Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 222 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
патрон пишет:

Всем привет!

И Вам привет! Где так долго были?

патрон пишет:

Подскажите как отбалансировать барабан пун-5?

Измельчающий который? Да просто поставить одинаковые ножи. Не допускать работы с отбитыми или обломанными ножами. Иначе вибрация ощущается сразу.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

TDE спасибо за ответ. Я подумал о отбойном битере.Ёсли можно выложыте фото и размеры вашого битера.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Хочу сделать измельчитель подскажите где можно купить хотябы барабан измельчителя.У нас дньом с огнём ненайдёш.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Deltapilot у нас спец по измельчителям. Несколько и с разной шириной делал их.
А вал легко и самому сварганить. Заодно и с ножами по-современному. На подвесках.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
МАЙСТЕР пишет:

Хочу сделать измельчитель подскажите где можно купить хотябы барабан измельчителя.У нас дньом с огнём ненайдёш.

Зайди в Гугл или на ОЛХ забей купить измельчитель комбайна Нива там есть какие хочеш на выбор

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64
ЕС пишет:

И Вам привет! Где так долго были?

Всем привет! Я больше читатель чем писатель! Теперь по сути вопроса : барабан измельчителя со всеми ножами, я пытался отбалансировать ранее описанным способом(ставил метку, крутил и т.д.) не помогло! Поменял подшипники, стало потише, но вибрация осталась! Потому и спрашиваю. может кто-то балансировал, поделитесь опытом!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
патрон пишет:

Всем привет! Я больше читатель чем писатель! Теперь по сути вопроса : барабан измельчителя со всеми ножами, я пытался отбалансировать ранее описанным способом(ставил метку, крутил и т.д.) не помогло! Поменял подшипники, стало потише, но вибрация осталась! Потому и спрашиваю. может кто-то балансировал, поделитесь опытом!

В принципе так и балансируют только делать это желательно не на подшипниках, а в спец станке

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
патрон пишет:

Всем привет! Я больше читатель чем писатель! Теперь по сути вопроса : барабан измельчителя со всеми ножами, я пытался отбалансировать ранее описанным способом(ставил метку, крутил и т.д.) не помогло! Поменял подшипники, стало потише, но вибрация осталась! Потому и спрашиваю. может кто-то балансировал, поделитесь опытом!

Измельчитель то какой ? с жесткими ножами или качающиюся? Думаю в домашних условиях никак.
Можно снять все ножи и крутануть, если вибрации не будет - значит всё дело в ножах - их нужно будет взвешивать и расставлять, если и без ножей буде вибрация - тогда только на спец иальный стенд .
Как вариант на балансировочный коленвалов.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Измельчитель ПУН-5 комбайна НИВА СК-5м-01!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ножи неподвижно значит. У меня обрадовало два ножа тогда трясло поставил новые перестало.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
патрон пишет:

Измельчитель ПУН-5 комбайна НИВА СК-5м-01!!!

У меня есть в полной комплектации , немного подшаманить и будет работать yes3

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

У меня тоже в полной комплектации, немного отбалансировать и будет работать!

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Подскажыте ёсли увеличить обороты косы ничиво не оторвёт.Я гдето видел на наклонке на вёрхнем валу чут больше зирочка?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
МАЙСТЕР пишет:

ничиво не оторвёт

А почему должно оторвать?! ... Увеличив на наклонке - сразу ставь на кривошипе меньше или меняй на шнеке и мотовиле , чтоб как было (как привык работать).

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Спасибо за ответ.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Подскажите хочу разширить заднюю балку стоит или нет и лучше будет маневрировать?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
МАЙСТЕР пишет:

Подскажите хочу разширить заднюю балку стоит или нет и лучше будет маневрировать?

Ответ однозначный- да, желательно попадание в колею передних колес, и немного укоротить сошку как описывалось в первой части темы.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
МАЙСТЕР пишет:

Подскажыте ёсли увеличить обороты косы ничиво не оторвёт.Я гдето видел на наклонке на вёрхнем валу чут больше зирочка?

И оторвет опору и разобьет гнездо польца кулака приводного ( рычаг качется называется) , хотя может тебе повезет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Штирлиц пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Подскажите хочу разширить заднюю балку стоит или нет и лучше будет маневрировать?

Ответ однозначный- да, желательно попадание в колею передних колес, и немного укоротить сошку как описывалось в первой части темы.

Да! Вспомнилось. Это была наша самая первая переделка в комбайне. Многие меняют мост на доновский или кажется с Херсонца. Мы сделали вставки из лонжерона тракторного прицепа. На 400 мм расширили с каждой стороны. Кронштейн под гидроцилиндр вырезали и переварили справа. А были варианты потом другие. Форумчане просто удлиняли шток гидроцилиндра.
Вождение комбайна становится комфортнее. Радиус поворота уменьшается. Мы сошку так и не укоротили. По той причине, что переживаю за дифференциал ведущего моста. Он слабоват для комбайна. Мы меняли в поле. Работа неприятная. С гидростатикой на разворотах трудностей нет никаких. В мосту КСК уже дифференциал усиленный. Такой теперь и на Ниве ЭФФект стоит.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Остались только воспоминания о уборке 2015 Уже все поставили на хранение комбайн? https://youtu.be/nAisUR3Zplw https://youtu.be/koDi1SkKJNA

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Игорь.23 пишет:

И оторвет ... и разобьет

Согласен ... и обязательно разобьёт если думать что получился аля шумахер и можно на третьей летать .
Вот , как минимум,четыре сезона без замены узлов и сварки dntknw

Вложение
sam5665.jpg
sam5667.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики а сколько сейчас стоит измельчитель на ниву?

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
kuznetsov.alts пишет:

мужики а сколько сейчас стоит измельчитель на ниву?

Где в Украине?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
V Михалыч пишет:

Где в Украине?

Верх

нет конечно..тута...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят, немного не в тему, но подскажите, нужно заменить масло в гидростатике на Джон Дир 1188 Какое масло залить? На ДОНы МГЕ заливают, а можно ли залить МГЗ? Есть выход где можно его достать бесплатно.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Спиридон пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Подскажыте ёсли увеличить обороты косы ничиво не оторвёт.Я гдето видел на наклонке на вёрхнем валу чут больше зирочка?

... там по-заводскому на привод косы звёздочка которая с кривошипом есть с меньшим количеством зубьев и с большим. Когда масса большая и скорость комбайна маленькая соответственно ставится звёздочка с большим количеством, коса и так косить успевает, когда нужно бегать быстро можно поставить звёздочку с меньшим количеством зубьев.

Абсолютно верно и ненадо городить огрод

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Спиридон пишет:
V Михалыч пишет:

Абсолютно верно и ненадо городить огрод

...я конечно, дико извиняюсь. lol . Как раз таки, не верно, переклинило меня. Теми звёздочками меняются обороты мотовила и шнека, а кривошип то на валу остаётся, там обороты не меняются, и от перемены этих звёздочек частота колебаний шатуна не изменяется.

Спиридон,малодчина вовремя заметил не стыковку в своём ответе,а я читаю и не пойму что за муть вы несёте.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
4ortik пишет:

Ребят, немного не в тему, но подскажите, нужно заменить масло в гидростатике на Джон Дир 1188 Какое масло залить? На ДОНы МГЕ заливают, а можно ли залить МГЗ? Есть выход где можно его достать бесплатно.

Блин, это только наши люди могут задавать такие вопросы, фермеру в Америке даже в голову не приходит такая мысль. Я даже не уверен что можно МГЕ туда лить
Разбаловали нас всеядностью нашей техники

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
4ortik пишет:

а можно ли залить МГЗ

Может МГ-30? Вроде предназначена для гидроприводов. Но советовать не могу. Не было необходимости работать долго при низких температурах.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Спиридон пишет:

Там её и так хватает

Сперва нужно попробовать что-б так утверждать . Согласен ... на каких -то культурах и условиях - достаточно а где -то НЕТ . Добавив оборотов (производительности среза) - вполне устроило для работы в МОИХ условиях,отличие есть . Можно пойти и другим путём - замена сегмента на другую насечку (мельче ,крупней,другого наклона насечка , от шумахера) Варианты есть .


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах