Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 272 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
Sasha2 пишет:

Зделал фото ппк. Что скажите.

тут по ппк фотки есть.если ещё что надо то сфоткаю.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Николай С.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Спасибо Хлiбороби буду знать в какие двери стучатся а муфта я так понял с КСК? У меня сДона три муфты валяется.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
V Михалыч пишет:

Спасибо Хлiбороби буду знать в какие двери стучатся а муфта я так понял с КСК? У меня сДона три муфты валяется.

муфта с дона,только с одной половинки удаляется шлицевая и вставляется с родного диска сцепления.

Николай С.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700
Серёга К72 пишет:
ЕС пишет:
Серёга К72 пишет:

Сергей! Все хорошо у вас! Но при укладке в валок, этот валок будет раздуваться ветром. О таком явлении здесь в теме писал "Cosanostra". Валерий Викторович писал, что тяжело подбирать такой валок.
Для укладки в валок, нужен капот и суживающие щитки на нем.
Поэтому и делают на комбайнах в таких случаях, откидывающиеся измельчители. У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Да Вы правы. Измельчитель делал чисто под себя. Мне нужно измельчить и разбросать по полю солому и палки подсолнуха. Вслед за комбайном идёт обработка почвы. Валки никогда на своих полях не оставляю, всё идет в почву а пару тон соломы заказываю у тех кто этим занимается. Валки обычно бывают на калымах и то несколько гектар, кто хочет солому со своего поля. Так что щитки мне не особо то и нужны.

Серёга расскажите как Вы поставили эти шины на трактор, если я не ошибаюсь они от военной техники, у дяди в сарае такие же лежат я думал их на Бизон пристроить но узковаты мне кажется?!

Увидел комент и давай строчить mail , потом ниже уже заметил, что Вы всё уже показали agree

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 747

Кто скажет какой лучше водяной радиатор купить пяти, или шести рядный.

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2867
Куркин пишет:

шести рядный.

6 рядный наверно лучше.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Куркин пишет:

Кто скажет какой лучше водяной радиатор купить пяти, или шести рядный.

такой как там всегда был. там смотреть надо исполнение. рядов может быть и шесть а соты устроены реже. На комбайне исчо не приходилось менять. А вот на МТЗ, родной заводской и советских времён и то что сейчас в запчастях, как небо и земля.

Украина
Спиридон пишет:

родной заводской и советских времён и то что сейчас в запчастях, как небо и земля.

Если скажем поставить шести рядный а крыльчатку оставить штатную ту что была на пятирядном , не будет хуже протягиваться пух с сои и соответственно больше налипать снаружи радиатора.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7291
Куркин пишет:
Спиридон пишет:

родной заводской и советских времён и то что сейчас в запчастях, как небо и земля.

Если скажем поставить шести рядный а крыльчатку оставить штатную ту что была на пятирядном , не будет хуже протягиваться пух с сои и соответственно больше налипать снаружи радиатора.

Шести рядный это с т-150? Да без разницы, если трубки шлаком не забиты то и пяти рядного за глаза, а если и трубки и сетка забиты, то хоть с белаза ставь - всеравно закипишь.

Украина
Куркин пишет:

пух с сои

если у вас проблема только из-за пуха сои, то ищите выход как решить её, не меняя радиатора.Может чем сетку радиатора обматывать...и шо там за пух такой что через сетку проходит и забивает радиатор.? Пыль специфическая там при уборке присутствует , но всё равно хлопушка, когда всё исправно, помогает.

Украина
Игорь.23 пишет:

Шести рядный это с т-150?

наверное. Ещё на тех комбайнах что с СМД-23,24 такой стоял. Но хватает там родного.

Спиридон пишет:

наверное. Ещё на тех комбайнах что с СМД-23,24 такой стоял. Но хватает там родного.

У нас просто дефицит на родные радиаторы случился давно уже, и на их бачки , а т 150овских валом, вот народ и начал лепить их на Нивы.

Украина
Игорь.23 пишет:

У нас просто дефицит на родные радиаторы случился давно уже, и на их бачки , а т 150овских валом, вот народ и начал лепить их на Нивы.

А 6 крылачей, что на крыльчатке на т-150, не шире чем на НИВЕ?

Украина
Спиридон пишет:

хлопушка, когда всё исправно, помогает

Хлопушка ничего не даёт, даже через 10 минут рабоы её уже облепило и не отпадает .Придерживай её или хлопай , толку никакого. ЗАглушил, торкнул, отпало.

Куркин пишет:

А 6 крылачей, что на крыльчатке на т-150, не шире чем на НИВЕ?

Если честно , то не в курсе, я купил радиатор на запас, но до установки дело не дошло, продал с родным.

Украина
Куркин пишет:

Придерживай её или хлопай , толку никакого.

... тяжело так заочно что нибудь понять.Может у нас пыли той меньше.Работают те хлопушки у нас на обеих комбайнах. Особых проблем ни когда не было. Самое страшне, это когда поле грязное на зерновых и осота там много. Вот пух осота , проблемы создаёт.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3218
Куркин пишет:

Хлопушка ничего не даёт,

Не знаю как у вас , но без хлопушки в поле нечего делать.

Куркин пишет:

.Придерживай её или хлопай , толку никакого. ЗАглушил, торкнул, отпало.

На малых оборотах двигателя при закрытой хлопушке отпадает весь пух. На зерновых хлопушкой практически не пользуемся, но на уборке подсолнуха постоянно.

Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1020
Александр-82 пишет:

Куркин пишет:
Хлопушка ничего не даёт,

А что это за хлопушка такая? Что она собой представляет?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1463
4ortik пишет:
Александр-82 пишет:

Куркин пишет:
Хлопушка ничего не даёт,

А что это за хлопушка такая? Что она собой представляет?

В воздухом заборнике ,что перед радиатором стоят жаллюзи ,при открытии копнителя срабатывают ( закрываются и потом открываются) ,пыль пух слетает с заборника- у меня так на Енисее

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1125

простыми словами: внутри сетчатого ящика который стоит на радиаторе установлены 2 пластины и гидроцилиндр снаружи. при включении "хлопушки" пластины закрывают радиатор и пыль осыпается с сетки.

Украина
сергей174 пишет:

,при открытии копнителя срабатывают

это у него рычаг гидравлики который на хлопушку ,в кабине рычагом копнителя обозначен lol

вот эта "хлопушка"

Файлы: 
  • 7399144381.jpg
Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1020
сергей174 пишет:

В воздухом заборнике ,что перед радиатором стоят жаллюзи ,при открытии копнителя срабатывают ( закрываются и потом открываются) ,пыль пух слетает с заборника- у меня так на Енисее

Понял, спасибо! У меня такого значит нет....

сергей174 пишет:

при открытии копнителя срабатывают ( закрываются и потом открываются)

Спиридон пишет:

это у него рычаг гидравлики который на хлопушку ,в кабине рычагом копнителя обозначен

если каждый раз за копнитель будет срабатывать с хлопушкой то у меня батя заставит комбайнеров потом собирать копна по полю вилами, т.к. задолбешься их сталкивать волокушей если они будут разосраны по всему полю.

Украина
Александр 34RUS пишет:

вот эта "хлопушка"

Файлы: 

Александр 34RUS пишет:

вот эта "хлопушка"

Работал с интеркулером и без , есть сравнение?

Украина
Куркин пишет:

при чём та хлопушка до куллера?

Куркин пишет:

сейчас отключены на всех трех комбайнах. напряга не ощущают. но у нас и урожайность зерновых не высокая. обычно средняя в пределах 20-25, редкий год 35. несколько лет была менее 20.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647
Александр-82 пишет:

goodyes3

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
Игорь.23 пишет:
Куркин пишет:
Спиридон пишет:

Шести рядный это с т-150? Да без разницы, если трубки шлаком не забиты то и пяти рядного за глаза, а если и трубки и сетка забиты, то хоть с белаза ставь - всеравно закипишь.

Добрый вечер всем! Вот как раз у меня с Белаза стоит:). Ставил года 3 назад. Пришлось две сетки соединить. Вот когда сетка большая ничего не липнет оказся, до етого каждое утро продували. Теперь продуваемся за сезон 2 или 3 раза. Хлопушки нет! В етом году жара 53 градуса было. Когда другие стояли мы работали, температура двигателя больше 90 не поднимался.

TDE пишет:

Добрый вечер всем! Вот как раз у меня с Белаза стоит:). Ставил года 3 назад. Пришлось две сетки соединить. Вот когда сетка большая ничего не липнет оказся, до етого каждое утро продували. Теперь продуваемся за сезон 2 или 3 раза. Хлопушки нет! В етом году жара 53 градуса было. Когда другие стояли мы работали, температура двигателя больше 90 не поднимался.

Осталось найти неохраняемый БелАЗ.
А вообще конечно сетка-хлопушка - это уже отстой, нужно с дона ставить сетку с очисткой- не зря же её сделали после нивовской.