Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 274 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
TDE пишет:

Добрый вечер колеги. Подскажите пожалуйста: допустимые грамы шатунов, до скольки грамм? Поршень, палец и кольцы все одинаково вышли грамы. А шатун на 30грам отличается. Что делать? СМД-22

Ставить и не морочить голову.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
TDE пишет:

Добрый вечер колеги. Подскажите пожалуйста: допустимые грамы шатунов, до скольки грамм? Поршень, палец и кольцы все одинаково вышли грамы. А шатун на 30грам отличается. Что делать? СМД-22

Вообще-то, на окончательную сборку поршневой группы, влияет общий вес шатуна с поршнем, кольцами и пальцем. А поскольку по отдельности составляющие в основном равны, то желательно конечно исключить разновесность шатунов. Максимально допустимая разновесность самих шатунов 25 грамм. Можно пять грамм сточить. Но думаю, что пять грамм рояли не сыграет. Поэтому поддерживаю Игоря 23.

Игорь.23 пишет:

Ставить...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Спиридон пишет:

Недавно меняли поршневую группу на Д-260, то добивались разницы в 15 грамм, уже в общем.

Также, когда меняю поршневую переваживаю на електронных весах поршня, пальцы и шатуны, и уже потом по весу подбираю их в комплект добиваюсь разницы в 10 - 15 грам

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
2595712 пишет:
Rudenko Anton пишет:

отечественные бумажные

Брал на Палессе по 200 грн комплект,а

Rudenko Anton пишет:

импортный

за 500 грн.
Разница в качестве колосальная!

Извиняюсь,вопрос некорректно задал.Дело не в цене,а в качестве очистки воздуха.Чистит лучше бумажный или масляный?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
karakemir пишет:
2595712 пишет:
Rudenko Anton пишет:

отечественные бумажные

Брал на Палессе по 200 грн комплект,а

Rudenko Anton пишет:

импортный

за 500 грн.
Разница в качестве колосальная!

Извиняюсь,вопрос некорректно задал.Дело не в цене,а в качестве очистки воздуха.Чистит лучше бумажный или масляный?

мне нравица бумажный с промасленной внутреней касетой. снимите патрубок после фильтра на мтз и обратите внимание на стенки они должны быть чистыми КАК НОВЫЕ

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Шатуны в двигателе совершают сложное движение, поэтому помимо минимальной разницы в весе, нужно добиться чтобы были одинаковые веса у нижней и верхней головок шатунов. В домашних условиях это выполнить практически не реально - 5 соток от центра головки, и веса "поплыли".
Я делал так: подбирал одинаковые по общему весу шатуны, потом все четыре вешал на один нож от церкулярки, выставленный по уровню, чтобы лезвие попало на плоскость разъема нижней головки. И аккуратно поочередно на одной высоте подставлял под верхние головки весы. Если вес всех примерно совпадал, то на этом и заканчивал... фигней заниматься )

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
ЕС пишет:
TDE пишет:

Добрый вечер колеги. Подскажите пожалуйста: допустимые грамы шатунов, до скольки грамм? Поршень, палец и кольцы все одинаково вышли грамы. А шатун на 30грам отличается. Что делать? СМД-22

Вообще-то, на окончательную сборку поршневой группы, влияет общий вес шатуна с поршнем, кольцами и пальцем. А поскольку по отдельности составляющие в основном равны, то желательно конечно исключить разновесность шатунов. Максимально допустимая разновесность самих шатунов 25 грамм. Можно пять грамм сточить. Но думаю, что пять грамм рояли не сыграет. Поэтому поддерживаю Игоря 23.

Игорь.23 пишет:

Ставить...

Спасибо всем большое! Буду ставить☺

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
TDE пишет:

Спасибо всем большое! Буду ставить☺

моё мнение-не парься..это если ты собираешь после клина мотор,где менял шатун,то тогда подбирай.А если меняешь поршневую-ставь без меряний и весов.Или ты каждый год моторы перебираешь?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Rudenko Anton пишет:

внутринюю обливаю маслом

Каким маслом? Ты полностью промасливаешь бумагу? Не сказывается на пропускной способности? Просто не слышал такого...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:

.А если меняешь поршневую-ставь без меряний и весов.Или ты каждый год моторы перебираешь?

Та ото ж, Чай не гоночный болид собираешь с режимами работы в 7000 об/мин. Достаточно много менял поршневых , вообще не заморачивался с весами. Один раз только менял шатун ( рука дружбы вылезла - причем на заводском моторе ) с запчастями было туго, поехал на мотор ремонтный завод ( еще жили тогда) с шатуном для образца по массе - вышел старый мастер , дедок лет 65 - оплатил через кассу и деду отслюнявил, Я ему давай по массе подберем - он мне и говорит , давай конечно, вот шатуны вот весы - играйся, но я бы голову не морочил - они и с завода идут и вот унас внутреннее письмо от завода - допуск 50 г ( двигатель алтайский а-41). вот так то.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

масло моторное.первый раз увидел на дойцовских моторах на хтз 170. после установки какихто заменителей наших и уложили два движка.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь.23 пишет:

Та ото ж, Чай не гоночный болид собираешь с режимами работы в 7000 об/мин.

аналогично мыслю smile3

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Где-то была статистика не нашол но цыфра впечатляющая, сколько за смену завод Серп и Молот выпускал моторов ........
На разных был заводах с конвеерным потоком не где видал шоб на линии стояли вессы

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
V Михалыч пишет:

На разных был заводах с конвеерным потоком не где видал шоб на линии стояли вессы

Весы не на конвейере, а на на линии где производят комплектующие. Поршни, шатуны, пальцы, комплектуют по весовым группам а затем комплектами поставляют на линию сборки или на продажу.
При замене поршневой обычно взвешивание не требуется (хотя не помешает, судя по комментариям).
При обрыве и подборе донора - обязательно.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Какие фары поставить на перед ?
Сейчас стоят ФГ-305М ( которые с лампами R2 ) , переделал на h4 , чуть лучше видно. Ну не то , уже отражатели гниют.
Какие лучше поставить ?

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Nik 61 пишет:

. Поршни, шатуны, пальцы, комплектуют по весовым группам а затем комплектами поставляют на линию сборки или на продажу..

Тогда на любом комплекте или отдельной детале должен указыватся вес

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

они там как то по групам идут

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
V Михалыч пишет:

Тогда на любом комплекте или отдельной детале должен указыватся вес

Менял недавно поршневую на д-243 Поставил кмз так вот хоть на коробке и было указано что все комплекты подобрано по весу, но не все там идеально но в пределах допуска. По памяти два поршня были в одном весе один +10гр и еще один -15 грам. Пальцы +- 2 грама, Весил на електронных кухонных весах с точностью до сотых и по пару раз перевешивал, для точности.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
V Михалыч пишет:

Тогда на любом комплекте или отдельной детале должен указыватся вес

Краской цветной метки делают. Шатуны Д-260 подбирают по весу верхней и нижней головки (метка на верхней головке).

Александр Штирлиц пишет:

Менял недавно поршневую на д-243 Поставил кмз так вот хоть на коробке и было указано что все комплекты подобрано по весу, но не все там идеально но в пределах допуска. По памяти два поршня были в одном весе один +10гр и еще один -15 грам. Пальцы +- 2 грама, Весил на електронных кухонных весах с точностью до сотых и по пару раз перевешивал, для точности.

Вес от и до - красная метка.От и до -желтая и т.д. Затем красные в одну коробку , желтые в другую и т. д.
Плюс человеческий фактор, сдельщина. Думаете комплектовщицам хочется эти надоевшие железяки точно до граммов подбирать - входят в допуск и ладно. А после праздников, а критические дни.. laugh
На заводе Амкодор видел в цеху ГМП магазинные стрелочные весы. Правда не спрашивал что на них взвешивают.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
березовский пишет:
TDE пишет:

Спасибо всем большое! Буду ставить☺

моё мнение-не парься..это если ты собираешь после клина мотор,где менял шатун,то тогда подбирай.А если меняешь поршневую-ставь без меряний и весов.Или ты каждый год моторы перебираешь?

Нет каждый год не перебираем тфу тфу☺ купил еще одно Ниву, вот и перебираем:)

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Nik 61 пишет:

Краской цветной метки делают. Шатуны Д-260 подбирают по весу верхней и нижней головки (метка на верхней головке).
Вес от и до - красная метка.От и до -желтая и т.д. Затем красные в одну коробку , желтые в другую и т. д.
Плюс человеческий фактор, сдельщина. Думаете комплектовщицам хочется эти надоевшие железяки точно до граммов подбирать - входят в допуск и ладно. А после праздников, а критические дни.. laugh
На заводе Амкодор видел в цеху ГМП магазинные стрелочные весы. Правда не спрашивал что на них взвешивают.

Всё это так и не так Так потомушто эта информация для дипломной или курсовой роботы, а не так потомушто есть план недруг запой, друг похмелье и т.д......
И есть у Вас в каждом селе старый добрый дед моторист который без весов,калькулятора,собирает эти моторы и каждый раз божится шо это последний двигатель но тут приходите Вы и .........

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Прийміть в свої ряди. blush2

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Юрій Ременюк пишет:

Прийміть в свої ряди.

Легко ... только

Редактор пишет:

• Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Юрій Ременюк пишет:

Прийміть в свої ряди. blush2

давай рассказывай кто такой будешь lol

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Мы здесь всем рады,даже меня они в свои ряды пустили,я тоже новенький был,

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Может засланый все секреты узнаеш.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
V Михалыч пишет:

Всё это так и не так Так потомушто эта информация для дипломной или курсовой роботы, а не так потомушто есть план недруг запой, друг похмелье и т.д......
И есть у Вас в каждом селе старый добрый дед моторист который без весов,калькулятора,собирает эти моторы и каждый раз божится шо это последний двигатель но тут приходите Вы и .........

shok А Шо не так??? Перечитайте что написал я и что Вы. Найдите пять отличий lol

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Юрій Ременюк пишет:

Прийміть в свої ряди.

Та без питань, только мы тут шифруемся ,и общаемся суржиком, я вот на задании судя по нику) как некоторые мне писали)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
V Михалыч пишет:

И есть у Вас в каждом селе старый добрый дед моторист который без весов,калькулятора,собирает эти моторы и каждый раз божится шо это последний двигатель но тут приходите Вы и .........

Есть такой, только все таки с весами, с книгой , микрометрами и динамометрическим ключом good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Прийміть в свої ряди.

Та без питань, только мы тут шифруемся ,и общаемся суржиком, я вот на задании судя по нику) как некоторые мне писали)

те которые на задании они тут не светяца lol связываютса с кем нужно. только они тут ничё непонимают без чертежа lol

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах