Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 227 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16444 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Седовский фермер34 пишет:

Здравствуйте!прошу прощения если повторяю вопрос, просто тема огромна,проштудировать времени не хватает( на что обратить внимание при покупке данного комбайна?какой двигатель предпочтительней?да и вообще аспекты при покупке

Самый оптимальный вариант возьмите с собой пару комбайнеров с опытом работы на ком и покажите что собрались покупать а в слепую давать рекомендации сложно

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647
березовский пишет:

Всем без поломок smile3

СПАСИБО thank_you ВЗАИМНО victory

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
В.Михалич пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Здравствуйте!прошу прощения если повторяю вопрос, просто тема огромна,проштудировать времени не хватает( на что обратить внимание при покупке данного комбайна?какой двигатель предпочтительней?да и вообще аспекты при покупке

Самый оптимальный вариант возьмите с собой пару комбайнеров с опытом работы на ком и покажите что собрались покупать а в слепую давать рекомендации сложно

я в этом году купил ниву с виду нива как нива форумчане подсказали куда . да что отдельное им спасибо В ИТОГЕ ПОКУПАЛ У ЗНАКОМОГО человека он мне расказал что плохое что хорошее но в итоге у меня кнему проблем нет но как коснулся к комбаину и давай его изучать чё да как а сам ПОЛНЫЙ ПРОФАН В КОМБАИНАХ ничего разобрался шо куда и откуда ноги растут перебрал за зиму вроде всё окей но как выехал косить тут я и назадницу сел как начал двигло меня иметь я чё идеот был горят поршня и пипец в итоге выкупил чё турбина мне делов натворила пустила падло масло но и качала давление возуха как пологается в итоге заменил трк и нивка пошла как по маслу в день 10 -12гектар ненапрягаясь без остановок вот так а смотреть надо но всёравно любую технику купленную надо самому перебирать так как люди если и продают её то за ненадобности и как правило последний год выжимают из неё до последнего

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 636
сергей 11 пишет:

я в этом году купил ниву с виду нива как нива форумчане подсказали куда . да что отдельное им спасибо В ИТОГЕ ПОКУПАЛ У ЗНАКОМОГО человека он мне расказал что плохое что хорошее но в итоге у меня кнему проблем нет но как коснулся к комбаину и давай его изучать чё да как а сам ПОЛНЫЙ ПРОФАН В КОМБАИНАХ ничего разобрался шо куда и откуда ноги растут перебрал за зиму вроде всё окей но как выехал косить тут я и назадницу сел как начал двигло меня иметь я чё идеот был горят поршня и пипец в итоге выкупил чё турбина мне делов натворила пустила падло масло но и качала давление возуха как пологается в итоге заменил трк и нивка пошла как по маслу в день 10 -12гектар ненапрягаясь без остановок вот так а смотреть надо но всёравно любую технику купленную надо самому перебирать так как люди если и продают её то за ненадобности и как правило последний год выжимают из неё до последнего

Серега, ну хоть бы точку где поставил. lol

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

а зачем? пишу на скорую. laugh

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 848

Благодарю)

Алексей

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1124

Седовский фермер , а вы с какого района будете?

Россия
Александр 34RUS пишет:

Седовский фермер , а вы с какого района будете?

О земляк))Кумылженский район.

Алексей

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1124

а я котельниковский.

Россия

Знаю)бывал)))

Алексей

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 58

А кто подскажет, а достал дюралевый корпус для фильтра с кпс-5г и такой же стоит на херсонце-200, устанавливаю фильтр 636 а он в корпусе телепается. Я так понимаю, что сверху его должна давить пружина?!?! У меня такой не было! Или я не прав?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5312

У доновского фильтра вверху в корпусе боковой магнит, затем пружина и резиновое кольцо. Кольцевой магнит на фильтрующем элементе. Внизу в стакане тоже резиновое кольцо.
Продается ремкомплект для этого. Там под стакан еще кольцо большого диаметра.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Дело в том , что я достал гидробак с херсонца-200, но внутри не было даже фильтра, вот теперь и хочу понять как оно правильно

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 222

Мужики,есть одна маленькая просьбочка-указывайте в личных данных номера телефона.

DONBAS DONBAS

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4755
DONBAS пишет:

Мужики,есть одна маленькая просьбочка-указывайте в личных данных номера телефона.

Раньше был, стало слишком много звонков не по делу в том числе с рекламой( , теперь нет, только по запросу. А так на пошту всегда можно писмецо или в личку постучать.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

украина
DONBAS пишет:

Да вы правы много вопросов за сезон было решено в телефонном режиме чем мог помогал подсказывал а в жнива каждая минута дорога

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1879

Мужики кто установил себе на ветер дефлектор(заслонку,направитель потока ветра)нужен ваш совет,короче нихрена я не пойму что то неполучается уменя с этим дефлектором.Семечка идёт сорная,ветер накручен на всю,потерь нету в заду,решета уже и так и энтак а всёравно ощющение такое как родебы нехватает продувки теперь верхнего решета,и заслонку тую переставлял но нето что то.Опишите у кого как идёт работает ветер с дефлектором?.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
Анатолий Ст пишет:

Опишите у кого как идёт работает ветер с дефлектором?.

Хотя я, года три назад, сам говорил за этот дефлектор, но сам и отказался от него. С дополнительным прутковым решетом, продувки оказалось и так достаточно.
При установке УВР решет убрал фартук над вентилятором, на пробу. Так толком и не понял, помогло это или нет? Но каким-то образом собирается зерно сверху вентилятора. Его немного, но это все равно потери.
Сам еще не выезжал в этом году. Все перестраиваю приставку ПС. Тоже "горой стоял" за нее. Но хочется модернизировать. Не нравятся длинные хвосты на шляпках. Ведь это лишний хлам в молотилке.
Заменил лифтера на более длинные, 1,7 метра. Были 1,5 метра. Перестроил компоновку их. В середину вставил широкие, на пять сегментов. Теперь конструируем нижний активный вал. Вчера опоры его установили. Теперь привод вала на правую сторону. Ну и так далее.
Главный консультант по переделке, наш Антон thank_you Недооценил поначалу конструкцию его приставки. Хотя еще в 12 году смотрел видеоролики таких жаток.

Украина
Анатолий Ст пишет:

Семечка идёт сорная,ветер накручен на всю,потерь нету

Анатолий Степанович! Сделайте мгновенную остановку комбайна. Одновременно сбросить ход комбайна и обороты двигателя, и выключить молотилку. Рассмотрите картину внутри.
В идеале должно быть так примерно. Вся масса протрусилась на стрясной доске. И на подходе к решетам, семечка должна в основном находиться внизу. С примесью конечно.
Если у Вас на стрясной доске есть дополнительное решето, в виде продольных щелей, то ворох должен разделиться уже на подходе к этому месту. Посмотрите, что на скатной доске дополнительного решета. Выделяется там семечка или нет? Вполне возможно, что на более короткой Вашей стрясной доске, пересохшая семечка не успевает осесть вниз. (это на Колосе)
Заочно трудно что-либо советовать. Но мгновенная остановка молотилки всегда поможет разобраться в ситуации. Обязательно проверить загрузку колосового элеватора.
Несколько лет назад, я дважды выкладывал в теме инструкцию по мгновенной остановке комбайна. Всего два форумчанина тогда среагировали на эту методу.
---------------------------
Прошлогодний снимок. Ворох на подходе к решетам. Семечка собрана в нижней его части. В зоне решет уже ворох продуло вентилятором. И решета чистые. Легкие фракции вылетели за пределы решет. Тяжелые пошли на дополнительную сепарацию.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1879
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

Семечка идёт сорная,ветер накручен на всю,потерь нету

Анатолий Степанович! Сделайте мгновенную остановку комбайна. Одновременно сбросить ход комбайна и обороты двигателя, и выключить молотилку. Рассмотрите картину внутри.
В идеале должно быть так примерно. Вся масса протрусилась на стрясной доске. И на подходе к решетам, семечка должна в основном находиться внизу. С примесью конечно.
Если у Вас на стрясной доске есть дополнительное решето, в виде продольных щелей, то ворох должен разделиться уже на подходе к этому месту. Посмотрите, что на скатной доске дополнительного решета. Выделяется там семечка или нет? Вполне возможно, что на более короткой Вашей стрясной доске, пересохшая семечка не успевает осесть вниз. (это на Колосе)
Заочно трудно что-либо советовать. Но мгновенная остановка молотилки всегда поможет разобраться в ситуации. Обязательно проверить загрузку колосового элеватора.
Несколько лет назад, я дважды выкладывал в теме инструкцию по мгновенной остановке комбайна. Всего два форумчанина тогда среагировали на эту методу.
---------------------------
Прошлогодний снимок. Ворох на подходе к решетам. Семечка собрана в нижней его части. В зоне решет уже ворох продуло вентилятором. И решета чистые. Легкие фракции вылетели за пределы решет. Тяжелые пошли на дополнительную сепарацию.
[изображение]

Меня мучает вопрос,а неспорол ли я херню что установил дифлектор,а что бы его снять нада вытаскивать ветер.Нет плюсы канечно есть в установке дефлектора,но и минусы тоже,и как мне кажется то минусов больше.Дополнительного решета на грохоте у меня нету,пры ремомнте грохота вырезал.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780

Васяну, Анатолию Ст и другим. Не хочется быть назойливым, но проверенное средство от перебоя пересушенной массы мною было неоднократно рекомендовано, первый раз аж 17 февраля 13-го года, потом неоднократно. Пошукайте эту дату на этой теме. Мне помогло, значит и другим поможет.

украина

В этом году Вы пользовались такимиже настройками или что-то меняли каков результат

Файлы: 
  • screenshot2015-09-18-13-24-18.png
Россия

Вот как написано, так и сделано. Забыл, что такое выламывание поросёнка, шнековые пальцы перестали кидать массу перед жаткой, с одной цепью работаю год, когда ленюсь менять, то и два. Что интересно- на зелёной массе работает так же лучше, чем на стандартных установках- легче протягивается стеблевая масса через молотилку. У кого ЛГ 5665, 5680 для них самое то. Короче -рекомендую, а дальше- хозяин-барин. В этом году ещё не начинал молотить, но жатка скомплектована давно, осталось подбарабанье с зерновых установок перекрутить и цепь накинуть.

украина
Захарчев пишет:

Вот как написано, так и сделано. Забыл, что такое выламывание поросёнка, шнековые пальцы перестали кидать массу перед жаткой, с одной цепью работаю год, когда ленюсь менять, то и два. Что интересно- на зелёной массе работает так же лучше, чем на стандартных установках- легче протягивается стеблевая масса через молотилку. У кого ЛГ 5665, 5680 для них самое то. Короче -рекомендую, а дальше- хозяин-барин. В этом году ещё не начинал молотить, но жатка скомплектована давно, осталось подбарабанье с зерновых установок перекрутить и цепь накинуть.

Вы не многословны и коректнны /ато у некоторых словестный понос/ умно придуманно если можна фото

Россия

Легко, но не сегодня wink

Украина
В.Михалич пишет:

ато у некоторых словестный понос

Если это ко мне относится, то я на умных людей не обижаюсь. Отвечайте Вы на вопросы форумчан.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7066
Анатолий Ст пишет:

но и минусы тоже,и как мне кажется то минусов больше.

...потому что , от самой простой универсальной зерноуборочной машины , хотим сами не знаем чего.

Самая простая зерноуборочная машина - ЦИПок lol

Россия

К сообщению 6805. Шестерня ведущая привода молотилки

Файлы: 
  • img9564.jpg
Россия