Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 225 из 520

15578 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

17.11.2014 - 20:24
: 616
Спиридон пишет:
cozanostra пишет:

Поделитесь технологией изготовления пожалуйста.

...проще купить жесть оцинкованную и уже отштампованную и самому приклепать к рёбрам грохота.

Спиридон как понять отштампованную ? и где её купить ?

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4648
Андрей Камышов пишет:

Можно я отвечу?) .эт вот так , у нас в любом тракторном магазине.
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://rio.ua/files/images/items/980/980397bf6e030d1.jpg

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5240
Александр Штирлиц пишет:

.эт вот так , у нас в любом тракторном магазине.

на Лоске нашёл был из 1.5мм цинковки.Сам в шоке был ,взял,поставил.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Артем4ик пишет:

Ни у кого нет на продажу вот такого- 44Б-3-19-01 Шкив натяжной главного конпривода?

Не совсем понятно какой шкив натяжной конторы который возле мотора и что случилось с Вашим я их реставрирую ходят не хуже заводских

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 430
cozanostra пишет:

делал самодельный станок из угольника и гнул жесть !
а так то действительно купить не проблема , но у меня есть и время и желание !

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113

Всем привет! Сегодня косил семечки и нифига не могу отрегулировать. грязное зерно. что только не пробовал то грязное без потерь, то грязное и с потерями. много мелкого мусора.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

17.11.2014 - 20:24
: 616
Александр Штирлиц пишет:
Андрей Камышов пишет:

[изображение]

да вам проще а у нас и на заказ непривезут.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4648
vasjan пишет:

Всем привет! Сегодня косил семечки и нифига не могу отрегулировать. грязное зерно. что только не пробовал то грязное без потерь, то грязное и с потерями. много мелкого мусора.

Влага какая, может пересохли уже?

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5240
vasjan пишет:

много мелкого мусора.

удлинитель прикрывать не пробовал?или приподнять?

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 1975

ребят какая звёздочка на Ниве на мотовиле стоит родовая, а то для поделок нужна звезда большого диаметра шаг 15,8 а найти не могу

глаза боятся а руки делают

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
сенсей пишет:

какая звёздочка

Z=45

Николаич

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 611
Александр Штирлиц пишет:

Андрей Камышов пишет:

А в России я че то не встречал. Мне бы пригодилось. Тоже низ на заклепках. На следующий год надо засучивать рукава и снимать грохот.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2623
vasjan пишет:

Зазоры подбарабанья проверяли?

украина
07.01.2015 - 12:15
Андрей Камышов пишет:
Спиридон пишет:
cozanostra пишет:

...проще купить жесть оцинкованную и уже отштампованную и самому приклепать к рёбрам грохота.

В этой теме наш коллега с помощью двух уголков сам его делал и давал пояснения с фото

россия
Гудвин43 пишет:

Z=45

мне нужен шаг цепи, какая одевается на ниё

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6859
vasjan пишет:

косил семечки и нифига не могу отрегулировать.

... так засуха. семечка "згорела". та же шляпка, (корзинка) перетирается в пыль, хотя когда нормально дозревшая она целой должна с комбайна выходить и по клавишам, а так почти всё идёт через грохот.

Украина
В.Михалич пишет:

В этой теме наш коллега с помощью двух уголков сам его делал и давал пояснения с фото

... та можно придумать типа станка такого, шоб потом самому изготовить то дно для грохота. Но , мне пришлось их пометь на двух комбайнах один раз на 20 лет. Короче станок делать ради двух грохотов, выйдет дорого.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 58
В.Михалич пишет:
Артем4ик пишет:

Ни у кого нет на продажу вот такого- 44Б-3-19-01 Шкив натяжной главного конпривода?

Не совсем понятно какой шкив натяжной конторы который возле мотора и что случилось с Вашим я их реставрирую ходят не хуже заводских

С моим ничего не случилось, я переделываю свой комбаин на гст, а мне нужен шкив для натяжки приводного ремня, вот и думаю таким шкивом воспользоваться. Нашел ремень по длинные подходящий на 4 ручья, а на нивах видел такой шкив

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
сенсей пишет:

нужен шаг цепи

На старых моделях - 15.875 ... позже - 19.05

Николаич

россия
Гудвин43 пишет:

На старых моделях - 15.875

спасибо

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
тырсак пишет:

cozanostra пишет:

делал самодельный станок из угольника и гнул жесть !
а так то действительно купить не проблема , но у меня есть и время и желание !

Вот-вот.Раньше запчасти из Мелитополя возили,а сейчас оттуда ничего вроде не завозят.Я у себя так и менял-купил готовую жесть,переклепал и все дела.Но ничто не вечно,а покупать грохот из-за жестянки...

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2560
березовский пишет:

Все 3 Дона шли из одинаковым дымом над "дымарями" .Масса подсолнуха центнер на 12-15,не более.Может соляра такая?

Это не от нагрузки. Это болезнь почти всех СМД-31. До переборки работают нормально, поменял поршневую - начинают дымить. Тоже самое и с ТНВД.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Андрей КАПМ пишет:
березовский пишет:

Все 3 Дона шли из одинаковым дымом над "дымарями" .Масса подсолнуха центнер на 12-15,не более.Может соляра такая?

Это не от нагрузки. Это болезнь почти всех СМД-31. До переборки работают нормально, поменял поршневую - начинают дымить. Тоже самое и с ТНВД.

ту я с вами несоглашусь.поршневая ни причём wink

anton

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2560

Это да. Но в моей практике было 15шт Донов. До переборки движков работали нормально, после переборки (проточка коленвала, замена поршневой) - начинали дымить, какой сильнее, какой слабее но всё-равно чадили. Не помогали ни регулировки "зажигания", ремонт ТНВД, форсунок... Один хрен. Тянет нормально, греется в пределах нормы, а дымит-зараза....
Правильно кто-то выше сказал, СМД - шайтан-движок.))) И не важно какие цифры в названии.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!

14.02.2014 - 18:48
Андрей КАПМ пишет:

Это да. Но в моей практике было 15шт Донов. До переборки движков работали нормально, после переборки (проточка коленвала, замена поршневой) - начинали дымить, какой сильнее, какой слабее но всё-равно чадили. Не помогали ни регулировки "зажигания", ремонт ТНВД, форсунок... Один хрен. Тянет нормально, греется в пределах нормы, а дымит-зараза....
Правильно кто-то выше сказал, СМД - шайтан-движок.))) И не важно какие цифры в названии.

Прям мистика какая то.

Украина
ВЕМ пишет:

Прям мистика какая то.

... пока движок и комбайн новые с завода , это одна работа. Но чем больше ремонтов и замен всяких деталей и запчастей, добиться работы как у нового ,заводского с каждым ремонтом всё труднее. Хотя, это с любой техникой так. СМД-31 , в ремонте таки щепетильный. Выходил из строя почти новый движок у нас. Ремонтировали своими силами , и с помощью местного старого, вроде опытного моториста... Раза три , за две недели lol Пока не завезли разобранный двигатель, как говорят в мешке, в специализированную мастерскую ... короче отремонтировали и работает по сей день(сезонов 20 уже).

россия
: магнитогорск
09.04.2011 - 21:57
: 52

помогите. вал кпп стер масло сгонную резьбу на (Крышке (стакане)выжимного подшипника комбайна)(подшипник 309 разбило), масло идет в сцепление.
я этот стакан найти не могу.
как можно заменить, переделать?

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
vasjan пишет:

если не ошибаюсь,ты тоже ставил прутковое решето.
напомни как и из какого материала делал?
я к тому что прошлый год сделал из кругляка 10 мм,и длинной 30-35 см.молотилка регулировке не поддавалась совсем.как будто без ветров совсем.семечки были мусорные..
в этом году переделал на 4 мм и длинна 24 см.молотил горох и пшеницу.результат хороший.теперь хочется опробовать на семечках.решето в принципе к ним и готовил.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5238

Друзья мои! Все, что говорил про вставки на гидроцилиндры подъема жатки, оказалось не совсем правдой.
Вставка общей длиной 140 мм. Между центрами отверстий, одна 72, другая 75 мм. Со стороны цилиндра вставка соединена болтом на 12 мм и контр гайкой.
Не пинайте сильно. yes2 Несколько лет не держал вставки в руках. Все как-то,
сын их снимал и ставил.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113
kuznetsov.alts пишет:

vasjan пишет:

если не ошибаюсь,ты тоже ставил прутковое решето.
напомни как и из какого материала делал?
я к тому что прошлый год сделал из кругляка 10 мм,и длинной 30-35 см.молотилка регулировке не поддавалась совсем.как будто без ветров совсем.семечки были мусорные..
в этом году переделал на 4 мм и длинна 24 см.молотил горох и пшеницу.результат хороший.теперь хочется опробовать на семечках.решето в принципе к ним и готовил.

Привет! на зерне было все четко, прутки 6мм! проблема в том что семечки очень сухие, сзади нету шляпки только труха!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA