Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 303 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 466
тырсак пишет:
Бывший колхозник пишет:

...Пробовал увеличить давление в гидросистеме , чтобы жатка поднималась быстрее ...

Как это давление добавляется ? что где крутить ?

Чтобы добавить в гидравлике,за мотором есть клапан(его кирпичиком называют)нанёс есть такой себе винт под ключ,ево выворачиваете или вворачиваете итем самим регулирует давление
На рулевое есть такой же клапан подкабиной(если канешно дозатор родной стоит)

Україна

Если хотите то зделаю фото того клапана и пальцем покажу шло крутить нужно

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Юрій Ременюк пишет:

Спасибо thank_you . фото желательно !

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
тырсак пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Спасибо thank_you . фото желательно !

Не выдержал , пошел посмотрел и сфотографировал , наверно надо закручивать тот болтик что обозначен стрелочкой ? тогда наверно будет быстрей подниматься не только жатка ?

Файлы: 
  • p1010563.jpg
Україна

Болтик то тот. Но он увас и так закручен навсю... А чтобы давление повысить его как раз нужно выкрутить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7282
Александр Штирлиц пишет:
Игорь.23 пишет:

Про гст - может кому пригодится. http://poltava-hydro.com.ua/metod.html

Укрїнською? і як читається? Наверное браузер переводит?

Обижаешь.
Надеваю вышиванку, наливаю горилку, нарезаю шмат сала, оселец зачесываю и всё идет как по маслу
Главное читать быстро , а наливать медленно.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647
Игорь.23 пишет:

Надеваю вышиванку, наливаю горилку, нарезаю шмат сала, оселец зачесываю и всё идет как по маслу

Вот это правильный подход к общению, все мы здесь одним маслом помазаны super

УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 72
ANDREY81 пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот это правильный подход к общению, все мы здесь одним маслом помазаны super

Ето точно good

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4758
Игорь.23 пишет:

laughvictory

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 174
Игорь.23 пишет:

lol Вот это Человек с юмором. gooddri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5313
Юрій Ременюк пишет:

Болтик то тот. Но он увас и так закручен навсю... А чтобы давление повысить его как раз нужно выкрутить.

Добавляется давление по часовой стрелке. По четверти, максимум по пол оборота. Проверяю давление по подъему жатки.
Когда ставлю новый насос, то выкручиваю винт. И заново регулирую по подъему жатки. Постепенно вкручивая винт.
По мере износа НШ-32, то же постепенно добавляем винтом давление.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3212
Юрій Ременюк пишет:

dntknw С каких пор при выкручивании болтика повышается давление ? Всегда было наоборот.

12.01.2016 - 21:01
: 213

[Юрій Ременюк]
Добавляется давление по часовой стрелке. По четверти, максимум по пол оборота. Проверяю давление по подъему жатки.
Когда ставлю новый насос, то выкручиваю винт. И заново регулирую по подъему жатки. Постепенно вкручивая винт.
По мере износа НШ-32, то же постепенно добавляем винтом давление.[/quote]
Про выкрутить, при новом насосе правильно подмечено .Если не выкрутить, в лучшем случае манжеты насоса порвутся , в худшем он развалится на две части

Бывший колхозник

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2867
Бывший колхозник пишет:

Про выкрутить, при новом насосе правильно подмечено

подмечено может и правильно..но прибавлять давление-закручивать,а убавить -выкручивать.

kuznetsov.alts пишет:
Бывший колхозник пишет:

подмечено может и правильно..но прибавлять давление-закручивать,а убавить -выкручивать.

А Вы посеяли кукурузу? ,все рвались

Бывший колхозник

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
kuznetsov.alts пишет:
Бывший колхозник пишет:

у меня и в ниве и в доне закручюеш добавляеш давление выкручюеш уменьшаеш вот только кирпичь какойто не такой,болтик и контрогайка под ключик 13

anton

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 745
ЕС пишет:

Добавляется давление по часовой стрелке

И все подтвердили что сказал Сергеевич в самом начале.

Україна

Прошу прощения за болтик и давление. Шото с чемто перепутал
Но я думаю стал бы крутить и сразу же подобрался што куда

ukraina

Мужики нивоводы роскажите чем хуже вариатор с пружиной чем глухой ходовой вариаторы?

anton

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2867
Бывший колхозник пишет:

А Вы посеяли кукурузу? ,все рвались

нет не сеял.занялся другими культурами. lol

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Rudenko Anton пишет:

Мужики нивоводы роскажите чем хуже вариатор с пружиной чем глухой ходовой вариаторы?

ну на том что с пружиной стоят пластмасовые втулки, и их разбивает без предупреждения, по крайней мере у меня так и было. К тому же бывает ломает, так званое, порося тоже без предупреждения, ну ко всему в догонку дебильная "граната", которая работает только новая и то не долго

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 745
Rudenko Anton пишет:

anton

Я думаю он в принцепе делался чтобы быть лучше , всё таки регулировать обороты одним ремнём как бы лучше чем двумя, но получился хуже , потому что не надёжная в нём гидравлика, быстро начинается утечка масла , и отсюта все последствия.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1163
Игорь.23 пишет:
Дмитрий31 пишет:

грешу на насос подпитки

А вакуумметр сколько показывает? Если насос подпитки сдох - вакуума не будет.

УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

goloslava пишет:

ну на том что с пружиной стоят пластмасовые втулки, и их разбивает без предупреждения, по крайней мере у меня так и было. К тому же бывает ломает, так званое, порося тоже без предупреждения, ну ко всему в догонку дебильная "граната", которая работает только новая и то не долго

При нормальном уходе нижний вариатор живет и здравствует много лет.
Подшипники поросенка нужно мазать литолом , а в самом корпусе нужно прсверлить отверстие на 3 мм и мазать до появления в нем смазки.
Пласмассовые втулки тоже нужно мазать - ежедневно.
Самая засада это шпонка на ботлтах и контровочная пластина на них - эту гадость нужно ежегодно смотреть - полная разборка с последующей протяжкой.
Если это делать - жить этой детали трансмиссии до списания комбаина.
Вариатор с гранатой этот да - проблемный узел.
Пока втулки-пальцы заводские - ходит гектар под 1000 .
потом начинается выработка и наружный блин начинает гулять и бить - замена на ремонтные втулки помогает но не на долго. Мне вариатора хватало на 5 лет с заменой втулок, потом полная замена.
Гранату ( в смысле резинки в ней) разбивает от того что у многих нет кольца которое ограничивает проворот наружного цилиндра
на рисунке он под номером 25 - упор
если его нет, то при изменении оборотов наружный цилиндр за счет инерции начинает проворачиваться и стирать резинки.
Кроме того начинает стираться торец подвижного блина, там стоит конечно закаленные шайбы , но желательно одну из них посадить на направляющие на блин - она будет меньше стирать его торец.
Когда торец хорошенько сотрется ход гранаты увеличится и наружные кольца начнут вылезать из цилиндра.

Файлы: 
  • 405.gif
vasjan пишет:

УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!

Ты думаешь это хорошо? Или указатель сдох , или скоро сдохнет насос ГСТ. Увсех есть разряжение и на донах, и на Акросах , а у вас нету.

ukraina
vasjan пишет:
Игорь.23 пишет:
Дмитрий31 пишет:

грешу на насос подпитки

А вакуумметр сколько показывает? Если насос подпитки сдох - вакуума не будет.

УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!!

при нормальном раскладе ноль не может показывать. может только погрешность прибора,масло через фильтыр всеравно даёт сопротивление

anton

vasjan пишет:

http://poltava-hydro.com.ua/pdf/metod4.pdf
Вторая страница пункт 5
В момент запуска дизеля смотрите на мановаккуметр (прибор
установленный на корпусе фильтра) — первоначально он покажет разряжение,
возможно даже выше нормы (зависит от температуры масла) затем станет в
зеленый сектор (максимально допустимое разряжение – 0,25 кгс\см). Если
ваккуметр не отклонился при запуске это свидетельствует о том, что не работает
насос подпитки (что приводит к быстрому выходу из строя ГСТ-90) или неверно
собран фильтр. Эксплуатировать ГСТ-90 в таком режиме НЕЛЬЗЯ!!!

Про вариатор. Самое главное излишне не натягивать ходовые ремни.Это 99 процентов надежной работы вариоторов.

Бывший колхозник

Бывший колхозник пишет:

Про вариатор. Самое главное излишне не натягивать ходовые ремни.Это 99 процентов надежной работы вариоторов.

Ну это азбука. Большим пальцем в средине ремня нажать - прогиб не больше 50мм - это мне еще в 8м классе рассказали - курс молодого помошника комбайнера.

: Украина
02.03.2014 - 19:50
: 35

У меня било розорвало новий НШ на 2 части возможно из за того клапана или ето брак насоса на клапане ничего не крутил