Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 270 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 747
Серёга К72 пишет:

Вал установлен на родных корпусах и подшипниках. Привод с двигателя на измельчитель через родной ремень. Единственное укоротили вал на ширину молотилки, отцентровали, вал и противорежущие ножи посадили ниже. Измельчитель стоит на направляющих полозьях (швелер 80 мм) с двух сторон держат 2 болта М-12 (красная стрелка). Откручиваем болты измельчитель смещается вперёд или назад (зелёная стрелка). Сымается и ставится легко. Поморочиться конечно надо, сварка, болгарка и всё получается,

Файлы: 

Натяжному тоже ничего не переделывали? Тогда вал резака наверно стоит немного впереди чем штатный, солома падает не на заднюю часть резака? На сколько сантиметров резак подвинули вперёд?

Украина
vasjan пишет:

и еще забыл написать, на 14 поршне 2 маслосъемных кольца!

22 тоже клипают с двумя маслосёмными . Ни на одной импортной машине где обороты в два раза больше нет по два кольца, ведь поршневая изнашивается то быстрее.

Украина
ЕС пишет:

Николай Николаич! Что там в мануале, допускают перестановку шкивов на Ниве? Там же тогда надо убирать подпорку кабины.

Запах свежей стерни, я по жизни несу

Подпорка остаётся, только для надёжности я подкладывал шайбу.

Украина
Серёга К72 пишет:

Откручиваем болты измельчитель смещается вперёд или назад (зелёная стрелка).

А зачем Вам его смещать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1163
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Василий Иваныч! Мне пришло в голову, что у Вас на комбайне не ГСТ-90 в натуре, а ее какой-нибудь гибрид стоит. Скорее всего комплектация как у Бизона. Насос НП-90, а гидромотор МП-75. Может быть на крайняк насос НП-112, а мотор с ГСТ-90. Поэтому и бежит комбайн резво Ваш. У меня на второй не более 10 км/час. Ваш же 20 км/час. Скорее всего гибридная гидростатическая трансмиссия может выдавать такие параметры.

Евгений Сергеевич, хрен его знает что туда всунули! Но что так бежит, так это факт! если где можно посмотреть :( может где пишется 90или 75:) так вы напишите, а я посмотрю и даже видео сниму! потому как не я ставил гст! И еще вопрос, сколько бежит заводская нива на вариаторе на второй повышенной??? я на первой ее обхожу, :( косим рядом:)

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
Куркин пишет:
vasjan пишет:

22 тоже клипают с двумя маслосёмными . Ни на одной импортной машине где обороты в два раза больше нет по два кольца, ведь поршневая изнашивается то быстрее.

22 с двумя маслосъемными можно поставить, только тогда нужно форсунки охлаждения днища поршня снимать и глушить, потому что если 2 маслосъемных то в них нету окон в юбке поршня! так делают только сами люди и говорят неплохо получается! но а завод так никогда не будет делать!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
vasjan пишет:

но а завод так никогда не будет делать!

vasjan пишет:
Куркин пишет:
vasjan пишет:

22 с двумя маслосъемными можно поставить, только тогда нужно форсунки охлаждения днища поршня снимать и глушить, потому что если 2 маслосъемных то в них нету окон в юбке поршня! так делают только сами люди и говорят неплохо получается! но а завод так никогда не будет делать!

Уже делают , только ставлять "спецы".

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
vasjan пишет:

так делают только сами люди и говорят неплохо получается! но а завод так никогда не будет делать!

фигня самая настоящая из разряда" народное творчество". Лишний фактор ускоряющий износ гильзы.

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 540

Зделал фото ппк. Что скажите.

Файлы: 
  • img20151129104849.jpg
  • img20151129104629.jpg
  • img20151129104322.jpg
  • img20151129104600.jpg
Украина

И еще

Файлы: 
  • img20151129104314.jpg
  • img20151129104330.jpg
  • img20151129104545.jpg
  • img20151129104404.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2426
vasjan пишет:

так делают только сами люди и говорят неплохо получается!

Вот моё народное творчество. Отходила 10 лет и дальше бы ходила, если-бы воду не потеряли cry С этими "пистонами" двигун масло вообще не брал.

Файлы: 
  • sam0224.jpg
Россия
Sasha2 пишет:

С левой стороны приводов совсем нету. И русла раскурочены. В коробки-редуктора смотрели?Надо ещё искать "донора" для до-комплектовки. По цене чермета отдают? Тогда можно взять на запчасти.

Украина
Mad Max пишет:

Вот моё народное творчество.

это заводской, или на месте протачивали? Да были попытки , допустим в нашем хозяйстве, при участии местных токарей и инженеров добавлять то кольцо. Я не инженер механик. А просто практик.Короче, есть у нас рядышком рем.завод, который занимается, а ранее тем более занимался( там линия и технология ремонта) капитальным ремонтов этих движков.Так вот, почему-то я поверил мнению главного анжинера , а сейчас вроде и хозяину, того заводишки. Так как в этой теме, есть тенденция восхвалять усе супппер новые достижения совремённых конструкторов.... просто поинтересуйтесь... а какие ж кольца и сколько их обустроено в двигателе Д-260 lol

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2070

Наверное как и на д245.5) Два компрессионных и Адно масломъемное) Группы одинаковые. По крайнее мере на коробке так написано..

Украина
2595712 пишет:

Два компрессионных и Адно масломъемное) Группы одинаковые. По крайнее мере на коробке так написано..

во-во lol

Украина
2595712 пишет:

Наверное как и на д245.5) Два компрессионных и Адно масломъемное) Группы одинаковые. По крайнее мере на коробке так написано..

... для общих знаний. Там исчо диаметр поршневого пальца могёт быть разным. Короче на новых этих которые Д-260 диаметр больше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7290
Sasha2 пишет:

Ну что сказать ? Вах!!! Подербанили хорошо, Даже не знаю, найдешь ты комплектующие или нет.
Валы приводов правые и левые сняты, корпуса подшипников этох валов тоже, Звездочка привода русел, муфта привода русел с опорой, нижний редуктор привода режущего вала ( однозначно на циркулярку сняли) это левая сторона. Правая сторона - опять вал со шкивом привода измельчителя и звездочками привода , звездочки привода шнека стеблей. По центру - звездочки тяговых цепей кое где нет.
Вопрос - в запчастях, так свиду ничё, скорее всего она и не работала толком.
Или донор нужен или искать запчасти где то ближе к Херсону.
И как ты хочешь её использовать - в заводском исполнении с измельчением массы или в облегченном - только передний вал с ножами, а барабан и шнек стеблей под выброс ? Во вторм случае проще - валы выточишь, звездочки найдешь ( даже к нам возили все запчасти на ППК-4 до 14 года) Каталог бы найти для оценки затрат. А запчасти - вот http://www.agroserver.ru/b/zapchasti-zhatka-kms-8-kms-6-pzs-8-kmd-6-ikh-...
http://svplus.com.ua/catalog/grupa/49
А может новую? http://svplus.com.ua/catalog/goods/21/brand/0
или ремонт у них http://svplus.com.ua/catalog/goods/12

Украина

Как донор подойдет кмд-6( стоит рядом с ппк)? Хотелось использовать обдехчонную без дучки но масу желательно измельчить. По цене гдето 6-7 грн/ кг. Щитки на русла валялись рядом, дучка есть барабан вроде тоже с ножами стоит. Звездочки на руслах не крутятся цепи менять. Сам незнаю стоит ли связываться. Есть доновская, без дучки говорят готовили под масей фергюсона. Может ее можно на ниву приспособить.

Украина
Mad Max пишет:
vasjan пишет:

Вот моё народное творчество. Отходила 10 лет и дальше бы ходила, если-бы воду не потеряли cry С этими "пистонами" двигун масло вообще не брал.

Я так понял там вырезано окно под форсунку, а поршень с смд-14! не так ли? Слышал тоже ставят и масло не берет! только они форсунки убирали и глушили каналы! а этот вариант как тут good роскажи подробней пожалуйста, нужно менять на весну полюбому!

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2867
ЕС пишет:

У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Евгений Сергеевич а можно по подробней.летом буду мутить на два комбайна.на один новый ,который не давно купил и на второй ПУН.желательно стазу сделать что б в валок ложили. так что подсказывайте что знаете wiggle

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7290
Sasha2 пишет:

Как донор подойдет кмд-6( стоит рядом с ппк)? Хотелось использовать обдехчонную без дучки но масу желательно измельчить. По цене гдето 6-7 грн/ кг. Щитки на русла валялись рядом, дучка есть барабан вроде тоже с ножами стоит. Звездочки на руслах не крутятся цепи менять. Сам незнаю стоит ли связываться. Есть доновская, без дучки говорят готовили под масей фергюсона. Может ее можно на ниву приспособить.

ППК - 2900 кг , КМД -4300 кг - как ты на ниву её повесишь ? + урезать много чего нужно будет - нет это вообще не вариант
Ну а так что то можно снять с кмд, а чего то с кмд не подойдет.
Цена конечно привлекательная 2500 х 7 = 17500. ну пусть еще пятерку вложишь.

Украина
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

так делают только сами люди и говорят неплохо получается! но а завод так никогда не будет делать!

фигня самая настоящая из разряда" народное творчество". Лишний фактор ускоряющий износ гильзы.

обоснуйте пожалуста ваше утвирждение!

Украина
vasjan пишет:

утвирждение!

силу трения исчо отменить не удалось.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Mad Max пишет:

vasjan пишет:

Абсолютно согласен у меня на обоих ком стоят такие поршня за сезон максимум доливаю пару литров сейчас такие делает завод а раньше нарезал токарь
Заводские дв-ля на одно кольцо ходили до первого ремонта а потом сверлили и нарезали канавку

Украина
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

утвирждение!

силу трения исчо отменить не удалось.

А как вы объясните положительные отзывы троих человек????

Украина
vasjan пишет:

А как вы объясните положительные отзывы троих человек????

... каждый имеет право на своё мнение.

Украина
Спиридон пишет:

Согласен на все 100.

Украина
Куркин пишет:

пиридон пишет:

Добавлю, " народное творчество украинцев."

Россия
Спиридон пишет:

то заводской, или на месте протачивали?

Поршень на два маслосъёмных кольца заводской. Я только прорезал "окошко" под масляную форсунку.

Украина
Куркин пишет:
Спиридон пишет:

Согласен на все 100.

Да фигня это все! Второе кольцо на много ниже верхних, а это значит что оно не сильно заходит туда где ходят 3 верхних!