Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 226 из 550

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16480 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
vasjan пишет:

проблема в том что семечки очень сухие, сзади нету шляпки только труха!

выезжай пораньше,работай до 11-12 дня,потом перекур,вечером начинай и до отсырения.Если нельзя ничего сделать.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067

Сегодня начали убирать сою. Сразу скажу, что урожая там нет. Последний небольшой дождь там был 7-го мая. Соя ростом сантиметров 15-20. Куда деваться, всё равно надо убирать. Зашли две Нивы. Одна с пятиметровой жаткой, вторая - с четырёх. Почва ровная.Жатки обе бреют, пятиметровая даже лучше. Цилиндры к жаткам подсоеденённые на верхние отверстия. Я даже фотоаппарат взял, шоб процесс запечатлить. Но оказалось там на флешке уже места нет lol Начали выгружать в машину. У одного комбайна соя чистая почти без пыли, у второго ,что с пятиметровой жаткой при выгрузке машины не было видно, в сое много земли. Перешли на другое поле, там почва мягче и не совсем ровная. За пятиметровой жаткой срез пошёл не очень, в бункере полно земли вместе с соей. Короче, на этой жатке мотовило постоянно цепляет землю и на брусу жатки собираются короткие стебли сои, шо потом способствует плохому срезу. Короче, двигали мы то мтовило, шоб оно с косы убирало стебли... И ни фига толком не вышло. Придвинули шоб граблины мотовила шли вплотную по косе, они начали бить об шнек, отодвинули назад, мотовило начало грести землю пересушенную, и плохо сгребает с косы. А вроде ж два одинаковых комбайна. А всё через то , что в четырёх метровой жатке коса от шнека дальше, от того и шатуны у них разные(длинее и короче). Вроде мелочь .(небольшая разница в конструкции жатки), а в бункере зерно разного качества.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
vasjan пишет:

сзади нету шляпки только труха!

комбайн , это машина зерноуборочная, но не зерноочистная lol . При пересушенном подсолнечнике, чистоты добиться даже в крутых иномарках тяжело, особенно если низкая урожайность

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Спиридон пишет:

Сегодня начали убирать сою. Сразу скажу, что урожая там нет. Последний небольшой дождь там был 7-го мая. Соя ростом сантиметров 15-20. Куда деваться, всё равно надо убирать..

Тоже самое с мая месяца не одной тучки по ярым пролёт сумашедший на сою страшно заезжать есть куски по гектару где все засохло плуги в землю не лезут як орать ума не приложу пора сиять третикал хоть слезами поливай такой засухи не помнят старожилы шо делать не знаю я в отчаяние

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 748

Всем добрый вечер. Сегодня поставил на Ниву МТЗ-овский дозатор 160 см.3 . Белорусия- Гомель. Подключил Р- подача Т-обратка L-для поворота влево R-для поворота вправо. После заводки колёса вправо повернулись а влево руль крутился вхолостую. Затем погнало масло в местах соединения шланг что шли после дозатора и сорвало шлангу с НШ-10. Кто что может сказать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5318
Куркин пишет:

Кто что может сказать.

Происхождение дозатора? Новый? С ремонта? Б/У?

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 643
Спиридон пишет:

А всё через то , что в четырёх метровой жатке коса от шнека дальше, от того и шатуны у них разные(длинее и короче). Вроде мелочь .(небольшая разница в конструкции жатки), а в бункере зерно разного качества.

Вот и у меня на Е 516, конструкция жатки такова, что нож стоит близко к шнеку. Смотрел в Донах и Поесьях гораздо больше расстояние до шнека. Придвинешь мотовило - бьет по шнеку, отодвинешь не сходит масса с ножа. Все вышеописанное применительно к малоурожайным полям, где нет жнивной массы и низкорослые хлеба. Я нахожу выход в скорости. Больше коксу и масса сама по инерции залетает в жатку. Но у меня стоят пальцы Шумахер и поэтому режущий механизм справляется.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1880
Куркин пишет:

Всем добрый вечер. Сегодня поставил на Ниву МТЗ-овский дозатор 160 см.3 . Белорусия- Гомель. Подключил Р- подача Т-обратка L-для поворота влево R-для поворота вправо. После заводки колёса вправо повернулись а влево руль крутился вхолостую. Затем погнало масло в местах соединения шланг что шли после дозатора и сорвало шлангу с НШ-10. Кто что может сказать.

Непраильно вы подключились,P-право,R-подача.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина

Дозатор и шланги новые.

Украина

Как может быть Р - право когда здесь стоит в дозаторе единственный клапан ( где завинчивается штуцер).

Украина
Куркин пишет:

Дозатор и шланги новые.

Михаил! Тогда такого не может не должно быть.
Подключили Вы верно. Вот у меня схема, что была на коробке моего дозатора. Там видно, что вход это Р, а выход Т. Ну и так далее.

Я где-то выше писал, что у меня тоже была проблема с рукавами. Один заменил сразу, а один вырвало на поле. Мой вывод был такой, в этом дозаторе давление больше обычного в Ниве. Поэтому и шланги должны быть рассчитаны не менее, чем на 130 бар.
А то что не поворачивал сразу, это может быть от наличия воздуха в системе. Я покрутил руль вправо влево сначала и все стало поворачивать на месте мгновенно. Даже не по себе было сначала. Так быстро, что колеса в земле зарываться стали.
Ну и самое последнее, возможно клапан залег или еще чего там не так. Есть ли возможность поменять дозатор?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
ЕС пишет:

не менее, чем на 130 бар.

Смотри чтоб на рукаве была метка "2NS" ... двойная оплётка .

Николаич

Украина
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

не менее, чем на 130 бар.

Смотри чтоб на рукаве была метка "2NS" ... двойная оплётка .

С рукавами я сам виноват. Более десяти лет поработали с 85-м дозатором. И не сразу их рвало. Сначала "мокрели" на соединении с обжимкой. Так первый сразу заменил. А второй начал показывать уже в поле. Но номер дальше не прошел.

Украина

Ребята спасибо. Ещё раз попробую завести.

Украина

Спасибо всем кто откликнулся. Оказывается посрывало штуцера со шланг которые были НИВОВСКИЕ. Поменял на ДТовские и всё заработало. Вправо 3.5 оборота влево 3 оборота . Стало как на легковом авто.

Украина
Куркин пишет:

Стало как на легковом авто.

Михаил! Поздравляем с итогом!
Но все же дело не в нивовских шлангах, а в их качестве. Потому что у меня подключены шланги к дозатору мтзовские или юмзовские, под ключ на 24 мм. Правда с переходом на нивовские трубки, которые штатные были на старом распределителе.

Украина

Да с качеством вопрос интересный. Я изначально хотел взять белорусский дозатор который провереный годами . Но как оказалось сейчас на рынке Украины есть дозаторы двух Белорусских фирм "Дозатор плюс" и "Салево" . Когда позвонил в Техноторг к специалистам что занимаются гарантийным обслуживанием и ремонтами гидравлики то они сказали что САЛЕВО проблемные дозаторы и у них перепускные клапана отрегулированы на сброс при 180 кг/см2. Ещё хотелось узнать когда комбайн стоит на месте при не работающем двигателе руль немного поварачивается а колёса стоять на месте а затем и руль нельзя провернуть. Это так и должно быть.

Украина
Куркин пишет:

Это так и должно быть.

Это вопрос или утверждение? scratch_one-s_head
Как всегда в детстве. Что там внутри? tomato

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489

Скорее вопрос scratch_one-s_head На МТЗ могу рулить ... когда на тросу тянут.

Николаич

Украина
ЕС пишет:
Куркин пишет:

Это так и должно быть.

Это вопрос. Я думал что колёса можно будет как то повернуть и на месте при неработающем двигателе а они не поварачиваются и руль не крутиться вот я и спросил это так и должно быть ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Куркин пишет:
ЕС пишет:
Куркин пишет:

Это так и должно быть.

Это вопрос. Я думал что колёса можно будет как то повернуть и на месте при неработающем двигателе а они не поварачиваются и руль не крутиться вот я и спросил это так и должно быть ?

должны крутиться. Может не на месте,но в движении точно должны! У меня в селе есть дорога под пологий уклон и длиной километра 2, так я постоянно еду там на тракторе с заглушеным движком. Рулевая, соответственно, с дозатором. Так рулится вообще без проблем

Украина
goloslava пишет:

должны крутиться. Может не на месте,но в движении точно должны! У меня в селе есть дорога под пологий уклон и длиной километра 2, так я постоянно еду там на тракторе с заглушеным движком. Рулевая, соответственно, с дозатором. Так рулится вообще без проблем

Что на ходу будут крутится я не сомневаюсь а вот не крутятся на месте когда движок не работает , в этом вопрос. Или это норма или проблема в дозаторе?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4145
Куркин пишет:

Что на ходу будут крутится я не сомневаюсь а вот не крутятся на месте когда движок не работает , в этом вопрос. Или это норма или проблема в дозаторе?

Но с гуром ведь тоже наместе не прокрутиш.

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2202
Куркин пишет:

Или это норма

Норма. На всех мтз так, на месте х... свернёш, а когда катится нормально рулится.

Евгений 68

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4774
шепелев евгений пишет:

Норма. На всех мтз так, на месте х... свернёш, а когда катится нормально рулится.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

Спасибо, успокоили.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 849

Здравствуйте!прошу прощения если повторяю вопрос, просто тема огромна,проштудировать времени не хватает( на что обратить внимание при покупке данного комбайна?какой двигатель предпочтительней?да и вообще аспекты при покупке

Алексей

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 849

Здравствуйте!прошу прощения если повторяю вопрос, просто тема огромна,проштудировать времени не хватает( на что обратить внимание при покупке данного комбайна?какой двигатель предпочтительней?да и вообще аспекты при покупке

Алексей

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5410

движок предпочьтительней робочий wink

anton

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358

снял цепь из колосового,прокрутил транспортёр,на всякий случ. посмотреть-лопнуло звено одно,поставил новое,хотя и тому было года 3,не более.Заодно просмотрел зерновой.Понедельник пропускаю,не начинаю,со вторника ехаю косить.Как раз по 10 гектар надо косить с интервалом в 5-7 дней.Не спеша. smile3 Всем без поломок smile3

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою