій Ременюк пишет:

А куда на ниве ставится термостат?По-моему там даже и места для нево нету. Подскажите кто нибудь пожалуста если несложно.

Другой вариант водяной коллектор от ДТ-75 с коробкой термостата и его-же водяную помпу. К стати сказать у Алексея помпа как раз от ДТ.

Вот я что-то скажу- на любом авторынке можно купить универсальный термостат.Он просто вдавливается во внутрь патрубка без каких-либо корпусов,стоит гдето 10$

а я добавлю! Если сильно захотеть, можно в космос полететь! че подходит то и ставте! принцип работы у всех одинаковый, только не забывайте что температурный режим бывает разный! например для ваз 2107 , 85-82 , а вот для ваз2110 95-90 вроде так! это я к тому чтоб потом небыло то перегрев то не догрев! и самое главное на воде термостат долго работать не будет!

оптимальная температура для дизеля 82-86 гр. так-что выбор термостатов огромный.поповоду помпы,там тожэ куча вариантов.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Mad Max пишет:
Куркин пишет:

А вот никто не написал о шестиряднйх радиаторах на НИВУ

У нас 5-ти рядного от Т-150 при исправной системе за глаза хватает.

А чем отличается и лучше радиатор с т-150 за НИВОВСКИЙ. Там вроди бачки побольше и он будет стоять выше , а не по центру винтилятора.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:
vasjan пишет:
2595712 пишет:
Куркин пишет:

Если с

vasjan пишет:
Куркин пишет:
vasjan пишет:

и самое главное на воде термостат долго работать не будет!

vasjan пишет:

и самое главное на воде термостат долго работать не будет!

Я тоже такое слышал, ну а какая причина никто толком не знает.

КАК КАКАЯ ПРИЧИНА? СОЛИ которые в воде! залейте дистилированую и будет работать!

соли Если списать на соли,то они могут мешать закрываться термостату , тоесть , не герметично будет перекрываться большое коло и вода понемногу будет в него просачиватся .Ну и что из этого., главное что она почти вся двигается по малому колу. А когда термостат при 80 градусах открылся, то при чём здесь вобще соли .

А если двигатель долго не работал и термостат прикипел и не открывается? Вода для системы охлаждения зло! Дождевая еще куда не шло, а обычная пресная...

Вода это большое зло! она ещо и блоки разедает! а дестилированая нет! а по чему? да потому что она очищена и в ней нету соли и разной х..... согласен с вами полностью! а Куркин с нами не согласен(((((

Да , наверно не согласится трудно. А вот никто не написал о шестиряднйх радиаторах на НИВУ. Кто что думает.

стоит у меня такой! good вот только лопасть оторвало и побило первый ряд сот(((( так мы их заглушили и теперь 5 рядов! тоже нормално работает!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:
Mad Max пишет:
Куркин пишет:

А вот никто не написал о шестиряднйх радиаторах на НИВУ

У нас 5-ти рядного от Т-150 при исправной системе за глаза хватает.

А чем отличается и лучше радиатор с т-150 за НИВОВСКИЙ. Там вроди бачки побольше и он будет стоять выше , а не по центру винтилятора.

у меня вообще с кск, да он больше но дифузор подогнан так, что все нормально!

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Унас на КЕЙСе лопнул супорт,каторый держит крыльчатку так радиатор ТАААК развернуло...
если жилаете,могу завтра сфоткать.
А ремонт ... 90 000 грн радиатор
7 000 крыльчатка
7 000 супорт
40 л тосола
А так случилось што толька поменяли супорт из за подшипника (какраз время пришло) а новый отработал 20 моточасов
Такшто крыльчатка,супорт и тосол два раза менялись
Извините што розжаловался,просто спомнилось

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Куркин пишет:

А чем отличается и лучше радиатор с т-150 за НИВОВСКИЙ. Там вроди бачки побольше и он будет стоять выше , а не по центру винтилятора.

Когда менял на своем, то по цене тракторный был почему то заметно дешевле комбайновского. Высота установки радиатора регулируется подкладками под "ногами" радиатора. Нижний бачок разворачивается на 180 градусов. В верхнем глушится правый патрубок.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Mad Max пишет:

Нижний бачок разворачивается на 180 градусов.

Нижний бачок стоит в током коробе , который крепипится к высупающим уголкам комбайна (рогам) Вот меня и смущает что у т-150 этот бачёк намного выше комбайновского,, и когда его туда поставить то : 1) соответственно он весь в тот короб не влезет и его надо будет подымать, или короб делать глубже. 2) поднять можно, но чтобы была центрация с вентилятором, надо ещё и " рога" опустить ниже. Или я не прав.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:
Mad Max пишет:

Нижний бачок разворачивается на 180 градусов.

Нижний бачок стоит в током коробе , который крепипится к высупающим уголкам комбайна (рогам) Вот меня и смущает что у т-150 этот бачёк намного выше комбайновского,, и когда его туда поставить то : 1) соответственно он весь в тот короб не влезет и его надо будет подымать, или короб делать глубже. 2) поднять можно, но чтобы была центрация с вентилятором, надо ещё и " рога" опустить ниже. Или я не прав.

так никто не говорил что он без проблем станет! роботы много!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Куркин пишет:

Нижний бачок стоит в током коробе , который крепипится к высупающим уголкам комбайна (рогам)

Тот короб выбрасываем за ненадобностью, внизу я делал стяжку из 20-го уголка на рогах. Опоры комбайновского радиатора надо немного доработать напильником. Приложите и вам станет ясно.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ну хорошо , допустим помучился и поставил пятирядный с т-150 , но в радиаторе ценны соты а не бачки . Вода охлаждается в сотах , а в любом бачке она может охлаждаться очень долго , и большой он или меньше на какую-то литру, это не существенно . Вопрос , зачем тогда мучится , если нет никакого преимущества.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Куркин пишет:

прос , зачем тогда мучится , если нет никакого преимущества.

Не так нет. dntknw У меня было премущество в цене, тракторный дешевле wink

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Mad Max пишет:
Куркин пишет:

прос , зачем тогда мучится , если нет никакого преимущества.

Не так нет. dntknw У меня было премущество в цене, тракторный дешевле wink

Вы правы на счет цены,четыре года назад радиатор т-150 был на треть дешевле нивовского. А поставить его не так и сложно, по сравнению: собрать БИЗОН,сваганить кабину ,ну и так далее.Ведь не зря говорят- ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:

Ну хорошо , допустим помучился и поставил пятирядный с т-150 , но в радиаторе ценны соты а не бачки . Вода охлаждается в сотах , а в любом бачке она может охлаждаться очень долго , и большой он или меньше на какую-то литру, это не существенно . Вопрос , зачем тогда мучится , если нет никакого преимущества.

Так зачем менять вообще если и родной хорошо справляется! люди меняют изза того что нет родного а другой легче достать! dntknw

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

А поставить его не так и сложно, по сравнению: собрать БИЗОН,сваганить кабину ,ну и так далее.Ведь не зря говорят- ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ.[/quote]
super

15.02.2015 - 20:41
: 2435
vasjan пишет:

А поставить его не так и сложно, по сравнению: собрать БИЗОН,сваганить кабину ,ну и так далее.Ведь не зря говорят- ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ.

:super:[/quote]
У меня пришло время менять радиатор ., вот и думаю какой лучше поставить . , подумал что бачки практически в охлаждении ни чего не дают, правильно ли я думаю?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:
vasjan пишет:

А поставить его не так и сложно, по сравнению: собрать БИЗОН,сваганить кабину ,ну и так далее.Ведь не зря говорят- ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ.

super

У меня пришло время менять радиатор ., вот и думаю какой лучше поставить . , подумал что бачки практически в охлаждении ни чего не дают, правильно ли я думаю?[/quote]

Есть родной ставьте родной:) нету тогда мудрите что есть!

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342

[quote=Куркин]
Если у вас есть возможность поставить с НИВЫ в отличном состоянии, так в чем вопрос.По моему с Т-150 прикупить радиатор нет проблем, а приспособить времени еще о-е-ей. Не знаю как у вас нижний бачок радиатора . а у нас был сгнивший,каждую весну начинали с ремонта радиатора.Да и ремень ходовой,когда порвался(отбил лопасть и та вошла до третьего ряда) поставил жирную точку в жизни радиатора. Решение принимать вам самим.

12.01.2016 - 21:01
: 213
vasjan пишет:
Куркин пишет:

Ну хорошо , допустим помучился и поставил пятирядный с т-150 , но в радиаторе ценны соты а не бачки . Вода охлаждается в сотах , а в любом бачке она может охлаждаться очень долго , и большой он или меньше на какую-то литру, это не существенно . Вопрос , зачем тогда мучится , если нет никакого преимущества.

Так зачем менять вообще если и родной хорошо справляется! люди меняют изза того что нет родного а другой легче достать! dntknw

Прошлой осенью мне предложили новую сердцевину от Т 150К . Я не раздумывая взял , свою сердцевину сдал в вторчермет и в итоге он обошелся в 3000 рублей . Правда , сердцевина была дырявая хоть и новая . Так как у меня не было бачков от Т 150К я поставил нивовские , предварительно просверлив один ряд в пластине сердцевины . Повозился 2 дня , за то обошлось дешевле . А чтобы заработать в селе эти сэкономленные рубли сколько нужно потрудиться не мне вам объяснять. И вообще если греется двигатель на комбайне лучше поставить на хранение и попытаться зарабатывать на жизнь другим способом .

15.02.2015 - 20:41
: 2435

good

Бывший колхозник пишет:

И вообще если греется двигатель на комбайне лучше поставить на хранение и попытаться зарабатывать на жизнь другим способом .

pie

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Ге нератор на 220вольт. Питает форточный кондицыонер, дрель, болгарку и инвекторный полуавтомат. Диск газоновский

Вложение
1007142.jpg
1007135.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
svv-50 пишет:

Ге нератор на 220вольт. Питает форточный кондицыонер, дрель, болгарку и инвекторный полуавтомат. Диск газоновский

Это уже интересно!А как напряжение регулирует?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах