Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 300 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Да как помне так измельчитель и вовсе ненужен. А понайму ездим так там требуют.И такие уже требования што хотябы мы все скоро дисковую борону за собой нетаскали laugh

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
kuznetsov.alts пишет:

не сильно уё тся измельчитель на семечках?

Сколько есть у меня измельчитель, столько он на семечке и работает. Ничего, лет за 10 не разбило и не покоцало. Разница после уборки с измельчителем и без, значительна. Дискатор после идёт даже по сырому, потому как мочалки, в виде корзин, которая наматывается и забивает дискатор, нет. Кукуруза, совсем другое, там только отключать, иначе клавиши нах....

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Куркин пишет:

Лучше придумать что-то за жаткой чтобы палки вылаживало на землю.

пасынок ж/б за собой тащить lol

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Года два назад снами ДЖОН убирал семку с кукурузной жаткой. Стерня получается низкая и бет резину. Вот штоб ето предотвратить ,комбайнеры прицыпили две трубы металлические чтобы стерню валяли.
выходит ниве трубу нада повсей ширыне жатки цыплять laugh

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

не сильно уё cen тся измельчитель на семечках?[/quote]
У меня ПСП-1.5 так что с клавишами пока проблем никаких.

Юра, а какой смысл на подсолнухе перебивать головки если палки всёравно остаются. Лучше придумать что-то за жаткой чтобы палки вылаживало на землю.[/quote]
Где то в теме (в средине) есть чъето видео за жаткой на цепях труба - все палки ложет на землю.
При транспорте - подвешивается под наклонку.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Vadim meh94 пишет:

не сильно уё cen тся измельчитель на семечках?

У меня ПСП-1.5 так что с клавишами пока проблем никаких.

Юра, а какой смысл на подсолнухе перебивать головки если палки всёравно остаются. Лучше придумать что-то за жаткой чтобы палки вылаживало на землю.[/quote]
Где то в теме (в средине) есть чъето видео за жаткой на цепях труба - все палки ложет на землю.
При транспорте - подвешивается под наклонку.[/quote]

У нас на пятиметровой жатке внизу на цепях подвешен рельс, а в транспорте перецепляем его на короткие цепи, укладывает практически сто процентов.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

После таких жаток стерня более высокая,а после кукурузной сантиметров 10-15. И протектор на колесе буквально отрывает.Уменя на кейсе в етом году зеленой кукурузой немного поподрывало
Попоже фото зделаю и сами убедитесь

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
kuznetsov.alts пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

усилили-наладилось.

края клавиш усилили?каким образом?

Акуратно срезали задний торец клавиши,делали вставку в средину шириной 20см и толщиной 2мм, вваривали чрез просверленые отверствия.Делали Г-образную заглушку,вставляли в клавишу таким образом,что бы заварить торец клавиши и приварить верх клавиши предварительно выровняв просечку.Все зачисчается и получается довольно мощный край клавиши ,не в какое сравнение с заводской.Фото выложить не могу, комбайн уже как два сменил хозяина (продали).

Куркин пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Видел фото MAD MAX какие унево клавиши получились после кукурузы и нехотелось бы повторить историю. Хотел заранее предупредить случившееся

Юра, а какой смысл на подсолнухе перебивать головки если палки всёравно остаются. Лучше придумать что-то за жаткой чтобы палки вылаживало на землю.

Раньше таскали кусок рельса с подвесной дроги ,где то кг на 70. Последнее время ипользую измельчитель-мульчер.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Всем привет. кто подскажет хочу применить кардан с кск-100 привода гст на ниву. поднять радиатор кардан в торец коленвала+ крепежная плита с кск-100 для крепления насоса подачи. вопрос подойдет ли кардан. и еще вопрос при поднятии радиатора менять помпу на помпу т-150 или достаточно переходной плиты и родной помпы.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ZSD1812 пишет:

пасынок ж/б за собой тащить

good

12.01.2016 - 21:01
: 213
Юрій Ременюк пишет:

После таких жаток стерня более высокая,а после кукурузной сантиметров 10-15. И протектор на колесе буквально отрывает.Уменя на кейсе в етом году зеленой кукурузой немного поподрывало
Попоже фото зделаю и сами убедитесь

Юрий вода камень точит . Но у тебя с протектором не тот случай . Или шины у тебя из сырой резины без каучука или стерня из стали или протектор покорежил что-то другое . Ты такой непосредственный по деревенски искренний и наивный словом мировой парень аж захотелось поближе познакомиться .

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Бывший колхозник пишет:
Юрій Ременюк пишет:

После таких жаток стерня более высокая,а после кукурузной сантиметров 10-15. И протектор на колесе буквально отрывает.Уменя на кейсе в етом году зеленой кукурузой немного поподрывало
Попоже фото зделаю и сами убедитесь

Юрий вода камень точит . Но у тебя с протектором не тот случай . Или шины у тебя из сырой резины без каучука или стерня из стали или протектор покорежил что-то другое . Ты такой непосредственный по деревенски искренний и наивный словом мировой парень аж захотелось поближе познакомиться .

Ну так знакомьтесь. Я всегда рад друзьям.
А нащот протектора так етоже нетоко уменя,увсех такая же ситуация,люди уже покупают и устанавливают защиту шин на жатки
Такшто ето немоя выдумка,и не я один с такой проблемой

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
Бывший колхозник пишет:

Юрий вода камень точит . Но у тебя с протектором не тот случай . Или шины у тебя из сырой резины без каучука или стерня из стали или протектор покорежил что-то другое . Ты такой непосредственный по деревенски искренний и наивный словом мировой парень аж захотелось поближе познакомиться .

Проблема кочерыжек с кукурузы есть и видел как покрышки розносит в хлам.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

датчик уровня загрузки колосового wink

Вложение
foto-0030.jpg
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Rudenko Anton пишет:

датчик уровня загрузки колосового wink

А как он работает?
И накаком комбайне стоит?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юрій Ременюк пишет:
Rudenko Anton пишет:

датчик уровня загрузки колосового wink

А как он работает?
И накаком комбайне стоит?

на кейсе! работает поток одгибает рычяжок а он крутит потенцеометер а на приборах шкала

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Вот обещаные фото протектора
Но ето несильно,бывает и похуже

Вложение
img20160216084541.jpg
img20160216084533.jpg
12.01.2016 - 21:01
: 213
Олександр11 пишет:

Проблема кочерыжек с кукурузы есть и видел как покрышки розносит в хлам.

Шины во время эксплуатации изнашиваются . При этом поверхность гладкая . Протектор не должен резаться и царапаться не то что от стерни , но и от острых граней колотого булыжника . А порезы и царапины должны образовываться только при буксовании об острые предметы в почве . Так было при Советах . Это недобросовестный завод изготовитель . Берите шины у другого производителя . Белая церковь всегда делала качественную резину .

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Простите за качество фоток

Вложение
img20160216084319.jpg
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Бывший колхозник пишет:
Олександр11 пишет:

Проблема кочерыжек с кукурузы есть и видел как покрышки розносит в хлам.

Шины во время эксплуатации изнашиваются . При этом поверхность гладкая . Протектор не должен резаться и царапаться не то что от стерни , но и от острых граней колотого булыжника . А порезы и царапины должны образовываться только при буксовании об острые предметы в почве . Так было при Советах . Это недобросовестный завод изготовитель . Берите шины у другого производителя . Белая церковь всегда делала качественную резину .

Так от стерни(пшеницы,ячменя...) ничево и неслучается.От семечки и кукурузы беда,кагда убирают кукурузными жатками.
дело в том што рядок какраз попадает вто место где дырку бет.Но ето на импортных комбайнах,потомушто шина широкая и невлазит в междурядие

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Rudenko Anton пишет:

датчик уровня загрузки колосового

А это идея scratch_one-s_head
Там наверно типа пружинки , которая его назад двигает?
При работе стрелка дергается ,когда забьется встает?
Что если через такой потенциометр пустить, еще на рычажок пружинку повесить , чтобы назад оттягивала , для указателя - стрелка от штатного таха нивы ( Еще один в приборку вкрячу )

Вложение
i.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ZSD1812 пишет:
Rudenko Anton пишет:

датчик уровня загрузки колосового

А это идея scratch_one-s_head
Там наверно типа пружинки , которая его назад двигает?
При работе стрелка дергается ,когда забьется встает?
Что если через такой потенциометр пустить, еще на рычажок пружинку повесить , чтобы назад оттягивала , для указателя - стрелка от штатного таха нивы ( Еще один в приборку вкрячу )

пружинка полюбом оттягивает.думаю не жосткая шоб поток толкал

Украина
: Калиновка
30.01.2016 - 14:20
: 13

Добрый день, мужики! Помогите консультацией. На комбайне половонабиватель имеет исполнение как на фото. Вопрос у меня такой. Нужен ли он вообще, если полову не собираем? Есть ли необходимость в полке под номером 1 на фото? Или возможен вариант что решетный стан просто стряхивает массу на почву.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Фаламеев пишет:

Добрый день, мужики! Помогите консультацией. На комбайне половонабиватель имеет исполнение как на фото. Вопрос у меня такой. Нужен ли он вообще, если полову не собираем? Есть ли необходимость в полке под номером 1 на фото? Или возможен вариант что решетный стан просто стряхивает массу на почву.[изображение]
[изображение]

У меня еге уже давно нет, и доска и курица. Когда то удленяли решету. Вот с тех пор его у нас нет

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Половонабивателя тоже нет .решетный стан скидывает частично , но иногда там стоолько половы (на гречке ), приходится останавливаться и чистить.
думаю хуже от него не будет. Без доски наверно его действие чуть-чуть снизится .
Сейчас придут Гуру , посмотрим , что скажут

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Фаламеев пишет:

Есть ли необходимость в полке под номером 1 на фото? Или возможен вариант что решетный стан просто стряхивает массу на почву.

Вместо жесткой полки под №1 желательно сделать "колебательный стол" как его тут прозвали. Т.Е. подвижную полку с наклоном назад, эластично соединенную с удлинителем и рамой комбайна через транспортерную ленту. Этот стол не будет давать накопления половы на раме и мосту.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Вот , уже до нас делали )))))))) Правда на авто , но принцип тот же
https://www.drive2.ru/l/2614122/
ЗЫ
на одном комбайне такой половонабиватель стоит
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/rsm/rsm-niva-sk-5m-1/219/

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Фаламеев пишет:

Добрый день, мужики! Помогите консультацией. На комбайне половонабиватель имеет исполнение как на фото. Вопрос у меня такой. Нужен ли он вообще, если полову не собираем? Есть ли необходимость в полке под номером 1 на фото? Или возможен вариант что решетный стан просто стряхивает массу на почву.[изображение]
[изображение]

Унас просто к удлинителю прикручен кусок ленти,а подним прекручены две шинки для поддержки.
Для понятности с меня фото попоже

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Rudenko Anton пишет:

:

Антон и всё-таки не могу понять какие клинья держат вариатор шоб он не росходился, раз их туда какой-то умник поставил значит они там нужны?
В принцыпе я с тобой согласен нагрузка там приличная и удержать давление ремня на определённых оборотах без упора будет проблемотично

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
V Михалыч пишет:
Rudenko Anton пишет:

:

Антон и всё-таки не могу понять какие клинья держат вариатор шоб он не росходился, раз их туда какой-то умник поставил значит они там нужны?
В принцыпе я с тобой согласен нагрузка там приличная и удержать давление ремня на определённых оборотах без упора будет проблемотично

корона под номером 6

Вложение
102.gif

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах