Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 303 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78

вот мое чудо
Было и стало

Вложение
kombayn1.jpg
kombayn2.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Прищенко пишет:

вот мое чудо
Было и стало

good

Україна
: Черкаська область
05.02.2016 - 14:59
: 33
Александр Прищенко пишет:

вот мое чудо
Было и стало

какой краской красили и подготавливали до покраски

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78
Міша_ пишет:
Александр Прищенко пишет:

вот мое чудо
Было и стало

какой краской красили и подготавливали до покраски

Автомобильная . Вроде акриловая. Красили прошлым летом а перед тем почти полностью разобрали и собрали . Когда купили он мог разве что ехать.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

сколько краски ушло по чем брали за литр

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78
Олег2605 пишет:

сколько краски ушло по чем брали за литр

6 литров а цену не помню.Это только на комбайн. Жатку будем доделывать и красить в этом

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Хлiбороби извините ,что не в тетему у кого есть ЗИЛ 4331 с родным мотором и коробкой еду покупать это счастье нужны Ваши подсказки напишите в личку или позвоните

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
V Михалыч пишет:

ЗИЛ 4331 с родным мотором и коробкой

Мотор хорош , но запчасти на него найти - как ракету собрать...
солярку есть 20 литров на 100 км ( многовато)
Переключение передач кпп посмотри в инете , там с "делителем"

Україна
: Черкаська область
05.02.2016 - 14:59
: 33

Подскажите как решета увр при обмолоте люцерны

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
ZSD1812 пишет:
V Михалыч пишет:

ЗИЛ 4331 с родным мотором и коробкой

Мотор хорош , но запчасти на него найти - как ракету собрать...
солярку есть 20 литров на 100 км ( многовато)
Переключение передач кпп посмотри в инете , там с "делителем"

С поиском запчастей проблем нет, просто цена кусается. расход 22 литра/100 км - это автопоезд (с прицепом) Двигатель очень нравится - "тянет ого-го" кпп на всех дизельных 4331 с делителем, без делителя на бензиновом 4333 модель.
При переключении с повышенных на пониженные скорость автомобиля не должна превышать 15 км/час (по книжном).
Такой ЗиЛ-ок уже 4 сезон у нас. Покупали в не очень хорошем состоянии, но за это время поломок не было, только втягивающее на стартере пришлось поменять (старое рассыпалось), и после покупки выяснилось что синхронизатор на 6 передачу нужно сменить, но тем не менее пока работает. Вообщем машиной довольны!

Извините что поддержал разговор не по теме, но не мог не ответить.

Вложение
dscn2839.jpg
a4ba0223c6af.png
россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
мажор пишет:

Шкив никак несниму два дня мучаюсь сёмник поламал.

Сам не присутствовал, но тоже съемник ломали. Два года двиг лежал, нынче руки дошли. Я уехал в город, а ребята, по моему даже без съемника(т.к. съем давал, вернули-себе понадобился, а вернули неисправным) Открутили шкив, нагрели бензорезом ступицу(или как правильно?), надставили-стукнули кувалдой-слетела

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Трактурист пишет:
ZSD1812 пишет:
V Михалыч пишет:

ЗИЛ 4331 с родным мотором и коробкой

Мотор хорош , но запчасти на него найти - как ракету собрать...
солярку есть 20 литров на 100 км ( многовато)
Переключение передач кпп посмотри в инете , там с "делителем"

С поиском запчастей проблем нет, просто цена кусается. расход 22 литра/100 км - это автопоезд (с прицепом) Двигатель очень нравится - "тянет ого-го" кпп на всех дизельных 4331 с делителем, без делителя на бензиновом 4333 модель.
При переключении с повышенных на пониженные скорость автомобиля не должна превышать 15 км/час (по книжном).
Такой ЗиЛ-ок уже 4 сезон у нас. Покупали в не очень хорошем состоянии, но за это время поломок не было, только втягивающее на стартере пришлось поменять (старое рассыпалось), и после покупки выяснилось что синхронизатор на 6 передачу нужно сменить, но тем не менее пока работает. Вообщем машиной довольны!

Извините что поддержал разговор не по теме, но не мог не ответить.

Все верно написано. Только с скоростями вы психанули.В Вашем случае 1я называется ползучая. А 1я начинается со 2й.9й у Вас быть не может потому как 9я находится там где Вы показываете 8ю.Не льстите себе у Вас 8ступка.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Валерий Лавровский пишет:
Трактурист пишет:
ZSD1812 пишет:
V Михалыч пишет:

ЗИЛ 4331 с родным мотором и коробкой

Мотор хорош , но запчасти на него найти - как ракету собрать...
солярку есть 20 литров на 100 км ( многовато)
Переключение передач кпп посмотри в инете , там с "делителем"

С поиском запчастей проблем нет, просто цена кусается. расход 22 литра/100 км - это автопоезд (с прицепом) Двигатель очень нравится - "тянет ого-го" кпп на всех дизельных 4331 с делителем, без делителя на бензиновом 4333 модель.
При переключении с повышенных на пониженные скорость автомобиля не должна превышать 15 км/час (по книжном).
Такой ЗиЛ-ок уже 4 сезон у нас. Покупали в не очень хорошем состоянии, но за это время поломок не было, только втягивающее на стартере пришлось поменять (старое рассыпалось), и после покупки выяснилось что синхронизатор на 6 передачу нужно сменить, но тем не менее пока работает. Вообщем машиной довольны!

Извините что поддержал разговор не по теме, но не мог не ответить.

Все верно написано. Только с скоростями вы психанули.В Вашем случае 1я называется ползучая. А 1я начинается со 2й.9й у Вас быть не может потому как 9я находится там где Вы показываете 8ю.Не льстите себе у Вас 8ступка.

Ну значит 12 ступенчатая...... еще три передачи дорисую...
Как в схеме указано (и в книге по эксплуатации), ничего не придумывал, "ползучая" нигде не упомянута, написано 9 ступенчатая значит 9 ступенчатая (9 передача тогда "летучая" - значит 7 ступенчатая!?!?..... БРЕД....)

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Трактурист пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Трактурист пишет:
ZSD1812 пишет:
V Михалыч пишет:

ЗИЛ 4331 с родным мотором и коробкой

Мотор хорош , но запчасти на него найти - как ракету собрать...
солярку есть 20 литров на 100 км ( многовато)
Переключение передач кпп посмотри в инете , там с "делителем"

С поиском запчастей проблем нет, просто цена кусается. расход 22 литра/100 км - это автопоезд (с прицепом) Двигатель очень нравится - "тянет ого-го" кпп на всех дизельных 4331 с делителем, без делителя на бензиновом 4333 модель.
При переключении с повышенных на пониженные скорость автомобиля не должна превышать 15 км/час (по книжном).
Такой ЗиЛ-ок уже 4 сезон у нас. Покупали в не очень хорошем состоянии, но за это время поломок не было, только втягивающее на стартере пришлось поменять (старое рассыпалось), и после покупки выяснилось что синхронизатор на 6 передачу нужно сменить, но тем не менее пока работает. Вообщем машиной довольны!

Извините что поддержал разговор не по теме, но не мог не ответить.

Все верно написано. Только с скоростями вы психанули.В Вашем случае 1я называется ползучая. А 1я начинается со 2й.9й у Вас быть не может потому как 9я находится там где Вы показываете 8ю.Не льстите себе у Вас 8ступка.

Ну значит 12 ступенчатая...... еще три передачи дорисую...
Как в схеме указано (и в книге по эксплуатации), ничего не придумывал, "ползучая" нигде не упомянута, написано 9 ступенчатая значит 9 ступенчатая (9 передача тогда "летучая" - значит 7 ступенчатая!?!?..... БРЕД....)

Надо зайти в тему по 4331 проитать полностью или задать вопрос. Там все обсуждалось. А главное не нервничать и не вводить в заблуждение форумчан

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Спиридон пишет:
Трактурист пишет:

С поиском запчастей проблем нет,

а у нас наоборот. проблемы исчо те. На любую другую машину, но не на ЗИЛ-4331

Найду закладку на сайт интернет магазина где заказывали з/ч напишу. Там покупали з/ч на тормозную систему видел и поршневую и колен.валы
(на 645 дизель), на кпп много всего и все это в наличии, одно только - цена не маленькая но есть все.
Будем у них покупать на топливную з/ч.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Трактурист пишет:
Спиридон пишет:
Трактурист пишет:

С поиском запчастей проблем нет,

а у нас наоборот. проблемы исчо те. На любую другую машину, но не на ЗИЛ-4331

Найду закладку на сайт интернет магазина где заказывали з/ч напишу. Там покупали з/ч на тормозную систему видел и поршневую и колен.валы
(на 645 дизель), на кпп много всего и все это в наличии, одно только - цена не маленькая но есть все.
Будем у них покупать на топливную з/ч.

Просим сайт для всех. У меня выскакивает восьмая. Думаю делать ремонт или ставить камазовску.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
V Михалыч пишет:

Хлiбороби извините ,что не в тетему у кого есть ЗИЛ 4331 с родным мотором и коробкой еду покупать это счастье нужны Ваши подсказки напишите в личку или позвоните

найдёте приключение на свою задницу,с интернета не будете вылазить всё время будет идти на поиск б.ушных запчастей ,а о новых забудьте.Лучше купить за эти же деньги маза и не искать приключений .................

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Спиридон пишет:

Но ехать не нём намного приятней чем на МАЗе.

good А вы систему воздухоочистки никак не переделывали? Мой "бубонит" как скаженный, чёт раздражать начал.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Александр Прищенко пишет:
Олег2605 пишет:

сколько краски ушло по чем брали за литр

6 литров а цену не помню.Это только на комбайн. Жатку будем доделывать и красить в этом

6 литров на весь комбайн аж не верится тут форумчанам нужно было 25 литров

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Спиридон пишет:

Та "бубонит" .Но я ж за рулём тем мало езжу.

thank_you

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78
Спиридон пишет:
Олег2605 пишет:

ут форумчанам нужно было 25 литров

я в это больше поверю. А может я не умею экономно красить? lol У меня литра краски уходит на крышу от МТЗ -82, правда с обеих сторон. lol

Красил мтз дядьке пошло 2.5 литра краски. Все зависит от покращика компресора и больше всего отпокрасочного пистолета. Главное его правильно настроить(краска.воздух.подача)и глядиш расход уменьшится

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

на счет покраски! все зависит от подготовки железа! если все хорошо грунтовано то хватит и 6 банок :( хотя с трудно вереться на жигуль 4 идет! :) думаю 10-12 банок хватит! ну и краско пульт влияет на расход!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
vasjan пишет:

если все хорошо грунтовано то хватит и 6 банок :

Васек привет! Красил два комбайна - ушло по 15 банок(1 л) на каждый комбайн + растворитель.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

А какой краской красить Нада,какая лучше?
Ато мы покрасили одного так на другой год так выгорел на солнце што лучше бы и некрасили...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Юрій Ременюк пишет:

А какой краской красить Нада,какая лучше?
Ато мы покрасили одного так на другой год так выгорел на солнце што лучше бы и некрасили...

А в мене взагалі крашений червоним грунтом зебра tomato , вигорає не сильно, чудово тримаеться не відлущуеться . Матовий колір , мені подобаеться)) blush2

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Александр Штирлиц пишет:

А в мене взагалі крашений червоним грунтом зебра , вигорає не сильно, чудово тримаеться не відлущуеться . Матовий колір , мені подобаеться))

Непонятно, что Вы написали.
Но у меня похоже тоже самое laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wanek пишет:
Александр Штирлиц пишет:

А в мене взагалі крашений червоним грунтом зебра , вигорає не сильно, чудово тримаеться не відлущуеться . Матовий колір , мені подобаеться))

Непонятно, что Вы написали.
Но у меня похоже тоже самое laugh

и тут полетела желчь братского народа lol

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Александр Штирлиц пишет:

А в мене взагалі крашений червоним грунтом зебра , вигорає не сильно, чудово тримаеться не відлущуеться . Матовий колір , мені подобаеться))

А у меня вообще покрашен красным грунтом "Зебра",выгорает не сильно,хорошо держится,не лущится.Матовый цвет мне нравится.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Юрій Ременюк пишет:

Ато мы покрасили одного так на другой год так выгорел на солнце што лучше бы и некрасили...

Аналогично
Был таким и через 2 года краска выгорела , стала желто коричневая , теперь хочу покрасить в зеленый, классный цвет super

Вложение
img1822.jpg
img1823.jpg
foto0176.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
wanek пишет:

Непонятно, что Вы написали.
Но у меня похоже тоже самое

cozanostra пишет:

А у меня вообще покрашен красным грунтом "Зебра",выгорает не сильно,хорошо держится,не лущится.Матовый цвет мне нравится.

Заработался называеться, мозги не переключил laugh перееписывался в личке и на другом форуме.

Спасибо за перевод.

cozanostra пишет:

А у меня вообще покрашен красным грунтом "Зебра",выгорает не сильно,хорошо держится,не лущится.Матовый цвет мне нравится.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах