Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 217 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
avers
avers пишет:

больше 300-350 т/руб

У кума Колос с тремя жатками и кондиционером. года три в Авито висит (цену не помню) , так никто даже ни разу не позвонил.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
avers пишет:

ни разу не позвонил.

ну ты хоть звякни ему lol

avers
kuznetsov.alts пишет:

ну ты хоть звякни ему

Точно приколюсь, на день Сельхозработника good

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сергей, это ведь твоя Нива в параде участвовала? Предложи Ростсельмашу обменять (в музей) её на Вектор )) Она ведь оригинал 100% . Наверняка согласятся.)))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
avers пишет:

Точно приколюсь, на день Сельхозработника

приколись.
колос аппарат мощный,несколько лет работал на нём.попозже пошли однобарабанные.
не очень в нём когда горит двигатель lol в дверь можно не выйти.у нас был случай згорелся,парнишка высунулся и назад.молотком стекло разбил,а решётка должна быть на защёлках ,а она приварена с завода.плохо не было в то время камеры,заснять как он оттуда эвакуировался lol
смех конечно хреновый,но слава богу что всё хорошо закончилось,с парнишкой .комбайну писец пришёл.

avers
Андрей КАПМ пишет:

Сергей, это ведь твоя Нива в параде участвовала? Предложи Ростсельмашу обменять (в музей) её на Вектор )) Она ведь оригинал 100% . Наверняка согласятся.)))

Да было дело, но это было давно уже ......



Вряд ли Ростсельмаш поведётся, Нив - как собак не резанных.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Варианты наверное лучше в $ )

От 10 до 15 тысяч.

Санек привет, даже за две никто 10$ не даст! тут недавно ниву за 120гр продавали, но не знаю продали или нет!

Вложение
l7la6d5nlo.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Спиридон пишет:

... я ж давно казав , шо " лыхо " нэ збутне, как в " Москвич " в советское время. Короче, цена Нивы, вес металла можно исчо на от 2 до 4 умножить , в зависимости от состояния ...

Пересмотрел вчера обявления, на ремнях в живом состоянии от 3 до 7000$ , на гст и посвежее от 7000 до 10000$ .Двое знакомых в этом году купили по нивке) но правда в низшем ценовом диапазоне.
Вопрос какая альтернатива при небольшом хазяйстве от 50 до 300 га?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Спиридон пишет:

две Нивы, или Дон. ( то и другое Б/у)

Дона даром не хочу(, я догадываюсь что они бывают нормальные , например у Антона. Но мне такие не встречались(.
У знакомого есть клас б\у запчасти космос, он в год трати на запчасти стоимость Нивы или даже двух(.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Спиридон пишет:

Опять жешь...шо Нива, шо Дон-1500А,Б уже материал отработанный, и завод их не выпускает.

good
Но и близкой по цена- качество работы альтернативы нет) , так что мне еще запаса запчастей хватит лет на 10 а там куплю посвежее нивку hi

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Подскажите пожалуйста: как оплачивают убранные гектары, когда комбайн нанимается на уборку в другое хозяйство, по счётчику или как? Может формула какая нибудь есть? Поделитесь своим опытом.
P.S: Счётчик гектаров на комбайне есть.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

У нас в области не плохую ниву можно купить з за 100-150 тыс., не давно продавалась с тремя жатками и гст за 250. С руками оторвали.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Александр Штирлиц пишет:
Спиридон пишет:

... я ж давно казав , шо " лыхо " нэ збутне, как в " Москвич " в советское время. Короче, цена Нивы, вес металла можно исчо на от 2 до 4 умножить , в зависимости от состояния ...

Пересмотрел вчера обявления, на ремнях в живом состоянии от 3 до 7000$ , на гст и посвежее от 7000 до 10000$ .Двое знакомых в этом году купили по нивке) но правда в низшем ценовом диапазоне.
Вопрос какая альтернатива при небольшом хазяйстве от 50 до 300 га?

Александр, у нас одной нивой с такими объемами справляются, некоторые и по 500 убирают) еще и на шабашки успевают.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Седовский фермер34 пишет:

Александр, у нас одной нивой с такими объемами справляются, некоторые и по 500 убирают) еще и на шабашки успевают.

Так и я о том же, что нива на отлично справляеться. зачем платить больше)))

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Ну да. Для таких объемов т нивы с лихвой хватит

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Александр Штирлиц пишет:

Дона даром не хочу

А Я бы ещё одного ,даром ,взял smile3 Отработал сезон ,пока не весь - ещё 150 га, на Дон-е ... штука хорошая но для своих целей .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Спиридон пишет:
Седовский фермер34 пишет:

некоторые и по 500 убирают) еще и на шабашки успевают.

... с такими погодными условиями и урожайностью как последние года у нас, то 500 га может многовато , но 400 можно натянуть. Если даже сдать назад лет на пять, то даже 300 га на сезон для Нивы было много.

Да ну)не единичный случай уборки такой площади одной нивой. С села откуда жена родом, так там фермер 850 га убирал нивой., щас новую ниву эффект купил, рад как лось, теперь сказал еще гектар 200 надо.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Седовский фермер34 пишет:
Спиридон пишет:
Седовский фермер34 пишет:

некоторые и по 500 убирают) еще и на шабашки успевают.

... с такими погодными условиями и урожайностью как последние года у нас, то 500 га может многовато , но 400 можно натянуть. Если даже сдать назад лет на пять, то даже 300 га на сезон для Нивы было много.

Да ну)не единичный случай уборки такой площади одной нивой. С села откуда жена родом, так там фермер 850 га убирал нивой., щас новую ниву эффект купил, рад как лось, теперь сказал еще гектар 200 надо.

или он с нее вообще не вылазит или они по очереди с нее не вылазят! третьего не дано! lol

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147
-Фермер- пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста: как оплачивают убранные гектары, когда комбайн нанимается на уборку в другое хозяйство, по счётчику или как? Может формула какая нибудь есть? Поделитесь своим опытом.
P.S: Счётчик гектаров на комбайне есть.

U nas - cena hektara 50 -60 euro . Vesnoi jehali v Estoniju smotretj kombain Don ( po objavleniju) - sprosil im , po cjom u nih hektar , otvetili - ne mense 100 euro .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Deltapilot пишет:

U nas - cena hektara 50 -60 euro . Vesnoi jehali v Estoniju smotretj kombain Don ( po objavleniju) - sprosil im , po cjom u nih hektar , otvetili - ne mense 100 euro .

100 кг семечек с га считают, что дорого.
Дельтапилот! Где Вы пропали? Как Ваше "делаю нешпеша"? Сработало хорошо?

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Дельтапилот! Где Вы пропали? Как Ваше "делаю нешпеша"? Сработало хорошо?[/quote]
EC - spasibo za interes ! V etom sezone neuspel dovesti do uma svoi " delaju nespesha " . Tak , koje cto pribavilas k sdelannim rabotam , no bolsuju chastj vremeni potratil na drugoi projekt - s kuda bolsim entuziazmom delal i sobiral jesco odnovo Don 1500 . Foto otcjot pozze .

tak, radi interesa - nashi objavlenija po kombainovskoi chasti -( ceni v euro )
https://www.ss.lv/lv/agriculture/agricultural-machinery/combains/

izvinajus vsem - tak i nepocinil komp , pishu jedinstvennim vozmoznim variantom .
spasibo vsem za soveti po ustraneniju problemi v kompe - нo не помoглo. cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
Спиридон пишет:

две Нивы, или Дон. ( то и другое Б/у)

Дона даром не хочу(, я догадываюсь что они бывают нормальные , например у Антона. Но мне такие не встречались(.
У знакомого есть клас б\у запчасти космос, он в год трати на запчасти стоимость Нивы или даже двух(.

face

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Спиридон пишет:

а репа не треснет??? 400 гривников с га у нас.

У нас 500-600 семка, и кука от 800 и выше

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

И я свои 5 вставлю. Косил в этом году семку по 400, зерновые 750-800. Рапс тоже 800. Палессе 812.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
vasjan пишет:
Седовский фермер34 пишет:
Спиридон пишет:
Седовский фермер34 пишет:

некоторые и по 500 убирают) еще и на шабашки успевают.

... с такими погодными условиями и урожайностью как последние года у нас, то 500 га может многовато , но 400 можно натянуть. Если даже сдать назад лет на пять, то даже 300 га на сезон для Нивы было много.

Да ну)не единичный случай уборки такой площади одной нивой. С села откуда жена родом, так там фермер 850 га убирал нивой., щас новую ниву эффект купил, рад как лось, теперь сказал еще гектар 200 надо.

или он с нее вообще не вылазит или они по очереди с нее не вылазят! третьего не дано! lol

Совершенно правы. Работают с сыном в день и ночь.комбайн отдыхает за сутки 2 часа, дают под остыть , да и просмотреть ниче не открутилось ли)

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Спиридон пишет:
2595712 пишет:

Косил в этом году

...вообще-то , если быть честному, цена за убранный гектар должна зависеть , от урожайности, и условий уборки... Мы то убираем в основном своё, но бывает и подрабатываем. Короче , одно дело убирать тот же подсолнечник урожайностью под 30 ц/га, и совсем другое , скажем до 10ц/га...

И как вы подсчитываете (оцениваете свою работу), если вас нанимают? формула какая-то? сколько в среднем за один убранный гектар? например при ур. 22 ц /га

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сегодня переделывал привод отбойного битера- давно собирался, да всё как-то недосуг было. Сейчас перерыв между уборкой раннего и позднего подсолнечника, появилось время заняться комбайном посерьёзнее: поменял колёса на новые, и вот сегодня привод. Расчётное количество оборотов снизил с 600( приблизительно) до 370 ( тоже приблизительно). Если переделка оправдает себя на Лакомке ( для неё всё, родимой) , то отпишусь о результатах.Новый привод на цепях.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Захарчев пишет:

Сегодня переделывал привод отбойного битера- давно собирался, да всё как-то недосуг было. Сейчас перерыв между уборкой раннего и позднего подсолнечника, появилось время заняться комбайном посерьёзнее: поменял колёса на новые, и вот сегодня привод. Расчётное количество оборотов снизил с 600( приблизительно) до 370 ( тоже приблизительно). Если переделка оправдает себя на Лакомке ( для неё всё, родимой) , то отпишусь о результатах.Новый привод на цепях.

оправдает! ТОлько вьігрузка будет дольше.я на вал барабана одевал звезду и приваривал на шлицевой вал.разница бьіла ощютима

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Предусмотрено. Звёздочка в приводе выгрузки заменена на бОльшую. Но это мелочь, главное- уменьшить дробление на выходе из молотилки...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

главное- уменьшить дробление на выходе из молотилки...

Георгич! А мы не уменьшаем дробление, а вообще его исключаем. Ну не на все сто конечно. Но дробление бывает уже не поэтому.
Ставим щиток на малый колосовой. В результате из малого колосового все идет на очистку. Здесь много раз обсуждалось такое. Вы не захотели так или не узрели?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах