Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 271 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

шнек в загруженном бункере вращать не тяжело, он же полностью не засыпан. Разумеется на зерне щитки полностью опущены,

Работаем много лет вообще без щитков в бункере. Комбайн должен быть производительным во всех отношениях. И при выгрузке в том числе.

Гудвин43 пишет:

Всю жизнь ... (комбайновскую) включаю на ходу . Без церемоний , остановился ,обороты скинул до среднего и в кузов .

Так и есть. Перегрузы сгладит фрикционная муфта.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Перегрузы сгладит фрикционная муфта.

Муфту настраиваете методом проб и ошибок, или есть свой способ.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:
ЕС пишет:

Перегрузы сгладит фрикционная муфта.

Муфту настраиваете методом проб и ошибок, или есть свой способ.

Во-первых за всеми муфтами, тоже нужен уход. Надо их иногда разбирать и чистить от ржавчины. И ступицы смазывать, где происходит вращение при пробуксовки. В комбайне предохранительных муфт не одна.
Настраиваю методом проб. При сборке тяжело определить. Подтягиваем уже по ходу работы.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Настраиваю методом проб. При сборке тяжело определить. Подтягиваем уже по ходу работы.

Да по книжном не совпадает, особенно на выгрузке, слабоватый там нажимной диск .и пружин маловато, на муфту мотовила не пожалели

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Куркин пишет:
ЕС пишет:

Настраиваю методом проб. При сборке тяжело определить. Подтягиваем уже по ходу работы.

Да по книжном не совпадает, особенно на выгрузке, слабоватый там нажимной диск .и пружин маловато, на муфту мотовила не пожалели

Всамый раз

Вложение
dsc0979.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Макс1977 пишет:

В самый раз

Если перестараться, то ухо чугунное в подарок. Тогда накладывать пластину придется, под болты стяжные.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:
Макс1977 пишет:

В самый раз

Если перестараться, то ухо чугунное в подарок. Тогда накладывать пластину придется, под болты стяжные.

С завода там болты с определенной длинной резьбы стоят- закрутил до упора и всё- отрегулировал.
Ни разу муфта не буксовала, ремни - пожалуйста - даже дымились, включал и выключал на ходу, когда начинает выскакивать кулачковая муфта - подваривал и наждаком "восстанавливал геометрию"

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
V Михалыч пишет:

Хлiбороби у кого нибубь стоит крышка барабана и как эта конструкция изготовленна на импортных. Я почему спрашиваю где-то видел ребята задавили барабан сняли эту крышку на бок почистили и поехали дальше. Треугольника на крышке не было просто крышка /лист метала/.

Мужики а кто и как борится с зерном которое попадает на приемнй битер тот бросает зерно на транспортер а транспортер на шнек а шнек на землю. в доне нет битера но зерно немного тоже летит в перёд комбайна?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Rudenko Anton пишет:

а кто и как борится

У меня наклонная "старой моды" ... по середине (под цепями) лист железа , не сказал -бы что зерном кидает здорово . У остальных, без железяки и тоже терпимо . Думаю, не надо перегружать домолот а в наклонной ставить типа фартуков над и под транспортёром...

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

у меня из за наглухо затянутой муфты привода жатки два раза отрывало с мясом звезду с карданом что на наклонке переварена уже как мозаика сложена приржавело фередо так в процессе вылазят неполадки

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а кто и как борится

У меня наклонная "старой моды" ... по середине (под цепями) лист железа , не сказал -бы что зерном кидает здорово . У остальных, без железяки и тоже терпимо . Думаю, не надо перегружать домолот а в наклонной ставить типа фартуков над и под транспортёром...

А естли просто закрыть крышкой?
, у остальных без железяки и тоже терпимо как понять эту фразу

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Олег2605 пишет:

за наглухо затянутой

Забило барабан ... выкрутил, почесал "репу" ослабил муфту на наклонной , в следующий раз забил наклонную,ослабил на шнеке . Проще и быстрей выкрутить шнек в жатке монтировкой ,за кардан ,чем гнуть лом в барабане. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а кто и как борится

У меня наклонная "старой моды" ... по середине (под цепями) лист железа , не сказал -бы что зерном кидает здорово . У остальных, без железяки и тоже терпимо . Думаю, не надо перегружать домолот а в наклонной ставить типа фартуков над и под транспортёром...

я на ниве подгинал кромку на крышке и направлял поток перед битером и всеравно немного было.а как ребята у кого кабина по средине заводской ставите? на лексионе просто ровная крышка стоит бес всяких направляющих. кто шо думает

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
V Михалыч пишет:

как понять эту фразу

Кидает зерно с приёмного на транспортёр а под ним лист железный до нижнего вала ... вот по нему и тянет зерно в жатку . На двух других ,своих,"Нивах" его НЕТ ... только транспортёр и поэтому кидает зерна меньше (успевает провалиться вниз , под планку)

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Rudenko Anton пишет:

[изображение]

у меня та же беда весной заменю потолще металлом еще на очереди замена барабана и ооооочень большие непонятки с гидравликой опять вся весна возле комбайна

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь а как вы поженили наклонку без битера.крышку переделали?

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Rudenko Anton пишет:
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а кто и как борится

У меня наклонная "старой моды" ... по середине (под цепями) лист железа , не сказал -бы что зерном кидает здорово . У остальных, без железяки и тоже терпимо . Думаю, не надо перегружать домолот а в наклонной ставить типа фартуков над и под транспортёром...

я на ниве подгинал кромку на крышке и направлял поток перед битером и всеравно немного было.а как ребята у кого кабина по средине заводской ставите? на лексионе просто ровная крышка стоит бес всяких направляющих. кто шо думает

Хлiбороби ,а есть у кого фото с Лекса илидругих комбайнов

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь а как вы поженили наклонку без битера.крышку переделали?

fotku

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Гудвин43 пишет:
V Михалыч пишет:

как понять эту фразу

Кидает зерно с приёмного на транспортёр а под ним лист железный до нижнего вала ... вот по нему и тянет зерно в жатку . На двух других ,своих,"Нивах" его НЕТ ... только транспортёр и поэтому кидает зерна меньше (успевает провалиться вниз , под планку)

У Вас крышка с заворотом или просто крышка

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
V Михалыч пишет:

как понять эту фразу

Кидает зерно с приёмного на транспортёр а под ним лист железный до нижнего вала ... вот по нему и тянет зерно в жатку . На двух других ,своих,"Нивах" его НЕТ ... только транспортёр и поэтому кидает зерна меньше (успевает провалиться вниз , под планку)

была перегородка непомогала на ниве прикутил лента в жатку на фотках видно где куку кидаю ya шоб на шнек не кидало. а надоне два фартушка должно быть,у меня нету таво шо в жатке та и промежуточьного нету резина весит

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Олег2605 пишет:

ооооочень большие непонятки с гидравликой

Интересно а что там ? Ходит годами ,основная проблема - трубки гниют,рвёт.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
V Михалыч пишет:

крышка с заворотом или просто крышка

Нет , приспособа с тёрочным устройством .

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

я уже обращался по этому поводу на полных оборотах не работает гидравлика пока обороты не сбросиш и то нужно жатку немного на опускание дать тогда начинает работать и то с перебоями весной перебирал распред менял колечки пол сезона зерновых норма остальное время на разворотах с опущеной жаткой это бесит разбирал клапан тот что за двигателем заклиневший поршенек вытащю промою работает опусканий пять потом снова по новой еще изношен клапан что в распреде прийдется купить новый распред и клапан достало оно не скорость добавить не мотовило поднять мертвая гидравлика по вашим советам все пробовал не помогло да и зап частей нет чтоб протестировать только покупать новые

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
V Михалыч пишет:

крышка с заворотом или просто крышка

Нет , приспособа с тёрочным устройством .

ставил такую на лён.кстате там терка не на всю ширину значит и направлялка не по всей ширине dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Олег2605 пишет:

я уже обращался по этому поводу на полных оборотах не работает гидравлика пока обороты не сбросиш и то нужно жатку немного на опускание дать тогда начинает работать и то с перебоями весной перебирал распред менял колечки пол сезона зерновых норма остальное время на разворотах с опущеной жаткой это бесит разбирал клапан тот что за двигателем заклиневший поршенек вытащю промою работает опусканий пять потом снова по новой еще изношен клапан что в распреде прийдется купить новый распред и клапан достало оно не скорость добавить не мотовило поднять мертвая гидравлика по вашим советам все пробовал не помогло да и зап частей нет чтоб протестировать только покупать новые

нужно начинать с промывки бака гидравлики и фильтра

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

все уже вылизал в самую первую очередь были проблемы на юмз я даже масло заливал через мелкую сетку может проблема в насосе плоховато подымает жатку вернее только на оборотах

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Олег2605 пишет:

все уже вылизал в самую первую очередь были проблемы на юмз я даже масло заливал через мелкую сетку может проблема в насосе плоховато подымает жатку вернее только на оборотах

клапан забивается восновном от мусара

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а там смотря как собрали переливную секцыю dntknw

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Плохо подымается жатка!?всем срочно смотреть клапан за двигателем в низу(коробок такой)он виновен

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах