Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 275 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Прошу прощения,слабоват с компьютерной техникой
Непойму,не разобрался ещё,куда и как писать

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Ну вроде шото получается
Итак первый вопрос
Розпределитель из КСК 100 кто ставил? Поделитесь фотками и впечатлениями

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Юрій Ременюк пишет:

Розпределитель из КСК 100 кто ставил? Поделитесь фотками и впечатлениями

Я ставил, очень доволен джойстикс кнопками сделан на ручке гст, и у Алексея тоже стоит такой же, с фотками трудней )) они есть в теме но отыскать не легко laugh может попробуее сначала темку полистать так кроме распреда еще много интересностей wink

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Втомто и дело что темпа Ооочень длинная
Я все две части перечитал пока зарегистрировался
А он не очень склонен к протекания?
Пожалуйста зделайте фото роспреда и джойстика

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Юрій Ременюк пишет:

Втомто и дело что темпа Ооочень длинная
Я все две части перечитал пока зарегистрировался
А он не очень склонен к протекания?
Пожалуйста зделайте фото роспреда и джойстика

Считайте что вам повезло) в этот раз фотки отыскались






: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:

Считайте что вам повезло) в этот раз фотки отыскались

Обалденно.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Александр Штирлиц пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Втомто и дело что темпа Ооочень длинная
Я все две части перечитал пока зарегистрировался
А он не очень склонен к протекания?
Пожалуйста зделайте фото роспреда и джойстика

Считайте что вам повезло) в этот раз фотки отыскались
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Супер!!! Похвально.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Ещё вопрос. А насоса НШ10 на 160й дозатор найдёт или нет
Дозатор при купил уже а спрашивать только сейчас начал чтобы знать может и насос придётся менять

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Александр-82 пишет:

Многие так сделали, и я в том числе

Александр как с вашей переделкой жатки с наклонной вы убераете сою?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Юрій Ременюк пишет:

А насоса НШ10 на 160й дозатор найдёт или нет

Пойдёт.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
МАЙСТЕР пишет:

Александр как с вашей переделкой жатки с наклонной вы убераете сою?

Так у нас сою не выращивают. А все остальное убирается отлично. victory

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:

Просто, мне не приходилось, при помощи кнопки управлять именно подъёмом и опусканием жатки, вот немного и сомневаюсь

Оно удобно очень даже good

Спиридон пишет:

Стоит заморачиваться с ним, чтобы полностью запускалась и останавливалась молотарка при помощи гидравлики?Не включается оно там резко?

Чтобы не резко запускалась нуно штуцер с малым отверстием на г/цилиндр и пружину моШную на рычаг натяжного ролика вкл.молотарки. Тогда и получается плавный (относительно) пуск и за счет пружины быстрое отключение wink

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

И то не так. Пружина при включенной молотилке не тянет натяжной ролик назад и не тянет цилиндр стремясь его шток затолкать.. Не знаю как правильно объяснить.. Короче в отключеном состоянии пружина смотрит например на 10 часов, а при включеном на 13 часов, тем самым как-бы работает демпфером и давит на ремень

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:

Допустим на ДОНе подъём жатки мотовила и вынос мотовила были на рычагах, всё остальное кнопками.Просто, мне не приходилось, при помощи кнопки управлять именно подъёмом и опусканием жатки, вот немного и сомневаюсь.

На шасошних Донах все на кнопках.

Спиридон пишет:

Стоит заморачиваться с ним, чтобы полностью запускалась и останавливалась молотарка при помощи гидравлики?Не включается оно там резко?

Опять же про енисеи... На моторе 442-51 стояла "обычная" муфта и ручной привод. На 442-57 в муфту напихали дополнительных пружин и силенок выжать рычаг хватать перестало - поставили цилиндр. В аварийных случаях тоже "дублируется" монтировкой. Но надо спускать масло из цилиндра. Сейчас на СМД остался цилиндр, но по честноку, я лучше бы в ручную включал...
Замедлять включение можно дополнительной вставкой, с маленьким, маленьким дроссельным отверстием.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

Просто, мне не приходилось, при помощи кнопки управлять именно подъёмом и опусканием жатки, вот немного и сомневаюсь.

2595712 пишет:

Оно удобно очень даже

good

Спиридон пишет:

Стоит заморачиваться с ним, чтобы полностью запускалась и останавливалась молотарка при помощи гидравлики?Не включается оно там резко?

Нет включаеться отлично , просто надо немного привыкнуть сечение очень маленькое в штуцере действительно.
Если надо запустить еще медленей чем обычно, на секунду кнопку прижал - секунду подождал(начинает трогаться) потом прижал еще. Как то так.
Уже все чисто интуитивно делаю даже не задумываюсь.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
region T пишет:

Юрій Ременюк пишет:
Прийміть в свої ряди.

давай рассказывай кто такой будешь

встречался с ним,Юрием,в Харькове,на Лоске.Он там запчасти покупал для своих комбайнов.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр-82 пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Александр как с вашей переделкой жатки с наклонной вы убераете сою?

Так у нас сою не выращивают. А все остальное убирается отлично. victory

что никто не верит в работу без пружин? пока не попробуеш не повериш. Горох убираем нормально я думаю не сильно от сои отличаеться.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
karakemir пишет:

Уважаемые форумчане,может кто подскажет какой воздушный фильтр лучше-бумажный или с масляной ванной?Желательно с более менее внятным обоснованием.

фотка трубы колектора после масляного фильтра

Вложение
image.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей vehxfkrf пишет:
Александр-82 пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Александр как с вашей переделкой жатки с наклонной вы убераете сою?

Так у нас сою не выращивают. А все остальное убирается отлично. victory

что никто не верит в работу без пружин? пока не попробуеш не повериш. Горох убираем нормально я думаю не сильно от сои отличаеться.

чё неверят класы больше половины без пружин работают

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Rudenko Anton пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Александр-82 пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Александр как с вашей переделкой жатки с наклонной вы убераете сою?

Так у нас сою не выращивают. А все остальное убирается отлично. victory

что никто не верит в работу без пружин? пока не попробуеш не повериш. Горох убираем нормально я думаю не сильно от сои отличаеться.

чё неверят класы больше половины без пружин работают

Унас помимо двух НИВ есть КЕЙС 1680. Унево жатка и наклонка тоже жостко соединяются, и ничего,сою косим. Бывает ячмень очень низкий,тоже по земле бреем.
Да,бывает черпнет земли,небезтаво,но это же не смертельно.
А так работать можна. Дак в КЕЙСа жатка 6,10 а в НИВЕ 4или 5 метров,значит работать будет точно нехуже

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Чего спорить ... всю жизнь "на весу" работаю ,пружины только вверх работают .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Гудвин43 пишет:

Чего спорить ... всю жизнь "на весу" работаю ,пружины только вверх работают .

И на стороны тоже. При жёстком соединении , при неровном поле , одна сторона от своего веса будет всегда опускатся , а вторая приподниматся , в зависимости от ширины жатки . И если первые бобыки низко, то будут оставатся. Это проверено на практике.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Постоянно рука на гидравлике ... пришлось "втулить" ручку подъёма жатки (иначе за сезон перетираю), работает мягко ,без люфтов - красота .

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Гудвин43 пишет:

Постоянно рука на гидравлике ... пришлось "втулить" ручку подъёма жатки (иначе за сезон перетираю), работает мягко ,без люфтов - красота .

Николай у вас наверное земля всегда влажная. У меня пружины всегда натянуты , поэтому землю не когда не пашет . Тебе нужна я думаю солома .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Андрей Камышов пишет:

всегда влажная

Не ... у нас крайности , или горим или тонем huh

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Привез метал положил бункер добрался до надбарабанья и вот шо меня заинтересовало уголок на который с Верху крепится метал зализан выбита яма. Получается зерно которое с перепуга попадает на домолот бётся об этот уголок дальше ещё страшнее идёт рояльный завес крышки барабана и в результате не все выживают. Получаем какой-то процент дроблённого зерна/своего рода дробилка/. Может лучше положить метал в стык и заварить? Или вообще пустить его с верху в низ до приемного и таким образом отказаться на всегда от крышки барабана?/У буржуев её по-моему нет/ Ну а естли роззява поймала главу тогда вытягивать солому через боковые лючки,а шоб этого избежать поставить в кабине роззяве датчик числа оборотов с зумероми и сигналом от Камаза може оно там глухое сидит Шо скажете Хлiбороби?

Вложение
img20160112115000.jpg
img20160112115101.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

шото на фотке ракурс не тот плохо понятно

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Алексей vehxfkrf пишет:

что никто не верит в работу без пружин? пока не попробуеш не повериш. Горох убираем нормально я думаю не сильно от сои отличаеться.

А если косогоры хоть чуть копирует поле? думаю тоже сделать без пружын и чтоб быстро отсоединять жатку.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Подскажыте как правильно выставить жатку чтоб без пружин?Дно жатки должно быть паралельно земли или коса должна бить чуть приподнята вверх?ето когда жатка на земле.Может укаво есть фото ? зарание спасибо.В книжке видел как должно быть , но хотелось фото вид сбоку.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Еще забил год назад выровнял наклонку и снова скрутило, левая сторона внис ,как ееусилить немогу придумать, сделать жостко? может небудет крутить, жаль что нечем сфоткать.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах