Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 228 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Андрей Камышов пишет:

заднюю стенку поднимаеш ,ремень снимаеш а рассекатель опускаеш и врядок пошло . Так мне на заводе объяснили только что звонил-тел 8-3812 77 67 49

Андрей, а у тебя измельчитель ведь стоит на комбайне, вот переведи как тебе на заводе объяснили, как оно должно в валок ложить, и сфоткай, а мы посмотрим, глупости все это, там клавиши чуть ли не вровень с барабаном, забьется там все нахрен, не ну если там с вилами стоять, и вилами помогать то пойдет. laugh

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476


Бля huh ну как она здесь может сходить, уклона вообще нет, конечно если барабан снять то побежит аж бегом laugh

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Кто-то на форуме выкладывал фотки.Человек перенес вал с измельчающими ножами на место половного шнека.Перевод из режима разбрасывания соломы и в валок занимал очень мало времени.Так же заднюю стенку внутрь задвинул и солома по ней скатывается наружу.Все легко и просто,но одно но!При таком варианте если будет ветерок боковой,то валок нормальный не получится,его будет разносить и неровный он будет.Те кто потом прессподборщиком подбирать будут,будут материться.У меня было без измельчителя,но дополнительно закрыто с боков,чтоб валок был поуже и ветром меньше раздувало.В том году стали просить измельчитель.В этом году уже поставил,но после того как ячмень скосили.Снимать вал с ножами не очень приятное мероприятие.Вот тоже один из форумчан у себя вот так сделал.На одном из фото режим работы в валок.Ремень с двигателя на измельчитель снимается и ставится другой ремень.Обороты там маленькие получаются и вал с ножами солому уже просто скидывает на землю.По моему мнению интересный вариант.Хочу себе по такому принципу сделать,а то вал с ножами и обгонной муфтой тяжелый гад,а снимать и ставить туда сюда не хочется.Одному ячмень скосить и солому в валок,другому пшеницу и солому разбросать.

Вложение
p7040106.jpg
p7040110.jpg
p7040109.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

Специально поехал на фазенду пофоткал, Андрей звони дятлу с завода пусть зайдет на форум, и объяснит как, и куда должна солома сходить в рядок.



Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

дык я выложил фотки такого измельчителя на предыдущей стр. для перевода в валки опускаеш заднюю крышку и снимаеш ремень

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Андрей и пишет:

дык я выложил фотки такого измельчителя на предыдущей стр. для перевода в валки опускаеш заднюю крышку и снимаеш ремень

Я не понял, ты хочешь сказать, что солома с клавиш пойдет туда в заднею дырку?

Клавиши когда измельчитель стоит на комбайне находятся примерно там же где желоб на фото, кстати желоб сделан из клавиши.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

я говорю о моих фотках старой нивы на 247 странице. там задняя ляда откидается и перекрывает измельчитель.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

перед этим у меня вал стоял как фотках что выложил козаностра- это просто обрезаный пун-5. а так вал измельчителя переставляеш примерно на 30см ниже и чуть чуть вперед. и делаеш откидной заднюю крышку.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Андрей и пишет:

перед этим у меня вал стоял как фотках что выложил козаностра- это просто обрезаный пун-5. а так вал измельчителя переставляеш примерно на 30см ниже и чуть чуть вперед. и делаеш откидной заднюю крышку.

Да кто ж спорит то, переделать можно все было бы желание, а речь идет о таком измельчители как у меня, что в заводском исполнении у него нет такой функции как укладка соломы в валок или рядок, а кокой то дебил якобы с завода сказал, что есть, все на эту тему больше не дискутирую, я устал доказывать очевидные вещи.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Может имеется ввиду снять дно и тогда всё будет идти через пун но в валок

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Наверное об этих фото речь...Когда то сохранил себе.Наклон вроде как неплохой.А вот на тех которые новые измельчители,у них вал выше и нормальный сход соломы под сомнением...

Вложение
foto03931.jpg
foto03953.jpg
foto0394.jpg
foto0396.jpg
foto03970.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Игорь.23 пишет:

Может имеется ввиду снять дно и тогда всё будет идти через пун но в валок

Дно там не снимется.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

заводской нива эффект
переводится в волок поворотом двух рычагов
плавающие ножи

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я то думал что такой момент у всех измельчителей присутствует.очень неудобно конечно что нельзя..мало ли какие причины могут возникнуть и потребуется прекратить измельчение.
насколько я знаю у полесья можно перевести измельчитель на сброс соломы в рядок..думал и тут так же .но если правильно понял можно попробовать переделать самому .только пока не пойму что там надо делать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В первой части этой темы Vavis предлагал свой вариант перехода на валок. Где-то в начале темы. Не совсем в начале, но и не далеко.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Измельчитель

Вложение
photo0029.jpg
photo0031.jpg
photo0033.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Vavis пишет:

Да, я постоянно с измельчителем, он сделан как разбрасыватель, почти как у Вас-только разбрасывающие лопасти по другому. Я смотрю Вы полностю демонтируете измельчитель при переходе на укладку у валок. Зачем? Нам как нужна солома берём поворачиваем один ряд ножей на пуне и ставим спец. кусок жести над барабаном, и всё-на это уходит минут десять-расбрасыватель просто снимается он так сделан что достаточно открутить два болта.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Андрей Камышов пишет:

Измельчитель

Андрей,чем концы клавиш так побил?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

Андрей,чем концы клавиш так побил?

Вал измельчающий лупит концы клавиш. Я об этом говорил выше. Поэтому этот вал должен располагаться ниже значительно. Как у Дельтапилота например.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Олег когда я покупал его сказали в магазине что переводится сам непробовал за три года работы с ним не раз. Сегодня позванил на завод в отдел сбыта сказали так заднюю стену поднимаеш ремень скидоваеш -но чёто клавиши до этой ( дырки ) в самом деле далеко.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
kuznetsov.alts пишет:
Андрей Камышов пишет:

Измельчитель

Андрей,чем концы клавиш так побил?

Они уже лет 8 как побиты ещё когда был скапнителем

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну как Vavis метода?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
серж79 пишет:

заводской нива эффект [изображение]
переводится в волок поворотом двух рычагов[изображение]
плавающие ножи[изображение]

Насколько разбрасывает-ширина разброса

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Андрей Камышов пишет:

Насколько разбрасывает-ширина разброса

на зерновых не работал еще

17.11.2014 - 20:24
: 1032
серж79 пишет:
Андрей Камышов пишет:

Насколько разбрасывает-ширина разброса

на зерновых не работал еще

Сергей какая у тебя марка измельчителя - или кто скажет эту марку ???

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Здравствуйте! Так как-же отбалансировать барабан на измельчителе ПУН-5???

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
cozanostra пишет:

Кто-то на форуме выкладывал фотки.Человек перенес вал с измельчающими ножами на место половного шнека.Перевод из режима разбрасывания соломы и в валок занимал очень мало времени.Так же заднюю стенку внутрь задвинул и солома по ней скатывается наружу.Все легко и просто,но одно но!При таком варианте если будет ветерок боковой,то валок нормальный не получится,его будет разносить и неровный он будет.Те кто потом прессподборщиком подбирать будут,будут материться.У меня было без измельчителя,но дополнительно закрыто с боков,чтоб валок был поуже и ветром меньше раздувало.В том году стали просить измельчитель.В этом году уже поставил,но после того как ячмень скосили.Снимать вал с ножами не очень приятное мероприятие.Вот тоже один из форумчан у себя вот так сделал.На одном из фото режим работы в валок.Ремень с двигателя на измельчитель снимается и ставится другой ремень.Обороты там маленькие получаются и вал с ножами солому уже просто скидывает на землю.По моему мнению интересный вариант.Хочу себе по такому принципу сделать,а то вал с ножами и обгонной муфтой тяжелый гад,а снимать и ставить туда сюда не хочется.Одному ячмень скосить и солому в валок,другому пшеницу и солому разбросать.

Так и делали только ище нужно противорежущие снять.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
патрон пишет:

Здравствуйте! Так как-же отбалансировать барабан на измельчителе ПУН-5???

Да что с ним такое, дружище? Чем заводская балансировка нарушена?

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Андрей Камышов пишет:

Сергей какая у тебя марка измельчителя - или кто скажет эту марку ???

Андрей таблички нет (оригинальный нива эффект)

17.11.2014 - 20:24
: 1032
серж79 пишет:
Андрей Камышов пишет:

Сергей какая у тебя марка измельчителя - или кто скажет эту марку ???

Андрей таблички нет (оригинальный нива эффект)

Сергей если щас получится скину фотки - а ты рассуди правильно я думаю на счёт в валки перевести ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах