Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 231 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

очень много отбойный битер бёт особено у нивы квадратный который крутится 800оборотов

А может это?

Rudenko Anton пишет:

поставил на семки новые бичи

Старые комбайнеры утверждали. Бичи новые, должны на пшенице отработать не менее сто гектар. Тогда будут нормально вымолачивать семечку. И без голозерницы.
Если мы на семечках, исключаем подачу на отбойный битер, то как он может бить семечку?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Отбойный битер призван прежде всего понижать скорость движения массы, на выходе из барабана. Домолот - эта уже попутная функция отбойного битера. Уменьшать обороты отбойного, может на семечках и будет оправдано. Но не на зерновых. Да потому и комбайн прежде всего - зерноуборочный.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь! небыло у меня голозерки.бичи предназначены масу протягивать и как бы протирать а лысый бичь только палирует.тащить нечем face

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у импортных бичей и риф выше и угол больше

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

face

Лысина бывает двух видов. Это спереди, когда много дум и мыслей. И сзади, когда спишь на чужих подушках. Так вот. Бич трудится много конечно, но лысеет он спереди. А зад оставляет для протягивания хлебной массы. victory

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И новый бич, однозначно бьет семечку. Грани у него острые потому что. Поэтому и говорил, что надо его пошлифовать сначала на пашанице.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь! на фотке с линейкой бичь лежит.прокоментируйте ваше мнение

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Тут особо спорить не о чем. Мною писано ( неоднократно) об "обратной" установке зазоров на подсолнечнике. Такая установка позволяет установить ( тафтология, но без неё- никак) ЛЮБУЮ требуемую степень активности работы барабана, с любой лысиной спереди и сзади. Пренебрегать такой возможностью- недальновидно. Жалею- не сфотографировал массу с клавиш на последней уборке- она многое бы объяснила без слов. Сегодня праздник ( с обретением иконы Казанской Божией Матери- любезные мои братия во Христе), поэтому не поеду. А завтра, если ничего не помешает, не поленюсь- сфотаю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Захарчев пишет:

Тут особо спорить не о чем. Мною писано ( неоднократно) об "обратной" установке зазоров на подсолнечнике. Такая установка позволяет установить ( тафтология, но без неё- никак) ЛЮБУЮ требуемую степень активности работы барабана, с любой лысиной спереди и сзади. Пренебрегать такой возможностью- недальновидно. Жалею- не сфотографировал массу с клавиш на последней уборке- она многое бы объяснила без слов. Сегодня праздник ( с обретением иконы Казанской Божией Матери- любезные мои братия во Христе), поэтому не поеду. А завтра, если ничего не помешает, не поленюсь- сфотаю.

на доне неполучается в обратные зазоры не позволяет контрукцыя. пробовал в прошлой уборке.а после замены бичей и надобноси не требовалось

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Когда была у меня Нива, то долго не мог настроить комбайн на семечке, очень много было голой семечки, просто очень много, реально процентов под 50. Что мы только не делали и не регулировали. Подсказал один опытный комбайнер. Когда я у него спросил, про мою проблему, он сразу же ответил вопросом: "А бичи не новые случайно?", А я отвечаю, что нет, как раз уже подгулявшие, поэтому бичи отпадают. Своим вопросом он специально меня спровоцировал на такой ответ, а потом ответил, что поменяй бичи, а потом поставишь мне магар. На следующий день я пришел к нему с бутылкой. Поменяв бичи на новые, голозерницы не стало совсем. И не нужно ничего было притирать на пшенице. А на следующий год, на пшенице с этими же бичами намного уменьшился бой зерна по сравнению с прошлым годом и старыми бичами.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
goloslava пишет:

Когда была у меня Нива, то долго не мог настроить комбайн на семечке, очень много было голой семечки, просто очень много, реально процентов под 50. Что мы только не делали и не регулировали. Подсказал один опытный комбайнер. Когда я у него спросил, про мою проблему, он сразу же ответил вопросом: "А бичи не новые случайно?", А я отвечаю, что нет, как раз уже подгулявшие, поэтому бичи отпадают. Своим вопросом он специально меня спровоцировал на такой ответ, а потом ответил, что поменяй бичи, а потом поставишь мне магар. На следующий день я пришел к нему с бутылкой. Поменяв бичи на новые, голозерницы не стало совсем. И не нужно ничего было притирать на пшенице. А на следующий год, на пшенице с этими же бичами намного уменьшился бой зерна по сравнению с прошлым годом и старыми бичами.

Вячеслав ты хочеш сказать что драбление идёт от старых стёртых бичей ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь! на фотке с линейкой бичь лежит.прокоментируйте ваше мнение

Думаю, что лысина у него посредине приличная. Вернее посредине и спереди. Где бы его теперь применить?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь! на фотке с линейкой бичь лежит.прокоментируйте ваше мнение

Думаю, что лысина у него посредине приличная. Вернее посредине и спереди. Где бы его теперь применить?[изображение]

на чищялку face загрузка неравномерная.как раз нехватает фотки вашей нивы бичей с приёмным битеро который масу разрывает

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

загрузка неравномерная

Тося! Я хотел об этом сказать, но промолчал. Мои мысли были такие, что комбайн работал в совершенно не загруженном состоянии. В смысле уборки хлебов, малой урожайности. То есть износ не от неравномерности подачи хлебной массы. Хотя и Ваша версия тоже верна.
Забыл посмотреть на свои бичи, которые стояли на комбайне, еще с советских времен наверное. Они лежат в гараже. Но помнится, что у них тоже был износ больше посредине. Наверное шнек жатки все же сгоняет хлебную массу больше, именно в среднюю зону. scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну здрасте, на ниве приемный битер после транспортера стоит, а на доне перед траспортером - ну и какая разница чего там шнек делает?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:

Ну здрасте, на ниве приемный битер после транспортера стоит, а на доне перед траспортером - ну и какая разница чего там шнек делает?

некипятись wink у деда стоит перед траспортёром.Сергеевичь как раз с вашего комбайна и интересно сравнить с теми шо Михалычь выложил

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сфоткал старые бичи. Да, действительно, износ бичей почти по всей длине. А может - по ширине? scratch_one-s_head
Ну а средина все же немного больше стерта.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Андрей Камышов пишет:

Вячеслав ты хочеш сказать что драбление идёт от старых стёртых бичей ?

ну у меня так и было.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

все же сгоняет хлебную массу больше, именно в среднюю зону.

... таки сгоняет. и отбойный битер протирается сначала по центру.

там и домолот бросает гдето рядом

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь а сколько в вашем битере пальцев?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь а сколько в вашем битере пальцев?

Тося! На все сто, могу ошибиться. Один ряд четыре пальца. Один ряд три. Всего четыре ряда. Между рядами стоят гребенки.
Битер проставки процентов на тридцать имеет бОльшее число оборотов, чем шнек жатки. За счет этого он выравнивает хлебную массу по плотности. И как результат всего - барабан никогда не "гавкает". Слышен со стороны ровный гул его. Когда пришлось работать с Нивами рядом, то это "гавканье" случалось как у пятиметровых жатках, так и у четырех метровок.
Хотел одно время убрать битер проставки, как ненужный элемент. После совместной работы с Нивами, желание это пропало. Да плюс, увидел такую конструкцию на Массей Фергюсоне, старой модели.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Битер проставки процентов на тридцать имеет бОльшее число оборотов, чем шнек жатки.

С него взять привод, на активный вал подсолнечной приставки, была такая мысль. Но после апробации вала, как пассивного, желание то - взять, пропало. Вал сам по себе вращается активно от стеблей подсолнечника. И при этом совершенно не накручивает на себя травостой.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у дона на полтора метра тоже 13 или 14 палцев

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

[quote=ЕС]ТоЛя!
scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь а сколько в вашем битере пальцев?

Там походу битер как на Витьке.Приводные звёздочки битера 20 на 40. А на шнеке жатки 20 на 50.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь! сделайте фотку битера и шнека жатки спереди.Виталик вы тоже фотните.там походу сам шнек шире подает

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Антон, окно на жатке широкое. Эта жатка унифицированая, идет на Дон выпуска с октября 2006 года, Акрос, без переделок. Фотку завтра клацну.Какие ракурсы нужны?

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Сегодня на заводе Ростсельмаш готовятся к серийному выпуску нового комбайна S 300, который придет на смену классической модели NIVA EFFECT.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Виталик шоб увидеть как стоят пальцы напротив окна wink

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
-Фермер- пишет:

Сегодня на заводе Ростсельмаш готовятся к серийному выпуску нового комбайна S 300, который придет на смену классической модели NIVA EFFECT.

главное чтоб еще цена была не дороже вектора


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах