Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 304 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
12.01.2016 - 21:01
: 213
Nazar sk5 пишет:

У меня било розорвало новий НШ на 2 части возможно из за того клапана или ето брак насоса на клапане ничего не крутил

Из за износа производительность насоса падает, (утечка между шестернями между корпусом и шестернями ) вот и закрутили регулировочный болт. Вы поставили новый , маслу некуда было деться . и поэтому разорвало насос

Бывший колхозник

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
Игорь.23 пишет:

vasjan пишет:
УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!

Ты думаешь это хорошо? Или указатель сдох , или скоро сдохнет насос ГСТ. Увсех есть разряжение и на донах, и на Акросах , а у вас нету.

у меня тоже почти на 0 стрелка.Покупал фильтра у Будька(Антон знает),поставил новый.вакуметр за 40,сразу выбросил.На другом фильтре под 20 с утра,потом около 0.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7282

Дело ваше, ваш ГСТ, ваши проблемы.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
березовский пишет:
Игорь.23 пишет:

vasjan пишет:
УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!

Ты думаешь это хорошо? Или указатель сдох , или скоро сдохнет насос ГСТ. Увсех есть разряжение и на донах, и на Акросах , а у вас нету.

у меня тоже почти на 0 стрелка.Покупал фильтра у Будька(Антон знает),поставил новый.вакуметр за 40,сразу выбросил.На другом фильтре под 20 с утра,потом около 0.

фильтыр нужно ливновский у будька таких нету

anton

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
Rudenko Anton пишет:

так Серёжа расхвалил те фильтра...выбросил я 2 штуки.И в Будька уже ничего не покупаю.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

ukraina
березовский пишет:
Rudenko Anton пишет:

так Серёжа расхвалил те фильтра...выбросил я 2 штуки.И в Будька уже ничего не покупаю.

у него работа такая он их не делает и торгует новим то шо ему привозят

anton

ukraina

и своей головой тоже нужно думать

anton

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
МАЙСТЕР пишет:
karakemir пишет:

После выравнивания обварить все доступные швы

Можно подробней? За ответы всем спасибо. thank_you

Каракемир если можно отпешитесь

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Александр Grange пишет:

:

Саша вот датчики как и обесчал который с лопаткй ставится в бункер когда бункер полный зерно давит на лопатку и без неё ставится на зерновой и колсковый при срабатываннии тресчётки через датчик подаётся масса в кабину

Файлы: 
  • img20160114191222.jpg
  • img20160114191626.jpg
12.01.2016 - 21:01
: 213

[quote=Игорь.23] пишет Про ведущий блок вариатора
Пока втулки-пальцы заводские - ходит гектар под 1000 .
потом начинается выработка и наружный блин начинает гулять и бить - замена на ремонтные втулки помогает но не на долго. Мне вариатора хватало на 5 лет с заменой втулок ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я при ремонте вариатора снимаю ступицу с неподвижного шкива одеваю ее на ось (гранаты) и шлифую как коленвал на шлифовальном станке до исчезновения эллипса . Затем устанавливаю на подвижный диск новые втулки и растачиваю на расточном станке как блок двигателя . Зазор между ступицой и втулками 0,06 мм. Работы делают мастера частники в городе Прохладном , ранее работавшие на ремзаводе Прохладненеский . При соблюдении в сопряжении подвижного и неподвижного дисков вариатора такой точности он прослужит намного дольше нового. Маленькие 3 втулки можно подогнать и с помощью токарного станка .

Бывший колхозник

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1163
Игорь.23 пишет:
vasjan пишет:

УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!!

http://poltava-hydro.com.ua/pdf/metod4.pdf
Вторая страница пункт 5
В момент запуска дизеля смотрите на мановаккуметр (прибор
установленный на корпусе фильтра) — первоначально он покажет разряжение,
возможно даже выше нормы (зависит от температуры масла) затем станет в
зеленый сектор (максимально допустимое разряжение – 0,25 кгс\см). Если
ваккуметр не отклонился при запуске это свидетельствует о том, что не работает
насос подпитки (что приводит к быстрому выходу из строя ГСТ-90) или неверно
собран фильтр. Эксплуатировать ГСТ-90 в таком режиме НЕЛЬЗЯ!!!

про запуск дизеля верно! yes3 А вот про зеленый сектор это почти бред! если стрелка(внимание) на горячую показывает разряжение, то это говорит о грязном фильтре и если больше зеленого то его сразу нужно менять! моя гст 4 года после ремонта и всегда было 0! я свое мнение никому не навязую но те мастера которые мне делали, так мне объяснили!
Вывод: если есть розряжение на горячую, значит забит фильтр! кстати они рекомендовали кировоградские фильтра)

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 44

Всем доброго вечера .По поводу вакуума на гст ,на входе насоса любого всегда будет вакуум а на выходе давление.Я тут что подумал комбаин кс6 б весит 11тон а нива 8тон дак почемуже у нас с полбункером не едит чтоже нива тяжелее дона . Тут нужно высчитать передаточное число скоростей коробки передач .Я вот третию включал один раз думал бортовые отвалятся ,мтз не догнал.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 279
Бывший колхозник пишет:

При соблюдении в сопряжении подвижного и неподвижного дисков вариатора такой точности

Вот это и есть качество ремонта!

Россия
березовский пишет:
Дмитрий31 пишет:

,поле снибольшим уклоном.

подсолнечник кошу на 3 передаче.там нагрузки никакой,зерновые на ровном куске поля тоже так само.Но только чуть подъём и половина бункера,то уже твоя ситуация.Включаю вторую и так и хожу.ГСТ 90,привод Доновским ремнём.

Я считаю что доновский привод зделан для дона униго и двигун мощьней бортовые ну и калёса ведомые большие. штобы подогнать ваш привод под ниву нужно на приводе устоновить шкив большего диаметра.

17.11.2014 - 20:24
: 643
V Михалыч пишет:
Александр Grange пишет:

:

Саша вот датчики как и обесчал который с лопаткй ставится в бункер когда бункер полный зерно давит на лопатку и без неё ставится на зерновой и колсковый при срабатываннии тресчётки через датчик подаётся масса в кабину

Так эти датчики можно и на зумер подсоединить.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
Дмитрий31 пишет:

Всем доброго вечера .По поводу вакуума на гст ,на входе насоса любого всегда будет вакуум а на выходе давление.Я тут что подумал комбаин кс6 б весит 11тон а нива 8тон дак почемуже у нас с полбункером не едит чтоже нива тяжелее дона . Тут нужно высчитать передаточное число скоростей коробки передач .Я вот третию включал один раз думал бортовые отвалятся ,мтз не догнал.

Тоже самое МТЗу обгоняли, не знаю у кого как, у меня и на поле на 3 передаче тянет. Но косим на 2ой. Просто насос смотреть надо. Сами можете дома сделать. Вот мы сами делали 3 года полет нормальный, по близости мастерских по ГСТ не было. Пришлось самим делать, там особо сложного ничего не заметил.

Украина
Андрей Камышов пишет:
V Михалыч пишет:
Александр Grange пишет:

:

У меня стоит все заводское на тресчётках датчики зерновой колосковый. Датчики элементарно делаются из квартирного световыключателя.Лампочки дублируются одним зумером Барабан механика трос спидметра/зумер/ и привод от Запорожца как на СК4 и все робить и працюе на кой эти герлянды из вело спидметров и лампочек не знаю,не комб а шо Новогодняя елка

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 211
V Михалыч пишет:
Андрей Камышов пишет:
V Михалыч пишет:
Александр Grange пишет:

:

У меня стоит все заводское на тресчётках датчики зерновой колосковый. Датчики элементарно делаются из квартирного световыключателя.Лампочки дублируются одним зумером Барабан механика трос спидметра/зумер/ и привод от Запорожца как на СК4 и все робить и працюе на кой эти герлянды из вело спидметров и лампочек не знаю,не комб а шо Новогодняя елка

Михалыч можно фото привода оборотов барабана где стоит или поясните

Украина
Олег2605 пишет:

Комб на кукурузе 70га остались не молоченны /ждём погоды/когда сфотографирую не знаю. В начале второй части этой темы есть подробное описание с фото поисчите естли ,что не поймёте спрашивайте можна в личку

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 211
V Михалыч пишет:
Олег2605 пишет:

Комб на кукурузе 70га остались не молоченны /ждём погоды/когда сфотографирую не знаю. В начале второй части этой темы есть подробное описание с фото поисчите естли ,что не поймёте спрашивайте можна в личку

фиговый интернет долго искать зависает постоянно мне не к спеху

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 466
Олег2605 пишет:
V Михалыч пишет:
Олег2605 пишет:

фиговый интернет долго искать зависает постоянно мне не к спеху

Я думаю это многим будет интересно посмотреть

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2867

тут выше активно обсуждалось как по весу подбирать ,подгонять поршня с шатунами.
у меня тут соседи ,"спецы" на все руки lol дт у них 4 цилиндр вкладыши провернул.они его вынули и выбросили нахрен.а дырку в колене под смазку болт забили а с насоса в обратку пустили lol уже два дня бульдозируют снег по селу на трёх поршнях:lol: я им говорю ещё один снимите,хрен ли тереть попусту,в запасе будет . бля живот от смеха болит.
а вы говорите 10-15 грамм lol

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
kuznetsov.alts пишет:

тут выше активно обсуждалось как по весу подбирать ,подгонять поршня с шатунами.
у меня тут соседи ,"спецы" на все руки lol дт у них 4 цилиндр вкладыши провернул.они его вынули и выбросили нахрен.а дырку в колене под смазку болт забили а с насоса в обратку пустили lol уже два дня бульдозируют снег по селу на трёх поршнях:lol: я им говорю ещё один снимите,хрен ли тереть попусту,в запасе будет . бля живот от смеха болит.
а вы говорите 10-15 грамм lol

От такого точно можно животы порвать

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 807

хрен бы такое в голову пришло.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
region T пишет:

Но пришло же в голову

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 807

таланты видать.

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2199
Макс1977 пишет:

Но пришло же в голову

Это Вы просто этих соседей не видели :lol:. Я не особо удивидся. Один раз довелось увидеть, бля, всю жизнь не забудеш.

Евгений 68

Россия

Вот мои переделки, все черпалось от сюда clap

Файлы: 
  • 2016-01-16165021.jpg
  • 2016-01-16165032.jpg
  • 2016-01-16165049.jpg
  • 2016-01-16165116.jpg
  • 2016-01-16165156.jpg
  • 2016-01-16165215.jpg
  • 2016-01-16165609.jpg
  • 2016-01-16165627.jpg
  • 2016-01-16165726.jpg
  • 2016-01-16165750.jpg
Россия
Макс1977 пишет:
region T пишет:

Но пришло же в голову

Привет макс ,читал как ты движку сабирал ,стой поршневой долго не проходит, погнёт штанги клапана отпечатаются на поршнях ну и наконец детонация найдёт слабое место в шатунах и застучит. Это пройденый этап.

Украина

Эта тема не новая но имеет право на жизнь. В1988 г работал в Днепропетровске в АТП 2249 обслуживали ДПБК Днепр гружонные пошли на Тамбов. КАМАЗ подменный /наш на ремонте/ до Тамбова не доехали км 50 клинит передняя ступица Подшипниками выручили ребята на трассе салидолла как сговорились не у кого Вытягиваем из бампера сало вытираем соль режем на мелкие кусочки забиваем ступицу и в перед. В Тамбове разгрузились идём на Воронеж грузица резиной и на Днепр до Днепра не дотянули /Вкладыш/. Снимаем ,поддон и при помосчи пилки по металу /на которую просто молились/и трёх гранного напильника которым делали пропил для пилки перерезали шатун. Ну а дальше сборка ,головка от шатуна с вкладышами на колено ,глушим одну форсунку монетой,поддон,перекрестились и через четыре часа встречали на Клочко Новый Год